Я мясо варила и песенку пела, Слова там меняла легко, как хотела… Мне как-то не очень сегодня везло, Случайно я вызвала древнее зло. Быть может, я что-то чертить успевала, Когда ложкой накипь с бульона снимала, Но, как бы то ни было, акт колдовства, Свершили и действа мои и слова. Теперь я не знаю, что делать мне с этим, Коль вызвала, значит, пред ним я в ответе, Оно горько плачет и хочет домой, Соседей пугает в ночи его вой. Сначала, оно меня «строить» пыталось… Но толку-то нет, в нём, вдруг, что-то сломалось. Оно лишь взглянуло на души людей, И стало молить, возвращай, мол, скорей. А я не умею, я просто варила, И, даже, что пела не помню – забыла. Сидит гость мой рядом, он воет с тоски, Уж слёзы текут у него в две реки. Не знаю, как быть, и ищу в интернете, Вдруг, Гугл мне хоть что-то про это ответит… - Не плачь, ты же зло, выше нос… - говорю, Я завтра, попробую, кашу сварю.© Лана Лэнц
Маги шутят
@bash_mag · 4.8K подписчиков
Посты канала Маги шутят в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Маги не шутят.Официальное отделение в Телеграм. Авторский канал эзотерического юмора. Только качественный контент. Официальные страницы на других ресурсах:vk.com/bash_mag;fb.com/esolike
Посты канала
Надо, сказал король, 5-7 боевых магов...- И так, дорогие новобранцы, вы теперь боевые маги, вон ваше первое задание - колодец, рядом с ним дракон, наберите по ведру воды.... . . . . .- кто вам говорил драться с Матеусом, он же слепой и старый? Вам же сказали "принести по ведру воды" а не беспокоить старого ветерана!!! Вам сказочно повезло, что он так не смог прокашляться, пока не подоспел ваш куратор, не то сжег бы. Он же огнедышащий как никак
Общежитие МГУ, сессия, восьмая чашка кофе, сидят трое и вместо того, чтобы делом заниматься, обсуждают мировые проблемы эзотерики. Один толкает телегу, двое слушают.- Ну чего вы привязались к этой телепортации, вот смотрите, там на столе стоит чашка. Ты себе представляешь, сколько энергии нужно затратить на перемещение ее мне в руки с учетом рассеивания в воздухе? Смотри (что-то чиркает на бумажке, он физик, он в этом шарит, в отличии от собеседников, у которых на тот момент не голова, а геологический разрез), и это по самым грубым прикидкам! И это очень много, вы надорветесь. Магия, как и наука, должна упрощать жизнь, а не усложнять её! Есть же масса других, гораздо более адекватных и простых способов получить эту чашку не вставая!В этот момент в комнату входит соседка, подходит к столу, берёт в руки чашку, суёт её в руки оратору со словами "подержи" и расстилает на столе геологическую карту.© Андрей Орса
Ещё по теме «Прочее»
ПрочееШаманское путешествие. Короткая памятка для тех, кто хочет попробоватьЧто это такое простыми словамиТы ложишься, закрываешь глаза и просто слушаешь звуки. Бубен, диджериду, горловое пение, варган. Ничего не нужно делать. Не нужно уметь танцевать, медитировать или «правильно дышать». Нужно только слушать и позволять звуку проникать внутрь.Это называется саунд-хилинг (исцеление звуком) или шаманское путешествие. Раньше шаманы использовали такие звуки, чтобы менять состояние сознания и путешествовать между мирами. Сегодня мы используем их, чтобы путешествовать внутрь себя.Что ты будешь чувствоватьЗвук войдёт в тело. Ты почувствуешь вибрации — в груди, в животе, в костях. Это не воображение, это физика. Ритм бубна начнёт замедлять твой мозг, и ты окажешься в состоянии между сном и реальностью.В этом состоянии могут приходить образы, воспоминания, ощущения. Может захотеться плакать или смеяться. Может захотеться замереть или, наоборот, двигаться. Всё это нормально. Всё это правильно.---Твоя задача — простая и сложнаяПростая: лежать, слушать, доверять.Сложная: перестать контролировать. Не оценивать. Не ждать чего-то конкретного. Просто быть.Если ничего не происходит — это тоже ответ. Просто слушай дальше.---Как подготовиться1. Надень удобную одежду. Свободную, тёплую, чтобы нигде не стягивало.2. Можно взять с собой именно свой плед и подушку. Лежать будем на полу. Коврики пледы и подушки есть в зале. 3. Возьми воду. После практики захочется пить.4. Не ешь плотно за 2 часа. Сытый желудок будет отвлекать. Лучше отказаться в этотдень от тяжелой еды или вовсе не есть, но перед принятием этого решения опираться на свои ощущения и интуицию. ---Что делать во время1. Устройся удобно. Лёжа, сидя — как комфортно. Главное, чтобы тело не напрягалось.2. Закрой глаза. Это помогает убрать лишние сигналы и сосредоточиться на звуке.3. Подыши. Несколько глубоких вдохов и выдохов помогут расслабиться.4. Слушай. Просто слушай. Выделяй отдельные инструменты. Следи за тем, как они переплетаются.5. Почувствуй вибрации. Обрати внимание, как звук отзывается в теле. Где ты его чувствуешь?6. Не оценивай. Не надо говорить «это красиво» или «это странно». Просто будь.---Что делать, если внимание ушлоВнимание будет уходить. Это нормально. Как только заметил, что думаешь о работе, списке покупок или том, что будет после практики, — мягко верни его обратно к звуку. Без ругани на себя. Просто верни.---Что делать после1. Не вскакивай. Полежи немного. Дай телу и сознанию вернуться.2. Выпей воды.3. Помолчи. Не бросайся сразу в разговоры или телефон.4. Запиши, если хочешь. Что чувствовал? Какие образы приходили? Иногда это важно перечитать позже.---Кому это НЕ подходитТем, у кого есть эпилепсия или острые психические состояния (психоз). Всем остальным — можно пробовать.---Главное, что нужно знатьТебе не нужно ничего уметь. Не нужно верить в шаманов или звукотерапию. Не нужно «открывать чакры» или «дышать правильно».Нужно только одно: лечь, закрыть глаза и позволить звуку делать свою работу.Твоё тело знает, что ему нужно. Просто дай ему эту возможность.---А что в итоге?После практики люди чувствуют:· ясность в голове,· лёгкость в теле,· отпущение того, что давно тянуло,· спокойствие,· иногда — ответы на вопросы, которые давно носишь в себе.Но главное — это опыт встречи с собой. Без масок, без суеты, без слов.
Когда мы были молодыеИ чушь прекрасную несли....
Вот главный аргумент в пользу практики тайцзы: к тому моменту, когда вы начнёте понимать жизнь, у вас ещё останется немного здоровья, чтобы ею наслаждаться.Чэн Мэн-Чин
Привет, родной! Зависть!Есть, есть в моей жизни люди, которым я искренне завидую. Первые это те, кому предстоит посмотреть трилогию Властелина колец и вторые те, кто первый раз увидел горный Алтай.
Друзья, уже завтра в 14:51 по Мск нас ждёт новолуние в Овне ❤️🔥 Этот лунный месяц обещает быть невероятно интенсивным 🚀Само новолуние формирует квадрат к Плутону 🔥 а значит, старт нового цикла может сопровождаться необходимостью трансформаций, пересмотра ситуации и внутренних изменений. Плутон в астрологии связан, в том числе, с финансовыми процессами, поэтому в этот период возможны сбои или нестабильность в банковской и налоговой сферах, а также неожиданные денежные повороты.Дополнительно в этом месяце происходит важное астрологическое событие — смена знака Урана. 26 апреля он совершит переход, и примерно за три дня до и после этого момента могут приходить неожиданные новости и разворачиваться нестабильные процессы. Особенно интересно это выглядит в контексте карты России, где Уран соединяется с Меркурием. Это может давать перебои в связи, доставках, а также активацию тем, связанных с транспортом, образованием, коммуникациями, рекламой и туризмом, вплоть до появления новых регуляций.В этом месяце особенно разумно иметь при себе наличные деньги 💴, а также быть внимательнее в поездках и перелётах ✈️ — повышается вероятность технических и организационных сбоев.Если в вашей натальной карте в последних градусах Тельца/Скорпиона/Льва/Водолея или в первых градусах Близнецов/Стрельца стоит планета, этот период может ощущаться как поворотный и значимый. Сила влияния зависит от самой планеты и того, какими домами она управляет в вашем гороскопе.📍 СолнцеСобытия могут затронуть сферу здоровья — вашего или отца/мужа. Часто происходят внутренние сдвиги: меняется самоощущение, пересматривается самооценка и взгляд на себя.📍 ЛунаВероятны изменения в семейной сфере, вопросах жилья и эмоциональной стабильности. Также могут проявляться события, связанные с важными женщинами в вашей жизни.📍 МеркурийПериод может принести новости и неожиданные информационные повороты. Возможны сбои или обновления в технике, а также вопросы обучения, документов и договорённостей.📍 ВенераТрансформации затрагивают отношения, систему ценностей и финансовую сферу. Иногда меняется источник дохода или само отношение к деньгам и удовольствиям.📍 МарсАкцент смещается на работу, уровень активности и физическое состояние. Возможны перегрузки или, наоборот, резкий прилив энергии для действий.📍 ЮпитерИзменения могут отражаться на статусе, профессиональном росте, репутации и чувстве собственной значимости. Расширяются компетенции или меняется социальная роль.📍 СатурнТемы ответственности, документов, официальных вопросов и статуса выходят на первый план. Также могут затрагиваться материальные вопросы, связанные со старшими родственниками или долгосрочными обязательствами.📍 УранПроисходит внутреннее обновление: пересмотр взглядов, освобождение от ограничивающих установок. Меняется круг общения и отношение к социальным связям.📍 НептунПереоценка духовных и культурных ориентиров. Усиливается чувствительность к социальным процессам, идеалам и коллективным настроениям.📍 ПлутонГлубокий этап трансформации. Возможны завершения или потери, которые в итоге приводят к обновлению. Старое уходит, освобождая место для нового через внутреннюю перестройку.
- А знаете ли вы, что такое дружба? - спросил он.- Да, — ответила цыганка. — Это значит быть братом и сестрой; это две души, которые соприкасаются не сливаясь; это два перста одной руки.- А любовь? — спросил Гренгуар.- О, любовь! - промолвила она, и голос ее дрогнул, и глаза заблистали. — Любовь - это когда двое едины.Когда мужчина и женщина превращаются в ангела.Это - небо!
«Что такое свобода? Это – ни из чего не вытекать, быть основанием самого себя».Мераб Мамардашвили
Участвую в короткой программе от организаций Second Renaissance и Life Itself, посвященой теме поликризиса / метакризиса и возможностям выхода из него.На первой встрече предложили написать три основных симптома метакризиса, которые каждый из нас видит. Кто-то делился про растущее неравенство и климатические изменения, кто-то говорил про отсутствие базового доверия (когда ИИ доверяешь больше, чем соседу по лестнице). Мне первыми пришли такие темы:1. Я часто чувствую сам и свидетельствую у очень многих переживания потерянности и дизориентации перед будущим, безнадёги и апатии, и как следствие — избегание думать про это, желание просто тихо делать свое дело, в идеале не вспоминая про то, что все летит в пиздэу. Преобладающая безнадёга, нигилизм (мы не на что не влияем) и авось — это симптомы нездоровья.2. Недоверие к большим системам — прежде всего к государствам, своим правительствам, мегакорпорациям, людям власти, которые не воплощают те смыслы, которые заявляют. Складывается ощущение, что это симулякры без внутреннего наполнения, которые только декларируют большие цели и ценности, но по факту только разве что делают вид, а действуют ситуативно, эгоцентрично, ради сиюминутной наживы или просто накатанной глупости.Почти нет стран или больших систем, которые реально влияют на мироустройство, которые бы планировали что-то осмысленное хотя бы на пятьдесят лет вперёд (фактически реализует такое только Китай).3. Поляризация и разделённость между странами, людьми, гражданами одной страны, подчеркнутые войнами, социальными, экономическими и политическими процессами, в ситуации, когда нужно объединяться для решения по-настоящему больших всепланетарных задач. Диалектика развития: каждый этап порождает свои проблемы, которые можно решить только со следующего этапа. В нынешнем виде, актуальные задачи — это задачи всего человечества, и их не решить в отдельной стране или отдельной компании. Их можно решить, кажется, только через всепланетарную координацию. А сейчас все тенденции — в обратную сторону.Разумеется, есть ещё десятки таких тревожных симптомов (назовите, какие видите вы?).Ребята из Второго Ренессанса предлагают использовать простую модель: симптом, диагноз, прогноз, решение.Не все симптомы — это симптомы метакризиса. И наоборот, важно понять, какие у него симптомы, чтобы поставить правильный диагноз (головные боли — это симптом множества болезней, и трагично будет лечить рак мозга ибупрофеном).Сильно хочу верить в возможность каких-то позитивных решений/лечений. Для этого запрыгнул на их программу: послушать, подумать и переопылиться.Продолжаю размышлять над своими действиями в мире.
15-16-17 апреля.Три скандальных, агрессивных, конфликтных дня.И большинство астрологов советуют сидеть и не высовываться, а я советую не сидеть и высовываться.Потому что подавление внутреннего конфликта и желания разнести в пух и прах приведет к болезням, натянутой пружине и тревоге, и другие астрологи возьмутся после лечить это.Предлагаю сразу разбираться и сразу закрывать конфликты.Даже если остается малейшая недоговоренность, после она послужит триггером для заболевания.Овны, как никто другой, знают, что всю ненависть и агрессию надо вываливать сразу.Только благодаря Овнам мы выигрываем бои, побеждаем в соревнованиях, добываем пищу и вообще во многом живем. И все это сопряжено с агрессией.Сейчас напряжение нарастает и его необходимо выпускать.Что я уже сделала😄 напримерПересралась в чате италии, где меня взялся учить какой-то болгарин жизни. Разнесла на форуме Винского упыря, который мне пытался указывать что мне делать.Но только смотрите всегда свой Марс!Мой маленький сладенький в Раке, и я разношу так: Лапусик, завали личико, давай посюсюкаю.А вам может надо подойти и плюнуть в лицо, а может сманипулировать и кого-то извести, того кому необходимо известись😄Но не оставляйте кипяток в себе - он вас потом же и разнесет. Изучайте свою карту, свой Марс, чтобы понимать, как лучше вам вывести свою агрессию.Как-то мне знакомая с Марс в Весах-квадрат Солнце сказала: а я никогда не злюсь, я всегда добрая. Святых мы чтем, но, пожалуйста, имейте всегда ввиду, если вы себя возводите в ранг святых, то готовьтесь и крест нести, за других в том числе. Это очень важный момент.А другой знакомый с Марсом в Весах-0-Плутон рассказывал, что когда он бесится, он звонит одному, рассказывает про другого новости, а потом другому про другого, таким образом он свел (по весам прям) двух в агрессию между собой, а сам красиво за этим наблюдал. Марс в Весах никогда сам напрямую не спровоцирует конфликт. Но! Агрессии там больше, чем у Марса в Овне. Надо признавать в себе сложные моменты, а не подавлять их на марс-квадарат-солнце.Признание - это уже шаг к проявлению.
Почему на самолёте на длительной стоянке надевают чехлы на двигатели:— Защита от FOD: пыль, песок, камни, мусор не попадают внутрь— Птицы и насекомые не вьют гнёзда— Меньше влаги - ниже риск коррозии— Защита от ветра и погодных условий— Чехол явный сигнал: двигатель закрыт, самолёт не готов к вылетуЧехлы используют при длительной стоянке. Чехлы ставят не всегда.Если самолёт выполняет короткие развороты (turnaround), их обычно не используют — нет смысла тратить время.И это не опция — это базовая безопасность и экономия на ремонте.