ПОЛНОЛУНИЕ В ВЕСАХ: ЧТО В МИРЕ?В мировой повестке полнолуние в Весах поднимает тему переговоров, дипломатии и попыток мирного урегулирования. Весы сами по себе требуют диалога, учёта интересов другой стороны и стремления хотя бы временно восстановить равновесие там, где оно уже нарушено.Меркурий в гармоничном аспекте с Юпитером может дать дипломатические контакты, попытки смягчить риторику, разговоры о примирении, стремление создать атмосферу хотя бы частичного потепления. Это аспект, который поддерживает переговорный процесс и может создать ощущение, что стороны готовы к обсуждению условий и поиску компромисса.Но Меркурий находится в Рыбах, а значит, в этой конфигурации много расплывчатости, обещаний и красивых формулировок, за которыми может не стоять достаточная конкретика. Поэтому я бы не переоценивала этот аспект как показатель прочных договорённостей. Он скорее даёт жест в сторону примирения, попытку улучшить фон и выиграть время.Квадрат к Юпитеру в Раке показывает, что слишком остро встают вопросы национальных интересов, безопасности, защиты своей территории, своего населения. Каждая сторона склонна расширять собственную повестку и настаивать на своей легитимности, а значит, дипломатический импульс сталкивается с очень жёсткими перетягиваниями одеяла.Дополнительную остроту даёт Венера в Тельце в квадрате к Плутону в Водолее. В мунданном плане это поднимает земельные, ресурсные и финансовые вопросы, тему собственности, контроля и удержания того, что считается своим. Поэтому даже если на поверхности возникают слова о мире и компромиссе, в глубине сохраняется сильное напряжение вокруг территории, ресурсов и перераспределения влияния.В результате это полнолуние может дать попытку смягчить ситуацию, обозначить возможность переговоров и сделать дипломатический шаг. Но всё это будет происходить на фоне противоречивых интересов, поэтому здесь скорее можно ожидать промежуточных договорённостей, деклараций и символических жестов, чем окончательной стабилизации.Тем более что более жёсткая линия никуда не исчезает. Напряжение, связанное с недавними соединениями в Овне, сейчас немного ослабевает, и это создаёт ощущение передышки. Но уже к новолунию во второй половине апреля формируется соединение Марса с Нептуном и позже с Сатурном в Овне (20 апреля) — гораздо более жёсткая и радикальная конфигурация, особенно для военных, силовых и конфликтных сюжетов. #апрель2026
Прочее
Прочее — посты из публичных Telegram-каналов по теме в единой ленте. Листай свежие записи и переходи к оригиналам в Telegram.
Лента темы
- что это там в небо взлетело?- цены на цветы в Грозном
АЛЕКСАНДР ВЕЛИКИЙ! Он это сделал. Он стал № 1. Его история — это история трудолюбия, терпения, преодоления, травм, выздоровления, любви, ненависти, поражений и достижений. Точно заслуживает и книги и фильма. С гордостью буду рассказывать детям и внукам: я…
🇹🇷 Стамбул / аэропорт IST🏨 Villa Business HotelПо маршруту Мск - Стамбул - Панама - Стамбул - Мск дважды ночевали в Турции, чтобы отдохнуть до и после 14 часов в воздухеРешили не ехать в город, а найти что-то рядом с главным аэропортом. Совсем рядом не получилось, зато был обнаружен шикарный отельчик около моряНа столько классный, что по дороге туда, договорились остановиться у них ещё раз. Предложили заплатить 46€ мимо «Букинга», но пожить в номере получше. Всех это устроилоГлавный минус - до отеля надо ехать на такси, туда-обратно выйдет, как проживание. Одна поездка от 1000 до 1400 лир. В пути 25 минутОбщественным транспортом 2 часа с пересадкой, вообще не вариантВсё нивелируется сервисом и шикарным завтраком, который съесть вдвоём невозможно. В качестве приветственного комплимента приносят чай и вкуснейшие восточные сладостиВ номере есть всё необходимое, даже с запасом. До моря идти меньше 10 минут, в несезон людей нет, набережная и пляж пустуютПерсонал говорит по-русски. Ребята и девчата из Азербайджана, Таджикистана и Туркмении были рады попрактиковать язык
Фотки номеров в комментариях @SHICHK0FF#travel









Мои бусинки 🖤Хочу сказать важную вещь про все расклады на 2026 год.Карты - это не кнопка «получить». Это направление движения.Само по себе ничего не «случится».Если в раскладе у вас про рост, проекты, деньги, творчество, новых клиентов 🤌 это не значит, что Вселенная принесёт всё на блюдце.Это значит: у вас есть энергия, потенциал и зелёный свет.Но если:😕 сидеть и ждать😕 не пробовать новое😕 не выходить в соцсети😕 не запускать идеи😕 не рисковать и не двигаться…то даже самый сильный год просто пройдёт мимо 🤷🏻♀️2026 год движения.Он поддерживает тех, кто идёт, ошибается, пробует, снова идёт.Он не работает для тех, кто «потом», «с понедельника» и «когда будет настроение».Поэтому давайте договоримся:не с понедельника.Не с «когда-нибудь».Начнём с 2 января 🤪Первого 😅🖤 официально отдыхаем.Я уже готовлю для вас кое-что полезное на начало года.То, что будет поддерживать вас весь 2026-й 🖤Карты подсветили путь.А идти по нему 😊 уже ваша магия ✨А я тут пока еще и рисую дальше нашу таро колоду с заказчицей, интересная карта получается тоже, не простая#арт #диджитал #цифровойрисунок #digital #рисую #художник #творчество

— заливают слишком быстро— игнорируют предсмачивание— не контролируют проливВ видео показываю, как выжать максимум даже из “ноунейма”и какие мелочи реально решают вкус.
Десантник и ветеран Великой Отечественной войны Михаил Порфирьевич Таранов рассказывает о своей жизни, боевом пути и отношению к русским в Киргизии.Михаил Таранов ушел в армию в конце 1942 года, чтобы защищать Родину, он прибавил себе год жизни. В 1944 году попал на Карельский фронт, где воевал с финнами и получил серьезное ранение:
«В один из боев… меня так стебануло по колену, что я упал. Ребята, схватив пулемет, побежали дальше. Я говорю: «Что-то я это самое». Сначала ничего не чувствовал, но потом смотрю, у меня штаны начали наливаться кровью, уже хлюпают. Я тогда перетянул, как учили нас, но никуда не мог двигаться, ничего. Надо было перебинтовать. Хотел было разрезать, но у нас финки были с собой, и я прямо поверх штанов перебинтовал, чтобы прижать, остановить кровь. Видать, притормозил немножко, но бинт и штаны тут же залились кровью. Стало как-то полегче, но я совсем не ощущал ногу, а потом она отошла. Вот тогда пришла мысль – надо думать, как-то выбираться, потому что наши ушли далеко за деревню. Ребят я уже потерял из вида, они куда-то дальше пробрались. Я остался один и давай пробираться к деревне. Выбрался к деревне, там указатель был, что медицинский пункт, я туда. Там зарегистрировали, все. И сестра сверху так зажала, у меня три слоя получилось, штаны четвертые. Намотала так, что нога не гнется, а она даже от боли уже начала опухать. И мы сидели там, и тут вскорости команда: кто может хоть как-то двигаться, строиться, выходите. Я пришел сам на медпункт, значит, пошел в строй».После ранения и лечения в госпитале служил телефонистом в батальоне связи, Демобилизовался в 1948 году, потом много лет жил и работал в Киргизии. Мы будем благодарны вам за помощь в нашей работе. Ваше пожертвование поможет нам быстрее расшифровывать интервью с ветеранами и выкладывать их на сайт. Помочь нам можно, нажав на красную кнопку «Поддержать», которая видна вверху на любой странице сайта.#Япомню_интервьюсветеранамиРасскажите друзьям и коллегам о нашем канале. Ссылка канал https://t.me/rzhev42





Таро Шутов началось с Олдей, "Шутихи" и "От чего умирают шуты...". Я - давно не Шут. Нервна, печальна, насторожена, я испугаюсь шагать в пропасть и не верю небу. Мой колпак порван и давно потерян, и никто не скажет, куда делась моя погремушка. Но они есть. Они идут по улицам, смеются, пьют кофе, растят детей, работают на нелюбимой или желанной работе. Они живут, и мир становится ярче. Их очень мало - потому что если бы Шутов было много, мы перестали бы понимать, с каким чудом столкнулись.Те, кто идёт по неизвестным дорогам.Те, кто советует королям. Те, кто несёт за спиной только самое необходимое, оставляя прошлое прошлому.Те, кто танцует над пропастью, запрокинув голову к расцвеченному фейерверками небу.Те, кто отмахивается, когда им предлагают стать серьёзнее, кто не может и не будет иначе, те, кто знает, что может быть легче - и снова и снова выбирают единственный путь.Те, кто родился, чтобы отражать этот мир и показывать ему же себя.Воплощённый хаос. Вечный вызов. Трикстеры. Шуты.И новая баллада от моего самого любимого поэта - о них же.С 1 апреля, Кофейня и кофеманы!
Ибн аль-Каййим (رجمه اللّه) сказал:الرَّجُلُ هُوَ الَّذِي يَخَافُ مَوْتَ قَلْبِهِ لَا مَوْتَ بَدَنِهِ«Мужчина это тот, кто боится смерти своего сердца, а не смерти своего тела».См. «Мадаридж ас саликин» 3/249
Каналы по теме
Заметки Мураками@murakamitg · 9.1K подписчиков
ШЕПТУХА@chertyx · 5.4K подписчиков
Height Hunter@height_hunter · 4.7K подписчиков
Притчи@allegorys · 2.5K подписчиков
☯️ Activation.fs ▫️Фэн-шуй ▫️БаЦзы ▫️ЦиМэнь@Activationfs · 2.0K подписчиков
Инквизитор Берс@inquisitorbers · 980 подписчиков
Василий Розанов@PO3AHOB · 540 подписчиков
Ясноканал@yasnokanal · 497 подписчиков
Живая@mareninavera · 493 подписчика
Путь женщины с Алëной Ярчевской@Alena_Yarchevskaya · 405 подписчиков
Своя тусовка с Ариной Паниной@arinatarooo · 268 подписчиков
Слава Кпсс на все случаи жизни@everyday_kpss · 260 подписчиков