SILLYFEED

Dobranebudet

@Dobranebudett · 5.3K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Dobranebudet в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

https://tellonym.me/user.4733146/illanswer

Посты канала

Dobranebudet
- Я обожаю редкие слова, например, оксюмороны. Ты знаешь, что это значит? - Нет. Вообще никогда не слышал. - Оксюморон - это стилистическая фигура, соединяющая два противоположных по значению слова. Например, «оглушительная тишина», «белая ночь», «кисло-сладкий». Я уверена, что ты тоже можешь придумать оксюмороны. - Грустная радость? - предлагает Ким. - Скорее «тягостное счастье», - отвечает Кассандра. Ким прижимает палец к губам, чтобы сосредоточиться. - Теперь я... «живой мертвец». - «Прошедшее будущее». - «Страшная красота». Кассандра делает небольшую паузу и бормочет: - Ты и я. - Что? - Мы с тобой два человека, которые не имеют ничего общего, но нам интересно вместе проводить время. Мы - оксюморон. Бернар Вербер "Зеркало Кассандры"
Dobranebudet
Когда дважды встретишь предательство или порок от одного человека, то знай, что такова его натура, и посему сторонись его. Вероятность того, что человек освободится от своей натуры, мала. Многие люди, когда делаешь им добро, причиняют зло. Такова неизменная природа создания. И даже твоё доброе отношение к нему не изменит его. Попав на посевные земли, чистая вода взращивает на деревьях сладкие плоды, а на колючках - шипы. И какое бы питание ни поступило к части тела, поражённой болезнью, оно породит лишь гной и желчь. И такое бывает только у того, у кого нет ни рода, ни веры.«Охота за мыслью».Ибн Джаузи.
Dobranebudet
Иногда ты отпускаешь людей, даже не замечая этого. Ты перестаешь думать о них каждый день. Перестаешь ждать их ответа. Ты больше не позволяешь им занимать так много места в своей жизни. Ты двигаешься дальше, проводишь свой день, не беспокоясь о них. Ты перестаешь ожидать, что они вернутся с извинениями. Ты признаешь, что они больше не являются частью твоей жизни. Ты позволяешь им уйти, так просто.

Ещё по теме «Прочее»

Прочее
Астромысли вслух
Все мы привыкли называть обитель планеты её домом, Рак-дом Луны, Скорпион-дом Марса и т.д., однако ни «обитель», ни «дом» не отражают в полной мере значение древнегреческого слова οἶκος.Это слово тоже всем вам известное, оно входит в состав многих общеупотребительных слов, самое известное из которых- «экономика» от οἰκονομία – управление хозяйством. По Аристотелю управление (своим) хозяйством было непременным навыком свободного добродетельного мужчины, и считалось первым шагом к управлению государством (городом). Причем, не обязательно было прям самому всем своим домохозяйством управлять, можно было поставить управляющего, а самому иметь досуг- заниматься философией и политикой.И вот тут становится понятно, что если для οἶκος нужен управляющий, то это не просто дом, как место проживания, а нечто большее.Из уроков истории мы знаем, что гражданин полиса — это свободный человек, владеющий земельным наделом, живущий в этом полисе и избираемый в органы власти. Изгнание из полиса было полным бесчестием для грека (отсюда падающие дома, отвечающие за путешествия) и страшным наказанием.Таким образом, у гражданина грека есть надел, который надо обрабатывать, дом для проживания, жена, дети, рабы, управляющий… вот все это и называлось οἶκος, а гражданин грек назывался οἰκοδεσπότης- хозяин οἶκος(а). Раб не мог иметь οἶκος, а жена не могла быть οἰκοδεσπότης.Кстати, в современном греческом языке слово οἶκος в значении «дом» не употребляется, а употребляется слово σπίτι, которое, по некоторым сведениям, произошло от ἰδίος – свой, личный, т.е. свое жилище.Проще всего все вышеизложенное представить в виде средневекового европейского замка, и окрестностей. В замке живут жена, дети, некоторые родственники, куча слуг, есть мажордом, поля обрабатываются крестьянами, у крестьян есть σπίτι, но все вместе- это οἶκος, а знатный рыцарь- οἰκοδεσπότης замка, его обитателей, окрестностей замка и крестьян.Теперь становится понятно, что у планеты куча важных дел по управлению всеми, даже самыми мелкими частями знака и всеми находящимися в её в знаке, а вот каким будет это управление, удачным или нет, зависит от статуса самой планеты.Продолжение следует...#ищемлогику #личноемнение #обитель
Астролог Аполлинария
Вчера получила такой комментарий и хочется тут добавить честности💗У многих часто создается впечатление, что у меня всегда все получается и бед я не знаю, но друзья, я сейчас в таком же состоянии как и многие в теме денег. Так же сталкиваюсь с чувствами апатии, тревоги, так же задаю вопросы себе где найти доп.средства.И вот многие могут сказать: " Ну а как же, у тебя же есть астрология, она же должна тебе помочь!"Да, друзья, и она помогает) Потому что сейчас моя проблема - это как сохранить команду, возможность дальше создавать обучающие проекты (потому что на все это нужны сайты, площадки, тех.спец - деньги) и дальше расти.. А раньше были проблемы из разряда как обеспечить себе жилье, продукты и досуг в виде выходов куда-то. Сейчас это все есть, потому что по карте я давно иду по своей финансовой стратегии и нахожусь уже на уровне создания своего детища, своего проекта и вложений денег туда.Так что проблемы - это нормально, друзья!! Как сказал Павел Осипов: - вы здоровый человек, если у вас есть проблемы в отношениях, проблемы с деньгами, проблемы с восприятием себя. Потому что конфликт и кризис - это признак здоровой развивающей системы.Просто внутри этих проблем вы каждый раз будете переходить на новый уровень этих проблем😄🤌Сначала как найти профессию, которая будет кормить, затем как найти профессию, чтобы и деньги были, и удовольствие от нее получать, затем как развиваться дальше по карьерной лестнице, вкладываться в обучения или как создать свое дело и вкладывать в него и так далее.Сначала как научиться строить отношения, найти своего человека, как выдерживать конфликты и не расстаться, затем брак и там вообще другой уровень проблем.Понимаете? Это идеализация думать, что когда-то тут мы будем жить в легкости, деньги сами будут течь рекой, а брак будет счастливый априори! Всегда будут новые этапы проблем и как следствие развития. Но тут возникает вопрос - что вы делаете когда эти проблемы возникают? Замираете и ложитесь или готовите план действий, ищите ответы?И да, тут мне на помощь приходит астрология, потому что я всегда возвращаюсь к своей финансовой стратегии, к своим нишам, которые принесут мне доход, к своему прогнозу и уже благодаря этому я простраиваю целый план как выйти из финансовой проблемы.Так же как мы делаем это и с моими клиентами.У меня на жизнь есть еще 3 проекта, которые я хочу развивать помимо астрологии, и все эти идеи я взяла из своей натальной карты, потому что это ваш личный генератор денежных ниш.Когда есть проблема главное не замирать, а искать пути выхода, искать знания, искать совета и помощи, и тогда любая проблема будет по плечу, я в этом уверена🫶Поэтому уверена, что для многих мини-курс который я готовлю станет ответом что сейчас делать, чтобы заработать деньги, где найти способы и как прожить этот кризис. Потому что именно в мини-курсе вы узнаете ваш психологический портрет личности и сильные стороны , финансовую стратегию, которая принесет вам деньги , идеальные ниши, которые подходят вам для заработка больших денег.И это все за 990р в первые 24 часа открытия продаж.🤫Так что ставьте упоминания на этот канал😄Продукт создала сейчас как никогда в тему на своей интуиции 🤌🤩
Посторонним В
История, над которой работаю сейчас. Девочке 13 лет, переписывалась с педофилом. Все начиналось банально, она в группе прокомментировала новость, о том, что будет выступление ее любимого певца в их городе, ей ответили, что он отстой, перешли на личности, стали ее травить. И тут появился парень, стал ее защищать, потом перешли в личку, завязалась переписка.Я уже неоднократно писала про этот способ знакомства, но увы, на него до сих пор клюют. Через несколько месяцев девочка отправляла ему интимные фотографии, признавалась в любви, и получала в ответ заверения в любви, обещания встретиться и пожениться, как только это будет возможно. Казалось бы, банальная история, о которой все должны знать. Но мама героини никогда не говорила с ней об этом. Да, девочка слышала что-то о незнакомцах и преступниках в интернете, но у нее-то другой случай, он-то знакомый! Она видела его на созвонах.Отдельно про эти созвоны, с каждым разом он просил делать все более извращенные вещи. А потом попросил в доказательство своей любви нацарапать на лобке девочки сердечко. В прямом эфире. С его друзьями. Потому что это доказательства их любви.И она это сделала.Мать нашла окровавленное нижнее белье, стала задавать вопросы. Пришла в ужас от произошедшего, и обратилась ко мне за помощью.Сначала, она думала, что ребенка изнасиловали, потому что девочка молчала. Говорила только, что у них любовь, и просила не вмешиваться, не портить их отношения.Под угрозой похода к гинекологу, девочка призналась, что сделала «тату», и что она хранит девственность для «любимого». Мама была в шоке, потребовала показать. И дальше наши занятия с девочкой прекратились.Потому что женщина надавила на дочь, посмотрела переписку, обвинила ту в непристойном поведении. Мои слова о виновности преступника, манипуляциях не помогли, она меня просто не услышала, обвиняя во всем дочь.Как специалист, я понимаю, что скорее всего преступник занимался продажей детского Х контента, скорее всего устраивал эти стримы за большие деньги. Но мать не слышит, что это манипуляции и зависимость ее ребенка. Он полностью подчинил себе ее волю. Маме кажется, что дочь получала от этого удовольствие, делала все потому что ей самой это было интересно. Ведь в глазах женщины всегда можно удалить переписку, выключить компьютер, заблокировать абонента. Многие родители так думают, что ребенок может встать и уйти, ведь его не держат насильно. Но увы, это не так. Ребенок не может – это зависимость от преступника. Это сексуальная эксплуатация. Это вид рабства, который кажется добровольным.Этой девочке нужна психиатрическая помощь, помощь психолога, постоянные занятия и еще поддержка мамы.❤️ Я очень прошу вас, напишите комментарии поддержки девочке. И слова, которые помогут маме понять ее заблуждение. Только без осуждения, ведь ей тоже нужна помощь. Возможно, у кого-то была подобная история, или кто осознал свою зависимость от партнера, попав под нее уже во взрослом возрасте. А может быть у кого-то ребенок тоже попал в похожее положение. (можно в личку или анонимно)Я надеюсь, что она прочитает и смягчится, а наши занятия с девочкой продолжатся.И, пожалуйста, поговорите со своими дочерями, расскажите об этом как можно большему количеству мам! Пусть больше не повториться такого! Научим девочек распознавать манипуляции!
Бродский 🖋
"Зло всегда может рассчитывать на внимание и сочувствие. Добро — добро, как правило, безмолвствует. Люди выбирают зло не потому, что его легче совершить, а потому, что зло требует постоянного выбора, тогда как добро — это привычка."Из Нобелевской лекции, 1987 г.Иосиф Бродский 🖋️
Астрология /Таро
❤️ Тебе правда нравится ОН или то, ЧТО он говорит?Было у вас так?Одна фраза — и внутри откликнулось. Один короткий разговор — и будто тебя наконец-то поняли. Одно сообщение — и ты перечитываешь его снова и снова.А если это не любовь, а просто «информационная влюблённость»? Когда притяжение рождается не в прикосновениях, а в смыслах.Хочу вам через 2 реальные истории, показать как это бывает в жизни (имена изменила)1️⃣ история: Где магия исчезла.Анна познакомилась с Дмитрием в рабочем чате. Он писал длинные, умные сообщения. Цитировал книги. Шутил тонко и небанально. Через неделю переписки Анна уже была уверена: он — её человек. «Он меня понимает. Он мыслит как я. Он особенный».Они встретились вживую. И… ничего. Темы те же. Голос приятный. Но магии не было. Потому что Анна влюбилась не в Дмитрия. Она влюбилась в его тексты. В ту версию, которую сама достроила в голове.2️⃣ история: Где слова перешли в дело.А вот у моей знакомой Кати было иначе. Она тоже «зависла» на переписке с Андреем. Тоже достраивала образ. Тоже боялась, что встреча всё разрушит.Они встретились. Сначала было неловко. Потом смешно. Потом честно. Оказалось, что в жизни он даже лучше, чем в сообщениях. Не просто умный, а заботливый. Не просто остроумный, а надёжный.Они вместе уже два года. Уран сработал не как холодный душ, а как ключ, который открыл новую главу. Слова стали фундаментом, а не иллюзией.Сейчас мы с вами, мои хорошие, проживаем  именно такой период в жизни - Венера и Уран вместе заходят в знак Близнецов.В этот период мы очень часто влюбляемся не в реальность, а в интерпретацию этой реальности. Человек говорит красиво. Мыслит нестандартно. Шутит так, что вы смеётесь от души. И вот уже кажется: это он. Тот самый.Но давайте честно: вы чувствуете человека… или вам нравится, как он звучит?Что происходит:😀Уран добавляет искру внезапности. Встреча, разговор, идея — всё это может перевернуть внутренний мир. И в этом есть магия 🪄Но есть и ловушка.Мы начинаем достраивать. Додумывать. Создавать образ, который ярче реальности.Но есть и другой путь.Как у Кати. Когда слова проверяются делом. Когда интерес перерастает в близость. Когда Уран не разрушает иллюзию, а обновляет отношения, переводит их на новый уровень.Что с этим делать.‼️Не спешить. Позволить себе остаться в состоянии интереса, но не делать выводов слишком быстро.Попробуйте:— слышать не только слова, но и паузы между ними— обращать внимание не только на идеи, но и на действия— задавать себе вопрос: «Что из этого действительно моё, а что просто красиво звучит?»В чём плюс этого периода.Можно позволить себе влюбляться… в смыслы. Черпать вдохновение из разговоров, книг, случайных фраз. Увлекаться, загораться, исследовать. Но мягко возвращать себя в реальность.Это отличное время, чтобы пересобрать свой внутренний мир через диалог. Задавать вопросы. Спорить. Искать новые точки зрения. И вдруг обнаружить, что вы сами начинаете мыслить иначе.Резюмирую ☝️ не путайте красивые слова с человеком. Наслаждайтесь разговором, но не стройте замки из песка. А если уж влюбляться — то в того, кто звучит и в тишине тоже. И помните: Уран может как разбудить, так и соединить. Всё зависит от того, готовы ли вы к реальности.И еще ВАЖНЫЙ нюанс, этот период может отразиться и на ваших, действующих отношениях, когда может резко захочется легкости, свободы, движения, этот повод обновить их или пересмотреть, и честно задать вопрос себе, А на чем они держатся?но это уже совсем другая история, мои хорошие и о ней чуть позже🫂Если у вас есть вопросы, какое влияние на вас может оказать данный период, пишите в лсМоя личка, открыта для вас:📞Telegram@KozlovaTatianaAstro
Заметки черного мага
По следам деревенской магии на Кафедре.Черный Патерностер.Вавилонское ночное заклинание впитавшее деревенскую магию и католических святых. Церковь объявляло его ересью и бредом, а оно волне себе рабочее. Сначала так молились взрослые. Потом выкинули упоминание святых и учили этой "молитве" детей. В Америке и сейчас учат.Классика.Matthew, Mark, Luke and John,Bless the bed that I lie on.Four corners to my bed,Four angels round my head;One to watch and one to pray,And two to bear my soul away.Матфей, Марк, Лука и Иоанн,Благословите постель, на которой я лежу.Четыре угла у моей кровати,Четыре ангела вокруг моей головы;Один — чтобы сторожить, и один — чтобы молиться,И двое — чтобы унести мою душу. А это детский вариант. Который звучит в Enter Sandman, уже без святых и ангелов.Now I lay me down to sleepI pray the Lord my soul to keepIf I die before I wake (grain of sand)Pray the Lord my soul to takeСпать ложусь, гашу огни;Боже, душу сохрани.Коль умру я до зари,Боже, душу прибери. Магия, она порой ближе чем кажется😈
Путешествие к здоровью🍀
Доброго дня, мои 🌱подснежнички! ➡ На днях муж возмущался, что на дворе весна, а я до сих пор рождественские фильмы смотрю. На что я ему ответила: «В Москве всё, что не лето — зима».Теперь я могу спокойно продолжать смотреть свои зимние мелодрамы! Спасибо погоде. ❄🟡🟡🟡Для работы со стрессом классические медитации мне так и не зашли, сколько я не пыталась. 🧘‍♀️  Но я методом проб и ошибок обнаружила способ освобождения от тревожных мыслей и забот, который подходит именно мне — ежедневный получасовой просмотр добрых и легких семейных фильмов от уютного американского канала «Hallmark».Фильм должен быть добрым и весёлым, он должен уводить зрителя в волшебный мир, где хорошо и спокойно.(Карен Шалер, сценаристка Hallmark)💚 Наконец-то, я нашла свою идеальную медитацию: знакомый романтичный сюжет в жизнеутверждающих рождественских декорациях, всегда настраивающий на то, что всё будет хорошо. Продублировано в МАХ.➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 😍#Авокади #вдохновение #фото #кино #обомне #работасострессом
Пришвин
Снег валит и валит. Коты дерутся на крышах, оставляя глубокие следы. Но снег сейчас же вновь закрывает их...Надо бы ехать на охоту в Малеевку, но снег, и не хочется. А бывало, раньше я обращал ли внимание на снег?Люди не любят объяснять события общественной жизни глубокими причинами, но глубокие причины действуют, и вот отчего все выходит как-то не совсем по-нашему.26 апреля 1941
Обитель • Бугын Арһан Хара боо
Как же меня бесят такие вещи!➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿Например, когда люди приходят на прием к шаману. Видят то, какие инструменты я и другие используют чтобы помочь и просто НАГЛО КОПИРУЮТ!Да, ещё потом и хвастаются мол "смотри, я как ты!". Поверьте, меня это никак не ущемляет, копируйте сколько хотите! В какие-то моменты это даже вызывает лёгкую грусть, ведь это позиция ребенка, нашедшего родительскую фигуру.Что меня злит - это преподносить другим людям свой копипаст как самостоятельную практику да ещё, не дай Духи, говорят о преемственности традиции! Говоришь о других - скажи о себе.Я и мои Духи работают с🔸 ТРАДИЦИОННОЙ монгольской системой гадания! Я получила🔸 ПЕРЕДАЧУ от УЧИТЕЛЯ! И имею 🔸более 3-х лет РЕАЛЬНОЙ ПРАКТИКИ с людьмиХотите получить быстрые ответы на конкретные вопросы?Посмотреть какой выбор благоприятнее?Есть ли проблемы на уровне Души и Духа?Всё это можно посмотреть на Солонгон Чуулун у меня на малой консультации.Запись ➡️ @Ruru_shaman, СообщенияВК: https://vk.ru/obitelshamanaolenya