Итак, вот мы и докатились до научной #строчкаЗАстрочкой Наткнулась на книгу Бен-Чхоль Хана «Общество усталости»И поскольку кроме своей диссертации из научного я уже год ничего не читаю, а от самой себя уже подташнивает, эта работа стала глотком свежего воздуха. Как я узнала большинство работ Хана посвящены критике современного западного общества.Он философ разбирающий токсичную продуктивность, погоню за достижениями, выгорание и другие приколы европейцев. Читать можно, но сложно. Несмотря на объем среднестатистической статьи ты можешь просидеть над одной страницей минут пять, так как гуглишь слова и переходишь по ссылкам которые оставил автор. Я мечтаю написать что-то подобное. Понятное, раскрывающее тревожащий мир. Хотя кто знает, может моя кандидатская сможет стать чем-то таким же. Но пока я вдохновилась и хочу вас заинтересовать цитатам, которые вызвали некий слом в сознании. Даже оценивать не буду, просто почитайте ♥️
Посты канала КУКАРАЧА в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
✨Канал вещания Одияк Евгении.💭Про психологию, юмор, смыслы.🦉Живые истории от человека, задающего вопросы
Посты канала
Жить надо вОвремя #история Когда меня первый раз накрыл нервный срыв в 2022 году, я думала что выросла. Стала полноценным взрослым с опытом переживания трудностей. Научилась, справилась, все кайф.Единственное что мучало после этого из ментальных проблем - кто я и куда мне идти. Это у всех рано или поздно наступает. 27 лет Прозвенели мрачные звоночки, мрачные звонки.Первый акт: перед поездкой в Лебедевку прямо у метро меня накрывает мигрень так, что я чуть не теряю сознание. Меньше 12 часов на «отлежаться». Второй акт: суббота, после 5 лекционной пары мигрень приходит х2. Так, что мне приходится вызвать скорую. Дальше инфекционная больница, какие-то уколы, 4 дня в отключке. Не хочу сейчас об этом шутить, время каламбуров еще придет. Просто есть желание поделиться мыслями:Оказывается, любить работу нужно в меру. Оказывается, что каждый приступ мигрени отмирают нейроны (???). Напомню, что мозг - единственная моя ценность как Жени Одияк.Оказывается, переутомление - диагноз. Сейчас все уже хорошо. Я полностью восстановилась, а с понедельника отпуск. Буду ли я в него работать? Частично. Научило ли меня это приключение чему-то? Определенно. Берегите здоровье, живите вОвремя, а не в перерывах между работами 🖤
Дисциплина «Основы вожатской деятельности» всегда усложняется необходимостью вести преподавательский монолог на тему «а зачем оно нам надо?». И если с теми, кто в лагерях работал или собирается выбрать профессию педагога все проходит хорошо, то вот остальные 80%…Приближалась одна из моих странно любимых тем - отрядный уголок. Сама как вожатый делала его по заветам «делегирование лучший педагогический прием».Поэтому долгом считаю привлечь к нему внимание, ведь именно с него (как с вешалки театр) начинается вхождение ребенка в лето. В беспощадной борьбе с ватманами на стене и «звездочками» в рамках системы личностного роста я иногда проигрываю. Все же студенты педагогического не думают масштабно. Привыкают с молоду работать в ограниченных ресурсах.Но через приколы, прибаутки и мемы мы с ними встаем на путь истинный и научаемся вырезать буквы, а не просто лепить лист на стену. Стенания заканчиваются и студенты переходят к практике. Тишина в аудитории наступает моментально. Такую увлеченность у студентов физкультурников, оказывается, создать просто - дайте им карандаши, маркеры, листы а4 и 40 минут.На мой вопрос, слушали бы они меня еще более внимательно, если бы в углу презентации была чистка ковра, ответ был однозначный - да. Тест на СДВГ поколение пройден. И вот спустя несколько выступлений «Арлекино на арене», работа в лагере кажется уже и не такой страшной, а дети вроде даже и не изверги. Но к моему большому сожалению, свяжет себя с профессией педагога только человек 10 из 40. С одной стороны это хорошо, с другой - кадровый дефицит. Так что я, мои маркеры и презентации со Смешариками если и не повлияем на выбор осознанных людей, то хотя бы создадим ✨вайб✨ на паре (цитата)Такая вот #история
Ещё по теме «Прочее»
ПрочееКто там кричал постоянно, что бы отключили СПП. Вот для вас сделали опцию - можете отключать 🤣Казино всегда в выигрыше
Кризис чистит рынок 🧹Когда моя жена сказала эту короткую, но емкую фразу как резюме обсужденных за день событий, я вдруг понял, что именно в этом контексте проходят последние несколько месяцев моей трудовой деятельности. И поскольку я давно ничего не писал, считаю своим долгом всё вам рассказать.Бизнес начал считать деньги. И большой и малый. Наверное, не открою никому эту истину, но в контексте ИТ это стало заметно относительно недавно. Когда были "жирные" годы, никому не было дела до неэффективных сотрудников, раздутого ФОТ, ненужных проектов, завышающих оценки подрядчиков, завышенных OPEX и многомиллионных закупок. Многие шли в аджайл, продуктовый подход, кратно увеличивая штат и теряя эффективность, презентуя руководству, насколько они в тренде. Но пока EBITDA бизнеса позволяла, это рассматривалось как шалость, как допустимый вариант работы.И вдруг GM упал.Бизнес сменил стратегию, провел чистку в коммерции, маркетинге, продажах, а P&L всё равно отрицательный . И тут на глаза попадается IT (айти), который всегда был священной коровой, которая непонятно, что делает, но вроде приемлемо стоит и ладно - всё же работает... Пару дней назад руководитель достаточно крупного бизнеса задал мне вопрос - сколько может стоить внедрение BI отчетности в его компании. Я прикинул, что на аналитику данных может понадобиться 200-300 т.р., поскольку там не так много источников данных и потом еще на разработку примерно 10-ти дашбордов около 1-1.5 млн руб с запасом на неожиданности (я эту цифру знаю, потому что внедрение BI для нас задача весьма регулярная). На что он сильно удивился и показал мне КП от одного интегратора, в котором стояла сумма в 5 млн руб. Самое печальное, что за 5 млн интегратор обещал лишь подготовить инфраструктуру, а разработка отчетов уже шла сверх этой суммы. При этом, в чем именно заключается подготовка инфраструктуры, указывалось очень размыто, верхнеуровневыми понятиями, в расчете на то, что заказчик не сможет задать правильные вопросы ввиду отсутствия компетенций в этой области. Еще года три назад эта компания бы даже не обратила внимания на какие-то 5 млн в КП, а просто сказала бы - делайте. А сейчас прикладывает усилия, чтобы найти на рынке второе мнение для проверки, не водят ли их за нос, с чем ко мне и обратилась.ИТ компания, выставившая такое КП по привычке пытается жить на очень высокой марже. Уверен, что из указанных 5-ти млн на "анализ и подготовку ИТ ландшафта", минимум 4 млн пойдут в прибыль проекта (когда проект кто-то купит). Но благодаря кризису и наступлению ИИ время подобных контрактов проходит. Этот контракт, по крайней мере, они потеряли, а клиент сэкономил на проекте 4 млн.Продублировал канал в МАХ, если удобно читать там - welcome милости просимTelegram: Афанасьев PRO цифровизацию | CIOaaSMAX: Заметки ИТ Директора | ScaleX
Развивать таланты к творчеству, развивать подлинную и своевременную эмпатию.Уметь говорить нет, когда вам не хочется кому то чем то помогать. В противном случаи вам просто будут садиться на шею и свешивать ноги. Ещё пердеть в затылок и подгонять: вези меня большая черепаха))))).Очень важная задача не утонуть в конспирологии и чрезмерной мистики.На бытовом уровне 12 дом может показать свое частное дело, вместо того что бы работать на дядю.
❓Вы когда-нибудь слышали слово lowkenuinely? Вот и я - нет! Но оно встретилось в shadowing на этой неделе, и пришлось разбираться 🙃Cambridge dictionary его не знает, но его прекрасно знает Tik-Tok! ➡️Lowkenuinely = low-key + genuinely (неброско + искренне) И это идеальное слово в контексте этого видео (пришлю полное видео в комментариях) ➡️Мне (как представителю больше миллениалов) сложно адаптироваться под такое слово, но я попыталась понять, где бы могла применить слово:I know that my sister is giving me all her stuff from her daughter in several months, so this is lowkenuinely why I haven’t bought a thing
Сатисфайные геоноды 👀#Blender3D | Оригинал
ИЗ ЛИЧНОГО ДНЕВНИКАВспоминаю слова некоторых девушек в инстаграм «после годика становится легче» и не понимаю, где ? 😂А ещё рилсы по типу : «у каждой мамы есть год спустя» Я смотрю на себя и не понимаю, а где год спустя? Может я чего-то не вижу ? 😬Именно сейчас я реально выжатая как лимон, и уже не занимаюсь самообманом (мой вес 48 кг на минуточку)Может намного позже годика? Или действительно для всех по разному воспринимается «легче»С наступлением годика у меня в жизни начался новый темп, к которому я ещё не адаптировалась. Понимаю, что временноК концу дня я выматываюсь так сильно, что ложусь спать вместе с Тимошей да и укладываемся мы сейчас ближе к 23 часам и не замечаю, как наступает утро и все по новой - требует, чтобы я читала ему книжки по 10 раз чаще одну страницу- несет мне игрушки, чтобы я с ним играла, с одной и той же - под ногами разбросано всё что только можно и убирать это я уже не вижу смысла - просит все что видит у меня в руках: расческу, зубную щетку , косметику не дать невозможно - стал хвостиком, как никогда ранее - много истерик, причины которых сложно понять В общем и целом напоминает мне снова сепарационный кризис.Но зато стало действительно интереснее, больше эмоций дарит, любви и ласки
ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ ПРОГРАММЫ ЛОЯЛЬНОСТИКуда исчезают Легенды?Все теоретические восстановления у тех, кто "не вывозил", закончились, и уже можно подвести итоги программы лояльности демотивации от Яндекса.Разбираем реальную «результативность» программы лояльности Яндекс Такси на основе ваших ответов. Спасибо вам всем огромное за участие в опросах!Сравним два опроса в "Бизнес Такси Москва" с разницей ровно в месяц (1 марта — 1 апреля).Спойлер: Программа не работает на водителя. Она работает на «слив» опытных в массовку.📈 СУХАЯ МАТЕМАТИКА ДЕГРАДАЦИИЧистая разница в людях (и процентах) за 30 дней ⬆️Мастер: +31 чел. (+23%) — Сюда скатываются те, кто не вывез планы. ⬆️Профи: +10 чел. (+11%) ⏬Эксперт: -2 чел. (-2%) ⏬Чемпион: -6 чел. (-4%) ⏬ Легенда: -10 чел. (-10%) — Главный показатель провала.⚡️ ПОЧЕМУ ЭТО - ФИАСКО?Программа — не лифт, а сито.Вместо того чтобы мотивировать водителей расти до «Легенды», система просто выдавливает их вниз. За месяц мы потеряли 6%(!) топовых водителей (Чемпионы и Легенды), которые либо выгорели, либо забили на невыполнимые условия.При этом наивысшего статуса "Легенды" лишились 10% водителей!Десять процентов, КАРЛ!Оседание на дне. Основной прирост (+41 человек) идет в категориях «Мастер» и «Профи». Это не «успех», это подтверждение того, что удерживать высокую планку в текущих реалиях — на хуй надо.Иллюзия выгоды. Если в идеале большинство должно быть «Легендами», то по факту мы видим обратную пирамиду. Программа провалилась, так как не дает стимула расти, а лишь наказывает за малейший шаг в сторону.🔥 ИТОГ:Называть эту программу «удачной» — значит врать самим себе. Это неудачный, оторванный от реальности механизм. Водители «стекают» в низшие статусы, потому что «Легенда» сегодня — это не повод для гордости, а рабство на линии, которое того не стоит.БИЗНЕС ТАКСИ МОСКВА@biztax
Вначале мы находим радость в развлечениях, потом чувствуем радость в поиске Высшего, потом находим радость в Созерцании Бога.Первая радость опустошает, она эмоциональна и зависима.Вторая радость наполняет, она сердечна и свободна.Третья радость реализует, она есть Божественная Ананда.
אני מודיעה מראש שברגע שכל זה נגמר אנחנו לוקחים חופשה מרוכזת כל המשקанИ модиА ми рОш ше ба рЭга ше коль зЭ нигмАр анАхну локхИм хуфшА мэрукЭзэт коль а-мЭшекЯ заранее объявляю, что как только всё это закончится — мы берём массовый отпуск всей странойסתם חופש בלי סיבה לא חגים ולא מלחמהстАм хОфеш бли сибА ло хагИм ве ло милхамАпросто отпуск без причины — не праздники и не войнаאנחנו נוריד סטרס ונשלם שעות שינה ונראה טלוויזיהанАхну норИд стрЭс ве нашлИм шаОт шейнА ве ниръЭ телевИзиямы снизим стресс, восполним часы сна и будем смотреть телевизорאיש איש בסדרתו יחיה בלי שיפוט על המסך שמות של ישובים כמו כמהין וצופרиш иш бе сидратО ихьЕ бли ше йофИу аль hа-масАх шемОт шель йешувИм кмо кмеИн ве цофАркаждый будет жить в своем сериале без появления на экране названий поселений как Трюфель и Рогשבוע שאסור לומר בו את המילים טיל מצרר כטבם או פוליגוןшавУа ше асУр ломАр бо эт hа-милИм тиль мицрАр катбАм о полигОннеделя, в которую запрещено произносить слова: кассетная ракета, БПЛА или полигонלא עונים למיילים לא עונים לוואטסאפ רק נחיםло онИм ле мЕйлим ло онИм ла уАтсап рак нахИмне отвечаем на мейлы, не отвечаем в WhatsApp — просто отдыхаемומעבדים את מה שעברנוве меабдИм эт ма ше-авАрнуи перерабатываем то, что мы пережилиמי שאומר את המילה זום מקבל מכותми ше омЕр эт hа-милА зум мекабЕль макОткто произнесёт слово Zoom получает люлейנא לשתף פעולהна лешатЭф пэулАпросим сотрудничать
Удивительная и долгая война – та, в которой насилие пытается подчинить себе истину. Все атаки насилия не могут ослабить истину и только поднимают ее еще выше. Весь свет истины не может остановить насилие и только еще больше его раздражает. Когда сила борется с силой, более мощная разрушает менее мощную; когда рассуждения противостоят рассуждениям, те, что истинны и убедительны, разбивают и рассеивают те, в которых только тщета и ложь; но насилие и истина ничего не могут поделать друг с другом. Из этого не следует заключать, что они равны между собой; между ними та огромная разница, что насилию полагают предел веления Бога, направляющего его последствия к славе той самой истины, на которую оно нападает, тогда как истина не умирает и в конце концов торжествует над своими врагами, ибо она вечна и всемогуща, как Сам Бог.Паскаль#разумное_сознание