SILLYFEED

Роман с камнем

@amulet888 · 828 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Роман с камнем в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Энергия минералов для жизни, любви, дела и самореализации.

Посты канала

Роман с камнем
Эти агаты Гоби делают со мной что-то не известное мне ...Сегодня я должна была сфотографировать браслет, - простое, понятное действие.Вместо этого, я погрузилась в некую медитацию и в расписании испарилось полтора часа. Обнаружив себя за 10 минут до встречи с клиентом, наговорила текст и только тогда смогла вынырнуть."Закрой глаза и представь, что твои ладони - это горизонт, где встречаются небо и земля. Сделай глубокий вдох, чувствуя, как время замедляется, превращаясь в густую, теплую Вечность.В моих руках сейчас не просто камни. Это маленькие существа, каждое из которых принесло свою историю из такой глубины времен, которую невозможно измерить столетиями.С одной стороны - агаты Гоби, дети земных недр. Они веками учились главному искусству, выдерживать и проявляться. Они помнят, как рождался ветер, как первый дождь коснулся остывающей земли, как менялись миры, уходили под воду и поднимались к солнцу новые горы. Они не молчат, как обычные камни. Они шепочут о том, как оставаться собой, когда на тебя давит вся тяжесть мира, как сохранить свою внутреннюю суть, превращая давление в эксклюзивность. Это память планеты, тихая, мощная и незыблемая.А рядом с ними - пришельцы из космоса. Метеориты. Странники, чей путь пролегал через ледяную пустоту и ослепительный свет звезд. Они принесли с собой шепот вечности, которая никогда не знала границ. В них - энергия чистого события, дерзость прорыва через атмосферу, огонь падения и холод бесконечности.Почувствуй этот момент.Когда они соединяются вместе, происходит священное узнавание. Две Вечности, земная и космическая, соприкасаются в пространстве.Земная устойчивость встречается с небесным драйвом.Память о том, "как быть", встречается с зовом о том, "как становиться".«Я остаюсь собой», - шепчет камень.«Я меняю миры», - отвечает звезда."
Роман с камнем
Иногда я медитирую перед тем, как сверлить камни.В этом месте мне очень страшно, потому что бывают камни, которые не хотят становиться в оправу. Даже из чистого серебра. Им нужна дырочка, ниточка и компашка друзей.Но они настолько ценны, прекрасны и дорогие, что я медитирую и молюсь, перед тем, как начать сверлить - вдруг он треснет, лопнет и потеряет свою красоту!Если в этот момент заглядывает муж и задаёт вопрос - чем занимаешься? А я отвечаю, что - молюсь, перед тем, как сверлить камень. Он предлагает свою помощь. И без всякого тайного замирания через пару минут приносит мне просверленный минерал.И в этот момент, я на него смотрю, как на демиурга. В его действиях нет «тайного замирания». Но есть уверенность и мастерство, и это тоже своего рода молитва, только выраженная через действие и твердость руки.И что-то мне подсказывает, чтобы камень «согласился» на изменения, ему нужен именно такой прямой, мужской и уверенный подход, лишенный сомнений и трепета.И конечно, если это камень под клиента и задачу, я всегда рассказываю - как стоит приступить к началу задуманного.
Роман с камнем
А притягивает мое внимание камень медитация, - застывшее «ничего» и одновременно всё.Это не кахолонг, который пористый, фарфоровидный и часто содержит примеси магнезита или мела. Это чистый кремнеземный гель, который просто не захотел устраивать вспышки дискотеки и превращаться в драгоценный опал.Он белый, потому что отражает весь спектр света сразу, но не делит его на части.И он всегда, всегда сохраняет долю прозрачности. Как замороженный туман или густое молоко. Состояние «чистого листа» или «белого шума». В нем нет спецэффектов и искр, которые отвлекают внимание. Это чистая энергия структуры в состоянии покоя.Он не обещает чудес, и не дергает внимание своими бликами. Он дает пространство для того, чтобы чудо могло случиться.Я сижу в этом тумане с чистым листом и жду..

Ещё по теме «Прочее»

Прочее
Книжный амбиверт
В средние века лекаря могли убить всего по двум причинам:📜он не смог вылечить, а значит должен понести наказание📜он смог вылечить, значит связался с дьяволом, надо на всякий случай убить его#Вирдимура
ЛараИсаенко.ФинЯга
Когда-то, давным-давно, когда деревья были большими, а буквы v и z были просто буквами, когда мы еще хорошо плохо жили и могли писать в любой сети, я вела свой блог там, где «лицо в книге».Вернее, я там не блог вела, я там общалась с друзьями.Там все были друзьями тогда, вы же помните.Мы жаловались, как плохо мы живем, но жили-то мы хорошо, потому что все-все были друзьями. Даже когда устраивали «срачи».Но то, что тогда мы жили хорошо, мы поняли только сейчас. Когда стало невозможным дружить со всеми. Когда срачей стало больше, чем друзей…Но я не об этом.А о себе и своем опыте блогерства.Так, вот.В те времена, в блоге - я просто общалась с людьми. И получала от этого огромное удовольствие.Можно было без оглядки хвастаться собой и радоваться хвастовству других.Веселая была игра, ага.А потом я нагрузила себя идеей о том, что нужно писать продающие посты. Маркетологи научили, да.И стало напряжнее и грустнее писать. И не так весело.А потом еще случилось то, что случилось и писать стало невозможным совсем. И от ужаса, и от стыда, и от много чего ещё…И пришлось перейти в телеграмм.Чтобы как-то продолжать писать и продавать.Дружить - как-то потерялось по дороге, отвалилось где-то в этом переходе…И блог стал повинностью, которую я отбываю. Надо писать. И я пишу.Иногда, конечно, я кайфую здесь, когда удается пообщаться с живыми людьми.Но мозг же больше помнит про надо, чем про кайф. И писать чаще не хочется, чем хочется.Хочу это изменить. И вернуться живой к живым!Для этого сейчас на курсе у Алины исследую не только видимое, но и не видимое в моем блоговодстве.Фото с мостом из разных ракурсов оно про это, да.И,что я уже обнаружила у себя в процессе учебы?Что помимо желания общаться и необходимости продавать в блоге, есть еще желание выглядеть очень умной и очень экспертной.А потому что нельзя быть дурой и не профессионалом.Это мой адский ужас и испанский стыд.И мегатонны своей энергии я трачу на возведение «забора» вокруг этого нельзя.Чтобы не дайбоже, никто не подумал, что Лара дура. Это ж смерть и расстрел на месте!Поэтому, и тексты чаще неживые, чем живые. И плохо в них видно меня.Ибо забор высок и широк. И прячет меня.Но он уже обнаружен, расчехлён и явлен публике.Будем на него смотреть, будем его потихоньку разбирать и идти навстречу людям🤗Приносите свои заборы в комментарии, будем вместе на них смотреть.Вместе - не так страшно!Вместе - можно дружить😍
Солнцемобили Альтернативные источники энергии Гонка Солнцемобилей по Казахстану
В Турции построили гигантскую солнечную станцию в пустыне Карапынар. Она занимает площадь в 20 квадратных километров, что сопоставимо с 2,5 тысячи футбольных полей. Добытой энергией станция обеспечивает 600 тысяч домов.🌞Солнцемобили
Марина с переменным успехом
Несу самую прекрасную подборку каналов Обычные рекомендации каналов – что-то близкое по нише к нам самим. Но я сейчас на вас вывалю такие разнообразные темы! А всё потому, что это ребята с моего курса «Влетаем в Телеграм». Искренне хочу поделиться их работой. Да и не только о маркетинге же нам читать!🔴Настя + Аня Основательницы коммуникационного агентства MAVLAN. Пишут о том, как развивают агентский бизнес, ищут клиентов, делятся факапами и юмором об изнанке работы агентства. 🔴Иванова в своей тарелкеКарина пишет о том, как искать работу в 30+ и не сойти с ума от отказов. Делится личными цифрами, карьерными инсайтами и тем, что помогает жить с удовольствием.🔴Мам, гештальт закрой!Канал про честное материнство. Вдохновляет тех, кто устал от родительства и просто хочет на ручки. 🔴сентябрьская мелодия Канал плёночного фотографа. Алёна рассказывает о визуальных приёмах, съемках и рабочих буднях.
Why Тай
Здесь я, за 6 дней до переезда, писала свои ожидания и, кажется, уже можно сравнить их с реальностью)🏠 Найти своё место и обустроить свой дом. Это однозначно получилось. Мы наконец чувствуем себя дома, нет ощущения чужой страны или съёмной квартиры, всё очень быстро стало родным, так хорошо и уютно мы не чувствовали себя давно🙈 Я ждала пофигизма от окружающих. И, о да, всем абсолютно всё равно — кто мы, откуда, чем занимаемся. Perfect! 😍 Мы не общаемся здесь с русскоязычным сообществом, только с европейцами, британцами, канадцами, американцами и тайцами, а значит не обсуждаем политику, Путина, войну, Украину и тд (только между собой). За три года войны мозг наконец немного остывает. Мы спокойно говорим на русском, без опасения, что кто-то начнёт орать на нас😂 И переходим на английский в компании иностранцев. Обсуждаем Таиланд, Азию, путешествия, работу, погоду, искусство, традиции. Это именно то, чего я хотела 🥰🌞 КлиматМы адаптировались к местному климату довольно быстро, примерно за месяц. Как оказалось, это отличные погодные условия для нашей семьи 👀 Причём погода в приморских зонах мне не подходит абсолютно 😂 Мне жарко, душно, я сразу сгораю (потому что ненавижу мазаться SPF и кайфую от того, что могу не делать этого в Бангкоке НИКОГДА). А здесь мне ок и днем, и вечером, и прохладными ночами, и в дождь💸 Комфорт за лоупрайсНет, Бангкок это однозначно не лоупрайс)) Да, как в большинстве крупных столиц, вы можете найти очень бюджетные варианты проживания и питаться скромно, покупая еду на рынках и распродажах и готовя её самостоятельно дома. Но если мы говорим о комфортной жизни, то это однозначно не 3 копейки 😂🙅‍♀ Но, да, за те деньги, которые мы тратим, мы живём значительно лучше и комфортнее, и получаем гораздо более высокий уровень сервиса, чем в Мск и тем более в Тбилиси🗺 ПутешествияНесмотря на то, что мы балдеем от этого города и нашей квартиры, и, в связи с этим не хотели бы вообще никуда пока уезжать, мы успели побывать в Малайзии и дважды во Вьетнаме, а я ещё сгоняла в Дубай, дважды, + скатались на Пхукет на концерт и потусили на Ко Лане и в Бангсаене. То есть, да, пока путешествовать не очень хочется, но путешествия случаются) И всё равно радуют 🥰 На 2025 год мы планируем поездки в Дубай, к родным в Грузию, в Китай и ЕС, а также поездку по горам на севере Таиланда и во Вьетнаме, но пока не знаем, что из этого в итоге сложится, а что нет🤪🧑‍🎓 ОбразованиеНу тут всё совсем просто)) Мы ооочень довольны нашим выбором школы для Льва и Мишиным выбором своего пути. Будем считать, что этот гештальт закрыт 😁🎎 КультураМне хотелось погружаться в новую культуру и даже с нашим рабоче-ленивым графиком, кажется, нам это удаётся. Мы гуляем, наблюдаем, общаемся и вливаемся. Павел пошёл дальше и купил индивидуальные занятия тайским языком на полгода 🤯 А ещё планирует трудоустройство и уже общается с тайцами на инженерные темы. Пока на английском, но зато "тайглиш" он освоил в совершенстве)) А ещё может читать и переводчик его понимает и правильно переводит, а значит с тОнами он хорошо разобрался 🥰💆‍♀️ ВосстановлениеПока получилось не всё, но однозначно стало значительно лучше) Например, я практически полностью отказалась от сладкого, а в Тбилиси от "нехватки эндорфинов" я съедала по целой шоколадке каждый день 🙈 И это при том, что я диабетик🤪🙈 Здесь это не был осознанный отказ, я просто больше не хочу есть сладкое, не лезет 🤷‍♀ Я чувствую, что моё психическое состояние здесь в разы лучше, чем даже до войны. Я не чувствую так сильно давления вины, властей и общества. Я просто живу и радуюсь, что живу))
Маша и коммуникации
Интересно было бы посмотреть на юриста детского мира, может он в отпуске? Или читать не умеет или что? Или есть какое-то желание жути нагнать? Компаниям то нельзя теперь вести переписки в некоторых мессендержах да, но публичные каналы, это не переписки……
Числюсь по России
Разговариваю с дочкой (6 лет) по видеосвязи. - Пап, как дела? - Всё хорошо, дочь. Был в Кирове, собираюсь в Москву. - Пап, а от кого слова название Киров? Керамика, наверное? - Нет, дочь. К сожалению, в честь одного человека. Надо будет переименовать, когда вырастешь. Сможешь? - Пап, тебе точно пора другой работой заниматься.Вылетаю из Вятки. Сегодня встречаемся здесь.
Высоколобый бутылконос
А вам тоже ощущается неправильным, что стопа — это вся часть ноги ниже лодыжки, а ступня — это подошва? Мне вот просто по звучанию этих слов очевидно, что подошва должна называться как раз стопой, а всё вместе — ступнёй!