SILLYFEED

newesoteric

@newesoteric · 1.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала newesoteric в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Анна Князева - таролог, сертифицированный специалист по методу Матрица судьбы.Канал о любви и жизни мис точки зрения эзотерики. Кармическая нумерология, карты Таро и подсказки Вселенной.Мои услугиnewesoteric.ru

Посты канала

newesoteric
Со временем Вы научитесь тому, что даже если Вы реагируете на события эмоционально, это не изменит их исход.⁣⁣⠀⁣⁣⠀Это не заставит людей меняться, это не заставит их любить Вас, поэтому иногда лучше позволить всему просто плыть по течению.⁣⁣⠀⁣⁣⠀Не требовать объяснений, не преследовать ответы, не ожидать от людей, что они поймут.⁣⁣⠀⁣⁣⠀Вы начнёте жить лучше, когда перестанете сосредотачиваться на том, что происходит извне, и начнёте концентрироваться на собственных ощущениях и на том, что происходит внутри Вас🧘
newesoteric
Как ведут себя абьюзеры? Многие считают, что абьюзеры сознательно стремятся подчинить себе жертву. Но, далеко не всегда так..⁣⁣⠀⁣⁣⠀На самом деле, обычно это такие своеобразные люди, со сложным характером, которые живут так, как ИМ хочется и так, как ИМ удобно. Они не хотят и не готовы идти ни на какие компромиссы🙅⁣⁣⠀⁣⁣⠀В начале отношений, такой мужчина всячески старается расположить Вас к себе. Сделать так, чтобы Вы максимально расслабились и поверили ему.⁣⁣⠀⁣⁣⠀Если это происходит быстро - это, по-сути то, к чему он и стремится. Для него важно завоевать Вас в МАКСИМАЛЬНО КОРОТКИЕ СРОКИ☝️⁣⁣⠀⁣⁣⠀Для чего он это делает?⁣⁣⠀⁣⁣⠀- Для абьюзера, в первую очередь нужно, чтобы Вы действовали так, как УДОБНО ЕМУ.⁣⁣⠀⁣⁣⠀А как ему удобно?⁣⁣⠀⁣⁣⠀- Так, чтобы Вы с ним не спорили, были покладистой и послушной.⁣⁣⠀⁣⁣⠀Далеко не всегда он целенаправленно и осознанно хочет понизить Вашу самооценку. По своим психологическим особенностям, такой человек обычно большой СОБСТВЕННИК И РЕВНИВЕЦ.⁣⁣⠀⁣⁣⠀Если женщина в отношениях пытается его критиковать или защищать какие-то свои ценности - она неизбежно сталкивается с агрессией, оскорблениями, матом и даже рукоприкладством.⁣⁣⠀Её резко ставят «на место», да ещё и с таким посылом, что «если ещё раз ты себе это позволишь - будет хуже»🤐⁣⁣⠀⁣⁣⠀Но, дело в том, что все сложности в таких отношениях - ИСКУССТВЕННО СОЗДАНЫ.⁣⁣⠀⁣⁣⠀Основная причина попадания в абьюзивные отношения - это ЗАНИЖЕННАЯ САМООЦЕНКА⬇️⁣⁣⠀Причём, самое интересное, что у ОБОИХ! Каждый находится в психологической зависимости от другого!⁣⁣⠀⁣⁣⠀Абьюзер внешне будет демонстрировать свою силу, независимость, пофигизм и бесстрашие - это всего лишь их маска. На самом деле, внутри у таких людей очень много внутренних блоков, зажимов и обид. Они очень уязвимы!⁣⁣⠀⁣⁣⠀Но, Вам от этого НЕ ЛЕГЧЕ!⁣⁣⠀⁣⁣⠀Не нужно пытаться найти оправдание тем, что «у него было трудное детство», «родители недолюбили», «в школе обижали» и т.д.⁣⁣⠀⁣⁣⠀Пока Вы будете копаться в его душевных травмах, Ваша СОБСТВЕННАЯ ДУША КРИЧИТ О ПОМОЩИ🆘 Постарайтесь, в первую очередь, услышать ЕЁ ГОЛОС И ЕЁ ИЗЛЕЧИТЬ🙏⁣⁣⠀⁣⁣⠀Друзья, не стесняйтесь делится своим опытом в комментариях📝 Давайте помогать друг-другу!
newesoteric
Вы когда-нибудь встречали человека, после которого все остальные будто становятся невидимками?🫣 Того, с кем молчание - уже разговор.⁣⁣⠀⁣⁣⠀А потом жизнь просто... разводит Вас в стороны. Не потому, что любовь умерла. А потому, что пришло время для испытаний.⁣⁣⠀⁣⁣⠀Это та правда, которую трудно принять: если двум душам суждено быть вместе, им придется пройти через разлуку. Но, это не наказание. Это - урок☝️⁣⁣⠀⁣⁣⠀Вам нужно это время, чтобы понять СЕБЯ БЕЗ НЕГО! Чтобы перестать искать половинку, и наконец-то стать цельной личностью.⁣⁣⠀⁣⁣⠀Вы будете скучать. Вам будет больно. Вы будете прокручивать в голове каждую мелочь. И это нормально. Это и есть та самая работа, которую за Вас никто не сделает😮‍💨⁣⁣⠀⁣⁣⠀- Но, как понять, стоит ли ждать?⁣⁣⠀- Где грань между верой в судьбу и пустой надеждой?⁣⁣⠀⁣⁣⠀Признак не судьбы - это когда Вы годами просто ждёте, застыв в одной точке, откладывая свою жизнь «до того самого дня». Когда все Ваши мысли только о прошлом, а не о будущем🙂‍↕️⁣⁣⠀⁣⁣⠀А признак судьбы - это когда Вы, даже помня о нём, продолжаете жить: растёте, меняетесь, строите свою жизнь, наполняете её новыми смыслами, людьми и впечатлениями🔝⁣⁣⠀⁣⁣⠀Понимаете, судьба не в том, чтобы ждать его возвращения. Судьба в том, чтобы стать таким человеком, для которого возвращение стало бы ЕСТЕСТВЕННЫМ ЧУДОМ!⁣⁣⠀⁣⁣⠀Не ждите его. Живите. Выкиньте из головы все эти «а что, если» и «а вдруг мы».. Станьте тем человеком, в которого Вы сами бы влюбились без памяти🥰⁣⁣⠀⁣⁣⠀И тогда произойдет одно из двух:⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⁣⠀♥ Либо Вы поймёте, что стали слишком цельной и новой, чтобы возвращаться в старое прошлое. И это будет Ваша ПОБЕДА🥇⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⁣⠀♥ Либо Вселенная поймёт, что Вы готовы, и Ваши пути снова пересекутся. Но, это будут уже два совершенно НОВЫХ ЧЕЛОВЕКА. Два целых мира. Те, кто прошел боль и выбрал друг друга ОСОЗНАННО👩‍❤️‍👨⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⁣⠀Самое интересное, что судьба не спрашивает, сколько времени Вам нужно. Она просто знает, что в конце, Вы всё равно будете вместе. Но только, если дорога ведёт Вас К СЕБЕ, А НЕ В НИКУДА!⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⁣⠀Друзья, если Вам сейчас очень сложно и нужна моя помощь, обращайтесь сюда newesoteric.ru

Ещё по теме «Прочее»

Прочее
Тело знает ❤️
🟣Что ты чувствуешь? Как это происходит с тобой? - Раздражение. Обиду. Злость. Я маленькая, а она большая. - А насколько? Насколько ты маленькая, а она большая? На что это похоже? Что в теле происходит? - Я как фигурка нецке, а она с девятиэтажный дом. Я ничего не могу, вообще, Лиль. Сжимаюсь и всё. Ноги подкашиваются. Алиса* сидит напротив меня в зуме. Голос её сбивается, становится тонким. Дыхания почти не заметно. Видно как руки вцепились в подлокотники. Как будто кто-то большой, злой, грозный нависает над ней, а бежать некуда. Алисе предстоит сложный разговор с партнёром по бизнесу. Напарницей? Партнёршей? Уже почти бывшей.Собственно попрощаться с ней Алиса и не может никак. Не вывозит общение. Вообще. 🤦🏻‍♀️ Хочет уйти в свободное плавание, вести собственное дело. Но....Постоянно соглашается на «ещё один проект давай сделаем, ты мне поможешь?».Роста они с этой девушкой, одинакового, конечно же. Возраста–тоже. Им по 30 лет. Но Алиса то и дело проваливается в чувство беспомощности маленького ребёнка перед грозным или холодным родителем, у которого маска безразличия на лице.И всё. Серьезный разговор летит насмарку. 🙈 Алиса соглашается на все условия. Встретить гостей, провести мастер – класс, разослать рекламу. Так происходит уже полгода... - Дыши, Алис. Ручку на сердце положи и дыши. Давай, со мной. Вдооох...Ага..Тоже кладу руку на область сердца. ❤️ Такие прикосновения дают выброс окситоцина, гормона привязанности, отношений и антидота гормонов стресса. Делаю одновременно с Алисой вдох. Потом спокойный выдох. Делаю свой ритм дыхания размеренным. -Давай просто подышим сейчас? Замечай, что происходит в твоём теле...Когда что-то поменяется скажешь, ок? Алиса кивает. Через несколько минут замечаю, как меняется её лицо – черты становятся мягче. Постепенно из позы уходит напряжение. Плечи распрямляются, дыхание становится глубже. -Да, уже отпустило чуть, фух. И ноги начала чувствовать. -Хорошо, смотри. Я сейчас предлагаю тебе немного поисследовать эту тему. Поиграть в неё. Хорошо? Готова? Представь себя.... Продолжение следует.....-------*Алиса – не настоящее имя, она сборный образ, персонаж. @medi_li @medilli#69дней_контента 5
Моментальные записки
❤️🥰🥰❤️🥰🥰❤️❤️❤️Вас становится все больше и больше, это радует мое сердечко❤️‍🩹Меня зовут Антропова Даша (Андреевна, для многих подписчиков актуально) основная деятельность - преподавание в Губернском колледже г.Сызрани, получается учу тех, кто будет учить! Активно изучаю психологию и в скором времени стану квалифицированным психологом. В свободное время - пишу, читаю умные книжки(рассказываю о них тут), создаю открытки, украшения из бисера и путешествую с голубем Миром (символом путешествий). Являюсь амбасадором форумов Росмолодежи и состою в экспертном клубе «Гагарин»!А теперь о рубриках: 💜 #какпрошелмесяц - подборка фотокарточек, которые отражают все то, что происходило за один месяц.💜 #читатьважно - делюсь своими впечатлениями после прочтения книг и создаю карточки с отрывками из них. 💜 #искреннийрекомендосьен - то, что я рекомендую от чисто сердца и души.💜#вещаюизкружочка - рубрика, в которой делюсь короткими видео кружочками с мест событий, самая моментальная рубрика.💜#изнанкаработы - то, чем живу большую часть суток - работой. Рубрика, где буду рассказывать о работе, систематизировать опыт
Феминизм. Кавказ
«Я была одинока, и он меня поддерживал»: как 24-летняя девушка получила 8 лет тюрьмы за финансирование терроризма‼️ В ГУФСИН России по Челябинской области рассказали, к чему может привести общение с незнакомцем в интернете. Призываем Вас делиться этой информацией со своими знакомыми и родственниками. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ В СОЦСЕТЯХ! Оксане Алиевой всего 24 года, и в 2022 году она стала жертвой мошенника из Сирии. Выросшая на Крайнем Севере студентка медицинского института мечтала стать врачом-дефектологом. Но ближайшие восемь лет (если не выйдет по УДО) её «прописка» — одна из колоний Челябинской области. Девушку осудили по статье «Финансирование террористической деятельности».Оксана чувствовала себя одиноко, и в поисках общения и поддержки она проводила всё свободное время в Интернете, именно там и встретила молодого человека из Сирии. «В 2022 году я перевела деньги блогеру-журналисту в Инстаграме [признан экстремистской организацией, запрещен на территории РФ], который оказался в розыске за причастность к террористической организации».«От него как будто бы исходил свет, то есть человек улыбается, рассказывает о жизни, говорит о том, что он находится в таком положении, что ему нужна помощь, никто не помогает. И у него на странице проходили сборы денег. Но через сбор я не переводила деньги и не подписывалась на его страницу сначала. Просто заходила, смотрела. Потом он, видимо, через какое-то приложение увидел, что я наблюдаю за его страницей, и написал мне. Попросил о помощи, немножко о себе рассказал, отправил аудио. Я поверила. Я не понимаю, как я ему поверила», — рассказывает Оксана.Как позже выяснилось, он занимался вербовкой в ряды террористической организации, запрещенной на территории России. Мужчина умело манипулировал чувствами девушки, рассказывая трогательные истории. Он проявлял интерес к её жизни, создавал иллюзию близости и понимания, завоевывал её доверие. Но за добрыми словами скрывались тёмные намерения — постепенно Оксана стала пособником террористов, попав в круговорот опасных идей и действий.Манипуляции продолжались — мужчина обвинял её в религиозном лицемерии, внушал чувство вины. Поддавшись влиянию, девушка перевела денежные средства на специальный банковский счёт.Осужденная добавляет, что этим поступком сломала не только свою жизнь, но и потеряла отца, который не смог пережить произошедшее.«Я потеряла папу, пока сидела в тюрьме. Сердечный приступ. Мама сейчас одна. Я понимаю, что я всему виной. Я очень многое потеряла, начиная с той же учёбы, образования, заканчивая свободой». В колонии девушка получила новую профессию и работает на швейной фабрике.До последнего момента Оксана не верила, что ее ждет реальный срок, и не была к этому готова. Сейчас она очень сожалеет о случившемся и надеется, что ее история убережет других людей от роковой ошибки, ведь терроризм это всегда боль, страх и потери, которые невозможно вернуть. #терроризм #преступление #тюрьма #религия #манипуляции #Сирия #кавказскийфеминизм
Безутешная русская философия
Чтобы не писать про календарь и 3 сентября, давайте зафиксируем важный момент: сейчас, 3.09.2024, 15:45 по Москве выяснилось, чтоненависть к нигилистам, позитивистам и большевикам соразмерна с ненавистью к себе, и лишь немного сильнее, чем ненависть к царю и попам. Примечательно, что смерть ненавидят больше, чем Европу — я удивлён!
Дни и годы
Слово на празднование святого праведного Алексия ЮжинскогоДорогие отцы, братья и сестры! Недавно мы слышали, как апостол Петр на горе сказал Господу: «Хорошо нам здесь быть, давай поставим палатки и останемся здесь!» Так и мы сегодня все вместе служим праздничную службу и поем не торопясь, желая, чтобы как можно дольше быть в стенах этого храма, где святой праведный Алексий был священником - первым настоятелем. Мы все любим святого Алексия и с радостью приезжаем сюда. Мы удивляемся его житию, его характеру - смиренному и кроткому, его примеру священнического служения в сложные времена. Но лично я, каждый раз, когда думаю о святом Алексие, грущу. И теперь, когда мы шли крестным ходом и пели песнопения в честь святого Алексия, мне тоже было очень грустно, потому что именно с этим храмом, с этим заводом поблизости, именно с этим городом Южин, связаны наиболее тяжелые годы жизни отца Алексия. Мы помним, что после Революции он оказался в изгнании, потерпел физическое насилие и увечья от соотечественников, оставил на родине друзей и близких, похоронил любимую жену, прибыл на чужбину, - и уже в этих событиях так много человеческого горя. Но когда он стал священником здесь, то всё время своего служения вновь оказался ненужным своим собственным прихожанам. Он был гоним, нелюбим, непонят. Прихожане требовали, чтобы он принял одну из сторон в их политических спорах; чтобы он одобрил тех и проклял других; чтобы он не ходил к одним, и благословлял других. А отец Алексий служил Христу и жил Его учением, и на каждого человека, пришедшего в Церковь, смотрел как на чадо Божие. Горько от того, что знаешь житие святого Алексия. В замечательной документальной книге, которую можно в продаже найти в монастыре в Бюсси, помещена переписка, касающаяся святого Алексия: это жалобы прихожан на настоятеля, суровые взыскания епархиального начальства, оправдания отца Алексия и так - десятки страниц. Удивительно петь акафист отцу Алексию, просить его помощи и заступления перед Богом именно в том месте, в том городе, где его так гнали и ненавидели. Удивительно, что только теперь, спустя 90 лет после его кончины (а именно в этом году исполняется эта дата), мы смогли понять, что его кротость и смирение более ценны перед Христом, нежели человеческие склоки по правильным и неправильным церковными и общественным темам. Его кротость - это одна сторона его взаимоотношений с прихожанами: а другая сторона - это ненависть и непонимание прихожан. На пустом месте и по пустячным поводам. Ненависть христиан, впустивших в свою душу зло, принесенное Революцией и эмиграцией. Непонимание христианами смысла христианского учения, которое святой Алексий, один из немногих пастырей 20-го века, нёс в своей жизни. Учение нашего любимого Учителя о Небесном Царстве, открытом для всех народов, всех людей, всех возрастов. Мы молимся теперь святому Алексию и просим его заступничества перед Богом для нас, переживающих сложные времена, когда вновь ненависть входит в сердца христиан. Просим его, как пастыря, знающего наши немощи, как читалось сегодня в апостольском послании (послание к Евреям, гл. 5), пастыря, знающего наши страсти и слабости, потому что и он был один из нас и вполне почувствовал на себе обратную сторону этих слабостей и страстей. Не оставь наши сердца в ненависти и непонимании! Научи нас учению Христову!Святой праведный Алексие, моли Бога о нас!
пишу и не краснею🔞
Ребят и девчат. То, что было сегодня - это... вау. У меня нет сил на нормальный пост, но я хочу поблагодарить вас за этот день. Он был просто чудесный 🖤🖤🖤 Столько поздравлений, столько донатов, столько... столько всего!Спасибо. Надеюсь, у меня и в этом году получится быть достойным вашей любви. И делать еще какие-нибудь клёвые штуки 🤩
Astropartalex
Вам наверняка знакома такая притча-анекдот или её вариации.Сидят две подруги. Одна другой жалуется:"Муж у меня идиот, не понимает меня в простых вопросах, как будто на разных языках говорим!Дети - оболтусы, в школе сплошные двойки и неприятности.Начальник, жлоб и деспот! Я старалась проект досрочно завершить, сверхурочно работала, а он не оценил, премии не выписал, денег в итоге мало".Ангел-хранитель за её плечом записывает в свой блокнот: "Муж – идиот, дети – оболтусы, начальник – жлоб и деспот, денег мало"."Эх, – думает Ангел-хранитель, – придется всё это выполнять".А теперь давайте представим, как бы прозвучал этот монолог, если бы подруги изучали астрологию. 😉"Муж меня сейчас не понимает в простых вопросах, представь: его Меркурий в Рыбах в оппозиции с моим в Деве, да по нему ещё транзитный Сатурн сейчас ходит! Надеюсь, что, когда пройдет транзит, контакт наладится. А потом начнется самое интересное: Юпитер транзитный подкатит к нашему синастрическому трину Венеры с Марсом, и пройдет по нему петлей несколько раз. Похоже, что у нас впереди медовый месяц!Учителя на детей жалуются, оно и понятно – они же оба у меня уранисты. И у старшего, и у младшего Уран в аспектах с личными. А, как известно, Уран у нас, помимо прочего, – планета прогресса и гениальности. Так что, мои дети – гении!А на работе с начальником вообще как по писаному в учебнике вышло! Южный Лунный Узел в транзите идет по моему управителю десятого дома. У Константина Дарагана в книге так и написано: "Заниматься делами дома, через который проходит транзитный Южный Узел несвоевременно – лучше переждать, потерпеть". Всё именно так и сработало – не вовремя я занялась сверхурочной работой, не посмотрела в свои транзиты! Но, к счастью, Солнце начальника благоприятно аспектирует мой второй дом, так что, думаю, денежное вознаграждение в итоге будет у меня в кармане!" Все эти мудрёные астрологические термины Ангел-хранитель записывать не успевает, но самое основное записывает: "Контакт наладится, впереди медовый месяц, дети – гении, денежное вознаграждение в кармане"."Ну это совсем другое дело", – думает Ангел-хранитель. "Приятно работать с людьми, сведущими в астрологии".Друзья, если вы хотите получить ключи к пониманию происходящего в вашей жизни – добро пожаловать в астрологию! 😊Запись на 1-й курс уже идет, стартуем 1 сентября.https://astropartalex-school.ru/1course
Уголок фанатика ЗОЖ🥂
Ну немного анонса) канал немного изменит формат из информационно-справочного в формат блога. Постараюсь описать будни папы/тренера/мужа/наставника/мерзавца/ маразматика/ недоЗОЖника/переКочки.Тут и пообсуждаем насущное и поотвечаем на вопросы