🇩🇪 Сезон 2028/2029 [Часть 2]Всё стало понятно после февраля. Мы выиграли кучу важных матчей, часто с минимальным преимуществом, но всё же. По сути, мы слили только два матча, но зато твёрдо и чётко. Против Динамо мы забили на 93-й второй гол, а через две минуты пустили. Оформили чемпионство мы в матче против Магдебурга. По деньгам мы получили 18 млн евро. 5 из них закатаем в улучшение тренировочных условий, а вот в остальном мне отказали. В июне руководство само решило улучшить молодёжные условия, хотя я просил об этом в мае и получил отказ. Одно могу сказать — на следующий год нам прогнозируют ещё больше денег. В два раза больше текущего бюджета. Так что тут мы пока обезопасили себя. А вот под усиление состава выдали целых.....1.7 млн на трансферы и 3 млн свободных деняк на зарплату. Сейчас мы тратим 8, часть игроков уйдет, но это особо не поможет. Скорее всего, костяк будет тот же, который победил во втором бундесе. Но половину моих игроков хочет саудовский Дамак. Да и местные клубы тоже непрочь кого-то залутать себе за пару лямов. В общем, следующий сезон обещает быть интересным. #FM24_CZJ
Офис Шерифа
@officeFF · 174 подписчика
Посты канала Офис Шерифа в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Личный уголок
Посты канала
#shortviewПод прикрытиемКоп нанимает компанию актеров-неудачников, чтобы внедрить их в преступную банду. Но все идет не по плану. Комедия с Блумом, Ховард (Мир Юрского периода) и Мохаммедом (Тед Лассо) в главных ролях. Особенно порадовал Блум, он хорошо играет ебаната) Британский юмор специфичен, но мне зашло. 6/10 Шонов БиновМикки 17Роберт Паттинсон может спокойно умирать, потому что завтра его напечатают на принтере. И это страшно. Понятно, почему фильм провалился. В него напихали кучу всего, поэтому кино разваливается и не выглядит цельным. Повествование скачет от одной идеи к другой — клонирование, вред окружающей среде, долбоебы у власти. Но на безрыбье и это фантастика. 6/10 клоновКейпоп-охотницы на демоновКто-то посмотрел ролики из лолки и решил запилить кино по мотивам. Днем три девчули поют, а по ночам убивают демонов, которые рвутся в их мир. Но тут появляются кейпоп мужички. Атвичаю, с женой смотрел) А если серьезно, то хороший, легкий мульт с песнями и юмором. Классический сюжет, много дублированных песен, комичные гэги и няшный тигр. 7/10 воронов в шляпкеФиникийская схема Бенисио Дель Торо умеет делать деньги и готовится провернуть гениальную сделку. Но его пытаются убить, поэтому он зовет на помощь свою дочь. Вот только она не рада и монашка....Андерсон снова пробежался по Голливуду и позвал всех, кого нашел. Ну и намутил как всегда, в своем стиле. В этот раз мне понравилось, вроде и сюжет есть, смотреть интересно. Из минусов, фильм очень медленный. 8/10 гранаток
🇫🇷 Я обязательно выживу (наверное)Чирилло пил, потел и старался как мог. Поэтому провел мощнейшую трансферную кампанию, которая закончилась тем, чем закончилась) 🇫🇷 Лига 1 — Отличный январь, просто прекрасный. Команда нашла себя на помойке....кхм, нашла себя. Вот в феврале уже начался недобор, я про матчи с Гавром и Ленсом. Могли побеждать. Ну а потом нас снова начало шакалить, март и апрель просто ужасно играли. В конце смогли собрать жепу в горсть и выдать результат. Даже бабахнули Ренн, который стал вторым. В итоге смогли занять 11 место, что чуть ниже прошлого сезона. Можно было бы гордиться, но особо нечем, сезон ужасный.🏆 Кубок Франции — мощно прошлись по Клермону и Метцу. В феврале смогли удивить Реймс, но потом случился тот самый матч с ПСЖ, скрин из которого я кидал выше. Будь наша оборона чуть менее дырявой, может быть еще бы и 6-6 сыграли, а там овертаймы....но как вышло.#FCSD_Story
Ещё по теме «Игры»
ИгрыИгра на разведку. Как игроки Pokémon Go научили дроны видетьPokémon Go – одна из самых популярных и прибыльных мобильных игр в истории.• Больше 1 млрд скачиваний• 230 млн активных пользователей в пике• 6 млрд $ выручки• И 30 млрд отсканированных объектов по всему мируТолько все это хоть и яркая, но ширма. Прикрытие основной деятельности, которой занималась компания Niantic в своих недрах.И результаты этой скрытой деятельности впечатляют. Сегодня разработчики Pokémon Go уже не развлекают детишек ловлей покемонов. Они учат боевых дронов ориентироваться на местности в условиях радиоэлектронной борьбы, глушилок и спуфинга. Без участия оператора.И все это было бы невозможно без применения геймификации для создания одного из крупнейших краудсорсингов данных в истории.Какой путь прошел главный герой-основатель Джон Ханке. И какую роль в этом сыграло ЦРУ и Google – далее в материале.Этап 1: Keyhole – от войны в Ираке до Google EarthЕще в далеком 1999 году Джон Ханке основал стартап Keyhole. Компания занималась визуализацией геопространственных данных. Проще говоря – из спутниковых снимков собирала 3D карту земли.И это сейчас вам очевидна перспективность этой идеи. А вот в начале нулевых, когда термина “смартфон” еще не существовало, а интернет оставался диковинкой – компания едва сводила концы с концами.Помощь пришла откуда не ждали. В 2002 компанией Keyhole заинтересовался инвест-фонд под названием In-Q-Tel.За странным названием из шести букв и двух дефисов скрывалось дочернее подразделение ЦРУ. Оно выискивает по всему миру перспективные технологии. С одной простой целью – применить их в интересах государства. А именно армии и разведки.Таким образом первыми клиентами молодого стартапа стали ЦРУ и NGA (Национальное агентство геопространственной разведки США). А первый опыт применения – война в Ираке. Разработанные Keyhole 3D карты использовались для координации войск.Сколько ЦРУ вложила в Keyhole – неизвестно, да и не важно. Действительно важно тут следующее: с Keyhole началась “теплая дружба” Джона Ханке с американской разведкой.И в следующих главах жизни нашего героя вам может показаться, что их пути разошлись. Но не дайте себя обмануть. Дело, начатое в 2002, даст свои плоды еще только через...Читайте продолжение статьиАвтор: Подгайский Дмитрий
📕 Заметки капитана Монтроза (Notes: Captain Montrose)Расследование пока не принесло результатов. На теле убийцы мы не обнаружили ничего, чтобы указывало на его принадлежность к какой-либо организации. Нам также не удалось выяснить мотивы убийства императора. Мы опросили местных торговцев, не видели ли они где-нибудь такую же одежду, но все наши усилия окончились ничем.Характер нападения, численность нападавших, церемониальные одежды, призванное оружие — это всё говорит о чём-то… ритуальном. Я видел результаты работы Тёмного Братства чаще, чем хотелось бы – и это не похоже на них. Кажется, именно это больше всего беспокоит меня. Мы имеем дело с неизвестной силой, и будь я проклят, если знаю, что нужно делать.– Капитан Гепард МонтрозP.S. – Я приказал своим людям бросить тела убийц в канализацию. Пусть их сожрут крысы. Эти ублюдки не заслуживают большего.Записки можно найти в подземельях Имперского города, в комнате, где был убит император.#Oblivion#Text
кровь как валютаВ Crisol: Theater of Idols меня подкупила одна механика: для перезарядки используется кровь протагонистаПо моим ощущениям это очень здраво !В обычных шутерах есть две раздельные полоски: патроны и ХП. А тут всё смешалось. Кровь это и боезапас, и аптечка, и лимит ошибокВо время игры приходится постоянно находится в состоянии выбора: перезарядиться сейчас и остаться почти без ХП под атаками трёх врагов или добить их текущей обоймой, рискуя промахнуться?С точки зрения геймдизайна, разработчики взяли «нажал R, подождал» и превратили её в осознанное решение. Каждая перезарядка это микрорынок: сколько здоровья я готов продать за возможность выстрелить ещё разОчень интересная механика по ощущениям получилась и по визуальному исполнению Как думаете такие рискованные механики заходят массовому игроку? Или это только для тех, кто любит страдать?
AI в геймдевеВ айтишке ща просто сумасшедший дом, и там аи меняет индустрии, вырастают миллиардные компании за месяцы и тд.Я слежу с большим интересом, хотя в целом я не особый техноэнтузиаст. Скорее с точки зрения бизнеса это все очень любопытно.Плюс я видел как появлялся массово интернет, но тогда был школотроном и не мог полноценно поучаствовать в этом движе, был больше как пользователь.А сейчас вот я уже взрослый, и большие изменения происходят прям ща. И как-то можно поучаствовать.Но в геймдев как будто эта волна аификации пока как-то полноценно еще не пришла.А я слежу за аи движем и постоянно думаю: вот бы не просрать бенефиты от аификации в моей сфере - в геймдеве.Давайте обсудим :)Что уже делаете с аи, что существенно ускоряет/улучшает?Что вот-вот уже можно будет делать? К чему готовитесь, что ждете?Как аи повлияет на геймдев в ближайшее время? Что нужно не просрать?
Что говорит наука про компьютерные игры для детей с РАС 👉21 научный эксперимент, 1050 детей, 6 месяцев наблюдений. Результаты детей:✅ лучше понимают эмоции✅ быстрее реагируют на имя✅ дольше играют вместе✅ лучше двигаются✅ внимательнее и спокойнееПодробнее рассказали в карточках 👉Еще раз убеждаемся в том, что уроки в онлайн формате подходят особым детям 💫Обучение онлайн даёт то,что важно детям:✅предсказуемую структуру занятий✅визуальную поддержку и игровые элементы✅возможность учиться в безопасной, знакомой среде✅темп, который подстраивается под ребёнка, а не наоборот✅похвалу за успехи, интерактивные ✅элементы, поощрение и мотивациюОнлайн школа для особых детей🅰🅱🅾🆎🅱🅾🔶
Тир-лист коробок Unmatched для знакомства с сериейСовершенно случайно на Ютубчике попался данный ролик - https://youtu.be/SKZPNteu6WM?si=QUY4rU7lML8kCs9pВидно, что парень не новичок, скорее наоборот обитает в кругах анмэчтных киберспортсменов. При этом ещё не потерял молодого энтузиазма и простоты, чтобы прикидывать, что же будет интересно новичкам.Полезный контент. Для тех, кто встал перед этим вопросом._______________Мои комментарии:— Всем естеством неистово поддерживаю «Битва Легенд Том 2» в качестве первого набора. Это в принципе лучший набор. Только поле одно, да, минус маленький.— Неистово поддерживаю анти-рекомендацию набора «Туман над Мостовой» в качестве первого. Ровно по тем же причинам: равные матчапы просто отсутствуют! (разве что Невидимка vs. Джекил и Хайд). Я прекрасно знаю миллиард этих историй: «А мы заходили с этого набора и нам нравилось! Потому что нам были интересны герои Викторианской Англии!» Ну, во-первых, героев Викторианской Англии любят ВСЕ. Это не ваш особенный вкус) Я вот читал все 4 произведения, к которым отсылается набор.Во-вторых, «Мне вот больше всего нравится играть за Шерлока Холмса! Что? Ну да, моя девушка часто проигрывает.. но это наверное потому что я лучше играю. Нет, Шерлока ей не отдаю». Я веду к тому, что мы вам говорим, какой набор будет работающим, функциональным, дающим хотя бы примерно равные матчапы.— Не соглашусь, что набор «Hell’s Kitchen» настолько плох. Да, Электра отвратительна и скучна. Но Сорвиголова - один из самых волнительных персонажей в игре. Меченый - один из самых весёлых, который интересно себя показывает в 2на2.— Ничего не могу сказать ни по «Битва Легенд Том 3», ни по наборам по Ведьмаку. Чтоб прям два новых набора ставить в мастхэв… По-старчески выражаю скепсис. Ведь это просто может быть вау-эффект от новых наборов: они новые, о них говорят, их изучают, впечатления свежи. Но если это правда так, то я от души рад за анмэчтную молодежь, им повезло)— Мне не кажется, что набор «Удивительные истории» мастхэв для начала. Да, есть кооп режим: классно и красиво сделанный, но скучно работающий, по моему опыту. Поля огромные, во-1. Во-2, персонажи не самые удачные хоть с точки зрения интереса, хоть с точки зрения сложности. При всей «прямоуронности» Крылана, хорошо играть за него совсем не просто. Энни тоже. Джилл Трент оч сложная. Тесла попроще в понимании, да.
Кратко о сегодняшней лудки )))) в целом за день минус 800кк - не так уж и много , но вспоминаются слова из песни Ну что ты, братишка, притихОбида залита в грудиНе можешь ни хавать, ни питьСука, не хочется жить😂😂😂😂😂😂На самом деле я ломал пушки и по 200 тысяч голды но тут обидно что столько траев и не хера)+ ко всему резист к костетам апнули в ГЦ и на скорпах= были планы там фармить еще стадию на тире , но не судьба , условно тир в дв с топовым бустом фармит 500 голды в час , в свою очередь гном 40 уровня в катакомбах сполит ванишы и получает .. 500 голды минимум😂Такие дела )Нужно искать источник дохода.Все что мы придумывали на каждом сервере - закрыто )Честно редко такое бывает , но сейчас я затрудняюсь сказать где фармить и в чем профит , ибо ТОП ДД с ТОП Бустом с окнами фармит 500 голды ..+ ко всему походу абус вообще чисто нужно сейчас фармить ради осколков на кольцо и заходить туда без виталки - зашел в абус слил виту и все весь день на каче без виталки) но в поле есть шанс что то дропнуть а там кроме опыта не хера не упадет .)С крафтом шмоток я заглотнул и наглотался знатно ,сейчас мысли только такие чтоб фармить нужно большой килрейт мобов и вывозить за счет адены , голда держит стоимость ,по этому можно бить химер с топовым бафом и бустом и получать меньше прибыль фармя сполером катакомбы 60 уровня))))) и т д .Честно прям хз хз , много думать нужно , но все таки я склоняюсь к том что нужен сполер , и на пики долбить мобов) тогда будет максимум профит , даже условно ВЛ , крафтер фармят больше на много за счет просто большого килрета мобов ,админы заставляют думать ..
Бля люди же реально не знают что хайпер паракозм на самом деле ишигиру верифнулИ вообще его версия была сложнее рейтнутой
#азар_лор_выходного_дняУ Народа Равнины трепетное отношение к предкам. В каждом роду есть напевы о легендарных первопредках: хитрых охотниках, непобедимых войнах, мудрых шаманах, талантливых одаренных и так далее. Ибр и Ири почти никогда не хоронят останки предков, похоронный обряд предполагает ритуальную кремацию и дальнейшую реинкарнацию в новых поколениях детей. Но между смертью и перерождением есть промежуток, когда дух находится в пространстве между миром живых и миром мёртвых. Это место называют Оме-Шудар, Врата душ. С дымом погребального костра именно туда отправляется умерший. И с ним все еще есть возможность взаимодействия. В круг Йон-не шаманы проводят ритуалы, и тогда каждый может связаться с предками. Конечно же, шаманы выступают посредниками во время такого общения, становясь на время одержимыми духом умершего.Эти ритуалы строго на строго запрещено проводить в круг Эг-ге, так как считается, что тело шамана может захватить злой дух.
#КимИграет365Дней Почему «семейка» стала в какой-то момент синонимом бесконфликтной, беззубой игры? Или так всегда было? Что у вас тогда за семьи? Ваши естественные игровые партнёры не умеют принимать поражения? Или это вы не умеете? Или вы избегаете конфликтов? Или с вами всё в порядке, но какие-то третьи лица построили такую парадигму?Какой смысл в игре, если в ней не заложена возможность обидного поражения? Какие иначе ставки? Деньги, что ли?Конкуренция в семье это нормально, ругаться нормально, проигрывать нормально. Так мыслю