SILLYFEED

Разработка игр

Разработка игр — раздел темы «Игры»: посты из публичных Telegram-каналов в единой ленте. Листай свежие записи и переходи к оригиналам в Telegram.

Лента темы

Мирошка Майнкрафт
👹👹👹👹👹👹Супергерой Веном [1.21+]👹Модификация Venom на игру Minecraft PE (Bedrock) предоставляет возможность игрокам стать Веномом, известным персонажем вселенной Marvel. Благодаря этому дополнению вы сможете не только изменить внешний вид персонажа, но и получить доступ к мощным боевым способностям, таким как атаки в рукопашном бою, взрыв симбиота и воздушные удары.
Феминизм в поп-культуре
Таким образом, мы, как игроки, видим персонажку со своими целями, желаниями, мотивами, с тяжелой судьбой ( ранний уход отца), которая занимает "мужскую" должность, обладает прекрасными качествами, что делает ее и хорошой солдаткой, и отличной научной сотрудницей. С хорошо проработанным образом, без сексуализацииВ целом я могу выделить плюс игры XCOM2 в том, что набираешь ты в команду мужским или женских персонажей, разницы нет, это боевые единицы, что исполняют приказы. Вы, как игрок, без проблем можете собрать женской отряд и все будет ок#женщины_в_видеоиграх #xcom
ИМИ
🎮 Хаски выпустит компьютерную игру «Заложник» Рэпер Хаски анонсировал свой дебют в геймдеве: игра под названием «Заложник» скоро выйдет в Steam. Артист описывает жанр как «рогалик поинт+клик» с сюжетом, разворачивающимся в санатории «Солнечные Поляны», где «узор на обоях шевелится, пациенты исчезают, а выписка — понятие условное».Игрокам предстоит исследовать мрачный мир санатория, принимать грязевые ванны, делать неочевидные ингаляции и выслушивать бредовые истории обитателей. Хаски предупреждает: «Играть в “Заложника” невероятно интересно, но легко не будет».Сегодня у Хаски вышел односменный трек «Заложник», а в этом году планируется релиз нового альбома.Хаски — не первый российский артист, решивший попробовать себя в геймдеве. Поэт и музыкант Илья Мазо уже выпустил несколько арт-игр, включая «ШХД: ЗИМА», «ШХД: ЛЕТО» и «Неясное». Эти проекты представляют собой иммерсивные симуляторы, исследующие темы одиночества, ностальгии и постсоветской эстетики. Ждем наконец российский инди-фестиваль в Роблоксе или Фортнайте?
Векселл. Без мягкого знака.
#арт #активности #геймдевВот оно - возвращение лоуреза и эксперименты с 3д светом!Пока пребывала в эскапизме, начался мой любимый миниатюрный джем. Делать нечего, вновь пришлось рисовать крошечные подземелья. Нет, это не продолжение Мимика, идея в этот раз не моя, просто так совпало. (:
Результаты известны - мы заняли третье место!
Уже второе высокое место в джеме за год, в обоих случаях в тандеме с enotofil. За геймплей, сюжет и прочее хвалите именно его. Я была ответственна за арт и в итоге самое низкое место вышло именно по графике - десятое... :D Уверена, если бы анимации портретов были в джем-версии, никто не посмел бы занижать оценки!.. Но я не успела.Если сыграли - ставьте оценку и пишите комментарии, тут и на Итче, это очень ценно. (Без впн веб-версия может не работать, билд кину в комментарии)
Играть: https://enotofil.itch.io/green-friends
Отсыревший подвал геймдизайнера
Йонас Тайроллер (разработчик Thronefall) написал любопытное расширение для браузера. Идея простая, но почти гениальная: вас перекидывает на случайную игру в Steam, а ваша задача — определить по внешним признакам, насколько она успешна. Что-то вроде теста на насмотренность и понимание жестоких реалий рынка.Если вам нужны причины, чтобы уделить этой забаве хотя бы полчаса вашего времени — вот они:1. Расширение помогает осознать, что корреляция между страницей игры и её успехом довольно явная. Другими словами, опытный непредвзятый взор с относительно высокой вероятностью способен предсказать порядок ваших будущих продаж.2. Вы увидите, как на самом деле много в магазине мёртвых игр с (около)нулевыми показателями. Это не новость, но стоит себе изредка об этом напоминать.3. Есть шанс неожиданно отыскать для себя что-нибудь интересненькое. Я, например, обнаружил проект, который без стеснения заберу себе в рефы.4. Это довольно залипательно.Уверен, чуть позже кто-нибудь форкнет проект и завезёт туда таблицу рекордов, дейлики и боевой пропуск.
Настасьино счастье
Тим хотел такой Магнитный конструктор со светящимися шариками. Ему понравился магнитный конструктор Магникон, кроме того он любит всякие лабиринты и мы подумали, что игра правда ему подойдётНа самом деле собрать не так уж легко, в обычном магнитном конструкторе проще придумать разные формы, а здесь важно делать уклон, понимать, как шарику проще катиться и соорудить разные ходыИграет с Ваней, одному пока сложно. И честно говоря конструкция немного хлипкая. Но сама идея супер, логика хорошо работает
Flip page
Медленно но верно
Сильно затормозил с игровым проектом. Budokan не дописан, хотя все иллюстрации месяц как готовы.Hocus Pocus ожидал, что будет очень простой и быстрый, но на нас опять упала гора данных, и пришлось смотреть сразу три проекта вместо одного.Но между этими двумя «долгостроями» я выступил дважды с экспериментальной лекцией в виде квиза, полностью основанной на игровом проекте. Получилось интересно, надо будет повторить. )А пока это всё откладываю до следующего воскресенья. Жена шутит: что мне придётся дольше жить, если я буду так задерживать каждую статью. А их впереди ещё более 2000.
#game
All is Gucci
Добро пожаловать в матрицуНа рынке появился новый игрок. Odyssey — это ИИ лаборатория, которая разрабатывает интерактивные видео. Фишка в том, что помимо просмотра с ними еще и можно взаимодействовать. Сами ребята сравнивают технологию с голопалубой из Стартрека.Сделано на основе новой world model, которая генерирует и стримит кадры каждые 40 мс, учитывая ваши действия. Выглядит, как игра с графоном из 90-х, но пишут, что никаких игровых движков не использовали. Можете затестить сами на сайте Odyssey. Что уже есть?💙 Реалистичная графика и пространственная логика💙 Реагирует на действия в прямом эфире (клавиатура, экран, джойстик)💙 Работает через кластеры H100 в США и Европе💙 Первая версия уже доступна бесплатно (если хватит GPU)В отличие от обычных видео-моделей, которые генерируют фиксированные клипы, world model думает о том, что должно произойти дальше, учитывая не только предыдущий опыт, но и действия юзера. Это ближе к симуляции мира, чем к видео в привычном смысле.Превьюшка не идеальная, но это буквально начало. Через год у нас реально есть шанс оказаться в матрице, опять же, если хватит GPU.
Mt. Komorebi Fushigi Monogatari
Продолжаю держать вас в курсе, пока работаю над модом.Помните, я в прошлом посте сказала, что моддеру обязательно нужны проектирование и документация? Это не все.Еще моддеру нужно просить о помощи. Поскольку что бы ты ни спроектировал, на практике оказывается, что это можно выбросить в корзину (на самом деле проектирование все равно нужно для заготовки!) конкретно у этого элемента кода есть особенность поведения, о которой ты не знал ранее — из-за чего я, например, уже битый час пытаюсь заставить специфичное взаимодействие работать так, как я хочу, но все бесполезно.И я могла бы продолжать страдать над этим куском дальше, но это пустая трата времени. В определенный момент я замечаю, что вся документация перечитана, просмотрены все подходящие референсы и перепробованы все — даже самые смелые — предположения.Так что я просто иду в дискорд для моддеров, описываю, что я хочу увидеть, что происходит на практике и прикладываю код. Если мне везет — а везет мне часто! — то Люмпи увидит этот тред и зайдет помочь. Появление Люмпи в треде приводит к решению проблемы в течение краткого промежутка времени — за что я ее благодарю как спасительницу моих нервов каждый раз, когда общаюсь с ней. По итогу получается, что вместо траты кучи нервов, усилий и времени я за довольно короткое время получаю решение своей проблемы и обретаю новый опыт о работе с дурацкими пикерами.Конечно, это не означает, что нужно, выключив голову, бежать по каждому чиху к комьюнити. Обращаясь за помощью, я также участвую в обсуждении и озвучиваю свои идеи и предположения. Только так и можно эффективно учиться.В общем, два вывода:1. Просить помощь — это не стыдно и очень эффективно!2. На Люмпи (и еще нескольких моддеров) держится все комьюнити — я готова ставить им всем памятникА я иду дальше сражаться с пикерами — уже другого типа. #modding

Каналы по теме

Все каналы по темам