Медвежий флаг по биткоину, пробой вниз. Цели 50–40к$. Лента выглядит именно так. Сейчас уже утвердительно можно сказать, что падение биткоина ниже 60к$, ждет большинство. Это и есть та самая толпа, против ожиданий которой, рынок по классике так часто любит двигаться. Сейчас большинство указывают в одну сторону. Медвежий флаг. Слабый рынок акций. Повтоp предыдущего боковика с пробоем вниз. Усиление негатива в новостном фоне. Рекордная уверенность в том, что ниже нас ждет пустота.Честно, я бы очень сильно удивился, если бы биткоин действительно ушел ниже 50–40к$.Сегодняшние ожидания 40–30к$ по BTC для меня выглядят примерно так же, как ожидания 10–12к$ в 2022 году. Звучит громко, страшно и логично для толпы, но именно поэтому такие сценарии редко отрабатываются так, как их ждет большинство именно в неподходящий момент, момент когда рынок готов к развороту. В самом жестком варианте я и раньше допускал снижение в зону 56–57к$. Но ниже 50к$, на данный момент я не верю.Слишком много негатива. Слишком много смелых призывов к 50к$ и ниже. Слишком много уверенных ставок на дальнейшее падение. И слишком сильный консенсус в одну сторону.Если рынок и должен разворачиваться, то обычно это происходит именно в такой атмосфере. Не тогда, когда всем спокойно. Не тогда, когда все снова поверили в рост.Дно никогда не формируется тогда, когда участники настроены позитивно. Оно появляется тогда, когда вокруг страх, медвежий консенсус и почти тотальная уверенность в продолжении падения что я сейчас и наблюдаю.
Павел Пшава
@pshava7 · 15.7K подписчиков
Посты канала Павел Пшава в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал YouTube о криптовалютах -https://www.youtube.com/channel/UC2akijWoHIKRjm8t9Y77B5AТелеграмм -https://t.me/pshava
Посты канала
ETH выглядит сейчас сильнее, чем в прошлый раз после разжатой пружины 😁Тогда ( в начале 2026) после сжатия ETH тоже пробился вверх, но предыдущий локальный максимум так и не снял. Структура осталась слабой.Сейчас ситуация похожая, но с важным отличием, ETH уже пробил все локальные максимумы 1,5-месячного диапазона и сделал сегодня новый локальный хай.И это на фоне сплошного негатива вокруг рынков, геополитика, разговоры о третьей мировой, фонда США снижается уже третий месяц подряд. На таком фоне такая устойчивость выглядит сильно.Еще в феврале я сообщал, что ETH может развернуться по аналогии с апрелем 2025. Да, на этот раз формирование заняло больше времени и сама конструкция не была идеальной. Но по факту эфир все еще выглядит похожим с предыдущей моделью. Если это разворот, которого мы так долго ждали, то на этот раз я считаю что потенциал эфира гораздо выше чем в прошлом году. Цель 10к$ и больше.
Биткоин формирует самую крупную вершину в истории.С 2024 года BTC движется в структуре, напоминающей расширяющуюся диагональ. Такие формации часто появляются в финале бычьих циклов и формируются не за один день рынок здесь долго «созревает».Параллельно на RSI сохраняется медвежья дивергенция, что говорит о постепенном ослаблении импульса. При этом биткоин всё ещё может сделать финальный вынос вверх. Базовый сценарий движение в диапазон 140–160к$. Но, также существует и более сильный сценарий, согласно которому биткоин может подняться выше 160к$, я писал об этом ранее. ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ. Зона около ~80к$ плюс-минус пару тысяч, для меня остаётся ключевым дном текущего спада. Локально биткоин готовится к развороту вверх.