Hypebeast сообщают что короткие шорты у мужчин не в моде и подписали “your shorts should be long”. Хочется ответить — ит из коллед олмост бриджес 😂Длинные шорты вообще пришли из скейт-культуры и баскетбола 90-х, потом как-то ушли в тень на волне зауженного силуэта нулевых, и вот снова здесь. Бибер на Коачелле в огромных шортах — и всё, тема закрыта. Ну и я сам практически не ношу шорты выше колена, так что лично мне этот тренд только в плюс.
The Voguefather
@thevoguefather · 969 подписчиков
Посты канала The Voguefather в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
10:10 14:14 17:17Фашон. Стайл. Мемс. Лайк. Шер. Коммент.Не фешн эксперт.Для связи@thevoguefather_mssg
Посты канала
Diesel от Glenn Martens — праздник обманок и текстур. Пальто с эффектом переработанной бумаги, замша которая выглядит как деним, ткань которая кажется прозрачной. Тромплёй во всей красе.Яркие цвета, тай-дай, блёстки, глиттер прямо на коже моделей. Гленн продолжает творить магию.
Помните обрезанные носочки Miu Miu с одного из показов? Так вот MUJI пошли дальше и выпустили носки с разделением пальцев для сандалий и шлёпанцев, чтобы нога не съезжала и пальцы не потели. Хотя кажется, должно быть наоборот 🤔
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаАжитация вокруг китайской игрушки Лабубу, которую коллекционируют и вешают на сумку и которая уже принесла своему создателю, художнику иллюстратору Ка Синг Лунгу из Гонконга миллиарды, навеяла воспоминания о похожей инициативе Fendi 10-летней давности. Идея повесить на сумку культового персонажа и на этом хорошо заработать не нова. Fendi всегда были трендсеттером и многие, на первый взгляд, неоднозначные вещи, придуманные креативной командой бренда, мгновенно становились бестселлерами и многократно копировались как конкурентами, так и в масс-маркете.Так, накануне миланского показа в феврале 2016 года пресс-офис как обычно разослал своим сотрудникам на ключевых рынках пресс-релиз, в котором вместо привычной информации о коллекции сообщалось, что в Милан прибыли два особых гостя из Японии – Fendirumi. Далее следовала страница печатного текста с информацией для глянцевого сторителлинга. Разнополые персонажи Piro-chan и Bug-kun (двухметровые ростовые куклы) из японской поп-культуры KIGURUMI поселились в Гранд-отеле, завтракали с Карлом Лагерфельдом в культовом кафе Cova на улице Монтенаполеоне. Естественно, на предстоящем фешн-шоу займут места в первом ряду, а на следующий день примут участие в фотосессии во флагманском бутике со всеми желающими, кто встанет на лист ожидания за их маленькой копией из меха норки, лисы и кидассии, которые поступят в продажу через полгода. Да, в отличие от плюшевой Лабубу, Фендируми были скроены из ценного меха и были по-настоящему люксовым аксессуаром в привычном понимании, который просто было приятно подержать в руке.Весь последующий год Fendi носились с Fendirumi как с писаной торбой. С ними устраивали поп-апы во всех ключевых бутиках от Лондона до Сингапура, организовывали фотосессии с топ-моделями, снимали обложки, в том числе для журнала универмага Harrods. Бюджет на раскрутку культового сумочного обвеса был такой серьезный, что очевидно планировалось играть в долгую – обновлять игрушки каждый сезон, делать с ними вечеринки, показы и открытия. Как говорила Сильвия Фенди, их веселый вид полностью соответствует Fendi Fun Spirit.Результаты не оправдали ожиданий. Возможно, в Азии (изначально запуск был приурочен к открытию нового флагмана в Токио) и был какой-то интерес к новинке, но хватило его лишь на один сезон. В России игрушка не зашла – в отличие от Карлито, с которыми ходили все модные мамочки из 20-й школы. Это стало понятно сразу после миланского шоу, когда спросив у коллег-журналистов, что они обо всем этом думают, я получил в ответ лишь снисходительную улыбку. Японские талисманы не стали популярными даже у падких на дармовщину инфлюэнсеров. Как говорят в народе, и на старуху бывает проруха.А вы что бы выбрали, Лабубу или Фендируми?
«Together, we have written a remarkable and impactful chapter of which I am immensely proud»Написала Мария Грация Кьюри в своем посте об уходе из модного дома Dior. Фигуру Кьюри с точки зрения моды обсуждают модные критики, а мы с вами пройдемся коротенько по рекламным и пиар-хайлайтам модного дома эпохи Марии Грации. На протяжении почти всех лет работы в Dior ей удавалось добиваться хороших финансовых показателей — при ней продажи модного дома выросли почти в пять раз. Тем интереснее сегодня рассмотреть инструменты, которые долгое время, даже в период пандемии, помогали делать кассу бренду.В основе продвижения Dior при Кьюри: — (уже классика!) привлечение мировых звезд в качестве амбассадоров: персонажи с характером и на все вкусы. Здесь и «избавляющаяся от стереотипов» Дженнифер Лоуренс в рекламе Dior J’adore, и романтичная Натали Портман в Miss Dior, и скандальный ролик с Джонни Деппом для Dior Sauvage, и даже Джису из Blackpink для Dior Makeup;— красота, красота и еще раз красота: даже в рекламных роликах Dior — полная кинематографичность;— использование цифровых технологий и тем из повестки: челендж по повтору макияжа из рекламы #DiorChallenge, благотворительный проект #DiorLoveChain, кампания в поддержку женских прав #DiorStandsWithWomen, коллаборация со Snapchat (VR-примерка сумок), фильтры в Instagram (запрещенная соцсеть) для «примерки» помад Dior;— коллаборации с художниками и режиссерами, которых Кьюри привлекала к созданию графики и перфомансов для показов и съемок;— акцент на социальной ответственности бренда (ручное производство, отказ от чрезмерного потребления, использование переработанных материалов и тд.).Кьюри попыталась осовременить классический для Dior взгляд на женщину, как на «цветок». Она сделала феминизм ключевой темой бренда: футболки «We should all be feminists» из ее первой коллекции в Dior мгновенно привлекли знаменитостей и инфлюенсеров всего мира. Однако, перебить ДНК модного дома это не смогло. И, кажется, такой цели всерьез и не было: конфликт должен продавать, а мода должна держать руку на пульсе аудитории. Но в Dior по-прежнему приходят в первую очередь за классической феминностью и красотой. Так сказать, характером на века. Однако с учетом того, как модные дома сегодня жонглируют директорами, складывается стойкое ощущение, что в тираж идеи выходят все быстрее и быстрее. И дело тут не совсем в дизайне, а больше в тех скоростях и экономике, в которых мы живем. Любые крупные переходы именитых дизайнеров влияют на медийность бренда, на продажи. Сегодня принято не просто надевать на себя вещь ради вещи и красоты, но и ради заявления, того самого стейтмента. В бешеном колесе контента, в котором мы крутимся, напомнить о себе и заявить о себе = поставить себя на карту. А страх раствориться в вечности — древнейший в истории человечества. Поэтому мода будет все более истошно пользоваться нашим FOMO, меняя направления, повестку, подходы и амбассадоров. Но берите пример с больших модных домов: запыляя нам глаза, кассу они делают все равно на вечной для них классике) Ниже повешу вам несколько фото из музея Dior в Париже, была там, кажется, в прошлой жизни. Вот где вечное сходится с бесконечным: когда ты стоишь, ошеломленный красотой, а не заголовками из СМИ
Мне кажется, никогда не повредит 💧подборка хороших увлажняющих кремов на любой вкус 🧴Крем Pleyana аква интенсивЛёгкий крем на основе ламеллярный эмульсии, максимально физиологичной для кожи. Универсальный, базовый крем для ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО увлажнения (выстраивает кожные барьеры). Снабжен витаминами А, С, Е - классической тройкой антиоксидантов, зазищающий клетки от окисления2100 - 50 мл🧴Крем "Тройное действие", R-STUDIOПростой базовый крем с маслом ши, гиалуроновой кислотой, гидролатом розы, ламинарии. Крем средней плотности, с хорошим распределением и в целом с приятной органолептикой. Рекомендую дополнять сыворотками (прекрасное получается сочетание) Осторожно если есть склонность к воспалениям1000 50 мл 🧴Extra Moisturizing cream от julliette armandНасыщенный крем с высоким увлажняющий потенциалом. Две молекулы гиалуроновой кислоты (крупная и мелкая), аллантоин , аскорбиновая кислота и аминокислота аргинин - восполняют уровень влаги на глубоком и поверхностном слое эпидермиса. Как обычно у JA не обошлось без экзотических активов, здесь - экстракт миротамнуса - растения, выживающего в экстремально сухих и жарких условиях. Идеален для обезвоженной кожи всех типов. Достаточно одного нанесения в сутки. Не рекомендуется при атопическом дерматите, псориазе, экземе и в период обострения периорального дерматита4300 50 мл🧴+active питательная эмульсия с антиоксидантным комплексом Классический питательный крем с лёгкой текстурой, хорошо увлажняет за счет гиалуроновой кислоты, гидролизата рисового протеина, экстракт эдельвейса и витамин С обеспечивают защиту от свободных радикалов, лецитин и пантенол успокаивают 1650 25 мл 🧴Крем с ресвератролом dr. Cosmoteros Лёгкий увлажняющий крем с ресвератролом, витамином С и селеном. Эти компоненты усиливают фотозащиту, нейтрализуют негативное влияние уф-излучения. Помимо этого крем полноценно увлажняет кожу за счёт гиалуроновой кислоты (3 типа молекул) 1100 30 млКому что приглянулось? 😉Заказ в комментариях и ЛС 🤗#обзоры_на_осознанном
По-моему, самый тупорылый дизайн Георгия Александровича Рубчинского (какой Гоша, ему скоро 60 лет) — вот этот
ШПАРГАЛКА “КАК ВЫБРАТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ ГЕЛЬ ДЛЯ ВОЛОС” от J&J ANEIRO 💔Сохраняем и наслаждаемся самым лучшем в мире стайлингом с эффектом ухода!☝🏻1️⃣ 〰️ Гель средней фиксации REPAR.AGE - любимый гель двух создательниц нашего бренда🥰😇⠀▫️Очень рекомендуем данное средство для тонких и истонченных волос, так как филлеры состава уплотняют волосы и увеличивают их диаметр, что положительно сказывается на объеме и густоте.⠀✅ Особенно прекрасен для окрашенных, осветленных, мелированых волос с уверенным завитком или биозавивкой.⠀Гель обладает нелипкой текстурой, легко скользит и кондиционирует. При соблюдении техники отлично борется с фризом, после разбивания каста не вызывает эффекта слипшихся и грязных волос!⠀💦Прекрасно реактивируется водой или привычным средством для рефреша в дни последующие за основной укладкой.⠀💡Может также служить для выпрямления и укладок с применением термических средств.⠀📌Подробно про этот гель можно прочитать в статье на нашем сайте - Гель для стайлинга com Reparage. Игра на выживание.⠀2️⃣ ➿ Гель средней/сильной фиксации PRO.QUERATIN⠀▫️Подходит для текстурированных волос (кудрявых волос)▫️Укладок с применением кудрявого метода▫️Волос с биозавивкой▫️Для выпрямления▫️Борьбы с пушением▫️и любого самого креативного стайлинга.⠀За счет своих исключительных увлажняющий качеств очень хорошо зарекомендовал себя на укладках с тугим завитком, в том числе на афроволосах.⠀✅ По нашему опыту гель прекрасно работает на мягких, мелких завитках или на волосах с мелкой биозавивкой😉⠀💦 Гель отлично «реактивируется» водой и поддается рефрешу в течение нескольких дней после первой укладки.⠀3️⃣ ➰ Гель сильной фиксации Plant.Col - самый универсальный гель нашей линейки!⠀▫️Средство прекрасно зарекомендовало себя в стойких кудрявых укладках (натуральные кудри или биозавивка)⠀▫️Формирует упругие локоны с эффектом «памяти» завитка, как моно, так и в паре с пеной Hydra.Sil от J&J ANEIRO, вместе они составляют блистательный дуэт для зажигательной бразильской сальсы разнообразных стилевых решений.⠀▫️Отлично крутит букли, а также замечен в укрупнении завитка.⠀✅ Гель имеет нелипкую текстуру, идеально подходит как для новичков, так и для опытных последователей кудрявого метода, т.к. при соблюдении классической системы обеспечивает гарантированный стабильный результат без сюрпризов.⠀💦 Укладка с гелем Plant.Col легко поддается рефрешу.⠀С Вас 💔, а с нас еще больше пользы и красивых кудряшек!
Сумочка на запястье или через плечо, Simone Rocha весна-лето ‘24🫦 @sweetyshist | #мода
Моя любимая рубрика — пустые баночки месяца. В мае их аж двенадцать! Итак:✅обожаемый крем-гель для лица HEIMISH matcha biome. Невероятная формула, которая подходит одновременно для чувствительной кожи и для жирной. Купила вторую упаковку, буквально после первого нанесения. 3000₽ за 100 мл. А сейчас в ЗЯ со скидкой 50%! Была бы я дома, заказала бы еще один. ❌ крем для лица KORA cream for skin prone to rosacea capillary protector. Купилась на описание. Якобы убирает покраснения, предназначен для ухода за кожей с выраженной сосудистой сеткой и склонной к покраснению. Эффекта не заметила. Обычное увлажнение. Что тоже не плохо. Но повторять не буду. 800₽ за 50 мл. ❌ гель для душа FELCE AZZURRA white musk. Много лет люблю их оригинальный аромат. Белый мускус решила попробовать, наслушавшись бьюти-блогеров. 500₽ за 250 мл. Запах не понравился, не повторю. А вот оригинальный купила еще. 2 штуки. ❌ гель для бровей BELOR DESIGN fixtop. Свое название не оправдал. Не фиксирует вообще. 250₽ за 5 мл. ✅ малышка BIODERMA sebium h2o. Мицелярная вода для жирной и комбинированной кожи. Пробовала разные мицелярки от этого бренда, разницы между ними не вижу, все хороши. 800₽ за 100 мл. Удобный формат для поездок.✅ крем для ног Лекарь с мочевиной. Сбилась со счета, какой раз покупаю этот крем. Обожаю использовать на ночь, после долгих пеших прогулок. Продаётся в аптеках и магнит косметике. 300₽ за 50 мл. ✅ неожиданно закончился блеск для губ VIVIENNE SABO le grand volume. Достаточно хороший. Удобный большой аппликатор позволяет нанести блеск практически за секунду. Не сушит, увлажняет. 550₽ за 3 мл. ❌ в очередной раз пала жертвой рекламы. Крем для тела ВИТЕКС на термальной воде из французских источников — звучит заманчиво. На деле очень слабый крем с дешевым запахом косметики из перехода. 400₽ за 200 мл. ✅ еще одна банка, которую повторила несколько раз — глиняная маска для лица Чистая линия. 200₽ за 45 мл. Очень хорошо очищает поры, подозреваю, что за счет угля в составе. Суперская! А вот отмывать после нее спонжи — наказание. Повторила бы еще много раз, но хочется знакомиться и с новыми продуктами. Заказала на замену глиняную маску от Celimax. ✅ угольные очищающие полоски от черных точек YADAH. 600₽ за 10 шт. Полностью меня устраивают. Тем более, что с такими продуктами я не чащу, чтобы не травмировать кожу. Пользуюсь 1 раз в 2 месяца. Если посоветуете другие, которые нравятся вам, буду очень благодарна. ❌ консилер MAYBELLINE NEW YORK the eraser eye. Несколько лет назад он взорвал бьюти-мир своей необычной формой. Но я с создателями продукта не согласна категорически —соединить спонж и продукт — плохая идея. Спонж никак не промыть, так что бактериям там раздолье. Надеюсь, никто больше не создаст ничего подобного. Гудбай!✅ попрощалась и с тенями-однушками от MAC. Они прекрасны, но мода на белые тени под бровями прошла. Так что пока-пока! Фух, кажется все. С вас лайк, замаялась писать этот пост. Особенно в отпуске.P.s.: фото консилера и теней не влезли, добавила в комментарии. #пустыебаночки
Прошёл почти месяц на системных ретиноидах, делюсь первыми результатами.💙 Вопреки расхожему мнению, кожа не улучшается сразу. Не улучшается она и через неделю. И через две. И даже через три.У всех, конечно, по-разному, но первые результаты видно обычно минимум через месяц, а результаты более-менее серьёзные — лишь через три-пять месяцев. Особенно когда форма акне средняя или лёгкая.💙 Жирность кожи тоже уходит не сразу: моя пропала лишь на третью неделю, хотя я ждала подошву вместо лица сразу.Однако подошвой кожа становилась постепенно, и даже сейчас это не совсем подошва. Что проявилось почти с первых дней, так это сухость губ — и примерно за неделю я к ней привыкла. Сухость в принципе коснулась пока лишь губ и лица. Сначала шелушения было видно лишь под мейком, потом я поняла, что надо подключать очень активное увлажнение и питание, тк лайтовые средства уже не справлялись. Я до сих пор в поиске идеальных.💙 Больше всего лично моя кожа первое время очень страдала от недостатка отшелушивания: чёрные точки и гора омертвевших частичек нарастали, как панцирь. Пару раз я не выдерживала и делала нежную скатку, иногда пользовалась пилинг-пэдами, но всё это не особо помогало.В последние дни первого месяца было особенно тяжело: сальные пробки вылезали с адской скоростью! Казалось, они навсегда покидали тело, выводя запасы, заготовленные на всю жизнь. Так что каждый вечер я проводила за механической чисткой и тщательным увлажнением после — это единственное, что помогало. Оставлять всё как есть было невозможно. Рада, что этот этап позади.💙 Говорят, у многих случается обострение. В первые недели у меня действительно стало больше прыщей, но большинство из них появились из-за неподходящего ухода: кожа начала сохнуть, но при этом ещё не перестала быть жирной, так что почти всё питательное её забивало — что-то меньше, что-то больше. Когда я убирала из арсенала средство-подозреваемое, появление новых прыщей останавливалось. Так что, считаю, обострение меня скорее обошло. 💙 Сейчас новых воспалений нет, но с постакне тяжело: их довольно много и они оочень медленно заживают, тк корочки образуются мгновенно, и если их снять, тут же начинается кровотечение, даже если корочка отвалилась сама. Кожа, в общем, стала очень тонкой и ранимой — это из самого неприятного.💙 Из неочевидных, но терпимых побочек — повысилась чувствительность кожи головы. В обычной жизни я не мажу её спф, только на пляже, так что, возможно, она ноет ещё и из-за этого.💙 Также в первые недели была очень сильная сонливость, но сейчас всё пришло в норму.💙 Кожа тела особо не сохнет, но тут я действовала превентивно: с первых дней после каждого похода в душ мазала тело кремом, ему вроде ок (но крем уходит с космической скоростью).💙 Наконец-то лицо не блестит через полчаса после нанесения мейка, но когда я вижу под тональным этот яшперичный панцирь из шелушений… Скучаю по своему блеску 🤣Уход в целом пришлось менять весь, мейк тоже, но об этом я напишу отдельно, когда соберу идеальную косметичку на ретиноидах. Ну и буду делиться иногда небольшими наблюдениями по теме.Вот такие промежуточные итоги.Кто из вас сидел на ретиноидах? Какие побочки были в первые месяцы? А когда началось что-то посерьёзнее? Рассказывайте!#ср_дневник
Учебное пособие для художников. Идеи для образов ваших персонажей. #одежда #образ #лук
Вообще-то всё началось с того, что в поисках классных рекламных коллабов и внедрения лайфстайла на канал я решила интегрировать рассказ о косметике в отзыв о книге. Перед постом косметику надо было протестить. И я, нанеся на лицо хайлайтер, жидкие румяна и блеск (на фото лица, кстати, видно всё) пошла бесцельно шляться по улицам Питера, прихватив с собой «Одинокий город» Оливии Лэнг, где автор так же бесцельно шляется по улицам Нью-Йорка. Фирменные серебристые упаковки по цветовой палитре подходят «Одинокому городу» – невероятно печальным эссе про одиноких художников. И если бы это не было постом о косметике, я бы пустилась в пространные рассказы про🔵Хоппера, который был вуайеристои и абьюзером: подглядывал в окна незнакомых людей и бил жену;🔵странного Уорхола, который не мог связать и двух слов и однажды так выбесил мужененавистницу Соланас, что та попыталась его пристрелить, в результате Уорхол пережил клиническую смерть;🔵почти бомжа с низким IQ Дарджера, после смерти которого в его каморке нашли сотни изображений голых маленьких девочек, которые сейчас стоят сотни тысяч долларов и более 15 000 страниц одной(!) фэнтези книги про этих самых девочек;🔵звезду всех эссе Войнаровича, от которого я теперь в восторге, но который явно был не в восторге от себя и времени, в котором он жил, посвятившему жизнь борьбе со СПИДом, от которого умирало его окружение.Я долго обдумывала, носила эту книгу в себе длинными весенними вечерами, прогуливаясь одна по городу. Впадала в печаль, выкинула все свои хайлайтеры и румяна, потому что оказалось, что лучше этих, которые на фото и которые я тестила, для меня пока не существует.Пост, который должен был внедрить рекламу на канал, не получился, потому что я не могу внятно рассказать про то, что очень мне нравится. Про Оливию Лэнг я тоже внятно рассказать не могу, как вы уже могли догадаться.В итоге я опустошила свою килограммовую косметичку, оставив там только пару лайнеров для бровей и влюбившую меня в себя косметику на фото. А «Одинокий город» войдет в топ книг года, опустошивших мой кошелёк, потому что я судорожно заказала несколько альбомов Войнаровича, Нэн Голдин (снимавшую на плёнку нью-йоркскую богему тех лет, увлекавшуюся наркотиками и беспорядочными связями) и все эссе Оливии Лэнг, которые есть в продаже.#отзыв #странное