SILLYFEED

Мода и красота

Мода и красота — посты из публичных Telegram-каналов по теме в единой ленте. Листай свежие записи и переходи к оригиналам в Telegram.

Лента темы

Альта ТМ- всё для косметологов
Микронидлинг и экзосомы — отличный пример синергии. Презентуя пациентам новые экзопрепараты, врачи часто снимают видео с дермапеном в руках. Однако это не единственный способ работы на уровне ДЭС.На видео — работа со счётверенной иглой и препаратом ERSALESS INFOSYS I. И здесь важно не то, каким инструментом выполнены проколы, а то, что происходит после них.Микротравма запускает каскад восстановления: усиливается микроциркуляция, активируются фибробласты, кожа становится восприимчивой к сигналам регенерации. Экзосомы в этот момент работают как проводники — передают клеткам сигналы к обновлению.Инструмент— вопрос тактики врача.Дермапен даёт контролируемую глубину и равномерность. Счётверенная игла — больше свободы в работе на деликатных зонах и при поверхностных протоколах.Какой инструмент ближе вам?Коротко о препарате:ERSALESS INFOSYS I содержит 5 млрд единиц чистых экзосом из стволовых клеток кожи лосося. Запускает активное омоложение, устраняет воспаление, улучшает текстуру, выравнивает тон кожи.Врач на видео Алла Ветрова
ЛАУДАНУМ
Недавно поняла, что больше всего люблю азиатских фотографов - у них есть легкая сумасшедшинка, которая отрывает меня от обыденности. В основном нахожу такие альбомы во время путешествий по Европе, и каждый раз очень радуюсь. Сегодня показываю работы китайского художника Кики Сюэ (настоящее имя Сюй Вэй), он живет и работает в Париже, снимает для ведущих фэшн медиа. Узнали Венеру Веласкеса и спящую соцработницу Люсьена Фрейда?
Доктор Малика | Косметология для людей
Малика Максумовна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно смывать SPF крем с лица, нужно ли гидрофильное масло? Или достаточно мицелярной воды и пенки для умывания. Заранее спасибо🌸
СПФ не обязательно смывать гидрофильным маслом.Гидрофильное масло очень сложный продукт.Те, кто его использует на регулярной основе обязательно должны использовать в уходе средства для глубокого очищение , например Энзимные пилинги или фруктовые кислоты.Так что, можно в принципе вечером снимать косметику - Мицеллярной водой.Затем применять очищающие пенку.
Штатный волосолог
Аммиачные и безаммиачные красители: какой выбрать?Долгое время нам транслировалась информация о том, что аммиачные красители- это агрессивный вид окрашивания, который сильно ухудшает качество волос. В то время как безаммиачные красители- это безопасный вид окрашивания, который никак не влияет на качество.На самом же деле все несколько иначе. Оксидационные красители делятся на 2 типа:🌟Перманентные (стойкие)🌟Полуперманентные (полустойкие)Перманентные красители предназначены для закрашивания седины, осветления и для классического окрашивания тон в тон. Они могут быть как аммиачными, так и безаммиачными.Полуперманентные красители используются для окрашивания тон в тон, на тон темнее и тонирования. В основном, это безаммиачный тип красителя.Негативное воздействие аммиачных красителей сконцентрировано на кутикулярных слоях: аммиак их разрыхляет и разрушает при многократном применении. Ещё один минус аммиачных красителей- потенциальная аллергенность. Негативное воздействие безаммиачных красителей сконцентрировано в кортексе: молекулы аминоспиртов легче проникают в структуру, оседают в ней и накапливаются, медленно разрушая волос изнутри. К тому же, аминоспирты плохо растворимы в воде, а значит не смывается полностью (в отличие от аммиака).Выходит, что оба типа красителей в той или иной степени повреждают волосы, поэтому безопасного окрашивания на данный момент еще не придумали🫠Конечно, прогресс не стоит на месте и производители начинают использовать красители на аминоспиртах ( DAMP, AMPD), которые обладают менее агрессивным действием и легко удаляются из волос, не оставляя за собой разрушающий след. И это, безусловно, радует🤩Какими красителями вы пользуетесь?#окрашивание #что_вредит_волосам
В ее стиле
Очередная порция мудрости от Дмитрия Позова. Конечно, мысль не нова, но я всегда готова с ней согласиться: чтобы джинсы и водолазка/алкоголичка стали на вас «персональным стилем» надо быть Стивом Джобсом или Фредди Меркьюри, например. И то, Стиву Джобсу просто однажды пришла идея создать для себя униформу, и водолазки у него были высокого качества от японского дизайнера Иссей Мияке, а не просто какие-то первые попавшиеся под руку. Он подходил к этому как к проекту: он хотел, чтобы у коллектива Apple появилась своя айдентика/униформа, как это было в компании Sony, которую он посетил во время поездки в Японию, но коллектив его не поддержал) а для себя идею «униформы» Стив посчитал очень подходящей, признаться, она мне с каждым годом становится все ближеИтог: водолазка + джинсы - это не стиль во всех случаях, кроме случая с Джобсом. И если даже ходить в черной водолазке и синих джинсах, можно только услышать «О, ну ты прям как Стив Джобс»Согласны? Что думаете?) а то, о чем он в конце говорит, мы многократно обсуждали на канале ***«Предыдущие хорошие высказывания Позова»
Психолог |Как жить в любом теле?
Каждая часть женского тела контролируется бесчисленными практиками, которые призваны «улучшить» тело и приблизить к идеалу. Но этот контроль не имеет предела. Это контроль ради контроля.
А у нас остались части тела, которые не надо апгрейдить?Что скажите, дорогие читательницы?
марго шик
это не румяна, а расплавленное солнце✨🌟 🤳 ESSENCE soft baked 010👉НЕВЕРОЯТНОЕ СИЯНИЕ- идеальный «влажный» финиш, кожа будто светится изнутри. замечательная пигментация, спокойно можете ее контролировать. нежнейшая текстура, добавляет макияжу роскоши🌟🧴 это станет ХИТОМ, запомните мои слова.
определенно, если бы увидела их на ком-то, то даже не подумала бы, что это бюджетный продукт🤩🤩
ANANASSKIN🧴PRO КОЖУ И УХОД
постакне: мини-гайд 📝пока я писала пост, у меня дергался глаз, потому что поствоспалительная эритема (постакне) — это САМАЯ говняная штука! прыщ? да пожалуйста, вылез, пожил, умер, царствие ему небесное, но эти пятна, какие же они вонючие и живучие! это как если бы человек съехал из квартиры, но оставил после себя тараканов, запах носков и долги, причем тараканы вообще неубиваемые, живучие, им пуфик на наши ниацинамиды❤️ механизм у постакне:после воспаления сосуды такие: о, движ, щас расширимся, размножимся, ангиогенез подключается (новые сосуды лезут, как сорняки на даче у бабки) и они потом светят через кожу, человек гирлянда, блин! + барьер убит в щепки, воспаление тихое, мерзкое и фоновое, регенерация никакущаяпоэтому, девки, не надо надеяться на одну банку! чуда не будет! танцевать с бубнами придется! нам нужны НЕ только активы, но и базовый уход с поддержкой барьера! потому что кожа с убитым барьером, это как пытаться сделать ремонт в доме, у которого крыша горит! и да, ОБЯЗАТЕЛЬНО SPF, иначе солнце усилит эти пятна в два раза!❤️ базовый уход (и посты с подборками банок):мягкое очищениебарьерный крем spf защита я вас виртуально поцелую в лоб, если крем или spf вы возьмете с успокаивающими штуками, которые будут допом влиять на регенерацию и уменьшать общее воспаление кожи (центелла и производные, пантенол, азулен зеленый чай, хауттюйния)❤️ активы• ниацинамид: подборка (особенно хорошо он работает в связке с транексамовой)пример таких банок: skinprobiotic (обзор), k secret, cosrx • витамин С: подборка (особенно хорошо работает в связке с ниацинамидом, глутатионом, транексамовой и феруловой)примеры банок: гельтек, seveki, mesomatrix• ретиноиды (ретинол/ретиналь): теория + подборкапример банок: icon skin, openface (ретинол) DTMS (у них есть и ретинол, и ретиналь)• кислоты (особенно азелаинка хорошо работает): подборка пример банок: DTMS, dr.ceuracle (азелаинка), PSA (обзор) если хотите, завтра покажу еще одно рабочее и при этом непродайпочку комбо, от которого мои пятна убежали в закат за месяц! киньте сердец, если надо! и мои пятнистые страдалицы, показывайте, чем вы эту красную нечисть изгоняете, давайте устроим перекличку банок 🙏

Каналы по теме

Все каналы по темам