Ручная Сова, здравствуйте!Можно комментировать, можно смеяться или плакать)Цитаты Есениных:- Продай приставку и будет тебе счастье. Мужчина должен зарабатывать, а не фигней заниматься! (М-мотивация)- Кому нужны твои песенки? Ни смысла, ни денег! (П-поддержка)- Что ты медленно колой травишься? Выпей нормальный яд и не мучайся! (З-забота)Мать года!- Прежде, чем садиться на байк - застрахуйся! Чтобы было на что тебя с асфальта отскребать.- Зачем в школу провожать? Если не дошел - естественный отбор в действии.Здравствуйте! Такое комментировать — только портить ))
Соционика от Ручной Совы
@tosocionics · 433 подписчика
Посты канала Соционика от Ручной Совы в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Научный подход к соционике. По всем вопросам пишите ботуhttps://t.me/Postman_to_botЗапись на консультацию и типирование по почте[email protected]Платный контентhttps://boosty.to/tosocionicsСайт с описаниями типовhttps://tosocionics.com/
Посты канала
Здравствуйте, Сова! Вы в своем описании упоминали, что у Бальзаков бывают не совсем приличные шуточки, заходящие в тему БС. И там вроде бы все понятно, болевая выпендривается, ролевая играет на публику. Но меня очень озадачивают Бальзаки, которые повернуты на теме секса в области отношений, причем иногда до мерзостей. Как??? Почему??? Ну вот какому Наполеону это нужно с их игнорацией? И мне всегда по наивности моей казалось, что соционика это то место, та область, где наконец можно развести любовь и секс по разным углам и никто не уйдёт обиженным, каждому свое... А тут даже неценностным БС подавай все того же. Помогите разобраться, пожалуйста 💀Здравствуйте! Давайте так, единственное, на чем реально повернуты Бальзаки - это отношения. Что касается вашего вопроса, то надо разбираться, Бальзак ли там, не наркоман ли он (а), не связано ли это с какими-то перверсиями - а это вообще не типно. Понятно, что главные извращенцы это четвертая квадра, но знаете ли, при определенных обстоятельствах все остальные тоже могут присоединиться.Регулярно ли Максимы организуют подпольную педофильскую сеть с частными островами? Нет, но бывает.
Добрый день, Сова! Вот что интересно: если БИ — это "гармония, ощущение тела вне тела, торсионные поля, заговоры, злой рок, астрал, предчувствие чего-то плохого" — можно ли сказать, что белые интуиты в силу какой-то корреляции склонны к психозам?* Отсюда напрашиваются какие-то выводы о связи генетич. предрасположенности к ТИМам? (как есть ген.предрасположенность к проявлениям симптомов определенных расстройств)* (в том смысле, что приближены к пограничным состояниям, когда реальность воспринимаемая немного "размывается"). Тут и Есенин с его "придумал", (известный всем персонаж с его "переплетено") и Гамлет с его "забыл, в чем там уже было дело" и интуицией, предчувствием, и склонность к искусству всех БИшников, и Бальзаки с их нерушимым убеждением в свою божественность, "кто понял, тот понял". Всё это — по сути по другому сформулированные симптомы пограничности/мании/психоза/шизы (по нарастающей).** Извините, если это бредово или, наоборот, очевидно, я белый интуит, который сейчас сам "отлетает в астрал" немного.Здравствуйте! Не хотелось бы сильно уходить в психопатологию (хотя если есть интересанты, у меня есть отдельный курс для профессионалов), но в общих чертах вы правы - у каждого типа может быть свой психоз в рамках его типа. То что БИ более склонны к психозам я сказать не могу, потому что это в принципе тема не типная, типным может быть содержание психоза. А вот то, что все БИшники, очевидно, базово склонны к диссоциации и их способности к диссоциации (не путать с вытеснением) выше, это факт.
Ещё по теме «Прочее»
ПрочееПомню! Горжусь! 🙏Тимошин Александр Алексеевич - 1900-1974 (74 боевых столкновения) 🙏Фионов Яков Афанасьевич - 1900-1941 (пропал без вести) Призвались в один день 28 августа 1941 г, в одном военкомате, в возрасте 41 год, возможно даже были знакомы, но точно…
9 мая. День Великой Победы. День памяти. День гордости.Сегодня я хочу рассказать о своём дедушке — человеке, чья юность началась не с танцев и первых свиданий, а со звука сирен и отблесков пожаров в осаждённом Ленинграде.Ему было всего 16 лет, когда он обманул военкомат, сказав, что потерял паспорт, лишь бы попасть на фронт. Он просто не мог иначе — не мог остаться в стороне, когда решалась судьба Родины.Его эвакуировали последним эшелоном из Ленинграда, когда город уже дышал в полнакала. И он выжил. Прошёл через ужасы войны, и закончил свой боевой путь на Дальнем Востоке, где отражал атаки японских войск. Многим кажется, что война закончилась 9 мая — но на востоке она продолжалась, и он снова был там, где было нужно.Мой дед не любил говорить о войне. Но в его взгляде всегда была такая глубина, что становилось ясно — он видел то, что обычному человеку не уместить в голове.Сегодня я склоняю голову перед ним. Перед всеми, кто не дожил, кто выстоял, кто принёс нам мир.Спасибо за Победу. За право жить. За возможность мечтать.Помним. Чтим. Гордимся.

История фронтовика Думала, публиковать или нет, кому интересны твои семейные истории, а потом решилась. Дедушка был в плену у немцев. По указу Сталина - это были предатели, которых надо было арестовывать. На дедушку был донос - столько лет прошло, а моя семья знает, кто это сделал. Без суда и следствия дедулю отправили в тюрьму, по этапу в Омск. Бабуля каждый месяц отправляла посылки, боялась, что он заболеет чахоткой. Это было голодное, послевоенное время. Однажды, она моей Маме, сказала: «Есть у меня грех перед детьми - не докармливала, чтоб их отцу отправлять посылки». Бабуля продала корову и на вырученные деньги, спустя 2-3 года после ареста дедушки, отправилась с Казахстана (была депортация) в Сибирь к мужу, в тюрьму. В Омске бабушка видит сон , что дедушка скоро вернется домой. Когда она поведала об этом ему, он грустно улыбнулся и сказал: «Это невозможно». Сон был в руку. Умер Сталин, дедушку реабилитировали. Он вернулся домой - здоровый, и без туберкулеза, которого она так боялась Странная история, судя по разговорам - они любили друг друга, но у них не сложилась жизнь. Они развелись. Я думаю, их можно было померить, уязвленная гордость мешала обоим, а человека готового соединить семью, не нашлось. У дедушки случилась вторая семья, и как проклятие, долго он в этой семье не прожил. Он умер задолго до моего рождения, мой Папа в ту пору был студент. Телеграмму «Хусейн приезжай, отец трагически погиб», - мой Папа не выбросил, а почему-то приклеил на 1 страницу своего студенческого альбома. Так и есть по сей день. Открываешь альбом и первое, что видишь - эта телеграмма. Знаю, что Папа очень тяжело пережил смерть дедушки. Всегда с теплом о нем говорил. Я никогда не слышала, чтоб моя бабуля и ее дети, плохо говорили о дедушке, никогда. А ведь, по факту - он от них ушел. Никто из детей не обсуждал, не осуждал. Сейчас, это позиция вызывает у меня восхищение. Так случилось и точка«Наши звезды на небе разошлись», - так говорила бабуля по поводу развода. И ни слова большеPS дедушка с бабушкой покоятся рядом - это желание бабули. Видимо, она думала: «При жизни не смогли быть вместе, хоть после смерти будем рядом». Любила она его. У моей бабули было такое красивое имя - Мисир 🧡моя МисирPPS расскажите свои истории ❤️
к слову, есть ли у вас предки, воевавшие в те годы? у меня прадед сражался под Москвой, но был кантужен и затем комиссован в 1943 г.
Саудовская Аравия разместила в пустыне Аль-Нафуд лазерные маяки на солнечных батареях, чтобы направлять заблудившихся путников к источникам воды
Пришло время вам рассказать один секрет 😁 В моей жизни был достаточно продолжительный период, когда я в родной церкви занималась молодёжным хором. Чудесное было время , Божий подарок😅. Так вот, мои хористы все были бриллиантиками, я придумала им такое название, мы вместе с этого и шутили, и в серьёз. Сейчас я уже на "пенсии", так сказать, но с удовольствием наблюдаю как они растут как личности, развивают свои проекты и продолжают служить Богу. Горжусь своими бриллиантиками❤️Конечно, это не только спевки. У них почти с подросткового возраста у каждого свое личное служение и дело в церкви: это и уроки в приюте для сирот, уроки в школе для слепых и детей с нарушением зрения, и в интернате, так что мы не только пели вместе, но прошли чудесный долгий совместный путь.
Честно, уже достала эта блогер, везде она с жалостливым видом «выплывает». Я за ней не слежу и до поры не слышал.
Вот правильно говорят, что популярность - враг изящества
"Это же просто торчево, оно быстро проходит" - ответили мне в комментах в одном блоге, когда я написала, что своего человека хочется сожрать и ни с кем не делиться.Я очень удивилась, отложила столовые приборы, поправила на шее салфетку и сказала, что в этом году будет 8 лет, как мы вместе, а он для меня все больше похож на ходячую пироженку. "Ой, да преувеличение это, не бывает такого в долгосроке".Уф. Почему-то самые говорливые и упорные люди - именно те, кто транслирует позицию "в отношениях/в браке не бывает ничего хорошего, это все голливудские сказочки, все бабы дуры, все мужики козлы, все друг другу изменяют и в втайне ненавидят, вот это нормально и вот это настоящая суровая жизнь, а не ваши сопли в сахаре".Я такой демонстративный псевдоцинизм лет в 14-16 понять могу, но потом же должно попустить. Ан нет, не попускает.Как тут, где странное окружение убеждает новоиспеченную семью, что они непременно разведутся (до сих пор вспоминаю тот случай и осуждаю).Эту энергию да в продуктивное русло. Я считаю, что те, кто так яро топит за "будет только говно, ничего хорошего не жди", делятся на 2 категории: Жители деревни Вилларибо, у которых у самих рыльце в пуху и они не хотят получать пиздюлей общественного порицания за то, что втайне делают или собираются делать. И жители деревни Виллабаджо, которые к себе другого отношения никогда не видели и принимают его за норму. Низкая самооценка, может, из хуевой семьи в хуевые отношения переползли или слишком восприимчивы к образам из массовой культуры, варианты могут быть разные. Но мы все видели эти попытки выдать частное за общую норму:Че за бред, не бывает мужиков, которые добровольно покупают цветы/делают комплименты или романтические жесты. Напридумывали себе сказочек!Мой любимый коммент: "В загсе мы пожали друг другу руки, даже мысли не было целоваться, вы ебанутые, что ли, сосаться по любому поводу?". Высокие, высокие отношения. Может показаться, что это установки старшего поколения, но нет, мои ровесники очень охотно это транслируют. "Мы женаты, но я не знаю, почему, я никогда не чувствовала, что это мой человек, просто так удобно было""Мы вместе со старшей школы, наши родители давно знакомы, расставаться как-то неловко, вот мы и поженились""Мне было уже 25, а я была не замужем, а тут он".Ну ведь это даже звучит грустно! Неужели свою единственную жизнь не жалко потратить на "компромисс"? Да, очевидно, что фейерверка как в первый день не будет (да и не надо!), но если вы изначально были просто как удобные соседи, может, стоило просто дружить? А еще я понимаю, что я когда-то тоже могла остаться на уровне компромисса - "ну мы хорошо ладим как соседи; оргазм - это художественное преувеличение, не верю в то, что про него говорят; ну я тоже не подарок, с чего бы мне просить особенного отношения и повышенного внимания". Было-было, помню все это очень хорошо. И какая же это была бы унылая жизнь по сравнению с тем, что есть сейчас. Когда мы по сто раз в день говорим друг другу всякие милые вещи, бесконечно обнимаемся, спонтанно целуемся на улице или пишем милые открыточки без повода. Да, мы оба меняемся с годами, но вот это только множится💞Хочется дать площадку милым и приятным историям. Просто чтобы разбавить негатив. Люди в хороших отношениях, расскажите что-нибудь милое про вашу пару, пожалуйста❤️
────────────────────────── ᯏ ִ #𝑨𝒗𝒊𝒔𝒆𝒕𝒕𝒂 ┊ #𝒃𝒊𝒏𝒈𝒐 ︶примечание: эстет -- архетип. в основном эстеты видят красоту мира, замечают мелкие детали и т.п. (как раз моя рубрика "радость в мелочах")