Что по книгам в этом году? Я снова не прочитаю 50 книг (да и пофиг), но за 11 месяцев я прочитал 20 книг до конца и около 10 открывал, чтобы бросить на 1/3, потому что они отстой.
Итак, вот что я дочитал с кратким комментарием: 1) «Австралия. Полная история страны» — Джетт Свон — читал в самолетах, пока летел в Австралию, норм
2) «Брисбен» — Евгений Водолазкин — топовая современная российская художка, плакал
3) «Пятеро в звездолёте» — Анатолий Мошковский — советская классика для тех, кто в теме
4) «Повесть о двух городах» — Чарльз Диккенс — тугая книга, первая половина дичь, вторая топ
5) «Медвежий угол» — Фредрик Бакман — лучшая зарубежная художка года
6) «Ура, понедельник!» — Петер Стурдален — постная фигня, не знаю, зачем дочитал
7) «После бури» — Фредрик Бакман — лучшая зарубежная художка года
8 ) «Мы против вас» — Фредрик Бакман — лучшая зарубежная художка года
9) «Внутренняя безмятейность» — Шунмио Масуно — настольная книга для снятия стресса
10) «Обломов» — Иван Гончаров — лучшая русская классика, книга уровня ТОП-3 на русском языке
11) «Русская модель управления» — Александр Прохоров — завис на этой книге на полтора месяца, дважды перечитывал, лучшая книга года
12) «Продуктовый маркетинг по любви» — Мартина Лаученгко — ну сойдет, можно было и покалорийней
13) «Как создать продукт, который купят» — Синди Альварес — получше, но тоже не пушка
14) «10 смертных грехов маркетинга» — Филип Котлер — нейрошлак, выбросьте на помойку
15) «Ледяной человек» — Вим Хоф, Коэн де Йонг — думал, что круто, а на деле описание жизни сумасшедшего
16) «Жёсткий тайм-менеджмент» — Дэн Кеннеди — лучшая бизнес-книга года, перечитывал трижды!
17) «15 секретов управления временем» — Кевин Круз — нормально, есть пара инсайтов
18) «Жёсткие презентации» — Дэн Кеннеди — тоже годно, чувак шарит в продажах
19) «Руководство астронавта по жизни на Земле» — Кристофер Хэдфилд — на удивление понравилось, теперь буду больше читать про космос, все таки нужно больше знать о родной стране и ее территориях
👀20) «Мой продуктивный год» — Крис Бэйли — удивительным образом годная и полезная книга молодого автора, взял пару приемов на вооружение
Сохраняем пост пересылкой в избранное, а лучше сразу что-нибудь заказываем на Ozon или качаем на флибустах 🧠 У меня еще месяц, надеюсь дочитать 3-4 книги — тоже расскажу. А вы не забывайте
читать мою книгу, потому что я сделал ее именно такой, какой хотел бы читать полезную книгу сам
🤝