SILLYFEED

БАЦЗЫ 🏯 ЦИМЭНЬ

@zhuquepai · 213 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала БАЦЗЫ 🏯 ЦИМЭНЬ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

«Познать человека и полюбить его». В. М. Бехтерев - Исследования традиционных искусств китайской традиции.www.ilonaanton.com@IlonaAnton

Посты канала

БАЦЗЫ 🏯 ЦИМЭНЬ
#гадание #ицзин Слухи, сплетни и непроверенная информация были всегда, во все времена, поэтому хорошо владеть инструментом, который может внести ясность в любой вопрос. Такой инструмент очень давно придуман китайцами и называется он И Цзин, уникальный инструмент познания всего, что есть в этом мире - на Небе, на Земле, под землей, в человеке и в человеческих делах. Всё в мире является числом и образом, всё является гуа, всё вмещается в восемь основных триграмм: Небо, Земля, Ветер, Вода, Огонь, Гром, Гора, Водоем.Наука эта не простая, да. Так и мир читать тоже, не фунт изюма съесть. Люди воспринимают эту практику как волшебство, но это не ясновидение, а математика. Про человека понятно, но зачем нам то, что под землей, в чем польза? Ну как же? А качество магнитного поля, влияние подземной ци на человека? Кроме того, можно узнать о состоянии грунтовых вод, оценить качество земельного участка, который вы собираетесь покупать под строительство дома, в конце концов - узнать о полезных ископаемых, где именно они есть и какие, о землетрясениях, будет или не будет и т.д и т.п.
БАЦЗЫ 🏯 ЦИМЭНЬ
#выбордат #лонгрид #деньубивающиймастера В некоторых книгах, например, одна была написана мастером Линь Госюном, другая - мастером Чэнь Бэйшэном, оба признанные мастера Фэншуй в Гонконге, перечисляются Дни Раху, но ни одна из этих книг, а фактически ни одна из книг вообще, не удосужились объяснить, на чем основаны эти дни. Другими словами, как наша Звезда Раху вдруг превратилась в «День, убивающий мастера»? И почему эти дни так опасны для практиков Фэншуй? Гранд мастер Линь Госюн просто перечислил дни, сопроводив кратким описанием: «Существует старое поверье, которое ... бла бла бла», при этом ничего не сказал, согласен он с этим поверьем или нет. «Старое поверье», это истории типа: «Жил на свете один мастер Феншуй, который нарушил табу и потому ослеп». Другой гранд мастер Чэнь Бэйшэн был более откровенным, он оспаривал само существование таких дней и категорически заявлял, что часто нарушает традиционное табу без всякого вреда для своего здоровья. Ну, а так как никто не хочет заниматься практическими исследованиями и добровольно становиться примером для статистики несчастных или смертельных случаев, люди просто не занимаются метафизикой в такие дни.Если обратиться к классическим книгам XVIII века по Выбору Дня, там рассказывается о пространственной форме звезды Раху, но ничего не говорится про Дни Раху и тем более про их «убийственное» влияние на практиков Фэншуй. Вообще следует сказать, что классика к выбору дат подходит рационально и опровергает любые формулы, которые не имеют под собой логического обоснования.Продолжение следует.
БАЦЗЫ 🏯 ЦИМЭНЬ
#выбордат #лонгрид #деньубивающиймастера В китайской метафизике звезда Раху имеет пространственное значение. Она определяется как Гора (как одна из 24) непосредственно перед Тай Суем в любой текущий год. В своей пространственной ипостаси Раху называется «Ло Хоу, патрулирующая Горы» (24 Горы Фэншуй, конечно, а не Эверест). Когда Тай Суй продвигается от одной Горы до следующей, он должен пройти через Раху и считается потенциально опасным для нового дома или захоронения - столкнуться с этой самой Раху.Смысл такой: как опасно сидеть лицом к Тай Суй и Суй По, так же опасно смотреть на Тай Суй во время его перемещения на новую локацию в новом году. Радует, что звезда классифицируется исключительно как негативная второстепенного порядка. Все это довольно хорошо задокументировано в классике, но дальше интересней.Где-то по ходу истории Раху получает значение еще и во времени (возможно, потому что у китайцев пространство и время неразделимы). В итоге определенные дни стали называться - Дни Раху, но забавно то, что у нашей Звезды вдруг появилась склонность к убийству людей. Она, подлая, захотела убивать мастеров фэншуй, достаточно тупых, чтобы открывать свои лопани в такие дни.Продолжение следует.

Ещё по теме «Прочее»

Прочее
Астрология с Ариной Устимовой |Академия Астрологии | Обучение
Потому что жизнь — она не про «насыпят за старания».Она про то, насколько ты научился жить в реальности, а не в идее о том, как она «должна» работать. дуальность — это разрыв между потенциальным и проявленным. дуальность — это не конфликт «плохого с хорошим», это несовпадение уровней.Ты можешь быть искренней — и при этом неэффективной.Можешь быть умной — и без результата.Можешь быть «хорошим человеком» — и жить в хаосе.Потому что одно относится к потенциалу, а другое — к проявлению.И тогда становится понятно, почему не работает вся эта идея «я стану лучше — и жизнь автоматически станет лучше».Потому что ты работаешь на одном полюсе дуальности,а жизнь проверяет тебя на другом))) Астрология не делит мир на «хорошее и плохое».Она показывает, где ты можешь — и где ты не живёшь это.Как-то так, мои сладкие 😘…
ArtBuddha
Дхаммапада (пали: Стопы Учения) - Сборник наставлений Будды, записанных в стихотворной форме, содержит 26 глав, 428 изречений. Можно сказать, что это самый краткий вариант Святого писания буддистов, изложенный на языке пали. Есть его санскритский вариант под названием Уданаварга (санскр. Udānavarga - Главы изречений; тиб. Ched du brjod pa’i tshom - Главы радости) входит в Буддийский канон на китайском и на тибетском языках, содержит 33 главы-варги и 1050 строф. 🫰@ArtBuddha
Альберт Сафин
🥹 Уважаемые коллеги, иногда я получаю вопросы такого рода: «Альберт, спасибо тебе! Могу ли я поддержать твою работу финансово? И если да, то как?»☀️ Отдельно обозначу свою позицию: все учебные материалы находятся в открытом доступе — чтобы их изучать, платить не нужно. Я не продаю доступ к знаниям и не делаю «закрытых» уроков. Это часть моей этики как психолога.🤝 Я искренне рад вашей финансовой поддержке. Но пусть это будет не из-за ожидания получить что-то «секретное», а как ваш добровольный и искренний отклик на ценность уже доступных материалов, как ваша благодарность.🎁 Если у вас есть желание поддержать процесс создания уроков донатом, вы можете сделать это здесь: sponsr.ru/safin/subscribe (Sponsr — российская платформа) и/или здесь: t.me/tribute/app?startapp=szhj (Tribute работает внутри Telegram).📘 Благодаря вашей поддержке я уже:1 — организовал большой раздел на сайте с конспектами лекций: qcic.ru/edu/category/kl2 — публикую уроки в аудио: qcic.mave.digital — Яндекс.Музыка, Apple Podcasts, Звук3 — запустил бот «Поддержка на день» (каждый день — одна тема): @safindsbot4 — подготовил 50 небольших книг на базе уроков: litres.ru/author/albert-rauisovich-safin5 — веду регулярную работу по созданию коротких утренних видео: мысль на день💪 Буду и дальше готовить и публиковать учебные материалы в открытом доступе. С вашей поддержкой ряд запланированных задач мне будет реализовать заметно легче. Спасибо вам!📌 Материалы я теперь публикую и ВКонтакте:Видео: vkvideo.ru/@qcic_clubКанал: vk.com/im/channels/-238208275Группа с анонсами: vk.com/qcic_club🙏 С уважением, Альберт Сафин.
Любопытный скептик
TBC и тёмные паттерныНедавно TBC сделал функцию, где пользователь может выбирать хочет он получать доход на остаток по карте или нет. Мол, много религиозных людей и они не хотят получать доход на остаток, поэтому сделали такую фичуНо вместе с этим они всем по дефолту выключили начисление дохода...То есть, если пользователь сам не включит эту функцию — доход начисляться не будетПонятно, что преобладающее большинство клиентов хотят получать доход на остаток (особенно 12%), но видимо TBC решил сесть на два стула — тратить меньше денег на выплаты, потому что многие не увидят пуш/не разберутся/не включат начисление дохода обратноА TBC при этом может продолжать рекламировать карту с доходом на остатокЯ придерживаюсь подхода, что клиенты не тупые и бизнесу нельзя играть в "самого умного в комнате". Рано или поздно все всё поймут, разочаруются и уйдут к более прозрачным конкурентам
Докопались
🐘 Деканское стрекало для слонов, XVIII век🐘Стрекало для слонов, созданное в Декане (Индия) в XVIII веке, выполнено из стали или железа с инкрустацией золотом и серебром. Длина предмета — около 58 см. 🐘Такие стрекала (анк, ankus) использовались махаутами для управления слонами в армии и на церемониях. Острый конец позволял направлять животное, воздействуя на чувствительные участки за ухом.🐘Рукоять часто украшалась изображениями тигра и макары — мифического морского существа, распространённого мотива в искусстве Южной Азии.Подписаться на Докопались | Наши каналы
#НеСекретыКоммуникации
Люди обожают искать у себя экзистенциальные кризисы, глубокую депрессию и выгорание. А потом выясняется, что человек спит по пять часов, обычную воду пьет в минимальных количествах и в основном живет на кофе с печеньками.Прежде чем ставить себе тяжелые диагнозы или увольняться в никуда, нужно проверить свои базовые настройки.Если вы спали меньше семи часов, вообще не принимайте сегодня никаких жизненно важных решений. Ваша картина мира прямо сейчас искажена. Разрешите себе просто дожить этот день до вечера и лечь в кровать.Нормальная еда — это не холодный бутерброд на бегу между созвонами. Да и энергия не берется из пустоты. Кажется, что если лечь на диван и не шевелиться, силы накопятся, но организм так не работает, так как энергия появляется только от движения.Когда наваливается полное бессилие, нужно пойти и закончить любое мелкое дело: разобрать почту или выкинуть хлам с рабочего стола, например. Мозгу физически необходимо получить от вас сигнал: «я справился, я контролирую ситуацию».Взрослые люди, которых никто не обнимает и которые живут в постоянном стрессе, становятся тревожными и злыми. Это чистая биология. Обнимайтесь. В интернете полно советов про то, как спасаться от усталости эфирными маслами, лемонграссом и травяными чаями. Но вся эта магия не начнет работать, пока вы методично изматываете себя на работе и игнорируете собственное тело. Иногда вы устали не потому, что жизнь потеряла смысл, а потому что просто устали. Попейте воды. Выспитесь.А уже потом ищите смыслы.
EVCH😈
Котлеты отдельно, Мухин отдельноНастоящая политическая драма разыгралась в ульяновский школе 79, где в результате аукциона сменили оператора питания. В итоге неожиданно депутат Законодательного собрания Ульяновской области от «Единой России» Юрий Мухин оказался в центре скандала. Он в кои-то веки «вдруг» проявил активность и поучаствовал в битве коммерческих фирм. Ну вот так совпало, что после яростной проверки с участием депутата и его слов о том, что необходим «местный надежный поставщик» в школу вернулся местный и скандально и невкусно известный поставщик «Альтернатива». Вот такое невероятное совпадение, в которое никто не поверил. В комментариях у депутата под постом о смене поставщика услуг питания разверзлась настоящая бездна из мнений недовольных родителей. Родители и дети оказались в корне не согласны развитием событий. Еду «Альтернативы» есть никто не хочет, а Мухина уличают в лоббизме интересов поставщика. Появилась петиция, в которой требуют проверку действий депутата:Просим Вас, неравнодушные родители и граждане нашего города, помочь нам сменить обслуживающую организацию  и провести проверку текущей ситуации с питанием в нашей гимназии. А также проверить депутата Мухина Ю. на неправомерные действия и на лоббирование интересов компании «Альтернатива».Пока страница депутата не подчищена, из комментариев можно узнать много интересного: три дня с новым поставщиком питание было организовано хорошо, все были рады, пришла проверка с депутатом Мухиным и пищевая радость подошла к концу. В комментариях родители подчеркивают, что хорошие отзывы от детей на питание - это ровно три дня, пока работал новый поставщик. Комментариев очень много:Сколько жалуются на эту Альтернативу, а они каккормили детей помоями, так и продолжают... Вы б так рьяно за интересы детей боролись, как сейчас с поставщиком вкусного питания расправились Родители готовы и дальше отстаивать интересы детей:Вот действительно, ладно если один ребенок или два-три родителя жаловались на "Альтернативу". Так это же почти 90% (остальные10% наверняка подкупленные). И все равно власть не слышит! Зато из всех "утюгов" - мы за здоровое поколение". Тут уже пора всемгородом подавать коллективную жалобу.Есть и отчаянные: Сталина на вас нетПеред выборами для партии «Единая Россия» это абсолютный провал, а для Законодательного собрания повод для проверки, не превысил ли депутат свои полномочия. Надо отметить, что в теме засветился и другой депутат, связанный с безальтернативными монополистами — Марат Аряпов «Новые люди». Вдруг на одном из комитетов Ульяновской Городской Думы он проснулся от сна и крякнул, что в гимназию надо бы возвращать его спонсора. Но сделал Аряпов это настолько бездарно, что никто даже и не заметил его потуги.Безальтернативность «Альтернативы» никого не устраивает, кроме, видимо, некоторых депутатов.
Sergei_Dao
Информация к Осознанию....Жизнь это не линия, а Пульсация мгновений 🎆Как сторис в голове 😂Только не "ты" пролистываешь, а скорее "тебя" пролистывает ЖизньПример из жизни:Вот ты решил начать новую жизнь с понедельникаНаступает понедельник…Внезапно уже среда,ты жуешь бутерброд и всё осталось как прежде. Но почему?Потому что не было никакого "пути" с понедельника в среду, как КАЖЕТСЯА была пульсация мгновений, в каждом из которых привычные алгоритмы образа "я" воспроизводили сами себяКаждый миг НОВЫЙ, как вспышка из Пустоты и сразу обратно, но "окрашивается" по-старому из привычных концепций и создают "день сурка" в переживаемых ощущениях Теперь очевидное невероятное:Тебе не нужно менять "всю жизнь", достаточно увидеть этот механизм и наладить отношения с Настоящим Моментом👉 Метаморфозы Настоящего👈❤️
Алие Кенжалиева, поэзия, проза
Я родилась второго мая 1986 года в Узбекистане (Андижанская область). Моих родителей зовут Дилявер и Айше, и я старшая из трёх дочерей. Две младшие сестры - Мавиле и Алиме. Когда мне было 2 года, мы вернулись в Крым. До 15 лет я жила в Джанкойском районе, с. Роскошное. Любила детский сад и школу, всегда была очень активной, командиром класса. Любила читать, ходить в библиотеку. Долгое время мне казалось, что у меня нет друзей, и эта привычка липнуть к людям и искать дружбу ещё на долгие годы останется со мной... В 10 классе я поменяла школу, потому что мы, наконец, переехали в село моих предков - Къуру-Озен. Отцу дали участок (13 лет ожидания). Мы жили в большой палатке, пока поднимали стены и накрывали крышу. Школу закончила не с медалью, поменяла иностранный язык, поэтому у меня были все пятёрки и одна тройка по английскому. Из предметов всегда любила литературу и физику. Литература объясняла душу, а физика - тело. Хотела написать многое о себе, но букв не хватило. Можете задавать вопросы, отвечу)