#28. Про худший дизайн интерфейсовСижу ржу — в 2017 году группа разработчиков соревновалась, кто из них сделает самый ужасный дизайн интерфейса изменения громкости. Это прям очень хорошо: https://twitter.com/0xdesigner/status/1642554817590566915
UI/UX и продуктовый дизайн — страница 17
Лента темы
На прошлой неделе LENS STUDIO (Snap Chat) выкатил объемный релиз.4.40 и следом 4.40.1 (вот эту ставим).Куча нового интересного в том числе ненужный хлам, полный списко ТУТДля вас выдели всего 3 фичи:Трассировка лучей (RT) – это прям заявка серьезная, реалистичные отражения и тп, но технология крайне прожорливая. На девайсе FPS проседает. Для ленивых но любознательных тест темплейта ТУТ. Инфа какие девайсы поддерживают технологию ТУТ. Технология интересная, поизвращаясь можно использовать отражения как освещение с тенями и добиться довольно интересного рендера.Сегментация и отслеживание ногтей [Бета-версия], сегментация отрабатывается хорошо, ноготочки можно покрасить смотрится реалистично, думаю на основе этого ML Lens скоро выкатит полноценный 3д трекер ногтей, и будет также хорошо как в Китайской версии EH. Но пока только сегментация, накидал ТУТ по-быстрому.Окклюзия + компоненты сегментации лица. Классический ренедр, работает так что 3д объекты всегда будут перед пользователем не важно это ваше лицо, рука или нога. Данная технология + 10, к реалистичности той самой дополненной реальности которая должна быть, позволяет сегментировать например ваши пальцы перед лицом те по верх 3д меша или объектов. Что, конечно, добавляет реализма. (хотя сегментация все еще шакалит).На M1 MAX по скорости и отклику 4.40.1 не уступает 4.28 и наверное даже быстрей 4.34-4.36 за исключением новых технологий конечноЖЕ и тяжелых проектов, тут даже топового железа уже не хватает.
Мой каминг-аут. Страсть или деньги?Хочу признаться. Я задрот. Задрот во многих вещах. Но больше всего в удобстве интерфейсов.1. До сих пор лично курирую дизайн всех значимых функций. Крупные функции могут дизайниться 1-3 месяца из-за моих постоянных правок. Дизайн нового сервиса - до 6 месяцев.2. Я нигде этому не учился. Только небольшое знание психологии внимания, логика, интуиция, способность поставить себя на место «соседской бабушки», чтобы понять, где она «споткнется». И очень много практики и ошибок: 11 лет и 6 спроектированных сервисов (StopExit, ViralMarketingBomb, KursBesplatno, OplataKursov, Antitreningi, Smartwebinar).3. Мне так нравится проектировать, что я могу в выходные засидеться до 2х часов ночи за проектированием функций, которые понадобятся только через пол года - год. Например, на этих выходных я переизобретал конструктор маркетинговых воронок. Мне очень не нравится все, что вижу в этом плане на рынке. Меня просто тошнит от этого хаоса блоков и паутины процессов, в которых не возможно за условные 15 секунд понять логику воронки.4. Если в сервисе есть неудобные интерфейсы - мне стыдно. Я испытываю физический дискомфорт. А у нас есть неудобные страницы. Они остались с тех времен, когда не было команды дизайнеров, я не успевал проектировать и какие-то функции разработка реализовывала без дизайна совсем.5.Моя страсть к интерфейсам во многом мешает бизнесу. В то время, когда мне нужно заниматься продвижением: маркетингом, трафиком, продажами, я обычно приоритет отдаю работе с дизайнерами. В то время, как есть возможность реализовать денежный проект, чтобы пополнить запасы денег своих и компании, я опять что-то сижу изобретаю. 6. Перед началом военного конфликта я созванивался по поводу инвестиций с владельцем очень крупного IT-сервиса (вы все его точно знаете). 4 часа прообщались. Одна из его идей: «Антон, то что конкурент не заморачивается по поводу интерфейсов - это его преимущество, а не слабость. В то время, пока ты будешь делать очень удобной одну функцию, он выпустит 5-10 «неудобных» функций и начнет на них зарабатывать».7. Мотивационные спикеры часто говорят: занимайся тем, что любишь - это гарантирует тебе и финансовый успех. Мне кажется, что работает это не совсем так. Я люблю создавать удобные сервисы. Результат - приятный и удобный IT-продукт. Но чтобы достичь крупного финансового успеха нужно любить прежде всего деньги, процесс зарабатывания.8. Мне бы хотелось делегировать дизайн продукта и больше заниматься бизнесом. Хотелось бы восхищаться логикой дизайнера, который проектирует удобнее меня. Но пока не нашел такого человека. Все с кем общался не видят того, что вижу я. Если вдруг знаете гения интерфейсов - маякните.Ну а пока наслаждайтесь нашими удобными интерфейсами. Или сообщайте в каких уголках платформы все еще не удобно. Кстати, недавно крупная онлайн-школа для детей проанализировала все ведущие платформы обучения и выбрала нас за понятность деткам.Еще записал видео 👉🏻https://youtu.be/qJKb9EjSzU8. Слов не заменяет!