SILLYFEED

Игровой комментарий и блоги геймеров — страница 23

Лента темы

Digital Ниндзя
Twitch перестал считать ботов. Это привело к одному из самых больших скандалов в русскоязычном стримингеTwitch в конце августа зарелизил новый механизм обнаружения ботов на площадке. Показатели онлайна многих стримеров сразу упали в 2-3 раза. Twitch экспериментировал с подсчётом зрителей на трансляциях, подкручивал механизм на ходу, в итоге среднее падение онлайна по часам составило от 5% до 22%. Но по русскоязычным стримерам скрутка ботов ударила сильнее. Это породило большой срач среди них. Весь срач описывать не буду, если хотите ознакомиться подробнее, то вот лучшее видео по теме. Выделю главный момент, который мне показался наиболее интересным.Откуда накрутка? Вероятнее всего, стримерам без их ведома онлайн повышали рекламные агентства. Схема простая: чем больше онлайн, тем дороже размещение у стримера. Онлайн завышался искусственно, рекламодатели платили больше денег. Рекламный рынок российского стриминга монополизирован одним агентством — Game Club Agency (GCA). Их клиенты — это весь топ ру твича. С таким весом рекламное агентство подписывало эксклюзивные контракты с рекламодателями. Если стример не клиент агентства, то он стримит без рекламы, потому что все рекламодатели сидят под GCA.А с другой стороны, вес агентства позволял им подписывать кабальные контракты со стримерами. Золотая клетка: за большие деньги стример должен соглашаться на всё. Например, один из самых крупных стримеров, Братишкин, критиковавший VK, был вынужден из-за контракта идти на госушную премию-симулякр «Блогема», где VK был одним из главных спонсоров. Братишкин за это, естественно, отгрёб от своих зрителей.Из-за стокгольского синдрома стримеры начали защищать GCA, на которое обрушилось много критики за ботов. И то ли из-за неосторожности, то ли из-за инфантилизма Братишкин слил на стриме схему, как они с GCA уходят от налогов. Схема простая: агентство вместо того, чтобы принимать деньги на свой расчётный счёт, указывало в контрактах расчётные счета стримеров, которые как бы получали деньги напрямую, хотя договорённости шли через GCA. Это дробление бизнеса и уход от НДС. 0% осуждения, кстати. Кто не уходил от НДС, тот в России не делал бизнес.Агентство, где всё в порядке с менеджментом, всё-таки чтобы подмять под себя целую рекламную нишу, надо иметь выдающийся предпринимательский талант, не объяснило своим клиентам, что уход от налогов — незаконный, и лучше про это не пиздеть.
Горящая библиотека Шредингера
Чем меня несказанно радуют ещё "советские" сеттинги, от конкретного ракурса Гражданской и до Мира Полдня - так это тем, что это истории про высочайшую пассионарность. Потому что не люблю, когда толчки толчат, а люблю, когда они хуячат и ебошат. 🙃
Ремейкер TFRU
Сейчас всё где есть бег по стенам называют Titanfall? Что такое Titanfall - это формат мультиплеера Like Call of Duty, Супер Отзывчивый Паркур, Приятная Казуальная Стрельба и Способности (т.е. не АРМА и не Тарков) и Мехи которые так же подчиняются законом Call of Duty но с абилками как в геройских играх... Старые Респы так то и есть основатели Call of Duty и вывели её формулу в нечто уникальное, но легко узнаваемое. Что в этом Metal Eden и сотнях других замен Titanfall на самом деле как в Titanfall? Убери слово Titanfall из статьи и просмотров станет в 20 раз меньше.
Nostoro haters server
Пока они хотфиксы силксонга не выпустят, впизду в это играть, просто невозможно. Когда ты на дефолт моба тратишь по 10-15 ударов, бить вниз первые 5 часов можно только наискосок, а хил сбивается любым уроном с полной потерей маны это неиграбельно официально. Ноль хоть каких-то вменяемых амулетов, ноль улучшений гвоздя, только мины какие-то всратые дали скрафтить, которые наносят 0,5 урона от обычной атаки. А еще с мобов падает по 3-4 бусины когда на любое говно тебе нужно их 100+. И не со всех мобов, а только с определенных, которых 5 штук на всю локацию. Гринд просто тотальныйИгру за пол года сделали, я такого душилова даже в самых ядреных метроидваниях с денди не видел.А в плане визуала и музыки даже лучше чем в первой части стало. Предыдущая была уж черезчур унылой и депрессивной, хоть на стену лезь. А тут и локации поцветастей и персонажи общаются как нормальные люди жуки, а не как в дарк соулсе полуфразами, да и в целом как-то оптимистичней все выглядит