Меня стригли и красили разные люди, но все, за исключением одной девушки, регулярно настаивали на «покороче». И слои хотят мне выстричь. А слои на кудрявых (и тонких, как у меня) волосах без ежедневной укладки (кому она нахуй нужна?) - это перманентный лобок на голове. Раз в 5 лет я отсригаю каре по уши. В в промежутках я иногда успешно, иногда не очень отращиваю длину. Сейчас у меня фаза длины. Отрастила до лопаток. Кончики равняла 2 месяца назад. Что рановато. Они у меня не сильно секутся, просто хотела ровнее. И вот моя новая девочка снова хочет меня стричь. И прям в этот раз пришлось надавить и сказать, что, нет, «мы отращиваем», и давай-ка, лучше масочку какую или еще чего для укрепления достигнутых результатов.И я вот че думаю: Это такой баг такой у них или фича?И почему так сложно найти человека, который знает как обращаться с кудрявыми волосами?И ваще я прихожу к выводу, что сама я себя крашу гораздо лучше, чем в салонах. В прошлый раз оставила 450$ и три часа времени. И все равно кончики и середина волос прокрашены не так, как мне хотелось бы. Я все думала, почему она не возьмет редкий гребень и не прочешет по всей длине краску, а потом мелким, чтоб и на концы попало тоже…А дома я бы сделала как надо за 1,5 часа и 50$ (оксид+ любимый тонер Redken у меня в запасе с избытком, всю эту салонную приблуду я заказываю онлайн без проблем).
Волосы и парикмахерское дело — страница 21
Лента темы
Делюсь интересной рекомендацией.Так как с некоторой периодичностью Ане нужно делать очень сильно залаченные прически, задумалась как это всё качественно смывать 🙈.
И открыла для себя существование шампуней-скрабов. У нас Malle Berlin. Очень деликатно и бережно очищает, приятный запах. Сама для себя использую не каждый раз, где-то раз в полторы недели - волосы мягкие и для кожи головы хорошо обновляться
.
А вы моете детские головы отдельно детскими шампунями или взрослыми?