SILLYFEED

Волосы и парикмахерское дело — страница 20

Лента темы

белая таблетка // луксмаксинг
Как выбрать НОРМАЛЬНЫЙ шампунь и не угробить волосы, превратив их в сухое дерьмо?Мнения на этот счёт обычно разделяются строго на 3 лагеря:Одни ненормальные утверждают, что можно мыть голову абсолютно любым шампунем, поебать, главное что пенка есть ну и хватит. С такой логикой можно хозяйственным мылом бошку помыть. Потом у этих имбицилов волосы похожи на деревенское сено, потому что агрессивные сульфаты содержатся в говняных шампунях по типу head and shoulders, clear и прочей ебатни в больших мать его количествах, и которые пересушивают волосы и кожу головы.Вторые говорят, что надо использовать дохуя блатные шампуни по типу Kevin Murphy, которые обычный россиянин сможет использовать на постоянке только если продаст свою мать в рабство.Их аргументация такова: Эти шампуни содержат мягкое очищение, в отличие от дерьмового массмаркета, потому что содержатся очень мягкие очищающие агенты, а также они дополнительно увлажняют, питают, восстанавливают и разглаживают волосы, делая из здоровее на вид. И эта позиция менее кринжовая чем первая, но очевидно представляет собой прогрев гоев на монету. На кой хрен мне увлажнение, восстановление и питание, если я это всё получаю из кондиционеров и масок, которые делают это в разы лучше, задача шампуня–очищение, всё остальное это лишнее наслоение. Адекватная же позиция заключается в том, что не нужно мыть свою голову чем попало, но и вестись на магические свойства дорогих шампуней не надо.Комбинирование агрессивного и мягкого очищения–правильный подход.Единственное на что стоит смотреть–насколько мягкие/агрессивные очищающие компоненты там содержатся.На постоянной основе лучше всего использовать шампуни с мягкими очищающими компонентами вне зависимости от типа кожи: Natura Syberica, L'oreal, Vichy Dercos, Lador, Planeta Organica.Всё это шампуни до 1000 рублей, которые не будут ебать твой кошелек.Но также важно и глубокое очищение, В ТОМ ЧИСЛЕ с агрессивными сульфатами.Например, L'Oréal Professionnel Serie Expert Pure Resource Shampoo, Bonacure deep cleansing, Estel Otium Aqua Shampoo. В них, в отличие от head and shoulders, меньшая концентрация агрессивных сульфатов, они очищают глубоко, но не высушивают волосы до состояния сена, если не юзать слишком часто.Для сухой кожи голвоы глубокое очищение 1 раз в неделю или реже, для жирной–чаще, а сколько именно нужно смотреть на практике.А, и да, в целом моем мы голову шампунем по мере загрязнения(это не когда сало уже на уши капает, а когда чувствуется слипание и жир с грязью на коже головы)
Бьюти Душа 🫧🤍
Когда любимый Lee Stafford закончился, а санкции еще нет 😢Пришлось искать замену 😐К слову сухим шампунем я пользуюсь ооочень редко , когда ситуация пошла не по плану, в целом предпочитаю иметь чистые волосы каждый день 🐕Основное требование к сухому шампуню , чтобы он несвежие волосы превращал в свежие , без этого чувства, что на не свежих волосах еще какое то средство дополнительно🥴И с этим Lee Stafford справлялся превосходно 🎈Решила попробовать сухой шампунь от FOR ME BY GOLD APPLE 🍀это собственная торговая марка Золотого Яблока 🛍И на удивление он очень неплох , тот факт что он на повторе говорит что мне подошел 🫶Упаковка 🛍️- матовый металлический флакон 200 мл Текстура 🧴-не назову ее легкой , невесомой или вуальной. Скорее ближе к тяжелому варианту Достоинства ✅ - распыление среднее , не мелкодисперсное облачко , к этому нужно быть готовым Из нюансов при нанесении есть небольшой белый налет, но достаточно быстро проходит . Дает небольшой объем - финальный результат как у обычных сухих шампуней или матирующих пудр для волос Меня, как блондинку, не смущает , а вот девочкам потемнее может не понравиться В целом по сочетанию цена/качество неплохо. Не без нюансов конечно 😁Недостатки ⛔️- бесячая крышка с тугим открытием, очень спорный приторно-сладкий запах - выветривается, но первые минуты нужно пережить Стоимость 💳 - от 350₽Оценка ⭐️ -7/10
наконец-то, ты пришла
«Выходит, ты тр@хнул всю американскую экономику в моем лице?»в начале февраля со мной приключилась история, цена мораль которой испорченные волосы и 20 тыщ Ударила мне в голову идея: стать чуть-чуть блондинкой. И ударила немного раньше, в декабре. Самого 31-го числа.На новогодних каникулах беру контакт мастера у знакомой — потрясающей блондинки 😍 Покорно жду запись месяц, покорно с принятием сижу в кресле, параллельно работая в телефоне. Поднимаю голову и... вижу просто топорную работу в старомодной технике мелирование.К слову, у меня есть отличный мастер-колорист, который меня стрижет. Но идти к нему было 15 тыщ, а тут цена в 2 раза меньше. Помните да, кто там платит дважды? 😂Да видит бог, я впервые в жизни была так недовольна своим отражением в зеркале после трехчасовой работы мастера в салоне красоты 😭Первые пару дней я стеснялась показаться Сергею 🙈 носила хвост и ничего не говорила. Только обесцвеченная полоска бурундука (подруги ласково называли: скунса 😂), она же челка, выдавало что что-то изменилось в моей внешности.Когда всё-таки призналась, он конечно ржал со мной вместе и говорил какая я балда что испортила натуральные волосы.⁉️А собственно причём тут американская экономика?Все это время, пока я ждала запись к своему мастеру, он ласково называл меня Трампом из-за той белой челки 😂Вот так и получилось, что у нас родилась шутка о том, как он в моем лице нагнул отымели всю американскую экономику. 🇺🇸Похоже, шутка так зашла, что перекрас любезно подарил мне на день влюбленных 😌💞__Результат до и после на видео.Парням все равно разницы не понять, так что мальчики: после — это там, где я в белой рубашке.Мораль истории 2: ходите только к своим мастерам.Расскажите, у кого тоже был опыт побега от мастера? Чем дело закончилось?
babyaccolee
*история из бд в инстаграме*. я хотела рассказать сюда, но как то забыла. а вот не надо такое забывать, я никогда не сталкивалась с подобным эффектом за одно применение. стоит добавить мельчайшую каплю - у вас эффект салонного ухода. все началось с того, что я зашла в дубайскую сефору, с целью взять к18. и тут меня выхватывает консультант (у них у всех искреннее желание вас накрасить, напшикать, причесать, даже если они знают, что ты ничего не возьмешь. там тебя с разных сторон марафетят) в этот день мои волосы были мягко говоря не очень, я спала с мокрой головой… и тут он берет kerastase serum, буквально пару капель на мои волосы, расчесывает, сушит феном, мое лицо было буквально такое 😳.. они получились как на видео. мне подруга сказала, что не видела в России этот продукт, так как новинка. но, может уже вышел? в рублях может будет стоить 8-9-10 тысяч. точно не знаю, но он стоит того) это именно тот случай, когда не жалко! вы знаете, какая у меня фиксация на теме волос. это просто моя новая любовь 🍓я искренне советую
Рая Антонова | Стильный Level UP
Новый бренд — BERHASM 🤍Грузинский бренд, который был запущен на Парижской Неделе Моды в 2019 году, и с тех пор завоевал признание на стыке уличной моды и высокой моды.Berhasm начал свою историю как сообщество креаторов, которые решили создать капсульную street-wera коллекцию. Но сегодня это современный бренд, предлагающий одежду для женщин и мужчин. От изделий со сложными и запоминающимися принтами до 3D-артов и инсталляций, бренд отражает креативность различных художников и дизайнеров, давая им возможность выразить свои идеи.  В основе Berhasm лежит свобода — свобода исследовать свою идентичность, следовать своим увлечениям и привносить в мир свою уникальность.  Работая с европейскими художниками, фотографами, инфлюенсерами и благотворительными организациями, Berhasm создаёт уникальный эстетический стиль и рассказывает о действительно важных вещах 🙌🏼
В гостях у Ди 🧁🍩
Такие дела девочки 😁Я реально не стриглась в салоне весь годОдин раз сама себе обрезала где то сантиметр 😂и всёёёТак как я кудрявая ,волосы не так травмируются ,ибо я не выпрямляю их плойкой и не прохожусь горячим воздухом (как делала это год назад)Очень хочу каре,вот прям каждый раз когда хочу подстричь кончики ,думаю,а может каре?😂Знаю что потом жалеть буду ,но так хоооочетсяЯ одна такая ?😂#полезняшкиотДи#life
Парикмахер в Москве Андрей Грибков ✂️
В минимализме особенно важным становятся выбранные пропорции и чистота выполнения. Как это работает? Давайте рассмотрим на этом примере! Слева box-bob в классических параметрах: квадратная форма, приподнятая на «второй этаж» от роста волос на затылке и делящая лицо на визуальные границы.Какой визуальный эффект мы можем испытать, рассматривая эту стрижку? Прежде всего, мы почувствуем баланс и устойчивость. Общая материя волос, собираясь почти на одном уровне, усилит ощущения густоты волос. А вот выбранная длина начнет вовлекать нас в комплиментарный маршрут по деталям лица. «Квадратная рамка» из челки и боковых зон акцентирует внимание к деталям лица, усиливает геометрию надбровных дуг. Края боковых зон смотрят на края губ - и это тоже акцент. И, все что после вниз (красиво очерченное лицо, длинная шея, прекрасное тело) открывается и тоже усиливает наш визуальный интерес. А вот в нашем втором эксперименте с Наташей те же принципы (строгость, баланс, графика), но в иных пропорциях «делят лицо». Необычно делят, будто не там. И да, это будет в значительной степени больше увлекать нас рассматривать саму стрижку. Такую «неправильную» и вместе с тем сбалансированную и графичную.
Админкина CLUB
Мы тут с Аленаванной в одном из прошлых постов нимношк поспорили на тему истоков красоты)) Аленаванна, кстати, если кто не знал, это та самая знаменитая писательница Елена Михалкова, автор на редкость хороших детективов, женщина сама по себе уникальная: в одном нежном лице совмещает редкую красоту, уникальный талант владения словом, убийственное остроумие и завидный шарм. У неё есть личный канал в телеге, там много милоты, угара и даже треша, всё как мы любим, рекомендую подписаться, я прям душу отвожу. Так вот, мы немного поспорили в каментах о том, насколько природа решает, как нам выглядеть, и в какой степени это зависит от нашего выбора. В результате я пообещала поделиться способами создавать приличные прически из уже поживших волос. Штош…👵🏻Давайте только договоримся, что я не о медицинских случаях всё же, а чисто об эстетических. Если у женщины серьёзная алопеция, сначала надо к врачу, потом уже к парикмахеру.🧑Главное, что я хотела бы сказать обладательницам скромных шевелюр: идея создать впечатление пышного объёма на голове - провальная. Полупрозрачный начес или просвечивающие одуванчиковые кудряшки предательски говорят всем не только о бедности исходного материала, но и о вашем нежелании принять себя и носить выданное судьбой с честью. Особенно невыносимо, когда девочки внушительного возраста делают химическую завивку на свой пушок, ещё и красят его в тёмные тона, дополнительно контрастирующие с оттенком кожи и визуально увеличивающие ощущение, что на голове три волосины в два ряда. Кроме того, это настолько немодно, что прямо ай!🧑🏽‍🦰Если с возрастом волосы не только поредели, но и истончились, выбирайте короткую стрижку. Максимальная длина - до основания шеи, при этом обработку прядей у лица предпочтительней выбирать с рваным краем, а укладку такую, чтобы волосы могли прилегать к голове там, где они хотят это делать. Тонкие волосы всё равно не будут стоять по-хорошему, так пусть лягут и полежат красиво. 👩🏻‍🦲 Я лично очень хорошо отношусь к экстремально-коротким стрижкам для слабых волос. Можно с экзотическими элементами, можно в более спокойном ключе. Сбриваем все иллюзии прически и ходим гордо и смело, не пытаясь изобразить, что у нас есть то, чего у нас нет.👩‍🦰 Если экстрим не для вас, можно выбрать слегка взлохмаченную классику👱🏼‍♀️ Или наоборот, прилизать всё и набриолинить до полного гламура, а можно навертеть сверху модную чалму, заломить берет или натянуть панаму – эти головные уборы теперь можно использовать для всех сезонов.В общем, я вижу много вариантов, как вашей голове оставаться стильной, даже если годы унесли много хорошего. Кто не согласен, всех в бан. Шутка. Всех прошу в каменты, можем продолжить дискуссию.
ЗВЕРЕВА СКАЗАЛА
ощущения сейчас — словно нашла старую любимую вещь в шкафу, которую давно не носила (1.5 года!!), но она все еще идеально сидит. волосы стали светлее, а мысли — легче. я вернулась) снова блонд) самое классное для меня, что в этом есть что-то стереотипное)) это как игра, в которой ты в любой момент можешь выбрать роль: законно потупить или показать-таки, что не такая уж глупая 😂 мне это нравится. это как маленький секрет, который всегда со мной 🤫
Vikachekahair
Подборка хорошо очищающих шампуней для тонких и нормальных низкопористых волос. Я знаю что большинство из вас считают что шампунь для объёма это чисто происки маркетологов, но а чем же тогда мыться людям с прямыми или слегка волнистыми волосами, если любой «увлажняющий» шампунь грязнит кожу головы, не промывает и на следующий день голова уже грязная(если не сразу). Запоминаем: главная задача шампуня это - очищение🙌 Шампуни по типу: восстановление, питание, блеск и т.д. Содержат большое количество кондиционирующих компонентов, которые оседают на прикорневой зоне и смягчают действие очищающих активов. Зачем это вам нужно? На длину вы в любом случае нанесёте кондиционер, а прикорневая зона должна остаться свободной от лишнего ухода. Исключения составляют жестокие, пористые волосы от природы или в результате окрашивания или химической завивки. Им конечно больше подходят ухаживающие шампуни. И помните, что мы все уникальны и каждому подходит своё. Поэтому в первую очередь ориентируйтесь на свои ощущения
Руки в креме
Сводка сегодняшних новостей:🔵по-моему, к лету волосы снова отрастут до пояса. Если в голове не начнут скакать мысли, ну те самые, знаете ведь, да? Когда вроде бы хочется шашлыка, но краденого, ногти, как у тигрицы, а нет, показалось, максимум натурель - прозрачные под корень, так и с волосами.🔵пытаюсь ловить золотую середину состояния волос между «а-ля Хагрид» до соломы прилизанной в ненавистном отопительном сезоне, вроде бы получается, не жалуюсь. Для всех, кто тоже ловит дзен с качеством волос и тем более имеет проблемы с кожей головы, вот вам знак - не забывайте, что есть трихологи. Зубы-то вы не лечите сами.🔵однажды у меня случился перепит волос от маски Ollin, и новость в том, что я нашла годную информацию - что это, как устранить и не допустить. В таких случаях лучше знать, что делать. Поэтому от сердца к сердцу, ловите!
прометеевская
Туториал на локоны 😍#девчачьи_радостиВажные моменты:🔵разделяйте волосы зигзагом, чтобы не было одной сплошной линии посередине, таким образом объем не потеряется)🔵крепко плести локоны, ближе в корням, чтобы не было «болтающихся» волос🔵слишком не увлажнять уже готовые кудри, много спрея/крема не наносить, структура может распасться!арт бигуди wb: 70397904арт пена ЗЯ: 19000176165
ВНЕ СВАДЕБ🤍
В очередной раз любовалась собой, после окрашивания и вспомнила период, когда я долго искала именно своего мастера. Около 5 лет. Пробовала разные техники окрашивания у разных мастеров, 2 раза оставалась без волос, потому что мне вновь их сожгли, меняла цвет, форму…А потом я попала в руки к моей Яне и она предложила цвет, который я сама, никогда бы не выбрала! Сейчас мои волосы выглядят настолько шикарно, что часто получаю комплименты в их адрес или в свой))Очень важно найти ,,своих,, людей. Это касается любой сферы жизни.
Дарина Pro Волосы
Силиконы для волос - зло? Разберемся поподробнее ⤵️Очевидные плюсы силиконов: Они обеспечивают защиту волос, делают их гладкими и придают блеск. Силиконы могут временно маскировать поврежденияОчевидные минусы силиконов: Силиконы могут накапливаться на волосах, что приводит к утяжелению и потере объема. Это может потребовать использования специальных средств для глубокого очищения, чтобы удалить накопленные остатки.Типы силиконов: Некоторые силиконы водорастворимы и смываются без проблем, в то время как другие — нет. Важно обращать внимание на состав продуктов.В конечном итоге, выбор использования силиконов зависит от типа волос и индивидуальных предпочтений. Если ваши волосы нуждаются в интенсивном увлажнении и защите, возможно, стоит рассмотреть их использование, но не забывать о регулярном очищении, хотя бы 1 раз в неделю необходимо использовать хелатирующий шампунь❤️ - было полезно
Бетонный нос
Этот аптечный шампунь и кондиционер пламенно рекомендую!Неважно, что там о профилактике перхоти на этикетке (это просто кто-то хватает с полки первое попавшееся, а читает этикетки дома😁). Для тонких славянских волос шампунь - находка. Густой, отлично пенится, легко смывается, волосы лёгкие, объёмные и блестят.В общем, Циновит - норм тема, как у меня тут ученики из школы напротив говорят.
almedkaa beauty
Ссылки на все средства от Лореаль!!! (из видео)1. Мусс для кудрей L'OREAL PROFESSIONNEL tecni.art spiral queenНаношу на мокрые волосы и жмякаю, феном не сушу (фото приложила). В отпуске очень выручает!2. Термо-моделируюший спрей L'OREAL PROFESSIONNEL tecni.art flex pli Можно поставить объем у корней, очень хорошо держит укладку на дайсон (наносить на влажные волосы)3. Крем несмываемый L'OREAL PROFESSIONNEL heat protecting cream serie expert pro longer Пахнет 💣!!! Хорошо увлажняет и разглаживает)4. Средство для защиты от влаги L'OREAL PROFESSIONNEL serie expert liss unlimitedЛетом вечером очень выручает, если хочу походить с прямыми волосами)#beautyрекомендация
arnii.poli и английский
делала недавно уход для волос👩🧴в честь этого решила поделиться полезными выражениями, связанными с уходом за волосами:👩moisturize hair - увлажнять волосы 👩fortify weak hair - укреплять поврежденные волосы👩infuse hair with nutrients - насыщать волосы питательными веществами 👩elevate hair health - улучшить здоровье волос 👩revitalize dry hair - восстанавливать сухие волосыp.s. не обращайте внимание на маску-противогаз😅 нужна, когда наносятся сильно пахучие составы#engvocab
THEBOTOX Пестова Александра
Не претендуя на звание эксперта о волосах, поделюсь своим уходом за ними🦆Мне волосы не доставляли проблем... раньше) Тогда я мыла их любым шампунем, могла спокойно мыть гелем для душа, не использовала маски и бальзамы. И генетика мне прощала.Но, как это бывает в нашей жизни, генетика умыла руки, когда прекрасная беременность решила разрушить весь мой организм 😂Про выпадение я уже как-то рассказывала,а вот про качество волос.. Помимо того, что они выпали, оставшиеся три пера на две драки, стали очень сухими, тусклыми, + у меня было контурное окрашивание, (передние пряди практически белыми были ) - это все, конечно, обломалось.Я пробовала проф уходы, но мне казался очень недолговечным результат за стоимость на мою длину.. Хотелось найти альтернативу.Что сейчас имеем по факту моих волос:1️⃣Окрашивание без порошка (мне вытягивают тон волос: концы очень сильно выгорают, а корни остаются темно-русыми, на 1м фото этот эффект виден, как натуральное мелирование). Я всю жизнь живу с теплым оттенком волос)2️⃣Волосы тяжелые, плотные, с середины длины суховатые.3️⃣Не укладываю их, редко использую фен.Методом тыка я решила однажды потратиться на бренд Хадат. И сейчас я на 100% уверена, что есть разница, чем мыть голову, если волосы хотя бы минимально травмированы (горячие укладки/окрашивания/ просто сухие)Ловлю его на скидках)) Вот сейчас скидка на ламоде, но есть не все👌🏼 Мне банок хватает надолго!Шампунь (купила последний раз 800 мл на Ламоде за 3300)Маска (2 раза в неделю ) Кондиционер (после каждого мытья волос) Спрей для волос (Запах у сыворотки очень приятный + это единственный спрей, который совершенно не склеивает волосы, все остальные утяжеляли в той или иной степени. Рабочий 100%, цена сейчас очень хорошая)Бренд подойдет, если нравятся плотные, гладкие тяжелые волосы. Это не про промытую до скрипа голову, ветер в волосах и рассыпчатые пряди) Силикон буквально утолщает волос, обволакивая его, это очень ощущается, когда я на смену использовала Ладор ( бренд для меня чисто для поездок, потому что он вымывает все силиконы, советую, как тревел-формат более-менее нормального ухода). Так же очень хорошо для окрашенных волос подошел восстанавливающий шампунь лореаль. На него в ривгоше цена лучше была, чем на маркетплейсах. Видела улучшение качества волос, он мне служил, пока не поймала скидку на хадат)) Шампунь Ну и Веледа - рабочее средство для роста волос) Но важно втирать каждый день, прямо каждый - на протяжении минимум месяца 🤌🏼#рекомендации_thebotox
cthulhumakeup
как сдержанно кудрявая женщина я все время смотрю на тех, кто значит нашел свое и применяет пресловутый кудрявый метод к своему величию и кудрявости, но каждый раз, когда делаю заход сама, ощущаю, что все это какое-то очередное маркетинговое наебалово.в интернете полно схем, как получить желаемый эффект, но как только доходишь до практики, выясняется, что твоим волосам что-то не подходит, то ли шампунь, то ли ливин, то ли фен, то ли че и понять это можно только опытным путем, ебись как знаешь. а в кудрявых чатах ещё постоянно обсуждают, чё нового вышло, бегают по городу в поисках последней банки из ограниченной серии и другими способами переводят мытьё головы в полноценное и дорогое хобби.неважно, поддашься ли ты этому или сама будешь ходить искать все это говно. в итоге у тебя ванная забита банками, в кошельке дыра, а кудрей так и нет. ну в пизду.
то-сё 🍅
Уход davines + срезать 10 см уставших волос = ощущение прям соу фреш, пахну хвоей и маслом жожоба 💅💔Комплекс из кучи баночек, индивидуально под кожу головы и структуру волоса 😘результат однозначно порадовал, кожу успокоили, а волос такой упругий стал, как пружинка, обожаю такое 💛+ 100 к игровости в настроении ❤️❤️У меня зимой шелушится иногда голова, порекомендовали скрабить раз в недельку, я вот такие штучки для волос не делаю, но поизучать момент однозначно нужно❤️
На улучшайзинге
Особенно сильно хочется закончить вот эту пептидную маску Limba и купить ещё вагон таких же новых, потому что я осталась в полнейшем восторге от этой малышки.Видела что её часто сравнивают со знаменитой К18, но здесь я ничего не могу сказать так как вторую не пробовала. по секрету скажу, что представители бренда сказали что instant transformation в разы лучше по составу, чем знаменитая К18 🤫 Схоже то, что схема нанесения у них действительно одна: нужно сделать пару нажатий и растереть средство между ладоней, чтобы маска стала белого цвета. Далее наносим на влажные волосы после мытья головы и вуаля! Смывать не нужно.Мои волосы боготворят её, потому что она их идеально приглаживает (а в Азии это знаете ли чуть ли не первый необходимый пункт) и хорошо увлажняет и смягчает и заставляет сиять, короче это просто ваааааауч!
103_krasnodar
✨Секущиеся концы. Как бы вы ни хотели остричь кончики, чтобы дальше волосы росли здоровыми - этого не будет. Концы все равно будут сечься и постоянно обстригая их, вы не сможете отрастить длину (факт, что после стрижки секущихся концов волосы растут быстрее - это миф). Именно для этого нужно масло для волос, оно придает кончикам более ухоженный вид, плюс увлажнение предотвращает массовое сечение. А чтобы избавиться от больных кончиков лучше всего делать не стрижку, а полировку, когда сохраняется длина волос (это просто делается обычными ножницами).И вот какие итоги я могу подвести с использованием ухода, с правильной укладкой и полировкой кончиков. - волосы увлажненные, быстро растут - утюжок не нужен, так как волосы не пушатся из-за ухода - ломкость профилактируется с помощью ухода и благодаря полировке, а не стрижке и не страдает длина - волосы ухоженные, здоровые- не нужно мыть голову раз в два дня. И помните, что на корни мы наносим только шампунь и средства для объема, укладочные средства. Маску, бальзамы, масла и спреи наносим только на длину волос.
Это очевидно, но никто не делает
Как бы не было жаль, будем стричьВ мае 2024 перед отъездом с Бали в своем любимом салоне постригла волосы коротко, для меня уже привычная длина до груди примерно. Я июле я оплатила работу с Марией по волосам и она подобрала мне уход (12 пузырьков) и мы лечили волосы после адских отельных шампуней и отсутствия масок. За пол года отросло 12 см примерно, волосы стали лучше по структуре, но продолжают выпадать довольно прилично чтобы я не делала. С длиной (я хотела отрастить их больше) проблемы - не удобно ходить, распущенные выглядят не очень красиво, надо укладывать их, дольше сушить. Важно понимать, что чем длиннее волосы, тем больше надо масок, увлажнения и ухода. Благодаря Марие не трачу больших денег на уход, эксперименты, но предстоит большая работа на этот год с ЖКТ и внутренними причинами выпадения, а также работа с густотой. Сейчас в обхвате 7 см густота, а было 12 см (как измерить: собираете хвост в высокой точке, и окружность хвоста возле головы замеряете лентой сантиметровой, обхват = густота).Поэтому жду луну растущую и иду стричь со слезами свои отросшие волосы 🤪🤓
Холистическое здоровье
6️⃣Витамин С не только участвует в синтезе белков, но и играет большую роль в поддержании нормального состояния стенок капилляров, питающих волосяные фолликулы.7️⃣Витамины группы В, особенно Биотин. Биотин способен вернуть потускневшим локонам блеск и предотвратить сечение кончиков. Он также участвует в синтезе коллагена.8️⃣Витамин Е (токотриенолы). У людей с аллопецией более низкий уровень антиоксидантов и высокое перекисное окисление липидов, что приводит к повреждению клеточных мембран. Токотриенолы(семейство витамина Е) – мощный антиоксидант, который увеличивает рост волос у людей, страдающих от их выпадения.9️⃣Витамин А (ретинил пальмитат).  Усиливает выработку коллагена I типа и фибронектина, увеличивает пролиферацию кератиноцитов.
Настоящее будущее с Антоном Поповым
Сервис в барбершопах и парикмахерских ещё один пример применения ТЭСП / TESP последовательности при работе с трендами.ТТехнологии примерки известны давно. #ИИНо реализация примерки стрижки (на #видео из #ЮКорея) заслуживает внимания. ЭПо деньгам/расходам. Если это проекция на зеркало с телефона - это суперэкономно. А если камера с большим зеркальным тач-экраном - то можно для экономии поставить 1 на парикмахерскую как разовые вложения.СУслуга нравится и дает чувство контроля над процессом и над тем, как клиент будет выглядеть. Что наверняка приведёт и к потоку любопытных клиентов, и существующим ясно, почему средний чек повысился #клиентскийопытПрисылайте свои примеры применения конкретных трендов, которые вы увидели и хотели бы поделиться со мной. А я поделюсь со всеми )В том числе в книге, с благодарностью вам за #примеры. Из личной практики тоже можно.@futurin
Бьютизавхоз
Раз уж зашла тема про волосатость. В прошлом году я впервые заметила, что волосы в общем-то тоже стареют. Лет так до 28 у меня была объемная грива. И я даже думала, что гены мне подкинули сектор-приз на барабане. Потирала ручки и планировала до конца жизни ходить с густой шикарной шевелюрой, как в рекламе Taft 3 погоды. Как моя бабуля. Но наследственность тут проебалась. Подкинула не еврейско-татарские бонусы, а такой типично славянский волос. Который с годами истончается и редеет. Так что план-капкан на этот год: 2 курса болючего мезо + активное втирание лосьона Fabao. Еще думаю прикупить таки гаджет с микротоками и красным LED излучением. Но я вам сильно рекомендую глянуть этот пост. Там собраны все советы-бриллианты по отращиванию волосатости на макушке.А пока не случился долгожданный естественный объем, сохраняем топ-3 средства. Чтобы космы колосились ввысь как у Синди Кроуфорд на показах.Еще несколько полезных волосатых постов. Сохраняем:- Гайд по расческам: от брашинга до гребня.- Один из моих любимых уходовых продуктов для укладки.- Лучшие несмывашки на все волосатые случаи.
Юная оливка
Это мои волосы, а это рядом уход за ними.Им метр и они, на мой скромный взгляд, в очень хорошем состоянии сейчас (как и скальп). А ещё стали быстрее расти (окрашенные, поэтому по корням это очень заметно)Проблема в том, что я не знаю, что конкретно из ухода работает на рост, так как использовать начала всё вместе, поэтому будем считать, что комплекс, и каждому продукту добавлять балл на личный счёт.1. Vely Vely Root Grow Water Treatment — пришедший к нам будто бы из прошлого, но на самом деле довольно популярный сейчас в Корее формат водички, которая, столкнувшись с водой, становится бальзамом. Добавляет сияния и послушности, не грязнит кожу головы. Балдёжно пахнет лимонно-медовым холзом. Экстракт корня хванги, сои, салициловая кислота.2. Anti Hair Loss Shampoo — хорошо промывающий бессульфатник с холодящим эффектом и тем же запахом первого средства. Не сушит длину, работает хорошо со свежестью скальпа.Экстракт корня астрагала, салициловая кислота.3. Dr.Forhair Folligen Original Shampoo — один из корейских номеров 1, бессульфатный, но с обильной пеной и чистящий отлично (при этом мягкий). Тоже ментолово морозит. Пахнет прохладной сиренью и жасмином.Салициловая и кофейная кислота, хлорид и пиритион цинка, биотин. 2. Dr.Forhair Folligen Original Tonic — удобная брызгалка для послемытьевого напшикивания, снижения жирности долгого объёма. Тоже мятно свежит, тоже аромат цветочный.Биотин, церамид NP, экстракты женьшеня и розмарина, кофейная кислота.Красоту эту дополняю стабилизатором цвета, о котором давно писала тут и до сих пор не изменила + термозащитой Kundal.1 и 2 ищем в Cream.Shop, 3 и 4 у Koreanka-original 🇰🇷
Екатерина PandaLang🐼🇨🇳
Поселение в Китае, где главное — ДЛИНА ВОЛОС!В Китае есть целая деревня Рапунцелей! В крошечной деревне 黄洛huángluò Хуанло проживает не более ста человек, но слава о ней проносится по всему миру. Проживающие здесь представители народности Яо славятся своими невероятно длинными волосами, которые считаются признаком хорошего здоровья, счастливой судьбы и долголетия. Деревня вошла в Книгу рекордов Гиннесса как «самая длинноволосая в мире»! У каждой девушки есть три «пучка» волос:1️⃣Первый собирают из волос, состриженных по достижении 18 лет. Это единственный возраст, в котором может постричься девушка. С этого момента до замужества девушка обязана носить шапку. Отрезанный пучок волос хранит бабушка. Он возвращается хозяйке только в день свадьбы.2️⃣Второй - из волос, которые осыпаются в повседневной жизни. 3️⃣Третий - тот, который уже есть на голове. Все эти три пучка волос девушки наматывают слой за слоем на голову каждый день.Есть ли у них секрет роскошных волос?Есть! И они открыто делятся рецептом: в кипящий рисовый отвар нужно положить жмых из листьев чайного дерева и добавить цедру апельсина для аромата. Этим отваром нужно промыть волосы в чистой горной реке (мне кажется, секрет как раз в горной реке и есть!) #культураНашла в 小红书 видео из этой деревни, обязательно посмотрите. И признавайтесь, мечтаете о таких волосах? 🤩