На этой неделе вспомнила, что я же редактор, и сходила на красивое мероприятие к дружочкам Academie Scientifique de Beaute. Показывали – среди примерно всего – три новинки:Дивайс, который нужен тем, кто любит ампульные средства: компактный прибор, который распыляет сыворотки мелкодисперсным облачком. Эта такая не самая обязательная, но самая приятная часть рутины, которую обычно описывают как домашний спа, вроде бы, можно и руками, но можно и вот так модно. Приятная штука, вместе с насыщением кожи разнообразной гиалуроновой кислотой делает прохладно, для кинестетиков максимальное удовольствие получается.Актуальное летнее – консилер и тональный крем. По первому тесту набегу консилер напомнил утраченный же жидкий Armani, но буквально чуть поплотнее по текстуре, но это надо тестить на лице, конечно (пока не).Коллекция натуральных масел. Воспоминание разблокировано, за обедом с коллежками всплакнули по почившему Decleor, который был весь про эту концепцию ментального и физического. Три коктейля: Éclat – лаванда, можжевельник, кипарис, шалфей, ромашка: усиливает сияние. Revitalisante – лимон, пачули, бессмертник, шиповник, экстракт акмеллы. Убирает стрессовую серость кожи, возвращает упругость. Apaisante – успокаивающая эссенция, эвкалипт, бергамот, мята, ромашка, экстракт кориандра. В качестве базы органическое масло лесного ореха, оно достаточно легкое и практически универсальное. Выбрала по ароматике Éclat, планирую добавлять его повсеместно и иногда просто нюхать (как-то балансирует оно хорошо).
Beauty_stuff
@beauty_stuff · 2.0K подписчиков
Посты канала Beauty_stuff в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Бьюти-оборзеватель, амбассадрисса центеллы и ветивероголик. Директор баночек в U Magazine и PR в Bella-systech.Кто-то же должен делать эту работу (с).С вопросами - пинг@mashatta
Посты канала
Распаковала чучелки лета в ожидании +30.Пара Гуталей – Жимолость (новодел кстати нравится больше старенькой, как-то он зеленее и прозрачнее) и Ninfeo Mio c горькими цитрусовыми корками и инжиром, имитирующим испарину после дождя, но на самом деле рисовый пар.Prada Infusion de Mandarine – люблю его за мускусную подушку всех инфузий, пушистый как котик, и при этом не греет.Terry Gunzburg Fruit Defendu – холодный манговый чай на столе, на котором стоит ваза с розовыми лохматыми розами. Люблю его за умеренную консервативность и тихое звучание, таких сейчас уже не делают.Два одеколона Hermes – ревеневый и базиликовый. Поливашки, обожаю неистово за то, что дают испытать счастье и быстро улетают (это плюс, если вы ходите в офис и гуманист).Jacques Zolty J'Suis Snob – «аромат для успешных современных деловых мужчин, которые уверенно идут по жизни, бескомпромиссно решая все возникающие проблемы». Смеялась как гиена я на этом описании когда-то, потому что это нежнейшая роза со смородиновым компотом. Крошки в отливантах – имбирная «Молекула» (я бы сказала, пока что лучшее сочетание из существующих, но как и в инфузиях, почерк семейства считывается, я люблю их за простоту сборки). И Chloe Neroli, парадоксальный абсолютно, потому что легкий и прозрачный, и при этом диффузность у него фантастическая, окружающие его чувствуют где-то в трех метрах (один пшик, Карл).«Вишневый цвет» L'Occitane все еще пахнет розовыми метелками альбиции, скучаю по родным южным пейзажам немножко.И Rhizome 03 – это флакон, который закрывает сразу два гештальта – хороший парфюмерный имбирь и хороший парфюмерный базилик. Пахнет примерно как тархун, в который капнули гвоздичного масла, и он суперстойкий (в отличие от идеального, но все же одеколона Hermes).
Прогнулись под изменчивый мир - Nivea впервые за 115 лет изменила формулу легендарного крема в синей банке. Новая версия в январе появится на родном для марки рынке Германии и далее раскатится по миру, она на 99% натуральная и веганская, то есть, без компонентов животного происхождения. Строго говоря, это должно означать отсутствие ланолиновых спиртов, эмолента, который и сделал этот крем легендарным (и еще сыграл свою роль в марке Eucerin). Текстуру нужной плотности собирали из масел (подсолнечное, рапсовое, ши), она прошла больше двух тысяч итераций и проверялась на фокус-группах в 10000 человек в течение почти шести лет. Версия с минеральными маслами и восками, впрочем, остается - нельзя же взять и просто так убить синюю банку, которая по миру продается в количестве 4 штук в секунду.
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаСегодня косметолог, записывая меня на следующий визит спросила: «у тебя в этот период не планируется же никаких мероприятий?»…На что я ответила: уже никто не стесняется папул и легких покраснений после аппаратов (если это не лазерная шлифовка, конечно же). Я часто замечаю, как женщины гармонично встраивают в свой график процедуры и после идут в присутственные места. Это как знак для общества: да, я слежу за собой и люблю улучшайзинг.
почему ниацинамид так себе средство против пигментации, но все же лучше, чем ничеговот на это исследование часто ссылаются, когда говорят об осветляющих свойствах ниацинамида, однако, мало кто вдавался в подробности и понял принцип работы этого актива, а он действует именно такчтобы банка осветлила пигмент, в ней должен быть компонент, который воздействует на все этапы появление пятен на коже: тирозин → тирозиназа → меланин → меланосомы → перенос → видимый пигменттак вот ниацинамид уменьшает поступление меланина в верхние слои кожи, из-за которого собственно и появляется пигмент, но меланин он не разрушает, а значит, кожа будет осветляться, но очень медленнопоэтому чтобы увидеть результат от ниацинамида, лучше сочетайте его с другими осветляющими активами, например, азелаинка, ретиноиды, витамин с, транексамовая кислотаоставляю подборку интересных банок с ниацинамидом, а в комментах отмечайтесь, насколько хорошие отношения у вашей кожи с ним
Present&Simple выпустил коллекцию Riviera с принтом Toile de Jouy. Очень красиво, но все равно хочется Dior.
#макияждняПростейший мейк на работу:🩵 тени Tammy Tanuka 074 из «Газели», в жизни выглядят более выигрышно;🩵 хайлайтер того же бренда в оттенке «Нектар власти»;🩵 румяна Suqqu 06;🩵 тушь Rom&ND Long Vin;🩵 бальзам Tarte в оттенке Orchid.Любопытное дело: как вернулась из поездки, кожа решила «ура, мы дома» и начала залечивать все прыщи, убрала сухость и в целом стала выглядеть лучше прежнего…
Монки - стильная мужская обувь!Кто-то считает монки одной из самых молодых моделей классической обуви. Однако история появления этого варианта мужской классики на самом деле уходит корнями в далекое прошлое.Само название «монки» буквально переводится как «монахи». Дело в том, что самой распространенной монашеской обувью являлись сандалии с пряжками, основной проблемой которых было отсутствие защиты пальцев в области мыска.Нет точных данных о том, когда эта обувь начинает приобретать завершенный вид, но при этом известно, что она стала популярной в Европе в эпоху Средневековья: в 11-13 веках обувь с боковыми пряжками и закрытым мысом получила широкое распространение в монастырской среде, вытесняя традиционные открытые сандалии. Отсюда и название.В 20 веке монки приобретают стилистически сложившийся внешний вид. Чаще всего в мужском гардеробе использовались одинарные монки, укомплектованные одним ремешком и, соответственно, одной пряжкой, которые можно видеть в коллекциях некоторых производителей и сейчас. Однако в последние пару десятилетий в мужском классическом стиле набирает популярность вариант с двумя ремешками. В качестве примеров наиболее совершенных современных вариантов классических двойных монков можно привести модели от John Lobb, Edward Green и Crockett&Jones, а также J.M. Weston, Tricker’s, Santoni и Carlos Santos. Степень формальности монков до сих пор является предметом жарких споров. В целом монки можно отнести к менее формальной категории, чем оксфорды и дерби.Не последнюю роль тут играет материал верха, оттенок обуви, а также наличие или отсутствие патины. Так, в Англии черные монки относятся к достаточно официальному стилю, их часто можно увидеть с темно-синим костюмом в офисных пространствах. При этом будучи выполненными в зернистой коричневой коже или обладающие выраженной патиной на коричневом или бордовом фоне, монки будут являться гораздо более расслабленными и поэтому вполне подходящими для мужских образов, собранных из предметов неформальной классики. Стоит отметить, что монки также отлично сочетаются с прямыми джинсами классических расцветок.
Миндальная или азелаиновая?я люблю оба компонента, но чаще говорю об азелаиновой, хотя и миндальная тоже может делать волшебный результат итак, сравним их по действию и критериям выбора Тип кислоты:🟢Азелаиновая кислота — не классическая кислота, а дикарбоновая. Она почти не отшелушивает и может использоваться утром.Работает над снижением воспаления, подавляет рост бактерий, уменьшает покраснение.Подходит при:-розацеа-акне-покраснении-гиперпигментацииМиндальная кислота — это AHA-кислота (отшелушивающая).Растворяет «склейку» между ороговевшими клетками, делает кожу более гладкой и сияющей.Работает с тусклостью и пигментацией, мягко очищает поры.Относительно слабо раздражает кожу.✅Когда миндальная кислота действительно в тему:При лёгком и умеренном акне:🔸комедоны (чёрные/белые точки) - она мягко очищает, не быстро, но и без лишней агрессии, к тому же она и профилактирует закупорку🔸редкие воспаления, она немного снижает воспаление 🔸неровная текстура - мягко отшелушивает 🔸хочется сияния отполированной кожи 💎⚠️ Когда миндальной кислоты будет недостаточно?♦️много воспалённых элементов♦️болезненные, глубокие высыпания♦️выраженное акнев этих случаях лучше работают:ретиноиды по показаниям, азелаиновая кислота, салициловая кислотаТеперь про косметику:💎Мягкий тоник-эксфолиант с миндальной кислотой By Wishtrend Mandelic Acid Gentle Exfoliating Toner5% миндальной кислоты — это мало: для лёгких задач ок, но при серьёзных проблемах и без других активов эффекта может не хватить. Можно добавлять к ретиноидам, если хочется усилить обновление, сияние, гладкость и уменьшить шероховатость и единичные воспаления — и сделать это все надо очень мягко.🔷Сыворотка от постакне с миндальной кислотой By Wishtrend Mandelic Acid Dark Spot Correcting SerumСодержит совсем немного миндальной кислоты — 0,05%, а также экстракты и пару процентов ниацинамида.С пигментацией работать не будет.Зато формула водостойкая — за счёт Castor Oil/IPDI Copolymer.Хотите смывать сыворотку двухэтапным очищением? А придётся.♥️PSA heroine: mandelic & licorice superfood glow toner (извините, я возбудилась) Хотите чит-код для кожи 💎 как у меня? Берите этот тонер и сыворотку с гиалуронкой и PDRN от Anua.Тонер увлажняет, мягко отшелушивает, работает с тоном кожи и воспалениями.Очевидцы также говорят, что он «сужает» поры, но это очень индивидуальный и временный эффект. ICON SKIN mandelic exfoliating toner— бюджетный и рабочий, думаю сияние и легчайшее обновление будет, подсушить и единичные прыщи.BIDALLI 10% mandelic acid & arginine — смотрите внимательно на то что в составе рядом с кислотой : это очень мягкий вариант, скорее для увлажнения, чем для выраженного отшелушивания.Aqua, Mandelic Acid, Propanediol, Potassium Hydroxide — здесь кислоту частично нейтрализуют щёлочью, поэтому при более высоком pH её отшелушивающее действие снижается.при низком pH (3–4) → она активна и может отшелушиватьпри высоком pH (>4.5–5) → теряет эффективностьвопросы остались?)
Крем для шеи: необходимость или маркетинг? 🤔 Разбираемся, нужен ли специальный крем, или можно обойтись привычным уходом! 👇🔎 Почему шея — особая зона?Кожа здесь не такая, как на лице:✔️Меньше сальных желёз → быстрее сохнет •✔️Тонкий слой подкожно‑жировой клетчатки → риск провисания ✔️Замедленная циркуляция крови → меньше питания для клеток ✔️Высокая чувствительность к ультрафиолету и внешним раздражителям✨ Когда подойдёт обычный крем для лица?Можно не покупать отдельный продукт, если:✅ Кожа шеи и лица схожа по типу ✅ В креме есть полезные компоненты: гиалуроновая кислота, пептиды, антиоксиданты ✅ Уход за лицом не содержит ВЫСОКИХ концентраций ретинола и кислот🧴 На что обратить внимание при уходе за шеей?✔️ Состав. Ищите гиалуроновую кислоту, коллаген, пептиды и антиоксиданты — они увлажняют и поддерживают упругость. ✔️ Нанесение. Наносите крем лёгкими движениями снизу вверх, от ключиц к подбородку. Так вы поддержите лимфодренаж и тонус кожи. ✔️ Защита. Не забывайте про SPF! Шея подвергается УФ‑воздействию, и это ускоряет старение. ✔️ Комплексность. Дополните уход самомассажем или питательными масками 1–2 раза в неделю.💡 Вывод: специальный крем для шеи — необязательная покупка. Но если заметили серьезные возрастные изменения или чрезмерную сухость, он может стать отличным дополнением к уходу!💬 А вы пользуетесь кремом для шеи? Делитесь в комментариях! 👇😊
Я тут попробовала три новых аромата, два из них точно заявка на флакон! Спасибо Жене @lavzhekadaily за подгон 🥰Oolong Tea One Day это что вообще за красота? Почему я только сейчас о нём узнала) Хотя их османтус был в планах на пробу. Самый вкусный молочный чай улун, с ложечкой нежного меда. Нравится что в базе появляется сухотравье и фужерность, он звучит парфюмерно и очень красиво. Хотела бы офлаконить, мне и дизайн у них нравится визуально. Comme des Garcons 2011 тот самый клей, наконец-то я его теперь знаю. И его невозможно описать)) он пахнет чем-то странным и притягательным. Напоминает чуть копченый запах пластыря, это тааааак прикольно! В то же время для меня это аромат чистоты и какой-то намыленности что ли) Да, флакон очень надо.Marseille Comme des Garcons парфюмер то оказывается, наш любимый Квентин Биш! Вот этот мне не очень понравился, точнее, не удивил. Просто приятный запах розового мыла и альдегидов. Не хватает какой-то чертовщинки, тем более от бренда этого ждешь. Он безусловно приятный, но как-то не зацепил.Читайте меня в Max
Как выглядит женщина Chanel в круизной коллекции Матье БлазиБиарриц. Место, где всё началось в 1915 году – пространство роскоши и денег. Здесь соединяется то, что видела Шанель: пляж — морячки, купальные силуэты. И светская жизнь — трикотажные комплекты, чёрные платья в духе униформы горничных. Блази называет это «платьем мести» – как жест, с помощью которого Шанель уравнивала великих дам и тех, кто им служил.Мне понравилось. Смотрела показ на сайте и ловила детали в движении: юбки с разрезами на бедре, вьетнамки, зелёные акценты в обуви, обилие украшений, полоска и чёрно-белая гамма.Интересно наблюдать за современным домом Chanel – идет в ногу со временем, но не теряет себя.
Есть один интересный стереотип. Некоторые думают, что до 40 коже ничего не нужно, можно вообще ничего не делать, а потом, когда появятся признаки старения, схожу к косметологу, сделаю одну процедуру и сразу вау-эффект 🤩Признавайтесь, кто так думает?К сожалению, это так не работает 🙅♀️Возрастные изменения не происходят за один день и точно так же они не решаются за одну процедуру.Чаще всего знакомство с косметологией начинается с ботулинотерапии и это логично, она даёт быстрый и заметный результат 🔥Поэтому на примере этой процедуры и приведу пример:Важно понимать возможности ботулотоксина. Он работает только с мимикой, снижает активность мышц и за счёт этого кожа постепенно разглаживается.Но! Он не улучшает качество кожи.Если кожа была тонкой, обезвоженной, дряблой, тусклой, то она такой и останется, только на расслабленной теперь уже мышце. И у многих после первой процедуры возникает разрыв ожиданий. Ведь была мысль, что сделала ботокс и всё должно стать идеально, а этого не происходит.Так вот, основная мысль, девочки➡️ косметология это система: это работа с кожей на разных уровнях, это домашний уход, который вы наносите каждый день утром и вечером, процедуры, которые усиливают результат и время, за которое этот результат накапливается. Это очень похоже на уход за зубами или волосами. Мы же не рассчитываем, что одна чистка у стоматолога решит все проблемы на годы вперёд 😂или что один раз сделали укладку в салоне и волосы всегда будут в идеальном состоянии.С кожей ровно так же!Если есть задача выглядеть свежо и ухоженно в более зрелом возрасте, моложе своих лет по паспорту, нужна системная работа и тогда результат будет! Один раз ботокс это не решение, это всего лишь один шаг на долгом пути😘