SILLYFEED

Макияж

Макияж — раздел темы «Мода и красота»: посты из публичных Telegram-каналов в единой ленте. Листай свежие записи и переходи к оригиналам в Telegram.

Лента темы

Астролог Аполлинария
Друзья, с первым днем рабочей недели!Это первые январские каникулы за мои 6 лет непрерывной работы на себя, когда я выдохнула, никуда не бежала и сказала себе, что мир не рухнет, если я остановлюсь.Так что за эти новогодние каникулы я рисовала, виделась с близкими, ходила на массаж, читала, убралась дома и просто выдыхала. 🤩Ладно, все таки 2 вечера посвятила бизнес стратегии на 2026 год, поставила цели, расписала все по кварталам и еще учитывала свой соляр на 2026 год, работа таки была х2😁Так что рада вернуться в рабочий режим, планы на год большие.🤌Поделюсь немного своими планами на 2026 год, учитывая свой прогноз:🤩 прокачивать личный бренд, сменить имидж, больше творчества в жизни, хочу больше рисовать (асц во льве в соляре - это вам не шуточки)🤩 фокус на бизнесе (8 домный соляр и узлы на оси 2-8 обязывают)🤩 новые продукты в обучение астрологии (9 домный соляр)🤩 быть более активной в отношениях и свиданиях (марс в 7 доме соляра)🤩 полный апгрейд в здоровье: перехожу на АИП диету, внедряю плановые чекапы (плутон в 6 доме соляра)🤩 хочу поехать снова в Испанию к сестре в этом году (луна и юпитер в 12 доме соляра)🤩 хочу изучать испанский и вернуться к английскому (заполненные 9 и 12 дома в соляре)🤩 есть еще одна цель к концу года, но пока даже не решаюсь о ней говорить🫣Я всегда придерживаюсь такого правила: да, у меня есть прогноз и цели в году, я им следую, но я даю место быть всему и следую своей интуиции 🙏Пишите какие у вас цели в этом году (учитывая ваш соляр, если вы знаете его или просто), будем вдохновляться вместе👇🤩
лаптюша в Бьютилэнде
Продукты, которыми сегодня делала свой легкий мэйкап 💅
1. Luxvisage CC крем 2. Essence Stay All Day 14h Concealer 3. TFIT Translucent Set Finishing Powder 4. Dior Blush 5. Too Faced Limited Edition Diamond Light Highlighter 6. Pusy гель для бровей7. Relouis YOU термотушь 8. Sensulu Lip Liner 03 оттенок
Карандаш для губ от Sensulu пробовала впервые, очень впечатлил!! Во-первых, 03 оттенок - это просто идеальный оттенок коричневого, во-вторых, он оказался довольно стойкий (серьезный конкурент Vivienne Sabo 😏) И идем ловить рождественское настроение в Варшаве 💅
Тебе идет
Дикий шик на связи 🤙 Смотрим свежую коллекцию Stellary Wild ChicДля себя я выделила палетку: красивые оттенки и приятные текстурыХороший стик контурингНо если честно, кажется это 1в1 как у Belor designПодводка сочная, но она с фетром, так что вероятно что аппликатор испортится быстрее, чем закончится подводкаНу почему бренды все еще делают фетровые подводки? Кто предпочитает именно их отзовитесь📟
Цветы жизни!
Любить учитьсяЕсть у нас с мужем общая сближающая ценность — знания. Голодные мы до них и любопытные. Они и надежду приносят, что дети начнут повторять тягу и модель. Всё бы ничего, если б тянуло только к знаниям, которыми принято хвастаться. Но! Канал и том, чему меня учат дети. В выходные совпало понимание, что дочь разбирается в трендах, брендах и косметике лучше меня и желание чувствовать себя красивой. И сейчас не про внутреннюю красоту, а что не наесть внешнюю. Вы сейчас меня захейтерите. Я взяла урок макияжа на три с половиной часа для себя. Теперь у меня все слои, движения и названия уложились в голове. Я всё записала, зарисовала и повторила. Испытала простой человеческий кайф от небольшого преображения. Ещё потренируюсь и покажусь. В ноуте ждёт курс по искусственному интеллекту, но «хочу» перевесило в другую сторону. «Мам, поделись, что узнала, любопытно!» - интересуется дочка. Пойдём на прогулке поболтаем.
Анастасия Рубцова. Психоаналитик
Нынешним утром дочь моя Улясик разбудила меня словами, что она жирный урод, а они в классе сегодня будут фотографироваться, так что все пропало.Я глубоко вдохнула, выдохнула и начала с того, что она, Улясик, подросток, а для подростка иногда чувствовать себя жирным уродом – абсолютно нормально.А еще бессмысленным ничтожеством.А еще тупой коровой.И кем там еще, не помню.Потому что быть подростком сложно и мучительно. На тебе что-то нарастает (грудь, волосы, еще что-то непонятное), внутри тебя что-то непредсказуемо выделяется (гормоны), впереди маячит страшное (взрослая жизнь).А за спиной – горе утраченного детства.Периодически чувствуешь, что тело тебя не слушается, и вообще оно какое-то чужое, противное и уродское.И как будто все остальные тоже видят его уродскость.Сказав это со всей материнской нежностью, на которую я способна в 7 утра, я спросила – в какой одежде из всего шкафа ты чувствуешь себя наименьшим жирным уродом?В полосатых штанах?Вот их и надевай.- Но они как бы… немного пижамные, - с сомнением заметила Улясик.- Неважно, - твердо сказала я, - когда чувствуешь себя уродом, нужно быстро надеть то, в чем тебе максимально уютно. Тогда ты будешь легко и расслабленно двигаться, а кто расслабленно двигается, тот кажется людям красивым. Этот совет я прочитала в журнале "Крестьянка", когда еще не было ни тебя, ни интернета. А главное, сказала я, ты должна помнить, что камера искажает реальность.Вообще-то она безбожно врет.Но зная, как именно она врет, мы можем легко ее обмануть и выглядеть на картинке лучше.Сейчас я расскажу тебе, как встать по отношению к камере, откуда должен падать свет, как выгнуть шею и повернуть голову. И̶ ̶к̶у̶д̶а̶ ̶с̶п̶р̶я̶т̶а̶т̶ь̶ ̶ж̶о̶п̶у̶.Сказав все это и выпроводив Улясика в школу, я вспомнила, что мама моя в таких случаях рассеянно отвечала: "Да не жирная ты, чего ты придумываешь".И все.И этим экономила себе полчаса утреннего времени.
Beautyшный канал
Если хочется познакомиться с брендом Rare beauty, вот этот наборчик Selena’s faves мне кажется очень удачным вариантом. Здесь полноразмер румян и миниатюра нового парфюма от Селены в формате ролика💕Что касается румян: в нанесении проблем никаких у меня нет, хорошо тушуются, на тоне не западают. Оттенки пластичные, но можно переборщить. По свотчам может показаться, что оттенки НУ ОЧЕНЬ похожи. По факту вообще нет. На бледной белой коже happy (в наборе у меня он) выглядит не самым лучшим розацейным румянцем, если переборщить, или с эффектом «я задыхаюсь после бега», выбирайте, что больше нравится. И напротив, пыльная роза в оттенке hope смотрится очень благородно. Румяна красиво сливаются с кожей, делая лицо отдохнувшим, свежим и здоровым💕А вот парфюм — ванильная безешка. Гурманика на 100%. Его еще очень часто сравнивают с Goddess от Burberry, ага, оно, безумно похожи. Носить его приятно, но в нем нет абсолютно никакой оригинальности, офлаконить не захотелось #парфюм #декоративка
Виктория Моисеева
Раннее доброе утричко!Штошь, все специалисты обещали нам в начале 2026 возвращение ярких теней и плотных текстур, видимого макияжа, но… случился “Грозовой перевал”, собрал самую большую кассу и внимание прессы и… макияжи в стиле минимал а-ля Нина Парк, которые я так люблю снова победили . Самыми лучшими образами опять называют «укладку без укладки» + «макияж без макияжа» . Что думаете? Тени и яркость вернутся ?
Юля Москвичева
Выбираем помаду!💄1. Как подобрать помаду по оттенку:
➡️ Ориентируйтесь на подтон кожи:📍Холодный (розовый) подтон — подойдут помады с холодными оттенками: от нежно-розовых до насыщенно-ягодных и лиловых.📍Тёплый (бежевый) подтон — выбирайте теплые оттенки: персиковые, коричневые, коралловые, лососевые, красные с оранжевым или коралловым подтоном.📍Нейтральный подтон — повезло, вам идут почти все цвета, особенно универсальные оттенки с балансом тёплых и холодных пигментов.В комментариях оставлю подсказку как определить подтон кожи, пишите какой у вас)➡️ Также имеет значение контрастность вашей внешности. Чем ярче и контрастнее ваша внешность, тем более насыщенными и темными могут быть оттенки. Светлокожим подойдут нежные пастельные тона, смуглым — яркие и выразительные. А для дневного макияжа всегда уместны нюдовые помады, подобранные в тон к естественному цвету губ.👌Но важно не ставить жесткие ограничения. Ведь мы часто меняем образы, оттенки волос, макияж — и это прекрасно. Поэтому важно, чтобы цвет помады гармонировал с вашим макияжем и образом в целом.
2. Что важно знать о составе помады: 
Губы — один из самых чувствительных участков кожи, и то, что вы наносите на них ежедневно, должно быть не только красивым.
➡️
Отдавайте предпочтение помадам с ухаживающими компонентами: питательными маслами (виноградной косточки, ши, авокадо, жожоба, абрикоса и т.п.), витамином Е, церамидами, гиалуроновой кислотой и глицерином. Такие формулы не сушат губы и делают их мягкими, даже если вы носите помаду весь день.
Делитесь в комментариях своей любимой помадой (фото приветствуется)🤍
Эмили
вернемся к макияжу 🌟хочу раскрыть эту тему до конца, потому что вижу, что спрашиваете :)мои палетки теней: ⚫️ MAKEUP REVOLUTION ⚫️ ASTRA temptationна самом деле у меня их очень много… но вам решила показать вот эти две малышки! revolution — это вообще всем известная классика 🙌🏻 именно с этих палеток началась моя любовь к макияжу! astra — не всем зайдут, но цвета шикарные! они сильно пылят, но если вы уже умеете делать базовые вещи в макияже, то с ними вы справитесь. я миксую эти две палетки между друг другом, результат — вау!

Каналы по теме

Все каналы по темам