Прикиньте, только что родившийся ребенок – это существо, которое 11 месяцев назад умерло. Если оно было человеком, его еще оплакивают близкие; у него остался дом, который он построил своими руками, но теперь он не знает ни про этот дом, ни про то, где, в какой стране он построен. У него остались дети, но, встретившись с ними, он их не узнает. Он даже может посчитать их врагами и причинить им зло или вовсе убить.А как он рождался? Его уютное теплое гнездо вдруг стало сжиматься и выталкивать, это место обратилось против него, голову стиснуло так, что сместились кости черепа, не было возможности дышать. Безмятежность и спокойствие закончились пережевыванием маленького тела, а потом этот мир исчез, – ребенок, как плод, умер, его сожрало его гнездо.Где ему лучше? Хочет ли здоровый играющий ребенок в утробный мир обездвиженности? Хочет ли плод в мир, где тепла, безмятежности и покоя нет?Старость будет корчить тело, пока не вытолкнет отсюда, пока этот мир не исчезнет.
Не выпускай котов!
@CastanedaClub · 588 подписчиков
Посты канала Не выпускай котов! в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Учу видеть. Привожу к остановке мира.Записи вебинаров и задания для развития виденияhttps://t.me/ccastaneda_botBoostyhttps://boosty.to/naguals.domikМой блогhttps://masterleoch.wordpress.comЗадать вопрос, а также реклама и ВП@MasterLeo_CClub
Посты канала
Я онемел от неодолимого ужаса. Дон Хуан улыбался. Я мычал и стонал, пытаясь выдавить из себя крик о помощи. Меня трясло все сильнее.Странный человек еще больше сжал мои руки и попытался свалить меня на пол. Дон Хуан очень спокойно велел мне собраться и не бороться со страхом, а следовать в его потоке.– Бойся, не приходя в ужас, – сказал он.Огонь изнутри. Глава 7. Точка сборки.В продолжение вчерашнего разговора о страхе:Что, по сути, говорит дон Хуан Карлосу? "Бойся, Карлос, это нормально, но только не вовлекайся в страх. Испытывай чувство страха, но не становись им".
Посмотрите на этот опрос. 40% проголосовали за фразу, которую я умышлено сделал одним из вариантов ответа, потому что это слова дона Хуана и их авторитетность точно привлечет голоса.Почему выбрали этот вариант ответа? Давайте разбираться.1. Гипнотизирует слово "это": подлежащее + "это" сразу признается определением!Безупречность – это делать лучшее, что можешь, во всем, во что ты вовлечен. ... Ключом к безупречности является чувство времени. Запомни: когда чувствуешь и действуешь как бессмертное существо, – ты не безупречен. Здесь "безупречность – это делать лучшее..." можно приравнять к "стул – это предмет мебели", что не является определением, а просто относит стул к некой категории. 2. Желание ответить правильно или Боязнь ответить неправильно (что из этого? 😁) – основная причина выбора третьего сверху варианта ответа в опросе. Также это перекладывание ответственности: "А я чо, это ж дон Хуан так сказал, так что ко мне претензий нет!"Те, кто выбрал "делать лучшее, что можешь, во всем, во что ты вовлечен", – вы хотите не знать, а быть правым. Пункт 1 является следствием пункта 2. Если бы вы хотели знать, вы бы не повелись на "это".Все, что делается здесь на канале, – опросы, задания, разбор цитат – призвано развить у вас видение. Видение дон Хуан определил как восприятие сути. Прийти к видению очень просто – старайтесь искать и находить суть во всем.Опросами я заставляю вас всматриваться, а не выбирать знакомое. Что толку, что вы выберете знакомое – только чтобы сказать себе "я молодец"?!Сейчас опубликую опрос, на котором вы потренируетесь видеть суть. Выбирайте ответы трезво, а не правильно. Кстати, игры "от 3-х лет" типа "совмести квадратик с подходящим отверстием" учат выделять суть. Поиграйте, что ли.
Ещё по теме «Прочее»
ПрочееПОЛНЫЙ ПРОВАЛ ПРОГРАММЫ ЛОЯЛЬНОСТИКуда исчезают Легенды?Все теоретические восстановления у тех, кто "не вывозил", закончились, и уже можно подвести итоги программы лояльности демотивации от Яндекса.Разбираем реальную «результативность» программы лояльности Яндекс Такси на основе ваших ответов. Спасибо вам всем огромное за участие в опросах!Сравним два опроса в "Бизнес Такси Москва" с разницей ровно в месяц (1 марта — 1 апреля).Спойлер: Программа не работает на водителя. Она работает на «слив» опытных в массовку.📈 СУХАЯ МАТЕМАТИКА ДЕГРАДАЦИИЧистая разница в людях (и процентах) за 30 дней ⬆️Мастер: +31 чел. (+23%) — Сюда скатываются те, кто не вывез планы. ⬆️Профи: +10 чел. (+11%) ⏬Эксперт: -2 чел. (-2%) ⏬Чемпион: -6 чел. (-4%) ⏬ Легенда: -10 чел. (-10%) — Главный показатель провала.⚡️ ПОЧЕМУ ЭТО - ФИАСКО?Программа — не лифт, а сито.Вместо того чтобы мотивировать водителей расти до «Легенды», система просто выдавливает их вниз. За месяц мы потеряли 6%(!) топовых водителей (Чемпионы и Легенды), которые либо выгорели, либо забили на невыполнимые условия.При этом наивысшего статуса "Легенды" лишились 10% водителей!Десять процентов, КАРЛ!Оседание на дне. Основной прирост (+41 человек) идет в категориях «Мастер» и «Профи». Это не «успех», это подтверждение того, что удерживать высокую планку в текущих реалиях — на хуй надо.Иллюзия выгоды. Если в идеале большинство должно быть «Легендами», то по факту мы видим обратную пирамиду. Программа провалилась, так как не дает стимула расти, а лишь наказывает за малейший шаг в сторону.🔥 ИТОГ:Называть эту программу «удачной» — значит врать самим себе. Это неудачный, оторванный от реальности механизм. Водители «стекают» в низшие статусы, потому что «Легенда» сегодня — это не повод для гордости, а рабство на линии, которое того не стоит.БИЗНЕС ТАКСИ МОСКВА@biztax
Вначале мы находим радость в развлечениях, потом чувствуем радость в поиске Высшего, потом находим радость в Созерцании Бога.Первая радость опустошает, она эмоциональна и зависима.Вторая радость наполняет, она сердечна и свободна.Третья радость реализует, она есть Божественная Ананда.
אני מודיעה מראש שברגע שכל זה נגמר אנחנו לוקחים חופשה מרוכזת כל המשקанИ модиА ми рОш ше ба рЭга ше коль зЭ нигмАр анАхну локхИм хуфшА мэрукЭзэт коль а-мЭшекЯ заранее объявляю, что как только всё это закончится — мы берём массовый отпуск всей странойסתם חופש בלי סיבה לא חגים ולא מלחמהстАм хОфеш бли сибА ло хагИм ве ло милхамАпросто отпуск без причины — не праздники и не войнаאנחנו נוריד סטרס ונשלם שעות שינה ונראה טלוויזיהанАхну норИд стрЭс ве нашлИм шаОт шейнА ве ниръЭ телевИзиямы снизим стресс, восполним часы сна и будем смотреть телевизорאיש איש בסדרתו יחיה בלי שיפוט על המסך שמות של ישובים כמו כמהין וצופרиш иш бе сидратО ихьЕ бли ше йофИу аль hа-масАх шемОт шель йешувИм кмо кмеИн ве цофАркаждый будет жить в своем сериале без появления на экране названий поселений как Трюфель и Рогשבוע שאסור לומר בו את המילים טיל מצרר כטבם או פוליגוןшавУа ше асУр ломАр бо эт hа-милИм тиль мицрАр катбАм о полигОннеделя, в которую запрещено произносить слова: кассетная ракета, БПЛА или полигонלא עונים למיילים לא עונים לוואטסאפ רק נחיםло онИм ле мЕйлим ло онИм ла уАтсап рак нахИмне отвечаем на мейлы, не отвечаем в WhatsApp — просто отдыхаемומעבדים את מה שעברנוве меабдИм эт ма ше-авАрнуи перерабатываем то, что мы пережилиמי שאומר את המילה זום מקבל מכותми ше омЕр эт hа-милА зум мекабЕль макОткто произнесёт слово Zoom получает люлейנא לשתף פעולהна лешатЭф пэулАпросим сотрудничать
Удивительная и долгая война – та, в которой насилие пытается подчинить себе истину. Все атаки насилия не могут ослабить истину и только поднимают ее еще выше. Весь свет истины не может остановить насилие и только еще больше его раздражает. Когда сила борется с силой, более мощная разрушает менее мощную; когда рассуждения противостоят рассуждениям, те, что истинны и убедительны, разбивают и рассеивают те, в которых только тщета и ложь; но насилие и истина ничего не могут поделать друг с другом. Из этого не следует заключать, что они равны между собой; между ними та огромная разница, что насилию полагают предел веления Бога, направляющего его последствия к славе той самой истины, на которую оно нападает, тогда как истина не умирает и в конце концов торжествует над своими врагами, ибо она вечна и всемогуща, как Сам Бог.Паскаль#разумное_сознание
Человек я конченый, тут не попишешь. Мой психолог – чувак с усами закрученными (словно к носу пытался хер подтянуть, навивая колец-держателей) – говорил:– Давай-ка восстановим события. Когда ты впервые вообще ощутила, что у тебя не имеется собственной Родины, а за обретением покоя и счастья тебе надо ехать в ебеня и джунглищи?Он у меня вообще альтернативный чувак. Из тех, кому что-нибудь скажешь – и он уже всё жабо себе обсморкал, пошел пятнами, плачет – неприятное зрелище. Его любимые истории про моё это детство – это как меня дважды бросали родители: один раз вручив очень правильной бабушке, которую я впоследствии называла матерью, другой раз – забрав к абсолютно неправильной, которая учила меня верить в Бога, воспитывая при монастыре псалтырём и кадилом. А родилась я вообще в Будапеште, где мои родители служили Родине – весьма размыто ее представляя тем более. Отец был прапором, мать – заведующей большого офицерского ресторана в Буде. С ними я не росла, но росла в подгузниках: моя жопа в почившем Советском Союзе их первая вообще протестировала. Возможно, моя бабушка их и стирала – об этом история скромно умалчивает. Количество "переездов" психолог тоже считал: и в посёлок к заводу щебня и гравия, который построили вокруг карьера семь зэков. Там было шесть пятиэтажных хрущёб. И школа – почему-то за вторым, сука, номером. Хотя была она там единственной. И в областной потом центр, и через семь городов – я словно ощупью пробиралась по огромной России, каждый раз увеличивая свои дерзновения. Быть может, я могу позволить себе целый клуб, а не дискотеку в спортзале с двумя фонарями. Быть может, у моей улицы будет название. Быть может, кроме Библии есть еще книжки-то. Мой отец – украинец, помер еще до событий. Моя мать – из России, жива и здравствует. Я – вообще ниоткуда, но были сюжеты, развернувшие меня мордой в Юго-Восточную Азию. И с тех пор я всегда уезжаю сюда – пересобраться, осознаться и подержаться за сущее.И сейчас камера отъезжает немного, показывая вам нелепое совершенно создание: маленькую девочку, которая смотрит, как ее папаша заводит "Урал" и кладет на руль толстоватые руки. Загорелые в мясо, потому что без варежек. От мотоцикла исходит какой-то душок – то ли свободы, то ли затхлости с плесенью. Потому что в коляске – какие-то тряпки, это место вообще навсегда, сука, проклято. Но вот там, на руле, хорошо. И всего-то и надо доказать папаше, что я, в общем-то, тоже практически сын: мне можно в восемь давать порулить, подержать на охоте ружьишко, а поведение я своё скорректирую. Его еще не раз прямо в школу вызовут – за то, что я дала пизды старшекласснику. И он будет вот эту историю на рыбалках своих мужикам рассказывать. Мол, представляете, десятиклассник – здоровый жбан! А моя ему – хрясь по яйцам!И как же так вышло, что при своей любви к мотоциклам – я почти навсегда зависла в холодном Питере, где любая железяка гниёт в гараже – словно отставная проститутка на пенсии. В ЮВА я езжу с 2010 года. Каждый год. Иногда – не возвращаясь совсем. Зависая тут на пару лет безвылазно. А все остальное время – хочу сюда, собираюсь сюда, мотоциклы разглядывая. Стоит положить толстоватые руки на руль – и перед тобой открывается что-то незыблемое. Дорога, жара, вечная неприкаянность, две пары трусов в легкой сумке в кофре... Телефон, провода, ноутбук для работы. И районы, где тебя уже знают все: у тебя в каждой провинции есть по "матери", которая ждет тебя и кормит острым салатом, свежей рыбой и свежими устрицами. Она и подарок тебе уже приготовила – кошелечек с тайскими слониками, молескин (потому что ты писатель буковок) и ведро вина – ты же белое пьешь? Я купила, скажи, тебе нравится?
#запишите_в_свои_молескинчики6 апреля, с пол-одиннадцатого утра до четырёх дня по Москве нас ждёт самое удачное время понедельника. Немного с трансперсональным душком - ну, штош. Какие времена, такая и удача. Ведьмы и шаманы берут свои мётлы и бубны и следуют за теми силовыми линиями пространства, которые принесут удачу в больших делах. Мирные граждане берут свои самые большие страхи и самые большие надежды, разыскивают где-то посередине безусловную веру в себя - и так же разворачиваются посредством этих сил в нужную сторону.
Сегодня вечером были на такой красивой службе! Радостно и благолепно 🙏
Сижу в кафе на бульваре Экзельманс. В ожидании всенощной не знаю, что делать? Решила написать Вам. У меня поблизости было деловое свидание, и я решила не возвращаться домой. Ждать надо полтора часа...Хотела зайти к Струве, но их не было дома. Позвонила Полонской, она играет в карты. Этим спасается! Позвонила Алдановой - к телефону никто не подошел. Вот и сижу и бросаю взгляды на прохожих. Акведук снесен, получилась широкая улица, посреди возвышение для машин. Их теперь здесь видимо-невидимо. А едут с двух сторон.Как живете? Над чем работаете? Будете ли весной в Париже, где тепло? Я сегодня надела свой серый костюм: распускаются деревья. Небо синее, безоблачное.Пишу письма и "беседую с памятью", но мало. Слишком много всяких мелких и хозяйственных, и чужих дел, и сил не хватает, и хочется только "беседовать". Печатаюсь пока в "Новом Журнале", а скоро буду печататься в "Гранях". Обнимаю, целую. Привет Игорю Ник.Ваша Ника.Леня дружит с В. И. Полем, иногда встречает у него Льва Ник.Мало нас осталось!письмо Веры Буниной Логиновой-Муравьевой Т.Д., 4.4.61, Париж
Пол года жизни в Турции стали для меня временем, когда я училась получать «СЛАДОСТЬ ЖИЗНИ»• Это время- для восстановления моего тела•Восстановления после третьих родов. •Восстановлением после практически полуторагодовалой жизни без мужа рядом. …..Когда не тебе не только трое детей, но и быт, хозяйство, частный дом. ….Когда даже если ты заболела, не в силах - никто тебе не привезет ни лекарства ни продуктов, ни приготовит чай, не возьмет на ручки. …..Когда все сама..Это время нового витка в отношениях с мужем.Турция учит расслабляться. Здесь сама атмосфера не предполагает собранности. Расслабляться мне всегда было не просто, а здесь приходится прикладывать усилия, чтобы не растворится в атмосфере некой всеобщей DOLCE FAR NIENTE….
Ги де МопассанЗа Ольгу мы порадовались, теперь можно и про писателей продолжить читать🥰И сегодня хочу рассказать вам про Ги де Мопассана⬇️1⃣Это французский писатель, самые знаменитые труды которого романы «Жизнь» и «Милый друг»2⃣Тщательно следил за здоровьем из-за плохой наследственности: мать всю жизнь страдала от неврозов, а младший брат умер в больнице для душевнобольных. Однако, писатель повторил судьбу брата, так как страдал от галлюцинаций, навязчивых идей, а после попытки самоубийства попал в лечебницу, где впоследствие и умер. 3⃣Наш писать, Иван Тургенев, очень любил французского автора и был его главным популяризатором в России. Сравнивал творчество Ги де Мопассана с работами Льва Толстого4⃣Ну и самый интересный, на мой взгляд, факт: активно выступал против строительства Эйфелевой башни. Он называл её « monstrueuse » - «чудовищной», однако часто ужинал в ресторане, расположенном в ней, и обосновывал это тем, что «Это единственное место в Париже, откуда её не видно»Вот так вот😏 Пишите в комментариях, какой факт вам понравился больше всего💃