Когда я пишу, что у нас тут шторм – многие "метеорологи" интернета суетливо и напряженно мне сетуют: "Разве это, блин, шторм"? Вот у нас в советские времена был шторм. Батины куры вперед жопой по деревне летали. А молоко, выдоенное бабкой Прасковьей из пятнистой коровы Матрёшки – само собой в творог свернулось. Мы потом из него "пасок" наделали.Другие пишут: разве это, блин, шторм? Вот у нас во Владивостоке был шторм. Кораблём рыболовным накрыло кабак в побережье – и теперь там, вроде бы, даже лучше дизайн. Пиво наливают прямо из-под штурвала сквозь трубочку."Шторм – это когда на горизонте сифон" – пишет нам Владислав из Ивановской области. Это такой вихрь как в унитазе на электрической тяге, который надвигается и его видно глазами. Я в 1984 году лично сфотографировал его на "Зенит-19" - и мое фото опубликовали в газете. "Рабочий край" называлась, может, ты слышала?Это не шторм – пишет нам красотка Наталья. Вот я на Филиппинах застала шторм, так там всю береговую линию нахрен вымыло – и туристы весь остаток своего этого отпуска бухали на телеграфных столбах. И вообще от шторма должно сдохнуть два миллиарда народу. Ты что, в своем Таиланде фильм "Невозможное" не смотрела?Дорогие друзья, у нас маленький шторм. Маленький, затяжной, все, как водится. Из экологических катастроф – абсолютно мельчайшие: не влияют ни на кабаки, ни на системы унитазного смыва. Например, днями раньше по всему нашему берегу самовыкинулись миллионы морских огурцов. Берег окрасился в розовое – и зрелище это было не для слабонервненьких. Понаехали департаменты морских и прибрежных ресурсов – давай всё это фотографировать, причины исследовать. И представляете, виноват во всем ШТОРМ. Это считается пиздец каким редким явлением, потому что, чтобы вынести огурцы с их среды обитания (а лежат они глубоко, прям совсем на берег никогда не выкидываются), нужны волны, нужен шторм, нужно что-то нетривиальное. А вы говорите, что я вообще всё выдумываю.
Опусы шальной разведенки
@MutterCourage · 10.1K подписчиков
Посты канала Опусы шальной разведенки в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал о жизни взрослой, самостоятельной и одинокой женщины: рассказы, юмор, стендап, отношения, женские штучки, возраст, красота, самовозрастающий логос.Об авторе: та самая FRANNI, Алена Чорнобай - писатель, комик, разведенкаПо рекламе -@franni_glass
Посты канала
Но есть и хорошие новости. Подзовите к голубым экранам своих одиноких подруг, прыщавых подростков и брошенных бывшеньких. Мне тут ленточкой вынесло совершенно прекрасное. Знаете, как в новом, политкорректном мире называется занятие мастурбацией? Соло-секс, блядь. Не издеваюсь. Соло-секс - чтобы никого не обидеть. Чтобы мы с вами, убогие соло-сексисты, с раскрытым на груди ноутбуком, заваленным крошками, больше не ощущали себя общественно презираемыми. Чтобы не давило на нас сверху порнхаб-одиночество. Не «подрочил в слезах», подавляя к себе омерзение, а «занимался соло-сексом» с лучшим партнёром. Самоедство с сего дня предлагаю называть соло-ужином. И заниматься им почаще, а то - вон, куда катимся.
И о карме: повредила себе жопу в бассейне. Никогда не умела олицетворять собой Афродиту изящную. Потянуться. В пояснице прогнуться мечтательно. Ножку выставить пред собой – чпоньк-чпоньк-чпоньк в воду пальчиком! Резко вытащить, отряхнуть – типа, ой, как холодно. Аккуратненько снова пальцем водицу потрогать. Заходить постепенно, держа сиськи ладонями. Покрываться мурашками – но без фанатизма, лёгонько. Приговаривать сексуально "ах, ах, ах, хи-хи-хи". Или "ох, ох, ох". Я не знаю, как нынче в сексе-то принято. У меня тут тайцы окрест, они мелкие. Не располагают к излечению от возрастной-то деменции. Пусть "ах-ох", но обязательно томным голосом. Потом всю морду наморщить в жопку куриную, глаза зажмурить – и нырк в эту хлорку по плечики.А мальчики на шезлонгах восхищенно хлопают. Членом в лоб себе – мне это так рисуется. Хотя, возможно, просто рукоплещут, убогие.Я не умею так. У меня другая конфигурация. Я, едва завидев бассейн, ну, а в детстве – лужицу – бегу в него с криком подранка кабаньего. И в стороны летят тапки со штанами и майками. И на ушах повисают трусы неприличные. И с криком "ёптваюмать, расступись, будет бомбочка" я влетаю в бассейн с заметными брыгзами. Иных детей потом с пальм снимают лопатою или отлавливают бугром в бассейнах на соседних улицах. Потому что водные игры мне вот так представляются. И про веселье я кое-что понимаю, действительно. Сами свои куриные жопки сексуально намарщивайте!Ну, и чото скопытилась в этот раз. Бассейн-то надо сперва измерить на эту... вместительность. Поскольку если дитячий – то гузлом о бетон очень неприятно можно шваркнуть. С последствиями.Сижу теперь редко. В основном – на марлечке. Залить бы меня еще зелёнкою для внушения, чтобы я больше такие фертеля не выкидывала. Но карма – вещь моментальная, после прыганья не попрыгаешь. Куплю сегодня жаждущим пирогов с капустою и подберу на помойке какого кота замызганного. Пусть мне эту жопу еще раз поцарапает.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниЕсть человек, потрясенный отменой моего рейса гораздо больше меня. Это мой сын, у которого намечалась вечеринка – мальчишка был мне откровенно не рад. Единственный выгодоприобретатель всей этой заварушки – шпиц. Он от радости едва не лишился чувств.
А вы знали, что если ты сидишь у моря, то шум волн громкий, но если ты ляжешь то он будет прям тихий приглушенный? Я вот нетВек живи век чувствуй
🤔Что делают нормальные обычные люди, когда у них 4-х летняя годовщина свадьбы?Мы не знаем — мы с Настей пошли и сделали татуировки 😅 Для меня это был уже второй раз, для Насти первый. Как типичные миллениалы, мы долго думали, сомневались, ходили с дизайнами в голове. У меня моя идея выкристаллизовалась достаточно давно — но никак не доходили руки (и ноги) её реализовать. Как и всегда, я вложил много личного глубокого смысла в моего "Сизифа:" и преодоление себя и всего вокруг, несмотря ни на что, и претенциозные отсылки к экзистенциализму и Камю. Ну и просто дизайн красивый, что уж скрывать. Хотя мой внутренний скуф, конечно, немного переживает из-за недостаточно "брутального" дизайна 😅 Но, как я говорю себе — и Насте — главное, чтобы самим нравилось.У Насти тоже много своих смыслов в её котике 😺 Мне кажется, он её хорошо отражает — вроде и мягкий, нежный котик, а вроде и опасно-брутальный, в рокерском ошейнике, в огне, с клыками. Может быть ласковой, может и укусить 😹Удивительно, что в случае с татуировками, всё именно так, как говорят — сделав одну, уже не остановишься, и хочется ещё и ещё.. Несмотря на то, что это всё-таки немного неприятно-больновато до и после процесса. У меня уже давно крутится в голове идея ещё одной татуировки, у Насти тоже. Может даже начнём традицию и набъём что-то через год, на "бумажную" свадьбу 🖇А как вы относитесь к татуировкам?
Как меня купали в проруби Я сейчас дружу с одной девушкой, в трезвом виде она почти неприступна. У неё муж, дети, домашние животные в ассортименте. Всё невероятно запутано. Аппендицит, опять же. Но однажды опоил её, и до утра шептал в ухо непристойности, вплоть до Мандельштама. Последнего она мне потом простила. Отличная девушка, глаза Анжелины Джоли, фигура Скарлет Йохансон. И у неё большой такой плюс, она не знает, что я блоггер. Так вот. Её подруга потом спросила, были ли у нас Отношения. Девушка ответила «Почти нет». А по-моему, «Почти да». Просто девушке кажется, она почти устояла. А я уверен, что почти победил. Чувствуете разницу? Я – почти нет. А вы, видимо, почти да. Не в силах больше отражать мою страсть, она предложила съездить понырять, на Крещение. Давай, говорит, очистимся. Сам я не сильно верующий мужчина, но когда фигура Скарлет Йохансон, купание хоть в вулкане выглядит интересной идеей. Поехали в дальний монастырь, стояли службу. Креститься я стеснялся, сначала. Потом все вокруг так махали лапами, моя отстранённость стала подозрительной. Сбоку старушка в чёрном торговала всякими волшебными пустякам. Ей сунули записку, она прочла и зашипела, громко: – Какая я вам матушка Мария! Матушка Мария вон там (показала рукой на деревянную конструкцию в углу). Вот к ней и ступайте. Так вот, эта матушка не-Мария, возилась, пыхтела, ничуть не стеснялась, и я тоже перестал. К концу уже бил поклоны, подпевал «Славим, Славим», и «Святый боже, святый крепкий». И даже посмотрел строго на одну тётку, которая считала, что поёт терцию, но сильно лажала. Вообще, у Бога в этом храме всё отлично с иронией. Там все смешные и никого не лупят молнией. Даже меня, всю службу размышлявшего о мировой борьбе с аппендицитом. Потом все мужики выстроились в очередь. Стало ясно, сейчас начнётся какой-нибудь торжественный обряд, например, обрезание. Мне не хотелось, я начал всем уступать дорогу. Но сзади так подпирали ободряюще, подумал, ну и ладно. Пройти обрезание на глазах у Скарлет Йохансон, это ли не счастье. А это, оказалось, причастие. Мужики целовали икону и волосатые батюшкины пальцы. Ели булку. Я внимательно всё запомнил. Прицелился губами Иисусу в нарисованную ногу, промахнулся. Попал в ккую-то серебристую шишечку. Меня качнуло, ну. Для блоггера, только что избежавшего обрезания, это нормально. Батюшка посмотрел внимательно, но простил. Ткнул кулаком под нос, чтоб хоть этот поцелуй удался. В общем, всё хорошо. И мы пошли купаться. Мальчики налево, девочки позже, может быть, если мальчики вернутся. Меня представили огромному такому Володе. Володя пообещал, что я никуда не сбегу. Господи, думаю, ладно в царевича, тут не стать бы горбунком, после процедуры. Проруби не было, повели к колодцу. Колодец в лесу. Темно. Снег и ёлки. Освещали путь мобильниками. В пути Володя рассказал, как однажды из ведра выпала ледяная глыба и это была настоящая опасность для здоровья. Разгребли сугроб ботинками, натаскали воды. Минус двенадцать, ветер. Разделся, развесил свои всякие трусы на заборе. Всё в том порядке, в каком потом надевать. Чтоб после в беспамятстве не погибнуть, позорно путаясь головой в непонятных тряпках. Встал, перекрестился. И тут Володя вылил первое ведро. Ну что вам сказать. Холодно – это слово из другого измерения. Здесь же просто гитлер капут и всё. Поскольку вы сейчас читаете глубоко духовный рассказ, я не могу выразиться точнее, извините. Помню, воздух замёрз в груди. Ругаться стало нечем. Я показал Володе глазами, что давай второе. Второе ведро показалось горячим. Организм сошёл с ума, рецепторы транслировали в мозг какие-то случайные числа. - Господи Иисусе Христе, сыне божий, помилуй меня, грешного – вдруг сказал я на вдохе, совершенно искренне. - Вот и хорошо – улыбнулся Володя. И вылил третье ведро. Даже уже как-то обыденно. И я пошёл, хрустя по снегу чужими молочными ногами. Одеваться. Помню лишь, носки смешно примёрзли к тапкам. Слава Сэ ✍️Ироничная библиотека
Чем заканчивается любая книжная фотосессия 🐈⬛
«Врачи чувствуют себя беззащитными»: 90% медиков сталкиваются с агрессией пациентовОпрос, проведённый порталом «Врачи РФ», показал пугающую картину: подавляющее большинство медицинских работников регулярно подвергаются оскорблениям, угрозам и даже физическим нападениям. При этом действующее законодательство, по мнению опрошенных, практически не защищает врача в таких ситуациях.В опросе приняли участие 515 практикующих врачей из разных регионов России.• 46,4% респондентов сталкивались с оскорблениями от пациентов в процессе работы.• 24,2% сообщили, что им угрожали уголовным преследованием или расправой.• 31,6% врачей признались, что осознанно избегают сложных пациентов или рискованных, но обоснованных решений, опасаясь последствий.• И только 18% медиков не сталкивались ни с оскорблениями, ни с угрозами, ни с нападениями.До 1 июня правительство должно представить предложения по правовой защите медработников — это поручение президента с установленным дедлайном. Однако почти 67% врачей заранее скептически оценивают возможность реальных изменений, считая, что это ситуацию не изменит.Речь идёт не просто о «неудобстве» или «психологическом дискомфорте». Постоянная угроза агрессии и отсутствие правовой защиты ведут к:1️⃣ Снижению качества помощи. Врачи избегают сложных клинических решений, не идут на оправданный риск, что может ухудшать прогноз для пациента.2️⃣ Профессиональному выгоранию и уходу из профессии. Работа в атмосфере постоянной угрозы — один из мощнейших предикторов эмоционального истощения.3️⃣ Дефициту кадров. Если профессия становится опасной, а государство не защищает, поток молодых специалистов в медицину будет сокращаться.Источник: Опрос портала «Врачи РФ» (2026).Мы в МАХ
В ГЭС-2 открылось новое игровое пространство!«Ниже травы» — это долина, где правят насекомые и зверьки, а человек — всего лишь гость. Авторы (Ирина Корина и бюро «Чехарда») придумали пространство, где меняется масштаб.Вас ждёт:• Травинка размером с дерево.• Гриб, внутри которого можно ползти по туннелю.• Норка, дупло и хатка бобра, куда реально забраться.Идея: одно и то же место чувствуется по-разному, если ты человек, мышь или божья коровка. Просто вау!🔥Наш канал в MAX Наш канал в ТГ#досуг
За кадром врачебных будней лучшие деньки моего декрета ❤️🩹Гуляем с лучшим другом дважды в день с перерывом на дневной сон. "Два года спустя" определённо существуют 🙏🏼И да, жалею только об одном: почему не додумалась до совместных велопрогулок раньше? Ловите лайфхак: любимый велосипед + детское кресло с маркетплейса = идеальный досуг для мамы и малыша.Велосипед обожаю, но последние три сезона к нему даже не прикасалась. Теперь со мной лучшая компания и примерно сотня громких «ма-а-ам, мам, ма-а-ам» в минуту.Любить-обожать 🩵
ПОЧЕМУ ВАШ ЖУРНАЛ ТАКОЙ ДОРОГОЙ?А с чем будем сравнивать?Маникюр - 1800-2500Педикюр - 2000-3000Ароматный кофе с круассаном на двоих - 1500Базовый бюстгальтер на МП - 2500А это дорого⁉️Давайте считать вместеНемного вводных данных:✅ Всего моделей в журнале - 26🌿 трусиков - 9 моделей по 11 размеров = 99 размеров 🌿 бюстгальтеров: без каркасов - 3 модели = 92 размера на каркасах - 7 моделей = 257 размеров 🌿 одежды 5 моделей по 11 размеров = 55 размеров Стоимость журнала - 1590-2000 рублей (в зависимости от стоимости доставки и акций маркетплейса)А теперь давайте считать🧮:‼️Если сшить все модели хотя бы в одном размере только для себя любимой, то стоимость одной выкройки составляет от 61,15 руб до 77 руб‼️А если сшить все модели в 2-х размерах?☝🏻 от 30,5 руб А если договориться с 2-3-мя подругами: ⁃ с вас журнал и материалы на комплект для нижнего белья для каждой, с меня - работа!И вот ! У вас есть уникальный ПЕРВЫЙ В РОССИИ печатный журнал выкроек нижнего белья, модели для тестирования выкроек и счастливые подруги 👯♀️ А какую боль вы сможете решить, если возьметесь за пошив белья для девочек со средней и большой грудью … Да у вас очередь на год вперед выстроиться, мы это знаем из самых первых уст! Примерки то мы проводили на живых людях, без ИИ 😉И самый первый вопрос был у моделей плюс сайз: где это купить можно будет? А второй: вы можете сшить? А контакты швеи дайте! Всего в журнале 503 размера!При стоимости журнала 1590 руб, одна выкройка стоит всего 3 руб. У нас закрались сомнения: а мы не продешевили?Вот такая экономика наших классных журналов! А вы тоже считаете, что наш журнал дорогой?
Сегодня поедем с Флёр на чек-ап, настрой у нее, как видите, подходящий 🐣