SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Алёна и Анюта | жизнь и книги через Генные Ключи в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Авторы:• Алёна Загуляева• Анна ВинокуроваМы - родные сёстры.Исследуем жизнь через Генные Ключи и транслируем в мир, как это красиво и целостно.Мы - творческий тандем.Делимся мировоззрением и личным опытом.Мы в ВК:https://vk.com/ierofantida

Посты канала

Алёна и Анюта | жизнь и книги через Генные Ключи
P.S. Добавлю. Это вроде очевидно на словах, но совсем не очевидно на практике. Увы. А в этом соль. И видимо мы съедим её ещё пуд, чтобы дошло. Уходящий 37-й цикл, он в дарах - равенство. И это не про внешнее равенство, что якобы у всех должен быть одинаковый успешный успех и богатство, или все одинаково бедны, это и не про тренды, которые уравнивают нас, стирая нашу самобытность. Здесь про равенство внутреннее. Равенство по ценностям, что каждый человек ценен, у каждого есть что-то своё, уникальное и этим он ценен для других, для всего мира. Мы не можем в 55 цикле обосноваться, пока мы не возьмем вот этот 37-й через равенство. Если меняется цикл, меняются правила игры и 55-й уже включил свои правила, а мы не сможем включиться, если не случилось у нас понимание и проживание сути равенства - дара 37-го. Вот сейчас, через то, что происходит в мире и открывается дар 37-го. А дар всегда открывается через честное признание тени. Тень 37-го - слабость. Нам придётся настолько прочувствовать свою слабость... И в том, когда мы возвышаемся над кем-то или когда принижаемся от никчёмности, когда мы обесцениваем или обесценивают нас, когда мы меряемся богатством и достижениями, и бежим не за своим - мы настолько должны почувствовать слабость свою. И тогда допетрит до нас, что только через истинное равенство мы можем войти в свободу, которая внутри нас. Банально , но не банально, иначе бы уже равенством сияли.
Алёна и Анюта | жизнь и книги через Генные Ключи
PPPS: Там, где нет корней, там вата, там нет заземления, там перекати-поле. Да, многие живут не там, где родились, как и я. Это жизнь и в этом красота. Но жить без корней на новом месте — это значит жить без служения и вечного сияния. Корни — это наше заземление, это то, что обеспечит нам соединение души и тела, материального и духовного, ресурсов и смыслов, действий и ценностей. На новом ли месте, на Родине ли мы сейчас в год задач души готовы пустить свои сильные корни, для того, чтобы далее жить, служить своим талантом и сиять. Мы буквально, как черенки, которым предстоит прорасти, дать корни. Вечное сияние только там, где есть эти корни, там, где твоё родное. А родное — это то, во что ты готов вкладываться, то, что ты готов сохранять и то, что ты готов отстаивать и защищать.
Алёна и Анюта | жизнь и книги через Генные Ключи
Вы возможно удивитесь, но экономия и излишество - это суть одно. Это две крайности. Это как две стороны качелей-балансиров, и всегда кто-то внизу - в экономии, кто-то вверху - в излишестве. И всегда недовольство: у одних - как выжить; у других - где ещё урвать, где хранить и как переработать. Так и крутило человечество 400 лет на протяжении 37 цикла.В новом 55 цикле обе эти схемы: хоть экономия, хоть излишество - становятся реально опасными для жизни.Где искать баланс?Ответ на этот вопрос смотрите в видео.Спойлер: смыслы кроются в квантовой честности))

Ещё по теме «Прочее»

Прочее
Анна Попова
Хэллоуин в XVI веке выглядел, скажем так, чуть драматичнее, чем вечеринки с костюмами.31 октября 1589 года жители немецкого городка Бедбург собрались посмотреть на казнь фермера Петера Штумпфа - человека, который признался, что был колдуном и оборотнем на протяжении двадцати пяти лет. По его словам, он убил и съел шестнадцать человек, включая двух беременных женщин, тринадцать детей и собственного сына, чей мозг, как он утверждал, «съел в приступе жадности». Разумеется, он заключил сделку с дьяволом. В обмен на преданность сатана подарил ему особый пояс, который превращал его в «жадного, прожорливого волка с глазами, сверкающими в ночи, с широкой пастью, острейшими зубами и лапами, способными разорвать человека пополам».Есть две версии того, как его поймали. По одной-его заметили охотники в момент превращения из волка обратно в человека. По другой-местный крестьянин, отбиваясь от волка, отрубил ему левую лапу, которая превратилась в человеческую руку; а когда увидел Штумпфа без кисти, догадался, кто перед ним.В канун Хэллоуина 1589 года Петер Штумпф, разумеется, признался во всем под пытками. Приговор был чудовищен даже по меркам XVI века. Его «ломали на колесе», сдирали кожу раскалёнными щипцами, разбивали кости, а затем обезглавили. Тело сожгли, а голову насадили на кол, увенчав тем самым колесо, расписанное изображением волка.История Штумпфа стала одной из самых знаменитых в хрониках ведьмовских процессов и легенд об оборотнях. Главный источник - 21-страничная английская брошюра 1590 года «Греховная жизнь и смерть Петера Штуббе, злейшего колдуна». Именно она, по данным Британской библиотеки, стала первым англоязычным трактатом, определившим поведение оборотней в художественной литературе на многие годы вперед.Современные историки, разумеется, не могут подтвердить ни одно из этих признаний. Некоторые полагают, что это был серийный убийца или психически больной человек.Так или иначе, но после такой истории - Хэллоуин, честно говоря, праздновать уже не очень хочется. 🎃
KORО́TIY
Один из самых частых вопросов, который мне задают: «Как вы познакомились с Мужем?»На самом деле не все так романтично на первый взгляд))) Скажу сразу познакомились НЕ В ТРЕНАЖЕРКЕ. (Это кстати тоже самое частое предположение)😁 И ещё, наши воспоминания о знакомстве очень сильно отличаются 🤣 Я конечно буду писать со своей стороны, иногда приправляя воспоминаниями Серёжи о которых мне известно.В 2021 году зимой приходит сообщение в нельзяграмме: «Привет» и голосовое. Я на тот момент терпеть не могла голосовые, особенно от незнакомых людей. Естественно зашла глянуть, кто там мне пишет. По фоткам симпатичный, обычный парень. В то время много таких писали, поэтому восприняла это как обыденность. В голосовом Серёжа говорил о том, что я понравилась по фоткам и хочет увидеться, погулять.Я в то время не искала отношений. У меня были ухажоры, которые твердо оставались во френдзоне. Но предложение Серёжи восприняла как авантюру и разнообразие одного из вечеров студентки. Помню этот день достаточно хорошо. В обговоренное время приходит СМС: « Я подъехал, выходи». Что бы вы понимани, я жила в центре Воронежа в муравейнике. Сейчас будет ред флаг 🚩Выйдя на улицу смотрю куча машин. В какой меня ждут не понятно… Я окинула двор глазами, совсем не хотелось сесть не в ту машину 😁 Я помню как я не годовала и сразу поставила пунктик. (ожидала конечно, что молодой человек хотя бы выйдет и обозначится, что это он). Спустя несколько минут, методом исключения нашла нужную машину. Дверь конечно же открыла сама. Тк была зима и мы договорились погулять, я оделась очень тепло. Колготки, свитер, длинный пуховик, варежки, шапка….И какое было моё удивление, когда в машине я увидела человека, который выглядит как будто пойдёт сейчас в ресторан 🤣 Рубашка расстегнутая до груди, пальто, кепка как у козырьков. Ну и борода блин😂 На фото он был без бороды. Я сначала даже подумала, что это другой человек. Какой то взрослый мужчина, а не 24 летний парень. Забегая вперед, садясь в машину я видимо непроизвольно кинула такой взгляд, что на следующую встречу Серёжа был уже гладко выбрит. Мы поехали в парк Динамо. Гулять же договаривались))) Было очень холодно, сделав один круг. Серёжа начал заманивать в Сыроварню. Я в тот момент 20ти летняя девочка, у которой установка, что за ужин в ресторане, нужно будет платить чем то большим, не согласилась. Я четко понимала, что могу позволить себе оплатить только кофе с десертом, поэтому отказала в приглашении. К слову мне и компания не очень то понравилась. Парень очень много матерился, когда рассказывал истории. А для меня в тот момент это очень сильно резало слух и я удивлялась как на первой встрече, можно показывать себя с такой некрасивой на мой взгляд стороны. (Серёжа этот момент отрицает и говорит, что не матерился). Сейчас его лексикон действительно намного чище, поэтому и не помнит)))Вообщем, взяли мы кофе и сели в машину. Доехали до смотровой площадки, говорили по очереди о себе и в какой то момент Серёжа обронил фразу, что обычно он сам заканчивает встречу и предлагает отвезти девушку домой. А тут очень не хочется этого делать. Услышав эти слова, у меня промелькнула мысль, почему я тогда сижу здесь из-за приличия, хотя встречу закончить хотелось раньше. Ещё спустя несколько минут вижу намерение парня потрогать мою руку. А контакт с парнем, да ещё и тем, что не нравится не входил в мои нормы. Я озвучила, что не люблю, когда меня трогают без моего согласия. Серёжа воспринял эти слова весьма уважительно и сказал, что хотел погреть мои руки, но хорошо, что я его предупредила. Я попросила отвезти меня домой тк выводы я уже сделала…После встречи, Серёжа написал, что ему очень понравилсь встреча и ему было приятно познакомиться. Я в ответ кинула пару дежурных фраз и поставила пункт - больше не встречаться. (Фото рандомные из 2021)
Teymur Daimi
Что с этим сотворённым миром не так?Вроде всё так, с единственной оговоркой - он сотворён не тобой.А значит, каким бы прекрасным и совершенным он ни был, он является миром принуждения - заставляющим тебя подчиняться его (физическим) законам и следовать ограничивающим тебя унизительным инструкциям социального общежития.#антрополовка
Аналитика на вырост
🏦 Обзор офиса Т-БанкаВы просили рассказать про условия — я решила начать с самого простого — офиса.Итак, смотрим, какие блага я уже успела откопать в офисе 👀🥗 Базовые потребностиНу, все же знают, что самое важное — вовремя поесть и поспать?У нас для этого есть все условия! 😎Начну со столовой:В ней можно позавтракать с 8 до 10:30. Выбор отличный, но я консервативна в завтрачных блюдах — мою вечную классику можно увидеть на фото 🍳Обэд у нас подают с 12 до 16. Тоже супер разнообразный, а главное вкусный! 😋В общем, за день я наедаю точно больше бейджикового лимита в 1000 рублей 👍Для быстрого перекуса существуют кофепоинты с разными вендоматами. На каждом этаже их по 2 или 3, я ещё не поняла 🤷‍♂️🆓 Но из бесплатного тут, конечно, не так много ништяков, как было в ❤️. Есть только фрукты или овощи, в зависимости от дня недели.Что насчет послеобеденных развлечений, то для этого есть норки для сна 😁Они все немного разные, с гордостью заявляю, что на своем этаже протестила 2/3.Для поспать или просто полежать передохнуть, когда очень хочется — самое то 😴👩🏻‍💻 Рабочее пространство Все по золотому стандарту БигТехов: опен-спейс (или опенспейс?), милые коворкинги, переговорки, есть выделенное место для быстрых онлайн-созвончиков.Я сфоткала все, что мне попалось на глаза, когда уходила из офиса.👀 В коворкинг с синими креслами я хожу позалипать на поезда на улице и подумать важные думы для бизнеса 💭💼On site facilitiesЗаценили мой английский, да? 😎По-человечески будет «здешняя инфраструктура».На самом, деле вот тут у меня был вау эффект.☕️ Мне нравится, что у нас стоит целых три ДринкИта в переходиках между большой и малой башней! Это провоцирует меня только на два настроения:– Эй, ты, какао с сырной пенкой на миллион калорий, ну держись! ☕️– Сегодня пью коллагеновую матчу, теперь я пилатес гёрл 💅На этом герли вайбе расскажу, что на первом этаже у нас есть салон красоты 👀Насчет стрижек и других бьюти процедур пока ничего не знаю, но мне уже рекомендовали маникюр там 💅А ещё я недавно наткнулась на массажный кабинет! 💆‍♀️На выходных выясню, как туда записаться. А то в 📦 мне опыт офисного массажа очень зашел.🏥 У нас своя больница в офисе!Для меня это вообще шок, все анализы можно сдать прям в офисе на 4 этаже. У нас есть даже стоматолог-хирург 😳Больницу я пока не тестила, но проходилась по ней, выглядит солиднее той же Чайки, куда я раньше ходила по ДМС 👀💪 Ну и завершаем обзор фитнес залом.Помимо классного зала с геймифицированными тренажерами, у нас ещё есть групповые занятия с тренерами в отдельных пространствах! 🚴 Лично я ходила только на сайклинг и функциональный тренинг пару раз, но группы ВСЕГДА полные.🏋️‍♂️ Поэтому в основном я хожу в обычный зал раза два в неделю. [похвалите меня за это!!!]🧘‍♀️На самом деле, моему посещению зала также сопутствует то, что это максимально комфортно.Для сотрудников учли кучу моментов: полотенца, банные тапки, предметы гигиены, фены dyson с кучей насадок и даже хамам! Вот такой вот у меня офис, компанию обсудим, когда у меня официально испытательный срок закончится 👀❓ А какие приколы есть в ваших офисах? Оставляйте реакции:🔥 — офис топ! 👀 — ну хз, у меня офис получше будет👀 — офис ничего, но из дома работать все равно лучше#карьера
ПриветРодной
Привет, родной! Сегодня серия фотографий лисят. Осенью они уже пушистые и очень красивые. Ушастый снят у нас в Кемеровской области, а тот, который не смотрит в кадр был запечатлён на Байкале.
Анахоретъ Z
Прочитал, что вопреки талмудической традиции, которая вела счёт суток с вечера (как бы с появления Луны — у иудеев лунный календарь), ветхозаветное храмовое богослужение начиналось всё-таки с утра, с восхода Солнца.Так у нас суточный круг богослужения тоже начинается с вечера. Эт чё, получается, мы — последователи Талмуда??
Новая хронология Львова
Без охохонюшек, но несколькими частями (1)После «неудачной» или, скажем так, показавшейся многим читателям малоинтересной предыдущей заметки попробую внести ясность. А то и в самом деле, автор наматывает круги вокруг древнеегипетского Зодиака, при этом выборку с датами гороскопа, изображенного на дендерской скульптуре, представляющую для читателей наибольший интерес не показывает. В этот раз начнем с нее. Ранее в чате написал о том, что по ряду причин выборка полностью меня не удовлетворила. Но заниматься уточнениями сейчас нет времени, поэтому привожу полученные результаты с той оговоркой, что выборку подготовил дилетант, который при возникновении затруднений вместо того, чтобы проводить ночи напролет за вычислениями, не брезговал помощью ИИ.На отрезке с V ст. по XVI ст. выборка включает 5 дат. Годы: 569, 724, 1079, 1368, 1524. День: везде, как у Морозова, середина марта. Кому интересны значения эклиптической долготы планет пишите в чат, размещу ссылку на таблицу. Это что касается технической стороны вопроса. Сразу подчеркну, «ювелирная» точность выборки на данном этапе рассуждений не имела принципиального значения. Хотя понятно меня интересовало, в какой степени можно доверять датам в сделанной выборке. Полученный мной результат для VI века (новолуние в марте 569 г.), отличавшийся всего на один год от определенной Морозовым даты дендерского гороскопа (15 марта 568 г.), дал основания считать достигнутый результат вполне приемлемым. Так зачем понадобилась выборка, если отсутствует уверенность в ее точности? Частичный ответ содержит предыдущая «неудачная» заметка. В ней сделан акцент на том, что Морозов после VI в. не стал детально рассматривать даты, подходящие для дендерского гороскопа. Масон и мировед Морозов отмел их, как заведомо неправильное решение. А мы этого делать не станем)Продолжение следом