🦋что такое романтизм в XX веке?это уже не просто романтизм, а неоромантизм — литературное течение, стремившееся возродить принципы старого направления 19 векав нём традиционные черты сочетаются с новым, революционным пафосом, прославляется активный подвиг во имя людей, что предвосхищало социалистические идеиитак, какие черты романтизма мы видим в рассказе?🩷романтическое двоемирие🩷исключительные герои🩷конфликт личности и общества🩷экзотический пейзаж🩷идеализация героизма🩷мотив одиночества🩷мифологизация и символыкак это проявляется в произведении М. Горького?1️⃣старуха рассказывает две легенды: о сыне человека и орла и юноше, осветившем сердцем дорогу из непроходимого леса, а также делится историей своей насыщенной приключениями судьбы2️⃣главная героиня живёт в одиночестве на морском берегу Бессарабии, Ларра вернулся с матерью с гор в племя и был наказан бессмертием за убийство дочери старейшины, перед сердцем Данко расступился дремучий лес, а люди не заметили его подвига3️⃣Ларра является эгоистом и символизирует гордыню, Данко показан альтруистом и несёт окружающим добро, но оба оказываются непризнанными и несчастными, а Изергиль любила жизнь, свободу и людей, ни о чём не пожалела — она гедонист, и именно её выделяет автор— вы уже пробовали писать сочинения по этому рассказу?🩷 забрать полезный файлик🩷 задать вопрос о курсе или подготовке#разбор
настя осмысляет | репетитор по литературе
@gilevalit · 423 подписчика
Посты канала настя осмысляет | репетитор по литературе в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
готовлю ребят к ЕГЭ по литературе, делюсь актуалочкой для подготовки, рассказываю о рабочих буднях репетитора :)хочешь сдать экзамен на высокие баллы? тогда я жду твоего сообщения💛связаться со мной:@anagileva
Посты канала
вчера говорили про свободу, и я подумала, что после окончания школы и универа жить как будто стала более загруженной...в учебных заведениях есть рамки по расписанию и учебному плану, а во взрослой жизни ты сам себе рамки ставишь и они вообще могут быть неограниченными 😢за последний год в моём каждодневном списке дел всегда минимум 10 пунктов содержалось: сделать что-то по работе, сходить ко врачу, купить продукты домой или пройти какой-то курс, это бесконечная вереница, ахах#рабочее
🐰почему люди выбирают меня?признаюсь честно, иногда я испытываю синдром самозванца и сомневаюсь в том, что достаточно вкладываюсь в работу, имею нужные компетенции и т.д., хотя 80% моей жизни состоит из работыи вот, недавно я провела небольшое честное интервью среди учеников, которым задала два важных вопроса:— почему для подготовки к экзамену ты выбрал(а) именно меня? (после чего ты решил(а), что это будет хорошая идея?)— как изменилось твоё мнение обо мне после длительного обучения у меня? (может, ты подумал(а): «блин, не зря», почему?)ответы меня сильно воодушевили и порадовали:#отзывы
Ещё по теме «Прочее»
ПрочееПоговорила про вредные привычки и зависимости.Сейчас я вижу просто тренд какой то на вредные привычки.Посмотрите, мне будет интересно ваше мнение💚
С Днём Великой Победы! Чаю за всё хорошее и против всего плохого! Здоровья и долголетия! Счастья и причин счастья!
В каждой семье есть герой Гордимся подвигом нашего прадеда — Кухарёва Григория Никаноровича, гвардии майора, чей наградной лист от 7 мая 1945 года — символ несгибаемого мужества. С июня 1941 года он сражался на Западном, Сталинградском, Юго-Западном и 3-м Украинском фронтах, был четырежды ранен. В победные дни у Берлина лично вёл бойцов в атаку, форсировал Одер и Шпре, брал подземные заводы, а когда переговоры с врагом провалились — возглавил штурм и обеспечил успех. За личную отвагу, умелое командование и воспитание сотен бойцов удостоен звания Героя Советского Союза. Мы помним. Мы гордимся. ❤️🔥 #9Мая #ДеньПобеды
Ребята, спасибо большое за поздравления в личку, мне правда очень приятно.🫶 ☺️☺️ И неожиданно, что у вас остался мой контакт. Столько лет прошло)).
Любимые #запискиСтранника Моё Дивеево 🤍Мы все можем представить первую весеннюю грозу, представить до мелочей и возбуждения в телеНо не почувствовать, пока она таки не случится одним майским днёмИли жеТы никогда не можешь знать, что ты будешь испытывать к человеку, не познакомившись с ним А через некое время знакомства не помнишь себя вне его Это такое широкое понимание состояния своевременности, уместности, мутации жизни и её уроковВот так в меня встроилось ДивеевоТам своевременно, уместно, трансформационно и не в избитом смысле этого словаУ мощей Саровского первое касание было неожиданным- Я устал Ремарка моя личная - думаю мощи скроют скоро, на некоторое время, найдут причину- Я устал, не проси ничего, помоги, ты можешь- Помочь по Вашему или по моему?- По моему и по твоему, к хвори твоей мою приложи, помолчать придётся, так как я помолчать хочуРемарка - у меня дикая ангина, пока отменяю всю работу - Хорошо, всё сделаю, всё сделаю Когда я вернулась после всех процессов второй раз к мощам, уже с температурой и Вашими запросами, так мягко было, щедро, так хорошо- К лаптям моим отнеси их (Ваши запросы) пусть идут уверенно и верно!У вещей Серафима там вообще отдельный каналЯсная энергияГустая Канавка Богоро́дицы это услада сердца верующегоБогоро́дица очень любит людей Общается легко, быстро, без посредников И тотально обволакивающе бесконечностью любви Она часто общается музыкойОх если бы я умела передавать музыку поля Как это красиво Как это хорошо Пошутила чуть- Ты их ко мне привела, но никто пока не пришел Это про моих студентов курса ченнелинга - никто еще не приступил к новому домашнему заданию, видимо ))Вы знаете, мне кажется это то место, куда важно ездить, даже чтобы просто побыть в поле кристалической матрицы - здесь гигантский радиус, около 22х/27ми км от самого монастыря Ты буквально в поле БожественногоСпишь лиКушаешьБолеешь ли )Или деток зачанаешьТы в Божьем промысле"Здесь Бога можно потрогать"Да🤍
🏔️ Новый результат: #ДжоровДжоров – аварец из с. Мацех, общество Джар, Республика Азербайджан 🗡️ Гаплогруппа: R1b-Z2103 🗡️ Terminal SNP: N/A🗡️ Был сделан аутосомный тест 🗡️ FamilyFinder и маркерный Y37 тест, он выдал ветвь R-Y4364 возрастом ~4500 лет, входящий в субклад R1b-Z2103, ассоциируемый с древними индо-европейцами, обитавшими в Предкавказье в эпоху бронзы, связанными с такими культурами, прилегающей к Дагестану степи, как Ямная и Катакомбная. У популяций Дагестана субклад R1b-Z2103 представлен в пределах 10–20%. Ямная культура активно участвовала в формировании восточно-кавказской популяции, оставив весомый след в генетике народов Дагестана.🗡️ На 37-ми маркерах, нет совпаденцев.🗡️ Трудно однозначно определить, к какой именно ветви будет отнесён #Джоров, поскольку у субклада R-Y4364 множестве ветвей, он теоретически может попасть в любую из линии R-Y4364. ▪️Так же в данную ветвь попадает аварец 🗡#Абакаров из с. Гведиш и аварец-каратинец 🗡#Джалалудинов из с. Сивух. К сожалению ни у кого из них нет BigY700 теста.В R1b есть две большие клады, М269 и М73. В кладе R1b-M269 три ветви: PF7562, FTG713 и L23. Но особый интерес прикован именно именно к L23, наиболее демографически и географически успешной ветви, изменившей мир.В субкладе L23 две подветви: ▪️L51, в основном в Западной Европе; ассоциируется с экспансией итало-кельтских и германских языков.▪️Z2103, в основном Кавказ, Балканы, Анатолия; ассоциируется с экспансией греко-албано-армянских языков [1]🗡️ Аутосомно выделены:▪️Восточный Кавказ - 32%▪️Южный Кавказ - 25%▪️Анатолия & Месопотамия - 32% ▪️Европа & Азия - 12% 🗡️Аутосомно близкими родственниками являются аварцы:🏔️ #Гунуев - с. Мацех, 744 cM🏔️ #Джуджуков - с. Мацех, 720 cM🏔️ #Исмаилов - с. Камилух, 197 сМ🏔️ #Маркаров - с. Тлебел-уба, 161 cM🏔️ #Магомедов - Анкратль, 180 сМ🏔️ #Гасанов - с. Мацех, 112 cM🏔️ #Магомедов - с. Чуниб, 85 сМ🏔️ #Алиев - с. Мацех, 48 cM🗡️ Палео-ДНК:🏺🇮🇷 Hasanlu Lover [2800]🏺🇮🇷 Hasanlu [3000]🏺🇦🇲 Beniamin [2000]🏺🇮🇹 Casale del dolce [1900]🏺🇬🇪 Khtsisi [1700]🏺🇷🇺 Zaragizh [1700]🏺🇭🇺 Székkutas [1200]⚠️ Джорову рекомендуется сделать апгрейд до BigY700 для уточнения места внутри гаплогруппы R1b-Z2103 и отображения на древе.Древо Time Tree: здесьДрево Classic Tree: здесь🗡️ Avar DNA Project📚Источник:[1] Lazaridis, I. et al. (2024). The Genetic Origin of the Indo-Europeans.
Слушай, оно тебя покалечит,Даже еслиТы из стали.Они сказали, что время лечит, Но боюсь, что тебе соврали.
Дорогие Стрессье!Обещала представить обзорную статью почему монопрепараты магния часто не работают, и какая комбинация решает 90% проблем.Итак, знакомая ситуация: пациент с тревожностью, усталостью, нарушением сна? Назначаем магний — а эффекта нет или побочки (диарея, сонливость днем).Проблема не в магнии, а в форме. Каждая соль имеет «ахиллесову пяту»:• цитрат → слабит• глицинат → эффективная доза вызывает дневную сонливость• пидолат → дорогой и при средних дозах вызывает седацию• лактат → эффект медленный• треонат → дорогой, но доказательных данных еще маловатоРешение — не одна соль, а синергия трех + витамины-кофакторы.Комбинация цитрат : пидолат : лактат = 2:1:1 (суммарно 400 мг элементарного магния) + В6 5 мг + В2 5 мг: - быстрое начало (пидолат, пик через 60–90 мин) + длительная поддержка (лактат до 6 ч)- высокая биодоступность даже при атрофическом гастрите или приёме ИПП (цитрат)- нейротропный эффект без избыточной седации (пидолат + В6)- поддержка мышц и микробиома (лактат + В2)- минимальный слабительный эффект- можно принимать в любое время суток (утро/день/вечер)Витамины В6 и В2 — не «добавки», а обязательные кофакторы транспорта магния в клетку и энергетического обмена. Без них даже высокие дозы магния могут не работать.В нашем открытом наблюдательном исследовании через 28 дней магний в эритроцитах в норме у 100%, улучшение сна, мтрессоустойчивлсти, снижение тревожности, хорошая переносимость. Перестаём спорить, какая соль «лучше». Начинаем комбинировать.Ну а более детальный обзор в статье на нашем сайте тут
Друзья, спасибо, что читаете мой канал. Что репостите записи так, что публикации просматривают иногда чуть ли не в 3 раза больше людей, чем у меня тут есть в подписчиках. Спасибо, что не переругались и я не забанил ни одного человека здесь вообще. Пожелаю себе побольше интересных тем, про которые можно писать без NDA. Спасибо, что присылаете инсайды рынка и живо реагируете на любые запросы. Надеюсь, буду делиться чаще вакансиями и интересными бенчами. Всем счастья и побольше счастливых историй знакомств. Нет войне!
Я не люблю выкладывать такое, так как сильно восприимчив.. но мы должны чувствовать боль мусульман, одна умма - одна боль..قَالَ رَسُول اللَّه ﷺ: ﴿مَثَلُ المُؤْمِنينَ في تَوَادِّهِمْ وتَرَاحُمهمْ وَتَعَاطُفِهمْ، مَثَلُ الجَسَدِ إِذَا اشْتَكَى مِنْهُ عُضْوٌ تَدَاعَى لَهُ سَائِرُ الجَسَدِ بِالسَّهَرِ والحُمَّى﴾ مُتَّفَقٌ عَلَيهِ.— В своей любви, милосердии и сочувствии по отношению друг к другу верующие подобны (единому) телу: когда (одну из) частей его поражает болезнь, всё тело отзывается на это бессонницей и горячкой. (аль-Бухари 6011, Муслим 2586)