SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала клуб великих цитат иквиа в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты канала

Ещё по теме «Прочее»

Прочее
Путь Дурака
Любимые #запискиСтранника Моё Дивеево 🤍Мы все можем представить первую весеннюю грозу, представить до мелочей и возбуждения в телеНо не почувствовать, пока она таки не случится одним майским днёмИли жеТы никогда не можешь знать, что ты будешь испытывать к человеку, не познакомившись с ним А через некое время знакомства не помнишь себя вне его Это такое широкое понимание состояния своевременности, уместности, мутации жизни и её уроковВот так в меня встроилось ДивеевоТам своевременно, уместно, трансформационно и не в избитом смысле этого словаУ мощей Саровского первое касание было неожиданным- Я устал Ремарка моя личная - думаю мощи скроют скоро, на некоторое время, найдут причину- Я устал, не проси ничего, помоги, ты можешь- Помочь по Вашему или по моему?- По моему и по твоему, к хвори твоей мою приложи, помолчать придётся, так как я помолчать хочуРемарка - у меня дикая ангина, пока отменяю всю работу - Хорошо, всё сделаю, всё сделаю Когда я вернулась после всех процессов второй раз к мощам, уже с температурой и Вашими запросами, так мягко было, щедро, так хорошо- К лаптям моим отнеси их (Ваши запросы) пусть идут уверенно и верно!У вещей Серафима там вообще отдельный каналЯсная энергияГустая Канавка Богоро́дицы это услада сердца верующегоБогоро́дица очень любит людей Общается легко, быстро, без посредников И тотально обволакивающе бесконечностью любви Она часто общается музыкойОх если бы я умела передавать музыку поля Как это красиво Как это хорошо Пошутила чуть- Ты их ко мне привела, но никто пока не пришел Это про моих студентов курса ченнелинга - никто еще не приступил к новому домашнему заданию, видимо ))Вы знаете, мне кажется это то место, куда важно ездить, даже чтобы просто побыть в поле кристалической матрицы - здесь гигантский радиус, около 22х/27ми км от самого монастыря Ты буквально в поле БожественногоСпишь лиКушаешьБолеешь ли )Или деток зачанаешьТы в Божьем промысле"Здесь Бога можно потрогать"Да🤍
Avar DNA
🏔️ Новый результат: #ДжоровДжоров – аварец из с. Мацех, общество Джар, Республика Азербайджан 🗡️ Гаплогруппа: R1b-Z2103 🗡️ Terminal SNP: N/A🗡️ Был сделан аутосомный тест 🗡️ FamilyFinder и маркерный Y37 тест, он выдал ветвь R-Y4364 возрастом ~4500 лет, входящий в субклад R1b-Z2103, ассоциируемый с древними индо-европейцами, обитавшими в Предкавказье в эпоху бронзы, связанными с такими культурами, прилегающей к Дагестану степи, как Ямная и Катакомбная. У популяций Дагестана субклад R1b-Z2103 представлен в пределах 10–20%. Ямная культура активно участвовала в формировании восточно-кавказской популяции, оставив весомый след в генетике народов Дагестана.🗡️ На 37-ми маркерах, нет совпаденцев.🗡️ Трудно однозначно определить, к какой именно ветви будет отнесён #Джоров, поскольку у субклада R-Y4364 множестве ветвей, он теоретически может попасть в любую из линии R-Y4364. ▪️Так же в данную ветвь попадает аварец 🗡#Абакаров из с. Гведиш и аварец-каратинец 🗡#Джалалудинов из с. Сивух. К сожалению ни у кого из них нет BigY700 теста.В R1b есть две большие клады, М269 и М73. В кладе R1b-M269 три ветви: PF7562, FTG713 и L23. Но особый интерес прикован именно именно к L23, наиболее демографически и географически успешной ветви, изменившей мир.В субкладе L23 две подветви: ▪️L51, в основном в Западной Европе; ассоциируется с экспансией итало-кельтских и германских языков.▪️Z2103, в основном Кавказ, Балканы, Анатолия; ассоциируется с экспансией греко-албано-армянских языков [1]🗡️ Аутосомно выделены:▪️Восточный Кавказ - 32%▪️Южный Кавказ - 25%▪️Анатолия & Месопотамия - 32% ▪️Европа & Азия - 12% 🗡️Аутосомно близкими родственниками являются аварцы:🏔️ #Гунуев - с. Мацех, 744 cM🏔️ #Джуджуков - с. Мацех, 720 cM🏔️ #Исмаилов - с. Камилух, 197 сМ🏔️ #Маркаров - с. Тлебел-уба, 161 cM🏔️ #Магомедов - Анкратль, 180 сМ🏔️ #Гасанов - с. Мацех, 112 cM🏔️ #Магомедов - с. Чуниб, 85 сМ🏔️ #Алиев - с. Мацех, 48 cM🗡️ Палео-ДНК:🏺🇮🇷 Hasanlu Lover [2800]🏺🇮🇷 Hasanlu [3000]🏺🇦🇲 Beniamin [2000]🏺🇮🇹 Casale del dolce [1900]🏺🇬🇪 Khtsisi [1700]🏺🇷🇺 Zaragizh [1700]🏺🇭🇺 Székkutas [1200]⚠️ Джорову рекомендуется сделать апгрейд до BigY700 для уточнения места внутри гаплогруппы R1b-Z2103 и отображения на древе.Древо Time Tree: здесьДрево Classic Tree: здесь🗡️ Avar DNA Project📚Источник:[1] Lazaridis, I. et al. (2024). The Genetic Origin of the Indo-Europeans.
Стресс под контролем
Дорогие Стрессье!Обещала представить обзорную статью почему монопрепараты магния часто не работают, и какая комбинация решает 90% проблем.Итак, знакомая ситуация: пациент с тревожностью, усталостью, нарушением сна? Назначаем магний — а эффекта нет или побочки (диарея, сонливость днем).Проблема не в магнии, а в форме. Каждая соль имеет «ахиллесову пяту»:• цитрат → слабит• глицинат → эффективная доза вызывает дневную сонливость• пидолат → дорогой и при средних дозах вызывает седацию• лактат → эффект медленный• треонат → дорогой, но доказательных данных еще маловатоРешение — не одна соль, а синергия трех + витамины-кофакторы.Комбинация цитрат : пидолат : лактат = 2:1:1 (суммарно 400 мг элементарного магния) + В6 5 мг + В2 5 мг: - быстрое начало (пидолат, пик через 60–90 мин) + длительная поддержка (лактат до 6 ч)- высокая биодоступность даже при атрофическом гастрите или приёме ИПП (цитрат)- нейротропный эффект без избыточной седации (пидолат + В6)- поддержка мышц и микробиома (лактат + В2)- минимальный слабительный эффект- можно принимать в любое время суток (утро/день/вечер)Витамины В6 и В2 — не «добавки», а обязательные кофакторы транспорта магния в клетку и энергетического обмена. Без них даже высокие дозы магния могут не работать.В нашем открытом наблюдательном исследовании через 28 дней магний в эритроцитах в норме у 100%, улучшение сна, мтрессоустойчивлсти, снижение тревожности, хорошая переносимость. Перестаём спорить, какая соль «лучше». Начинаем комбинировать.Ну а более детальный обзор в статье на нашем сайте тут
#НеСекретыКоммуникации
Люди обожают искать у себя экзистенциальные кризисы, глубокую депрессию и выгорание. А потом выясняется, что человек спит по пять часов, обычную воду пьет в минимальных количествах и в основном живет на кофе с печеньками.Прежде чем ставить себе тяжелые диагнозы или увольняться в никуда, нужно проверить свои базовые настройки.Если вы спали меньше семи часов, вообще не принимайте сегодня никаких жизненно важных решений. Ваша картина мира прямо сейчас искажена. Разрешите себе просто дожить этот день до вечера и лечь в кровать.Нормальная еда — это не холодный бутерброд на бегу между созвонами. Да и энергия не берется из пустоты. Кажется, что если лечь на диван и не шевелиться, силы накопятся, но организм так не работает, так как энергия появляется только от движения.Когда наваливается полное бессилие, нужно пойти и закончить любое мелкое дело: разобрать почту или выкинуть хлам с рабочего стола, например. Мозгу физически необходимо получить от вас сигнал: «я справился, я контролирую ситуацию».Взрослые люди, которых никто не обнимает и которые живут в постоянном стрессе, становятся тревожными и злыми. Это чистая биология. Обнимайтесь. В интернете полно советов про то, как спасаться от усталости эфирными маслами, лемонграссом и травяными чаями. Но вся эта магия не начнет работать, пока вы методично изматываете себя на работе и игнорируете собственное тело. Иногда вы устали не потому, что жизнь потеряла смысл, а потому что просто устали. Попейте воды. Выспитесь.А уже потом ищите смыслы.
EVCH😈
Котлеты отдельно, Мухин отдельноНастоящая политическая драма разыгралась в ульяновский школе 79, где в результате аукциона сменили оператора питания. В итоге неожиданно депутат Законодательного собрания Ульяновской области от «Единой России» Юрий Мухин оказался в центре скандала. Он в кои-то веки «вдруг» проявил активность и поучаствовал в битве коммерческих фирм. Ну вот так совпало, что после яростной проверки с участием депутата и его слов о том, что необходим «местный надежный поставщик» в школу вернулся местный и скандально и невкусно известный поставщик «Альтернатива». Вот такое невероятное совпадение, в которое никто не поверил. В комментариях у депутата под постом о смене поставщика услуг питания разверзлась настоящая бездна из мнений недовольных родителей. Родители и дети оказались в корне не согласны развитием событий. Еду «Альтернативы» есть никто не хочет, а Мухина уличают в лоббизме интересов поставщика. Появилась петиция, в которой требуют проверку действий депутата:Просим Вас, неравнодушные родители и граждане нашего города, помочь нам сменить обслуживающую организацию  и провести проверку текущей ситуации с питанием в нашей гимназии. А также проверить депутата Мухина Ю. на неправомерные действия и на лоббирование интересов компании «Альтернатива».Пока страница депутата не подчищена, из комментариев можно узнать много интересного: три дня с новым поставщиком питание было организовано хорошо, все были рады, пришла проверка с депутатом Мухиным и пищевая радость подошла к концу. В комментариях родители подчеркивают, что хорошие отзывы от детей на питание - это ровно три дня, пока работал новый поставщик. Комментариев очень много:Сколько жалуются на эту Альтернативу, а они каккормили детей помоями, так и продолжают... Вы б так рьяно за интересы детей боролись, как сейчас с поставщиком вкусного питания расправились Родители готовы и дальше отстаивать интересы детей:Вот действительно, ладно если один ребенок или два-три родителя жаловались на "Альтернативу". Так это же почти 90% (остальные10% наверняка подкупленные). И все равно власть не слышит! Зато из всех "утюгов" - мы за здоровое поколение". Тут уже пора всемгородом подавать коллективную жалобу.Есть и отчаянные: Сталина на вас нетПеред выборами для партии «Единая Россия» это абсолютный провал, а для Законодательного собрания повод для проверки, не превысил ли депутат свои полномочия. Надо отметить, что в теме засветился и другой депутат, связанный с безальтернативными монополистами — Марат Аряпов «Новые люди». Вдруг на одном из комитетов Ульяновской Городской Думы он проснулся от сна и крякнул, что в гимназию надо бы возвращать его спонсора. Но сделал Аряпов это настолько бездарно, что никто даже и не заметил его потуги.Безальтернативность «Альтернативы» никого не устраивает, кроме, видимо, некоторых депутатов.
Женский Контент | Нежность и Мудрость
ОДНОЙ ЛЮБВИ НЕДОСТАТОЧНО (продолжение)📍 ИЗВИНЕНИЯВ некоторых семьях нет не только способов разрешения конфликтов, но и способов примирения. Так бывает, что выждав время после ссоры муж и жена начинают просто общаться между собой, словно конфликта и не было.Ключевое отличие крепких семей - это не отсутствие конфликтов, а умение их разрешать и примиряться после.❗ У правильного извинения есть всего три правила:1️⃣ Чёткое обозначение своей вины:"Я была неправа, когда позволила себе оценочные высказывания в твой адрес".2️⃣ Признание чувств:"Я осознаю, что это причинило тебе боль и ты поэтому так возмущён сейчас. Ты имеешь на это право".3️⃣ Обещание исправиться:"Мне искренне жаль, что у меня не получилось сдержаться, я постараюсь воздерживаться от подобных высказываний, прости меня, пожалуйста!"📌 В момент извинений НЕ ПРИНЯТО:🔴 Обвинять: "я, конечно, виновата, но и ты тоже хорош, сам виноват..."🔴 Обесценивать: "ой, ладно, ну прости, раз ты такой обидчивый, подумаешь, пошутить нельзя..."🔴 Требовать прощения.Вы извинились, потому что виноваты, это ваша обязанность. А прощать вас или нет - это решать пострадавшей стороне. В некоторых случаях, для того, чтобы простить - нужно время. И вы, как нанёсшая урон сторона, должны со всей ответственностью дать человеку время, чтобы справиться со своими чувствами и последствиями конфликта.💕 Крепкий брак - это не удача, а ежедневная работа над тремя простыми, но мощными принципами: Уважение, Благодарность, Извинения.✅ КАК РАБОТАТЬ НАД ОТНОШЕНИЯМИ🔴 Попробуйте удалить из своего лексикона все оскорбительные эпитеты и критические суждения.Попросите мужа, чтобы он выписал вам на листок все ваши фразы, которые он считает оскорбительными и унизительными. Перепишите эти фразы так, чтобы они звучали уважительно и заменяйте по одной фразе в неделю.🔴 Благодарите мужа в моменте за каждый добрый жест и поступок. Вечером, отмечайте минимум три момента за которые вы ему благодарны.Составьте список его достоинств и старайтесь пополнять его раз в месяц.🔴 Научитесь правильно извиняться. И после примирения попросите партнёра дать вам обратную связь, удовлетворяют ли его ваши извинения или есть другая, более предпочтительная формулировка.💌 Эти три навыка не отменяют любви. Наоборот, они создают почву, на которой любовь может расти, процветать и укрепляться.#вопросы #отношения💙 Наш канал в МАХ 💙 Наш канал в ТГ💙
Астролог Аполлинария
Вчера получила такой комментарий и хочется тут добавить честности💗У многих часто создается впечатление, что у меня всегда все получается и бед я не знаю, но друзья, я сейчас в таком же состоянии как и многие в теме денег. Так же сталкиваюсь с чувствами апатии, тревоги, так же задаю вопросы себе где найти доп.средства.И вот многие могут сказать: " Ну а как же, у тебя же есть астрология, она же должна тебе помочь!"Да, друзья, и она помогает) Потому что сейчас моя проблема - это как сохранить команду, возможность дальше создавать обучающие проекты (потому что на все это нужны сайты, площадки, тех.спец - деньги) и дальше расти.. А раньше были проблемы из разряда как обеспечить себе жилье, продукты и досуг в виде выходов куда-то. Сейчас это все есть, потому что по карте я давно иду по своей финансовой стратегии и нахожусь уже на уровне создания своего детища, своего проекта и вложений денег туда.Так что проблемы - это нормально, друзья!! Как сказал Павел Осипов: - вы здоровый человек, если у вас есть проблемы в отношениях, проблемы с деньгами, проблемы с восприятием себя. Потому что конфликт и кризис - это признак здоровой развивающей системы.Просто внутри этих проблем вы каждый раз будете переходить на новый уровень этих проблем😄🤌Сначала как найти профессию, которая будет кормить, затем как найти профессию, чтобы и деньги были, и удовольствие от нее получать, затем как развиваться дальше по карьерной лестнице, вкладываться в обучения или как создать свое дело и вкладывать в него и так далее.Сначала как научиться строить отношения, найти своего человека, как выдерживать конфликты и не расстаться, затем брак и там вообще другой уровень проблем.Понимаете? Это идеализация думать, что когда-то тут мы будем жить в легкости, деньги сами будут течь рекой, а брак будет счастливый априори! Всегда будут новые этапы проблем и как следствие развития. Но тут возникает вопрос - что вы делаете когда эти проблемы возникают? Замираете и ложитесь или готовите план действий, ищите ответы?И да, тут мне на помощь приходит астрология, потому что я всегда возвращаюсь к своей финансовой стратегии, к своим нишам, которые принесут мне доход, к своему прогнозу и уже благодаря этому я простраиваю целый план как выйти из финансовой проблемы.Так же как мы делаем это и с моими клиентами.У меня на жизнь есть еще 3 проекта, которые я хочу развивать помимо астрологии, и все эти идеи я взяла из своей натальной карты, потому что это ваш личный генератор денежных ниш.Когда есть проблема главное не замирать, а искать пути выхода, искать знания, искать совета и помощи, и тогда любая проблема будет по плечу, я в этом уверена🫶Поэтому уверена, что для многих мини-курс который я готовлю станет ответом что сейчас делать, чтобы заработать деньги, где найти способы и как прожить этот кризис. Потому что именно в мини-курсе вы узнаете ваш психологический портрет личности и сильные стороны , финансовую стратегию, которая принесет вам деньги , идеальные ниши, которые подходят вам для заработка больших денег.И это все за 990р в первые 24 часа открытия продаж.🤫Так что ставьте упоминания на этот канал😄Продукт создала сейчас как никогда в тему на своей интуиции 🤌🤩