К слову, сама я отправилась к психологу впервые , когда мне было около 22 Не потому что «всё плохо», а потому что внезапно стало страшно.Тогда я запускала социальную бизнес-школу для подростков — хотела, чтобы дети учились у настоящих предпринимателей. К тому времени я уже вела несколько бизнес-проектов, спокойно общалась с мэрами, налоговой, милицией.Но стоило назначить встречу с одним крупным политиком и бизнесменом города — и меня заклинило.Просто ступор. Как будто не я.Тут и пошла к психологу. (Опыт, кстати, был так себе. Не каждый проводник — проводник.)Но даже через это я ТАКОЕ увидела в себе…И, это вообще не имело отношения к тому самому депутату.Это было глубже. Про страхи, про детство, про внутренние запреты. Благодарю своих проводников и себя, что выводили к свету. Из безопасного места , спокойнее знакомиться со своими тенями, а если повезет ,то и подружиться с ними можно.С тех пор прошло почти 20 лет. Мне скоро 42 и я половину жизни в терапии и продолжаю учиться . Я не агитирую всех срочно идти к психологам, заниматься практиками. У каждого свой путь. Но мою жизнь это со временем очень хорошо поправило.Дыхание и телеска( телесная терапия) кстати , одни из топовых ключиков для хорошей жизни❤️
Живая
@mareninavera · 493 подписчика
Посты канала Живая в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Женское здоровье, энергия , чувственность и сексуальность. Телесные и духовные практики. Тантра, расстановки , йога, энергопрактики . Запись в личную и групповую работу@VeraMarenina
Посты канала
Когда вы злитесь и бьёте своего ребёнка , что вы чувствуете в этот момент на самом деле? Если это происходит в вашей жизни. Спросите: а на кого я злюсь сейчас на самом деле? А на самом деле что забрало мою энергию и время?Кому или чему я не смогла отказать прежде чем ваш ребёнок или близкий стал емкостью для слива негатива? Где вы себя заставляете быть и что делать , где нет места вашим чувствам ? Кому вы продолжаете улыбаться и терпеть когда нарушаются ваши границы?Чем на самом деле вы недовольны??? Где опять не выбрали себя?Дети будут спасать свою маму любым способом. Даже если для выхода маминого напряжения , им нужно будет « плохо» себя вести . «Мама я готов подставить тебе себя для удара, лишь бы ты была счастлива.»Это , то что происходит на тонком уровне с ребёнком. Неосознанно . «Нас били, мы людьми стали»- плохая идея оправдания своей жестокости.Попробуй в следующий раз признать свою злость на себя и свою беспомощность . Станет легче.Ваши гнев и злость , хорошее топливо для духовного и финансового роста . Мешает страх посмотреть, «А что на самом деле?»Обняла , родные. По мотивам увиденного и услышанного 10 минут назад на прогулке к морю.
Когда мы выбираем не себя -всё идёт не так, как хотелось бы.Чаще всего это происходит из-за лояльности к семейной системе. Где есть устои , ценности , который изжили себя ещё в 19 веке. Когда приходится заслуживать любовь и принятие. Когда вас много раз не выбирали . И вы не знаете , как это. Когда ждали мальчика , а вы родились девочкой. Когда лучше плыть по течению и не рисковать . Потому что риск и отвага вашей семье обошлись слишком дорого. Когда ты чувствуешь в себе силу строить заводы , но женщина должна быть женственной , а то замуж никто не возьмёт. Когда на нас никто никогда не смотрел хорошо и с одобрением . Мы выбираем быть той кем не являемся. Когда ты не от мира сего , а все в роду были успешными адвокатами, юристами , врачами. Когда ты хочешь пойти в спорт зал, танцевать, полететь в космос - но «возраст» и ты «слишком старая» в свои 42. Выбор себя - это внутренний процесс и у каждого он свой. Не выбор себя - тоже у каждого свой. И происходит в разные этапы жизни и не жизни тоже. В том числе когда до вас у мамы было 5 абортов , а вы родились . Часто выбор себя - это идти против системы. И это страшно. В роду все жили и без своего жилья , и вот ты имея деньги и возможности не покупаешь своё. Когда мы не выбираем себя - мы не видим возможностей и ресурс уходит не нам. «Мне нельзя-а кому то можно.»Иногда мы выбираем обиду и таким образом поддерживаем связь с важными людьми .«Назло маме шапку не одену - и уши отморожу, пусть переживает». Всегда разное , всегда у каждого своё. Попробуем сегодня и завтра пройти в это . И выбрать себя.
Ещё по теме «Прочее»
Прочее«Что такое свобода? Это – ни из чего не вытекать, быть основанием самого себя».Мераб Мамардашвили
Участвую в короткой программе от организаций Second Renaissance и Life Itself, посвященой теме поликризиса / метакризиса и возможностям выхода из него.На первой встрече предложили написать три основных симптома метакризиса, которые каждый из нас видит. Кто-то делился про растущее неравенство и климатические изменения, кто-то говорил про отсутствие базового доверия (когда ИИ доверяешь больше, чем соседу по лестнице). Мне первыми пришли такие темы:1. Я часто чувствую сам и свидетельствую у очень многих переживания потерянности и дизориентации перед будущим, безнадёги и апатии, и как следствие — избегание думать про это, желание просто тихо делать свое дело, в идеале не вспоминая про то, что все летит в пиздэу. Преобладающая безнадёга, нигилизм (мы не на что не влияем) и авось — это симптомы нездоровья.2. Недоверие к большим системам — прежде всего к государствам, своим правительствам, мегакорпорациям, людям власти, которые не воплощают те смыслы, которые заявляют. Складывается ощущение, что это симулякры без внутреннего наполнения, которые только декларируют большие цели и ценности, но по факту только разве что делают вид, а действуют ситуативно, эгоцентрично, ради сиюминутной наживы или просто накатанной глупости.Почти нет стран или больших систем, которые реально влияют на мироустройство, которые бы планировали что-то осмысленное хотя бы на пятьдесят лет вперёд (фактически реализует такое только Китай).3. Поляризация и разделённость между странами, людьми, гражданами одной страны, подчеркнутые войнами, социальными, экономическими и политическими процессами, в ситуации, когда нужно объединяться для решения по-настоящему больших всепланетарных задач. Диалектика развития: каждый этап порождает свои проблемы, которые можно решить только со следующего этапа. В нынешнем виде, актуальные задачи — это задачи всего человечества, и их не решить в отдельной стране или отдельной компании. Их можно решить, кажется, только через всепланетарную координацию. А сейчас все тенденции — в обратную сторону.Разумеется, есть ещё десятки таких тревожных симптомов (назовите, какие видите вы?).Ребята из Второго Ренессанса предлагают использовать простую модель: симптом, диагноз, прогноз, решение.Не все симптомы — это симптомы метакризиса. И наоборот, важно понять, какие у него симптомы, чтобы поставить правильный диагноз (головные боли — это симптом множества болезней, и трагично будет лечить рак мозга ибупрофеном).Сильно хочу верить в возможность каких-то позитивных решений/лечений. Для этого запрыгнул на их программу: послушать, подумать и переопылиться.Продолжаю размышлять над своими действиями в мире.
15-16-17 апреля.Три скандальных, агрессивных, конфликтных дня.И большинство астрологов советуют сидеть и не высовываться, а я советую не сидеть и высовываться.Потому что подавление внутреннего конфликта и желания разнести в пух и прах приведет к болезням, натянутой пружине и тревоге, и другие астрологи возьмутся после лечить это.Предлагаю сразу разбираться и сразу закрывать конфликты.Даже если остается малейшая недоговоренность, после она послужит триггером для заболевания.Овны, как никто другой, знают, что всю ненависть и агрессию надо вываливать сразу.Только благодаря Овнам мы выигрываем бои, побеждаем в соревнованиях, добываем пищу и вообще во многом живем. И все это сопряжено с агрессией.Сейчас напряжение нарастает и его необходимо выпускать.Что я уже сделала😄 напримерПересралась в чате италии, где меня взялся учить какой-то болгарин жизни. Разнесла на форуме Винского упыря, который мне пытался указывать что мне делать.Но только смотрите всегда свой Марс!Мой маленький сладенький в Раке, и я разношу так: Лапусик, завали личико, давай посюсюкаю.А вам может надо подойти и плюнуть в лицо, а может сманипулировать и кого-то извести, того кому необходимо известись😄Но не оставляйте кипяток в себе - он вас потом же и разнесет. Изучайте свою карту, свой Марс, чтобы понимать, как лучше вам вывести свою агрессию.Как-то мне знакомая с Марс в Весах-квадрат Солнце сказала: а я никогда не злюсь, я всегда добрая. Святых мы чтем, но, пожалуйста, имейте всегда ввиду, если вы себя возводите в ранг святых, то готовьтесь и крест нести, за других в том числе. Это очень важный момент.А другой знакомый с Марсом в Весах-0-Плутон рассказывал, что когда он бесится, он звонит одному, рассказывает про другого новости, а потом другому про другого, таким образом он свел (по весам прям) двух в агрессию между собой, а сам красиво за этим наблюдал. Марс в Весах никогда сам напрямую не спровоцирует конфликт. Но! Агрессии там больше, чем у Марса в Овне. Надо признавать в себе сложные моменты, а не подавлять их на марс-квадарат-солнце.Признание - это уже шаг к проявлению.
Почему на самолёте на длительной стоянке надевают чехлы на двигатели:— Защита от FOD: пыль, песок, камни, мусор не попадают внутрь— Птицы и насекомые не вьют гнёзда— Меньше влаги - ниже риск коррозии— Защита от ветра и погодных условий— Чехол явный сигнал: двигатель закрыт, самолёт не готов к вылетуЧехлы используют при длительной стоянке. Чехлы ставят не всегда.Если самолёт выполняет короткие развороты (turnaround), их обычно не используют — нет смысла тратить время.И это не опция — это базовая безопасность и экономия на ремонте.
🔥Глушитель на дробовик как инженерный оргазм 😏Как по мне банка на ружье штука крайне спорная 😮 Это что-то вроде Саши Грей в библиотеке: выглядит эффектно, интригующе, но совершенно неуместно и жутко мешает процессу.Почему затея выглядит сомнительно🔴 Эргономика — прощай. Лишний килограмм на конце ствола превращает даже маневренное ружье в неповоротливую удочку. Си-ку-би в помещении? Только если вы хотите собрать стволом все косяки и дверные проемы.🔴 Тишины не будет. В РФ найти заводской «сабсоник» (дозвуковой патрон) для гладкоствола — квест еще тот. Ну или самокрут, который в условиях дефицита пороха все сложнеесобрать. А обычный патрон всё равно даст сверхзвуковой хлопок. 🔴 Габариты. Дробовик с «банкой» становится таким длинным, что в сейф он вряд ли влезет. А на охоте эта приблуда граничит с маразмом, на мой взгляд.В чём прикол девайса❓На 90% это инженерный вызов. Собрать «банку», которую не разнесёт первым же контейнером дроби — задача для технарей, желающих показать: «Смотрите, мы смогли!» 🥳Да, он гасит вспышку и при определенных условиях бережет уши, НО превращает стрельбу в "упражнения с гантелями"По итогу, на мой взгляд глушитель на дробовике — это на 10% тактический понт 🤑 и на 90% памятник инженерному упрямству 🧐 Красиво, дорого, но на охоте или в здании — беспощадно к здравому смыслу.А что вы скажете на этот счет?👇👇👇Зеркало канала в MAX 📲😄ВКонтакте 😉Youtube#оператордробовика #тюнинг #познавательно #глушитель💯 Оператор Дробовика - здоровая оружейная культура
Сегодня необычный день.Ровно девять лет, как я откликнулся на зов Голоса.Который из телевизора строго сказал:- Соотечественник! Хватит лежать на диване и думать, как сделать жизнь проще. Отечество в опасности, встань и поедь. Гарантируем тебе незабываемые впечатления и уникальный опыт, по сравнению с которым померкнет ночевка в роттердамском КПЗ, провоз человека без паспорта в Дувре и дом, полный клопов, дерущихся с пьяными гастарбайтерами из Литвы. Ты даже совершишь путешествие во времени и окажешься в альтернативной Вселенной позднего СССР, только вместо пластинок Битлов и джинс будет крипта и интернет. Мы зачислим тебя в ряды Вооруженных сил и, возможно, ты сможешь рассказывать внукам, как снова гонял по Европе, как на свадебное путешествие. Только в этот раз в составе 1-й танковой армии.В общем не удержался я от такого заманчивого предложения и 14 апреля 2017 года на набережной Обводного канала из автобуса вылез человек в тонком пальто и модных весенних туфлях. Шел снег и лицо человека выражало охуевание и радость одновременно.P. S. На пенсии думаю засесть за трилогию "Пионер. Гастарбайтер. Россиянин". Чисто по Драйзеру.P. P. S. По случаю праздника официально анонсирую долгожданное продолжение "Танго Втроем". Буквально в ближайшие дни. #праздничное #мемуарытролля
А в Штатах новый working class hero — Складской Луиджи (отсылка к Luigi Mangione) В американском штате Калифорния задержали 29-летнего Шамеля Абдулкарима по подозрению в поджоге огромного склада, где хранились подгузники, туалетная бумага и бумажные салфетки. По сообщениям американских СМИ, огонь уничтожил товары примерно на 500 млн долларов. «Если вы не платите нам достаточно, чтобы мы, черт возьми, могли жить, то хотя бы платите достаточно, чтобы мы не делали такую фигню», — говорит он на видео. И, как это было с Луиджи Маджоне, по крайней мере часть населения одобряет такой поступок и выражает поддержку. Не буду спорить с народом. 🙂https://www.instagram.com/reel/DW7SO6Bkai1/?utm_source=ig_web_copy_link&igsh=NTc4MTIwNjQ2YQ==
Для чего дон Хуан давал Карлосу задание не помогать ему? Когда, например, дон Хуан собирал хворост для костра или готовил место ночлега - это ведь не просто "не мешайся под ногами", это полноценное задание, у которого есть причина и цель! Что оно (задание) должно было сделать с Карлосом?
Делюсь 2 кадрами из итогов обучения у меня на upgrade-course@Kosova_Ulyana Я иногда просто горжусь тем, что делают ребята по итогу кусов, какова красота 💜🩷
Вспомнила опять историю "горного жителя" Халльмунда. Она меня завораживает. Я почти уверена, что это не просто горный великан или тролль, а мертвый горный великан, конкретнее - тот же Халльмунд, который действует в "Саге о Греттире". В 54-й главе саги Греттир, охотник на чудовищ, встречает высокого и сильного всадника, который представляется именем Лофт. Греттир пытается ограбить его, но отступает, обнаружив, что Лофт превосходит его силой. Выясняется, что настоящее имя Лофта - Халльмунд; это горный великан, живущий в пещере под ледником. Некоторое время спустя Греттир снова встречается с Халльмундом (глава 57), и между ними завязывается крепкая дружба. Греттир гостит у Халльмунда, сочиняет в его честь стихи, а впоследствии пытается отомстить его убийце. Халльмунд погибает от руки изгоя по имени Грим, у которого он похищал выловленную рыбу, невзлюбив Грима "за то, что он жил на Греттировом месте" (глава 62). И вот, собственно, в "Пряди о горном жителе" этот же (?) Халльмунд поёт из пещеры страшную песню, в строфе 4 которой есть довольно явное указание на то, что он уже умер - и, надо понимать, получил после смерти волшебные способности (вызывать извержения вулканов, например, и путешествовать между мирами). Я сделала переложение его песни - прозаическое (чтобы ничего не потерялось при переводе), но ритмизованное (чтобы не потерялся и образ горного тролля, который светит глазами-лунами из глубокой пещеры и бубнит жуткие стихи). Переложение можно посмотреть по ссылке; оно опубликовано также в этой книге в составе нового перевода пряди.