Два аромата этой весны — самые комплиментарные и очень женственные 🌸Первый — CHRISTIAN DIOR Miss Dior Blooming Bouquet 2023Для меня это аромат нежных пионов после душа. Очень лёгкий, свежий, чистый — как белая рубашка, весеннее утро и идеальное настроение. Из тех ароматов, к которым рука тянется снова и снова.Второй — ZARKOPERFUME Sending LoveБолее сладкий и уютный. Сначала мне слышатся сливочные ириски и тот самый лимонад «Буратино» из детства, а потом аромат становится мягче, появляются лайм, мандарин и лёгкая цветочность. Очень красивый на тёплую погоду и прогулки у воды.И вот что объединяет их оба — на них всегда делают комплименты! Я обычно беру миниатюры по 8 мл на Randewoo, люблю сначала нормально разносить аромат и понять, насколько он «мой».И по промокоду 10PAVLOVA будет -10% от 2500₽, плюс скидка суммируется с акциями на сайте🍋#pavlova_ароматы
Волосы и уход за ними @pavlova_beauty_blog
@pavlova_beauty_blog1 · 4.7K подписчиков
Посты канала Волосы и уход за ними @pavlova_beauty_blog в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Меня зовут Маша👩🏼@pavlova_beauty_blogЯ тритментолог и помогаю девушкам восстанавливать волосы изнутри и снаружиЧестные и независимые отзывы на средства из моего ухода.+я Рассказываю вам🤓Научно о коже и волосахО связи здоровья и волос.
Посты канала
Покажу вам как я наношу лосьоны от выпадения волос.На примере лосьона 💚 RASTIKULA Можно наносить на сухую кожу головы и на влажную после мытья (намного сильнее печет). 7-10 пшиков на свою густоту .При более активном выпадении волос можно наносить утром и вечером.Итого суммарно за сутки примерно до 20-25 пшиков. И думаю для многих, когда речь идет про борьбу с активным выпадением волос- речь про то, чтобы вам лосьон вообще не пачкал кожу головы - не идет. Приоритет на волосы!Но мне лично при нанесении 7-10 пшиков, утром и столько же вечером- лосьон не пачкает кожу головы. Я как мыла через день, так и мою.#pavlova_выпадениеволос #выпадениеволос #пептиды #лосьонотвыпадения
K18 за 179 рублей Не ну я в шоке 😨 ▫️▫️▫️Не верьте в сказки, это все паль.Ой сколько я наслушалась про то, что мне не подходит : лебел, олаплекс и т.д а где гарантия, что у вас были оригиналы вообще? Ибо это одни из самых подделываемых брендов в мире. Что расческа тангл тизер дерет волосы, а она просто паль, ибо оригинал очень мягкая и гибкая расческа, зубчики не электролизуют волосы .Даже технику в виде фенов подделывают, и я даже не про 💆♀️Дайсон, а например бебелис.Если нет денег на оригинал, купите оригинал, но более бюджетных рабочих брендов, я вас умоляю не покупайте не пойми что. Мало того, что это вашим волосам не даст эффект 1 в 1, так еще и может навредить.
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаВ последнее время мне как-то слишком часто прилетает вопрос: «что делать с брылямм? Есть какой-то крем?»Я всегда честно отвечаю, что нет. Я не верю в кремы от гравитационного птоза, когда ваш овал поплыл, а щеки стали стремиться в декольте 😀Но верю в упражнения для шеи и спины, домашние аппараты и средства под них как усилитель эффекта! И, пожалуй, одно из самых удачных средств для такой проблемы, которое я встречала за последнее время, оказался гель от Гельтек с красноречивым названием «гель для нижней трети лица».Почему считаю, что вариант отличный, в составе есть все, что может так или иначе убрать отечность: кофеин, троксерутин, экстракты иглицы, конского каштана, фукуса, плюша и гуараны. Ментил лактат для охлаждения, но честно говоря, я совсем охлаждения не ощутила. Для многих это будет скорее плюсом, чем минусом. 🔥Текстура гелевая, лёгкая, впитывается быстро без липкости. Совет от производителя использовать утром или вечером под крем.Но я, честно говоря, имея в уходе очень много активов, включая ретинол, пептиды и антиоксиданты чисто физически не найду возможности для этого геля. А вот под микротоки самое оно!Чего и вам советую! Также, рекомендую обратить внимание на это средство всем отечным😁 хорошо наносить и как сыворотку, и как маску! Но опять-таки, по-моему мнению, вся эта тема против отёков работает при хорошем воздействии.А гель сам по себе отличный,с чрезвычайно богатым составом! Вот просто включили наверно, все, что можно было включить от отёков и птоза! И даже на укрепление сосудов (троксерутин). Купить можно на озон, а промокод DUSHECHKA1 дает скидку -10% на весь ассортимент бренда 🥰
Девчули, я вам уже говорила, что химическая завивка снова в тренде! Да-да, те самые кудри — но уже в современном, мягком и очень стильном исполнении 👇Сегодня химическая завивка — это не про “жёсткие локоны из 90-х”, а про: • естественные волны • объём у корней • лёгкую текстуру без ежедневной укладки💁♀️ Кому подойдёт:✔️ тем, у кого тонкие и “плоские” волосы ✔️ если не держится укладка и объём ✔️ тем, кто хочет просыпаться уже с причёской ✔️ если хочется сменить образ без кардинальной длины✨ Почему это актуально сейчас:• тренд на натуральность и текстуру • экономия времени на укладке • современные составы работают мягче и бережнее • возможность подобрать форму локона — от лёгкой волны до упругих кудрей💬 Что важно: Я подбираю тип завивки индивидуально — под структуру волос и желаемый результат.Результат держится несколько месяцев и выглядит максимально естественно 💫
У меня тут собралась целая подборка #фавориты среди консилеровSergey Naumov main entranceRBG 01Sergey Naumov x18Holika Holika 01Grish BeautyZeesea 01Первые два способны освежить взгляд и убрать синячки под глазами без подчеркивания морщинок, другие перекроют все недостатки кожи🧡
Почему модели в рекламе сумок порой выглядят так, как будто они эти сумки добывали в бою? 😈
🚀 Astrobotic испытала 3D‑печатный ракетный двигатель Chakram.На базе NASA Marshall Space Flight Center компания Astrobotic провела серию горячих огневых испытаний ротационного детонационного двигателя Chakram. Два прототипа отработали 8 тестов общей длительностью 470 секунд, включая 300‑секундное непрерывное горение — возможно, самое длительное в своём классе на сегодня.🔥 Каждый двигатель развил более 4000 фунтов тяги и вышел на стабильный режим. После всех испытаний — никаких видимых повреждений.⚙️ Главное — как он сделан:🔹 Печать металлом по технологии PermiAM от Elementum 3D🔹 Управление пористостью прямо во время печати: одна деталь сочетает плотные зоны для прочности и пористые — для охлаждения и прохождения жидкости🔹 Сложные каналы охлаждения и теплообмена встроены в один компонент, без сборки из десятков деталей💡 Зачем это нужно ракетным двигателям:🌡 Управление теплом и потоками — ключевая боль таких систем📉 Меньше деталей и сборочных операций📈 До +15% эффективности у ротационных детонационных схем по сравнению с классикой🌙 Технология ляжет в основу будущих лунных посадочных модулей Astrobotic, в том числе Griffin‑1 (запуск не ранее июля 2026 по программе NASA CLPS).🇷🇺 Для России и СНГ направление управляемой пористости в металлической 3D‑печати интересно в первую очередь для камер сгорания, сопел, теплообменников и ЖРД малой тяги — там, где уже идёт активная работа по SLM с жаропрочными сплавами и титаном.❓ Где аддитивные двигатели «выстрелят» раньше всего?🚀 Космические ЖРД и разгонные блоки🛰 Двигатели малой тяги для спутников✈️ Силовые установки БПЛА🌙 Лунная и внеземная инфраструктура🔗 Подробнее#3Dпечать #АП #ракетныедвигатели #космос #PermiAM
Сегодня косметолог, записывая меня на следующий визит спросила: «у тебя в этот период не планируется же никаких мероприятий?»…На что я ответила: уже никто не стесняется папул и легких покраснений после аппаратов (если это не лазерная шлифовка, конечно же). Я часто замечаю, как женщины гармонично встраивают в свой график процедуры и после идут в присутственные места. Это как знак для общества: да, я слежу за собой и люблю улучшайзинг.
почему ниацинамид так себе средство против пигментации, но все же лучше, чем ничеговот на это исследование часто ссылаются, когда говорят об осветляющих свойствах ниацинамида, однако, мало кто вдавался в подробности и понял принцип работы этого актива, а он действует именно такчтобы банка осветлила пигмент, в ней должен быть компонент, который воздействует на все этапы появление пятен на коже: тирозин → тирозиназа → меланин → меланосомы → перенос → видимый пигменттак вот ниацинамид уменьшает поступление меланина в верхние слои кожи, из-за которого собственно и появляется пигмент, но меланин он не разрушает, а значит, кожа будет осветляться, но очень медленнопоэтому чтобы увидеть результат от ниацинамида, лучше сочетайте его с другими осветляющими активами, например, азелаинка, ретиноиды, витамин с, транексамовая кислотаоставляю подборку интересных банок с ниацинамидом, а в комментах отмечайтесь, насколько хорошие отношения у вашей кожи с ним
Present&Simple выпустил коллекцию Riviera с принтом Toile de Jouy. Очень красиво, но все равно хочется Dior.
#макияждняПростейший мейк на работу:🩵 тени Tammy Tanuka 074 из «Газели», в жизни выглядят более выигрышно;🩵 хайлайтер того же бренда в оттенке «Нектар власти»;🩵 румяна Suqqu 06;🩵 тушь Rom&ND Long Vin;🩵 бальзам Tarte в оттенке Orchid.Любопытное дело: как вернулась из поездки, кожа решила «ура, мы дома» и начала залечивать все прыщи, убрала сухость и в целом стала выглядеть лучше прежнего…
Монки - стильная мужская обувь!Кто-то считает монки одной из самых молодых моделей классической обуви. Однако история появления этого варианта мужской классики на самом деле уходит корнями в далекое прошлое.Само название «монки» буквально переводится как «монахи». Дело в том, что самой распространенной монашеской обувью являлись сандалии с пряжками, основной проблемой которых было отсутствие защиты пальцев в области мыска.Нет точных данных о том, когда эта обувь начинает приобретать завершенный вид, но при этом известно, что она стала популярной в Европе в эпоху Средневековья: в 11-13 веках обувь с боковыми пряжками и закрытым мысом получила широкое распространение в монастырской среде, вытесняя традиционные открытые сандалии. Отсюда и название.В 20 веке монки приобретают стилистически сложившийся внешний вид. Чаще всего в мужском гардеробе использовались одинарные монки, укомплектованные одним ремешком и, соответственно, одной пряжкой, которые можно видеть в коллекциях некоторых производителей и сейчас. Однако в последние пару десятилетий в мужском классическом стиле набирает популярность вариант с двумя ремешками. В качестве примеров наиболее совершенных современных вариантов классических двойных монков можно привести модели от John Lobb, Edward Green и Crockett&Jones, а также J.M. Weston, Tricker’s, Santoni и Carlos Santos. Степень формальности монков до сих пор является предметом жарких споров. В целом монки можно отнести к менее формальной категории, чем оксфорды и дерби.Не последнюю роль тут играет материал верха, оттенок обуви, а также наличие или отсутствие патины. Так, в Англии черные монки относятся к достаточно официальному стилю, их часто можно увидеть с темно-синим костюмом в офисных пространствах. При этом будучи выполненными в зернистой коричневой коже или обладающие выраженной патиной на коричневом или бордовом фоне, монки будут являться гораздо более расслабленными и поэтому вполне подходящими для мужских образов, собранных из предметов неформальной классики. Стоит отметить, что монки также отлично сочетаются с прямыми джинсами классических расцветок.