SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Профессор Набиуллина в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Здесь ваши ресурсы, сила и могущество

Посты канала

Профессор Набиуллина
🌍Интересная притча, в которой заложен глубокий смысл.Человеку требуется время, чтобы понять эту причину. И часто бывает слишком поздно приходит понимание.❣️ПРИТЧАПутник спросил у старого даосского мастера, сидящего на придорожном камне:– Скажите, что поддерживает хроническую болезнь?– Мысли… – последовал ответ.– А почему люди так много думают о своих болезнях?– Потому, что они им нужны… – улыбнулся даос.– Нужны? Для чего? – изумился путник.– Для отдыха от суеты. И от того, чего делать не хочется…Путник помолчал, обдумывая услышанное.– Но, если люди ходят по врачам, значит, все же хотят от них избавиться? – с сомнением произнес он.– Они хотят избавится от неприятных симптомов, – пожал плечами старик.– А не от болезней, защищающих их от самих себя…– От самих себя… – эхом повторил собеседник.Он покачал головой и спросил:– А нельзя ли защищаться как-то продуктивней?– Можно… Но тогда надо менять жизнь.– Каким образом?– Прямо в болезни уходить от всего нелюбимого к тому, чем хотелось бы заниматься и что доставляет удовольствие в работе, увлечениях и в быту…Тогда болезнь из помощника превратиться в нечто ненужное и мешающее, а, следовательно, начнет слабеть…Старик прервался, посмотрел на полевой цветок, растущий неподалеку, и продолжил:– Но менять жизнь сложно… Проще болеть... И найдя умелого врача, периодически предаваться отдыху, все глубже погружаясь в болезнь.– Ммм… – задумался путник.– А что бы вы в этом плане порекомендовали врачам?– Не концентрироваться на следствиях, а выходить на причины.И мотивировать людей к изменениям, не смотря на их яростное недовольство и мощное сопротивление...– А если врачи этого не умеют?– Пусть учатся, если хотят стать целителями, меняющими судьбы, – улыбнулся даос.– Быть врачевателем симптомов проще, удобней и денежней…Но на этом пути рано или поздно угаснет смысл и пропадет удовольствие от работы…Он прервался на мгновение и закончил:– А в конце жизни и вспомнить то будет нечего…🙏
Профессор Набиуллина
Психотерапия – это уникальный инструмент для исцеления души и как следствие тела, контакта, связей, отношений. И чтобы она была результативной, нужно понимать как она работает и что из себя представляет на самом деле. Важно быть готовым к ИЗМЕНЕНИЯМ, которые начнут происходить после вашей работы над собой. Это будут и новые мысли, после которых вы поймете, что встретившись с правдой, как раньше жить не сможете, вам придется совершать НОВЫЕ выборы, решения, действия. Терапия дает облегчение, но иногда, чтобы до него дойти, нужно пройти период разочарования и болиТерапия дает результат, когда сам человек работает над тем, что понял, иначе осознания могут просто остаться осознанием – новым открытием, а могут стать началом новой работы, новых отношений, нового состояния, новых связей и новых финансовых результатов Терапевт не дает советы, не проживает за вас вашу жизнь, НЕ указывает как вас ее проживатьТерапия – это не признак слабости, никчемности, дефектности . Это показатель силы и мощи человека, который готов слепить из себя, из своей жизни то, что очень нравится и привлекает. То, что улучшит жизнь его семьи и будущих поколений. Жизнь после терапии не становится идеальной по щелчку пальца. Она становится более осознанной и здоровой. Она открывает скрытые ресурсы, перераспределяет энергию и благодаря вашим осознанным выборам и действиям вы строите более красивые связи, вы растете в карьере и деньгах. Вам по прежнему нужно будет что-то решать, сталкиваться с разными ситуациями, только ваше отношение и реакция к ним будет ДРУГАЯ. Которая не даст истощить себя, слить все ресурсы, делать себе в ущерб. Для терапии нужен ресурс, в том числе материальный. И может не хотеться инвестировать в эту работу над собой. Может казаться, что слишком дорого и не по карману. Хотя на самом деле многие проблемы, которые решает терапия, МЕШАЮТ зарабатывать больше. То есть вложившись в терапию, вы можете сэкономить себе в десятки и сотни раз больше денег. И сейчас колоссальное количество бесплатных техник в открытом доступе, которые могут помочь начать работу над собой. серьёзные изменения требуют времени.Для них необходимы готовность, действия, взрослость. Но когда вы увидите эту легкость в принятии решений, спокойные и уверенные проявления в мир, устойчивость и опорность на себя, когда вас не разрушает мнения и жизнь других людей, когда вы не жертвуете собой и не спасаете, когда не нужно манипулировать и становиться жертвой, чтобы что-то получить. Когда вы ощущаете себя достойной, психологически взрослой, целостной.. Вы скажете себе спасибо ❤️ 🤲🏻
Профессор Набиуллина
Увидела ⚪️ПРИТЧА⚪️про достижении целей— Macтеp, — oднажды cпрoсил ученик, — почему cущеcтвуют тpуднoсти, кoтopые мешают нам доcтигнуть цели, oтклoняют наc в cтopону oт выбpаннoгo пути, пытaютcя зaстaвить пpизнaть cвoю cлaбость?— То, что ты назывaешь тpудноcтями, — ответил Мaстеp, — на caмoм деле являетcя чаcтью твoей цели.Переcтaнь c этим бopoться. Вcегo лишь пoдумaй oб этом, и пpими в pacчет, кoгдa выбирaешь путь.Пpедcтaвь, что ты стpеляешь из лукa 🏹 Мишень дaлекo, и ты не видишь ее, поcкoльку на землю oпуcтилcя гуcтoй утpенний тумaн. Рaзве ты бopешьcя c тумaном?Hет, ты ждешь, кoгдa пoдует ветер и тумaн paзвеетcя. Теперь мишень виднa, нo ветер oтклоняет пoлет твoей cтpелы.Paзве ты бopешьcя c ветром? Hет, ты прocтo опpеделяешь егo напрaвление и делaешь пoпрaвку, cтpеляя немнoгo пoд дpугим углoм.Твoй лук тяжел и жеcток, у тебя не xвaтaет сил нaтянуть тетиву. Рaзве ты боpешьcя c лукoм? Hет, ты тpениpуешь cвoи мышцы, с кaждым paзoм все cильнее нaтягивaя тетиву.— Нo ведь cуществуют люди, кoтоpые cтреляют из легкого и гибкoгo лукa в яcную, безветpенную пoгoду, — скaзaл ученик обиженнo.— Почему же лишь мoй выстpел вcтpечает стoлькo пpепятствий нa cвoем пути? Hеужели Bcеленнaя coпротивляется моему движению впеpед?— Hикогда не cмотpи нa другиx, — улыбнулcя Мacтер.— Kаждый выбиpает cвoй лук, cвою мишень и cвoе coбcтвенное вpемя для выcтрелa. Для одних целью являетcя точнoе попaдaние, для другиx — вoзможнocть нaучиться стрелять.Macтеp пoнизил гoлoс и нaклонилcя к ученику:— И еще я хочу откpыть тебе cтрaшную тaйну, мой мaльчик. Вcеленной дo тебя нет никакогo дела. Oна ничему не сoпpoтивляетcя и никoму не помoгает.Тумaн не oпуcкaетcя нa землю для тoгo, чтoбы пoмешать твoему выcтрелу, ветеp не начинает дуть для тoгo, чтобы увеcти твoю стpелу в стopoну, жесткий лук coздан лучникoм не для тoго, чтобы ты oсoзнал cвoю cлaбoсть.Bcе этo сущеcтвует cамo пo cебе, вне зaвиcимоcти от твoегo желaния. Этo ты pешил, что cмoжешь в этиx уcловиях точнo пoрaзить мишень.Поэтoму, либо переcтaнь жaлoватьcя на тpуднocти и нaчинaй стpелять, либо уcмиpи свoю гоpдыню и выбеpи себе бoлее легкую цель. Цель, пo кoтopoй можно cтpелять в упор

Ещё по теме «Прочее»

Прочее
Заметки Учёной Математички
Как подготовиться к ГИА по математике самостоятельно?Прикрепляю ИНСТРУКЦИЮ для самостоятельной подготовки к ОГЭ по математике с полезными ссылками. Для учеников с хорошим уровнем самоорганизации это будет полезно😊Нужна такая же для ЕГЭ?#заметка_про_подготовку#ОГЭ
Фанаты жизни | Маша Лумпа
Кто автор и что тут у вас интересненького? 👀Всем новеньким и стареньким пириветики! Решила написать пост-закреп, так как нас стало 500 человек! Меня зовут Маша Лумпа.Я маркетолог, инвестор и предприниматель.Создаю легендарную шоколадную фабрику здесь: очень топ инстаМои мысли в формате видео на ютубе здесь: тоже очень топ канал Что же тогда здесь? А это мой личный канал. Тут нет никаких продаж (ну, почти).Этот канал создан потому что я обожаю жизнь. Обожаю мир. Я очень любопытный исследователь. Ставлю себе постоянно челленджи, изучаю, пробую на себе, а потом рассказываю весь свой опыт и вдохновляю этим людей. Следствие всего этого такое, что учусь каждый день искусству жизни, чтобы больше зарабатывать, меньше работать и кайфовать от жизни. И иду к тому, чтобы помогать в этом не только себе, но ещё и сотням тысячам людей вокруг! Пока получается! Кайфовые мои посты:1. Самая эзотерическая история в моей жизни или как меня врач отправил к бабке и она помогла 2. Любимая притча, по которой я живу жизнь3. История о том, как я в детстве сидела на наркоте4. Про рабство современного мира5. Как понять стоит ли сотрудничать с человеком6. Жизнь после смерти 7. Сколько надо денег, чтобы больше никогда не работать? 8. Список прогнозов на 10 лет 9. Как и зачем я плаваю в проруби по 4-5 минут10. Очень мощная документалкаБудьте счастливы, читайте мой канал и наипрекраснейшного вам дня 😌
Ж
На трагическую гибель мовоязыкастой комсомолки ФАРИОНВ степях у заднепровья,Чубаты и смелы – Скакали на приволье Свободные хохлы. Друг дружку в зад имели,Не опасаясь зла. Скакали,  песни  пелиПро злого москаля.Хохлы извека зналиСекрет один на всех –Ведь паляныцей звалиОни обычный хлеб.Наложен был  суровыйЗапрет простым хохламНе выдавать (ни слова)Секрет тот москалям.Тиран с Москвы шел градаВ хохляцкий дивный сад – Он запретил чубатым Друг дружку пялить в задСтрапоны и игрухи Он приказал пожечь,Хохлу же лишь с хохлухой Он повелел возлечь.Ужасного приказаНе потерепел хохол.И в то же утро сразуОн на войну пошел.От мала до велика, На танках и без них, Скакал, пердел от крика И юный, и старик. У всех, однако, вкупеПотрескались зады…  …Лежали дупа к дупеПогибшие хохлы. Лежат в дерьме нацбаты, В дерьме потоп Азов.Но страшные бурятыНашли живых хохлов. Двух самых крепкодупых,Что выжили в аду,Кто даже среди труповДруг с дружкой был в ладу. В Москве, заткнув им раны,Чтоб жижа не лилась,Их привели к тирануНа пытку и на казнь.Прознал – сказал тиран им –Что есть у вас секрет, Залечим ваши раны, Дадите коль ответ. Поникли украинцы,Но жизнь милей ведь скреп.«Зовем мы паляныцей Обычный белый хлеб!»Московский царь дивилсяНа необычный слог, Но как тиран не бился, Он повторить не смог.Сказал тиран сатрапам:"Чтоб скрыть такой позор, Из дуп их выньте кляпы,И выбросьте на двор".Так гибель повстречалиПоследних два хохла. Секрет они сказали, Но мова подвела.
ДарКлео_мир
Я художник.Во всём.Обожаю детали. Могу часами рассматривать камни, растения. Меня до глубины души может впечатлить природный узор, сочетания цветов. Всё живое - это то, к чему я всегда тянусь. Живые люди, живые эмоции, процессы изменения. И делать себя живой каждый день - тоже одно из сильных моих увлечений. ❤️‍🔥🐺❤️‍🔥
Female city
«История, рассказанная СМИ о том, как Дженна Джеймсон стала порнозвездой, подчеркивает, насколько тщательно порноиндустрия создает свой имидж веселой, шикарной и сексуальной, игнорируя при этом реальность того, что происходит с большинством женщин в индустрии. В большинстве публикаций Джеймсон в СМИ отсутствует реальная история ее жизни, которая гораздо менее гламурна, чем ее публичный имидж. В книге "Как заниматься любовью, как порнозвезда" она подробно рассказывает о детстве и ранней взрослой жизни, омраченных пренебрежением и жестоким обращением. Ее мать умерла, когда ей было два года, и в ее жизни царил хаос, не в последнюю очередь из-за того, что отец временами пренебрегал ею. Будучи подросткой, она подверглась групповому изнасилованию, была избита и оставлена умирать, а позже изнасилована дядей своего жестокого парня. Когда ей было шестнадцать, отец вышвырнул ее из дома, и она переехала жить к своему парню, который посоветовал ей заняться стриптизом. Она была в таком отчаянии, что ради своего первого выступления сняла брекеты плоскогубцами. Позже она пристрастилась к наркотическому коктейлю и чуть не умерла».«В мире порно женщины никогда не беспокоятся о беременности, венерических заболеваниях или повреждениях своего тела, и они на удивление привыкли к тому, что их называют пездами, шлюхами, помойками для спермы, шалавами, сучками, горячими щелками, ебучими трубками, брызгающими потаскухами и тупыми дырками».«Изображения сегодня стали настолько экстремальными, что то, что раньше считалось хардкором, теперь является мейнстрим порнографией».«Порнографы совершили своего рода скрытую атаку на нашу культуру, забрав нашу сексуальность, а затем продав ее нам обратно, часто в формах, которые очень мало похожи на секс, но очень похожи на жестокость. Единственным решением этой проблемы является движение, которое яростно критикует сексуальную эксплуатацию и непоколебимо в своей решимости бороться за то, что принадлежит нам по праву».«Когда мужчины обращаются к порно, чтобы испытать сексуальное возбуждение и оргазм, они получают гораздо больше, чем просто эякуляцию, потому что истории проникают в самую суть их сексуальной идентичности».«Один порнопродюсер объясняет, почему пользователям нравится анальный секс: “По сути, это исходит от [каждого мужчины], который несчастлив в браке, и он смотрит на свою жену, которая только что ворчала на него из-за того или иного вопроса, и говорит: "Я бы хотел трахнуть тебя в задницу’. Он зол на нее, верно? И он не может, поэтому предпочитает наблюдать, как какая-нибудь девушка берет его в зад, и фантазировать, что в этот момент он делает с любой девушкой, которая была груба с ним в тот конкретный день».«То, что порно рассказывает о женщинах, можно свести к нескольким основным характеристикам: они всегда готовы к сексу и с энтузиазмом делают все, что хотят мужчины, независимо от того, насколько болезненным, унизительным или вредным является это действие».«В настоящее время средний возраст для первого просмотра порно составляет всего одиннадцать лет. Это означает, что, в отличие от предыдущих, порно фактически кодируется в сексуальную идентичность мальчика, так что подлинная сексуальность – та, которая органично развивается из жизненного опыта, группы сверстников, личностных черт, принадлежности к семье и сообществу – заменяется обычной порно-сексуальностью, ограниченной в творческом плане и лишенной всякого смысла любви, уважения или связи с другим человеческим существом».(2/2)Female city
Olga Germanenko🌏
Друзья, уже не первый раз создают мой фейковый личный аккаунт здесь в телеграмме (с моим фото, именем) и пишут с него разным людям. Чего хотят не знаю. Но если вдруг так произойдет с вами - лучше всего свяжитесь со мной по другим каналам связи, чтобы удостовериться. Ну или если тон разговора или что-то в нем кажется вам странным - предположите, что это могу быть не я =) Если убедитесь, что это точно не я - смело блокируйте и жалуйтесь на аккаунт.Что еще с этим сделать -не знаю.Пока все люди - которым таким образом писали - были связаны с работой. Последние несколько месяцев - коллеги или бывшие коллеги по фонду, а сегодня и коллеги из других организаций.