SILLYFEED

Зона Довлатова

@serega_dovlatov · 6.0K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Зона Довлатова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Я не интересуюсь тем, что пишут обо мне. Я обижаюсь, когда не пишут.Вопросы и предложения -@dovlatovsbotПробустить канал из уважения к Довлатову -https://t.me/boost/serega_dovlatov

Посты канала

Зона Довлатова
Я переписал информацию, отдал в секретариат. Назавтра вбегает Туронок:— Вы надо мной издеваетесь! Вы это умышленно проделываете?!— Что такое?— Вы перепутали страны народной демократии. У вас ГДР после Венгрии. Опять по алфавиту?! Забудьте это оппортунистическое слово! Вы работник партийной газеты. Венгрию — на третье место! Там был путч.— А с Германией была война.— Не спорьте! Зачем вы спорите?! Это другая Германия, другая! Не понимаю, кто вам доверил?!. Политическая близорукость! Нравственный инфантилизм! Будем ставить вопрос...За информацию мне уплатили два рубля. Я думал — три заплатят..."Компромисс"👉🏻 Зона Довлатова
Зона Довлатова
Через некоторое время Маруся полюбила знаменитого дирижера Каждана. Затем — известного художника Шарафутдинова, которому покровительствовал сам Гейдар Алиев. Затем — прославленного иллюзиониста Мабиса, распиливавшего женщин на две части. Все они были гораздо старше Маруси. И более того, годились ей в отцы.С Кажданом она ездила в Прибалтику и на Урал. С Шарафутдиновым год прожила в Алупке. С иллюзионистом Мабисом летала по всему Заполярью.В результате, Каждан, отравившись миногами, умер. Шарафутдинов под давлением обкома вернулся к больной некрасивой жене. А Мабис, будучи с гастролями во Франкфурте, добился там политического убежища.Короче, все они покинули Марусю. При этом лишь один Каждан ушел из ее жизни деликатно. Поведение остальных чем-то напоминало бегство."Иностранка"👉🏻 Зона Довлатова
Зона Довлатова
Владимир Уфлянд, поэт и художник:Человек это был замечательный, просто не то слово! Однажды я ему сказал: «Сережа, ты не похож на писателя!» Он спросил: «Почему?» — «Потому что все писатели маленькие и некрасивые, а ты большой и красивый. Если тебя привести в Союз писателей, его надо просто закрывать: там все какие-то уродливые, старенькие. А ты юный красавец, ты не писатель!»Анна Ковалова, Лев Лурье. "Довлатов"👉🏻 Зона Довлатова

Ещё по теме «Прочее»

Прочее
Angel life ♃
ИЗ ЛИЧНОГО ДНЕВНИКАВспоминаю слова некоторых девушек в инстаграм «после годика становится легче» и не понимаю, где ? 😂А ещё рилсы по типу : «у каждой мамы есть год спустя» Я смотрю на себя и не понимаю, а где год спустя? Может я чего-то не вижу ? 😬Именно сейчас я реально выжатая как лимон, и уже не занимаюсь самообманом (мой вес 48 кг на минуточку)Может намного позже годика? Или действительно для всех по разному воспринимается «легче»С наступлением годика у меня в жизни начался новый темп, к которому я ещё не адаптировалась. Понимаю, что временноК концу дня я выматываюсь так сильно, что ложусь спать вместе с Тимошей да и укладываемся мы сейчас ближе к 23 часам и не замечаю, как наступает утро и все по новой - требует, чтобы я читала ему книжки по 10 раз чаще одну страницу- несет мне игрушки, чтобы я с ним играла, с одной и той же - под ногами разбросано всё что только можно и убирать это я уже не вижу смысла - просит все что видит у меня в руках: расческу, зубную щетку , косметику не дать невозможно - стал хвостиком, как никогда ранее - много истерик, причины которых сложно понять В общем и целом напоминает мне снова сепарационный кризис.Но зато стало действительно интереснее, больше эмоций дарит, любви и ласки
Бизнес Такси Москва
ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ ПРОГРАММЫ ЛОЯЛЬНОСТИКуда исчезают Легенды?Все теоретические восстановления у тех, кто "не вывозил", закончились, и уже можно подвести итоги программы лояльности демотивации от Яндекса.Разбираем реальную «результативность» программы лояльности Яндекс Такси на основе ваших ответов. Спасибо вам всем огромное за участие в опросах!Сравним два опроса в "Бизнес Такси Москва" с разницей ровно в месяц (1 марта — 1 апреля).Спойлер: Программа не работает на водителя. Она работает на «слив» опытных в массовку.📈 СУХАЯ МАТЕМАТИКА ДЕГРАДАЦИИЧистая разница в людях (и процентах) за 30 дней ⬆️Мастер: +31 чел. (+23%) — Сюда скатываются те, кто не вывез планы. ⬆️Профи: +10 чел. (+11%) ⏬Эксперт: -2 чел. (-2%) ⏬Чемпион: -6 чел. (-4%) ⏬ Легенда: -10 чел. (-10%) — Главный показатель провала.⚡️ ПОЧЕМУ ЭТО - ФИАСКО?Программа — не лифт, а сито.Вместо того чтобы мотивировать водителей расти до «Легенды», система просто выдавливает их вниз. За месяц мы потеряли 6%(!) топовых водителей (Чемпионы и Легенды), которые либо выгорели, либо забили на невыполнимые условия.При этом наивысшего статуса "Легенды" лишились 10% водителей!Десять процентов, КАРЛ!Оседание на дне. Основной прирост (+41 человек) идет в категориях «Мастер» и «Профи». Это не «успех», это подтверждение того, что удерживать высокую планку в текущих реалиях — на хуй надо.Иллюзия выгоды. Если в идеале большинство должно быть «Легендами», то по факту мы видим обратную пирамиду. Программа провалилась, так как не дает стимула расти, а лишь наказывает за малейший шаг в сторону.🔥 ИТОГ:Называть эту программу «удачной» — значит врать самим себе. Это неудачный, оторванный от реальности механизм. Водители «стекают» в низшие статусы, потому что «Легенда» сегодня — это не повод для гордости, а рабство на линии, которое того не стоит.БИЗНЕС ТАКСИ МОСКВА@biztax
Тонкости Эфира
Вначале мы находим радость в развлечениях, потом чувствуем радость в поиске Высшего, потом находим радость в Созерцании Бога.Первая радость опустошает, она эмоциональна и зависима.Вторая радость наполняет, она сердечна и свободна.Третья радость реализует, она есть Божественная Ананда.
САБАБУШКА блог
אני מודיעה מראש שברגע שכל זה נגמר אנחנו לוקחים חופשה מרוכזת כל המשקанИ модиА ми рОш ше ба рЭга ше коль зЭ нигмАр анАхну локхИм хуфшА мэрукЭзэт коль а-мЭшекЯ заранее объявляю, что как только всё это закончится — мы берём массовый отпуск всей странойסתם חופש בלי סיבה לא חגים ולא מלחמהстАм хОфеш бли сибА ло хагИм ве ло милхамАпросто отпуск без причины — не праздники и не войнаאנחנו נוריד סטרס ונשלם שעות שינה ונראה טלוויזיהанАхну норИд стрЭс ве нашлИм шаОт шейнА ве ниръЭ телевИзиямы снизим стресс, восполним часы сна и будем смотреть телевизорאיש איש בסדרתו יחיה בלי שיפוט על המסך שמות של ישובים כמו כמהין וצופרиш иш бе сидратО ихьЕ бли ше йофИу аль hа-масАх шемОт шель йешувИм кмо кмеИн ве цофАркаждый будет жить в своем сериале без появления на экране названий поселений как Трюфель и Рогשבוע שאסור לומר בו את המילים טיל מצרר כטבם או פוליגוןшавУа ше асУр ломАр бо эт hа-милИм тиль мицрАр катбАм о полигОннеделя, в которую запрещено произносить слова: кассетная ракета, БПЛА или полигонלא עונים למיילים לא עונים לוואטסאפ רק נחיםло онИм ле мЕйлим ло онИм ла уАтсап рак нахИмне отвечаем на мейлы, не отвечаем в WhatsApp — просто отдыхаемומעבדים את מה שעברנוве меабдИм эт ма ше-авАрнуи перерабатываем то, что мы пережилиמי שאומר את המילה זום מקבל מכותми ше омЕр эт hа-милА зум мекабЕль макОткто произнесёт слово Zoom получает люлейנא לשתף פעולהна лешатЭф пэулАпросим сотрудничать
Антимодернизм.ру
Удивительная и долгая война – та, в которой насилие пытается подчинить себе истину. Все атаки насилия не могут ослабить истину и только поднимают ее еще выше. Весь свет истины не может остановить насилие и только еще больше его раздражает. Когда сила борется с силой, более мощная разрушает менее мощную; когда рассуждения противостоят рассуждениям, те, что истинны и убедительны, разбивают и рассеивают те, в которых только тщета и ложь; но насилие и истина ничего не могут поделать друг с другом. Из этого не следует заключать, что они равны между собой; между ними та огромная разница, что насилию полагают предел веления Бога, направляющего его последствия к славе той самой истины, на которую оно нападает, тогда как истина не умирает и в конце концов торжествует над своими врагами, ибо она вечна и всемогуща, как Сам Бог.Паскаль#разумное_сознание
Опусы шальной разведенки
Человек я конченый, тут не попишешь. Мой психолог – чувак с усами закрученными (словно к носу пытался хер подтянуть, навивая колец-держателей) – говорил:– Давай-ка восстановим события. Когда ты впервые вообще ощутила, что у тебя не имеется собственной Родины, а за обретением покоя и счастья тебе надо ехать в ебеня и джунглищи?Он у меня вообще альтернативный чувак. Из тех, кому что-нибудь скажешь – и он уже всё жабо себе обсморкал, пошел пятнами, плачет – неприятное зрелище. Его любимые истории про моё это детство – это как меня дважды бросали родители: один раз вручив очень правильной бабушке, которую я впоследствии называла матерью, другой раз – забрав к абсолютно неправильной, которая учила меня верить в Бога, воспитывая при монастыре псалтырём и кадилом. А родилась я вообще в Будапеште, где мои родители служили Родине – весьма размыто ее представляя тем более. Отец был прапором, мать – заведующей большого офицерского ресторана в Буде. С ними я не росла, но росла в подгузниках: моя жопа в почившем Советском Союзе их первая вообще протестировала. Возможно, моя бабушка их и стирала – об этом история скромно умалчивает. Количество "переездов" психолог тоже считал: и в посёлок к заводу щебня и гравия, который построили вокруг карьера семь зэков. Там было шесть пятиэтажных хрущёб. И школа – почему-то за вторым, сука, номером. Хотя была она там единственной. И в областной потом центр, и через семь городов – я словно ощупью пробиралась по огромной России, каждый раз увеличивая свои дерзновения. Быть может, я могу позволить себе целый клуб, а не дискотеку в спортзале с двумя фонарями. Быть может, у моей улицы будет название. Быть может, кроме Библии есть еще книжки-то. Мой отец – украинец, помер еще до событий. Моя мать – из России, жива и здравствует. Я – вообще ниоткуда, но были сюжеты, развернувшие меня мордой в Юго-Восточную Азию. И с тех пор я всегда уезжаю сюда – пересобраться, осознаться и подержаться за сущее.И сейчас камера отъезжает немного, показывая вам нелепое совершенно создание: маленькую девочку, которая смотрит, как ее папаша заводит "Урал" и кладет на руль толстоватые руки. Загорелые в мясо, потому что без варежек. От мотоцикла исходит какой-то душок – то ли свободы, то ли затхлости с плесенью. Потому что в коляске – какие-то тряпки, это место вообще навсегда, сука, проклято. Но вот там, на руле, хорошо. И всего-то и надо доказать папаше, что я, в общем-то, тоже практически сын: мне можно в восемь давать порулить, подержать на охоте ружьишко, а поведение я своё скорректирую. Его еще не раз прямо в школу вызовут – за то, что я дала пизды старшекласснику. И он будет вот эту историю на рыбалках своих мужикам рассказывать. Мол, представляете, десятиклассник – здоровый жбан! А моя ему – хрясь по яйцам!И как же так вышло, что при своей любви к мотоциклам – я почти навсегда зависла в холодном Питере, где любая железяка гниёт в гараже – словно отставная проститутка на пенсии. В ЮВА я езжу с 2010 года. Каждый год. Иногда – не возвращаясь совсем. Зависая тут на пару лет безвылазно. А все остальное время – хочу сюда, собираюсь сюда, мотоциклы разглядывая. Стоит положить толстоватые руки на руль – и перед тобой открывается что-то незыблемое. Дорога, жара, вечная неприкаянность, две пары трусов в легкой сумке в кофре... Телефон, провода, ноутбук для работы. И районы, где тебя уже знают все: у тебя в каждой провинции есть по "матери", которая ждет тебя и кормит острым салатом, свежей рыбой и свежими устрицами. Она и подарок тебе уже приготовила – кошелечек с тайскими слониками, молескин (потому что ты писатель буковок) и ведро вина – ты же белое пьешь? Я купила, скажи, тебе нравится?
Радио Апокалипсис
#запишите_в_свои_молескинчики6 апреля, с пол-одиннадцатого утра до четырёх дня по Москве нас ждёт самое удачное время понедельника. Немного с трансперсональным душком - ну, штош. Какие времена, такая и удача. Ведьмы и шаманы берут свои мётлы и бубны и следуют за теми силовыми линиями пространства, которые принесут удачу в больших делах. Мирные граждане берут свои самые большие страхи и самые большие надежды, разыскивают где-то посередине безусловную веру в себя - и так же разворачиваются посредством этих сил в нужную сторону.
Бунин
Сижу в кафе на бульваре Экзельманс. В ожидании всенощной не знаю, что делать? Решила написать Вам. У меня поблизости было деловое свидание, и я решила не возвращаться домой. Ждать надо полтора часа...Хотела зайти к Струве, но их не было дома. Позвонила Полонской, она играет в карты. Этим спасается! Позвонила Алдановой - к телефону никто не подошел. Вот и сижу и бросаю взгляды на прохожих. Акведук снесен, получилась широкая улица, посреди возвышение для машин. Их теперь здесь видимо-невидимо. А едут с двух сторон.Как живете? Над чем работаете? Будете ли весной в Париже, где тепло? Я сегодня надела свой серый костюм: распускаются деревья. Небо синее, безоблачное.Пишу письма и "беседую с памятью", но мало. Слишком много всяких мелких и хозяйственных, и чужих дел, и сил не хватает, и хочется только "беседовать". Печатаюсь пока в "Новом Журнале", а скоро буду печататься в "Гранях". Обнимаю, целую. Привет Игорю Ник.Ваша Ника.Леня дружит с В. И. Полем, иногда встречает у него Льва Ник.Мало нас осталось!письмо Веры Буниной Логиновой-Муравьевой Т.Д., 4.4.61, Париж