SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Марина Шлемина | Свет Минералов в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

⚛️Литотерапевт с 9-ти летним стажем, проводник в мир минералов, мастер состояний, возвращаю внутренний баланс.⚛️Помогаю решить любые жизненные вопросы, обучаю новым знаниям о камнях и об их влиянии на человека.Для связи@Marina_Shlemina

Посты канала

Марина Шлемина | Свет Минералов
💎 Горный хрусталь — пожалуй, один из самых любимых камней человека во все времена.Чем он заслужил такую любовь и почитание?Прежде всего своей прозрачностью и проводимостью света. В отличие от цветных камней, он пропускает весь свет, который через него проходит. Структура горного хрусталя соответствует принципам сакральной геометрии и Золотого Сечения, а значит, несёт в себе энергию гармонии и порядка.Когда человек носит украшения с горным хрусталем или просто часто с ним соприкасается, эти параметры сакральной геометрии как бы “настраивают” его энергетическое поле. Это помогает не проваливаться в сильные эмоциональные перепады, меньше зацикливаться на неприятных мыслях, сохранять внутреннюю собранность и нейтральность в сложных ситуациях.👀 Если вы чувствуете, что потеряли гармонию и равновесие, просто наденьте украшение с горным хрусталем. А если украшения нет — можно найти в интернете изображение кристалла и какое-то время созерцать его. Постепенно приходит ощущение спокойствия и умиротворения.А у вас есть горный хрусталь? Как вы чувствуете его энергию на себе?#горныйхрусталь #сакральнаягеометрия #золотоесечение #свет #собранность #нейтральность #гармония #равновесие #спокойствие #умиротворение
Марина Шлемина | Свет Минералов
🤩🤩🤩🤩🤩🤩 - камень желания и притяжения Его энергия про удовольствие, про «хочу» и про смелость это «хочу» проживать.С древности гранат связывали не просто с любовью, а именно с чувственностью, страстью и физической близостью.Он усиливает сексуальную энергию, делает её более заметной — как для самого человека, так и для окружающих. Это не про романтику, это про магнетизм, про притяжение на уровне тела.Если есть желание раскрыть свою сексуальность, почувствовать себя более живой, желанной, включённой — гранат может стать хорошим проводником в это состояние.Хорошо носить его на теле, чтобы он касался кожи — он будет «разогревать» внутренний огонь и возвращать вкус к ощущениям.Важный момент: гранат усиливает не только притяжение, но и проявления характера. Иногда вместе с ним может проявляться жёсткость или стремление доминировать. В таком случае лучше взаимодействовать с ним не постоянно, а по состоянию.Его посыл очень прямой: ты имеешь право хотеть и получать удовольствие от жизни.А что вам ближе? спокойная глубина или огонь и страсть? #гранат #желания #чувственность #страсть
Марина Шлемина | Свет Минералов
😊😊😊😊😊😊😊😊😊 камень моря, глубины и спокойствия Его издавна считают камнем путешественников. Особенно тех, чьи переезды связаны с водой — он помогает легче переносить морскую качку и снижает тревогу перед стихией.Аквамарин хорошо успокаивает эмоции. Когда слишком много переживаний, слёз, беспокойства — контакт с этим камнем помогает мягко вернуться в равновесие.Даже если просто смотреть на него — как на море или небо — это помогает успокоится и вернуть внутреннее равновесие.❤️ Главный посыл аквамарина очень простой и глубокий: ты живой, над тобой есть небо, рядом есть вода, и мир больше, чем твои переживания.❤️ Аквамарин - камень одного хозяина. Считается, что он привыкает к своему владельцу, поэтому украшения с ним лучше не давать носить другим людям.И ещё: яркие аквамарины могут со временем выцветать на солнце, поэтому лучше хранить их в тени.А у вас есть аквамарин? Какие ощущения он у вас вызывает?#аквамарин #спокойствие #успокоитьэмоции #равновесие

Ещё по теме «Прочее»

Прочее
Промежутки между сном
Уже несколько лет наблюдаю, как растет моя требовательность к чистоте и порядку пространства.В школьные годы мама часто сокрушалась по поводу чистоты в моей комнате: “Когда ты уже приберешься? Однажды я все здесь выкину. Посмотри, какая пыль, скоро плесень пойдет, кошмар какой-то…”.Обычно все заканчивалось тем, что я объединял лежащие на столе предметы в стопки, раскладывал эти стопки на столе под прямыми углами, а чашу и тарелку относил на кухню. Этого хватало на некоторое время, а потом все повторялось. Я видел, что мама действительно переживает, но я совершенно искренне не считал свою комнату грязной или захламленной. Она не была идеальной, как отельный номер, но на контрасте с комнатными многих друзей, моя комната была вполне прибранной. Пыль на неиспользуемых поверхностях меня тоже совершенно не беспокоила. Я не то, чтобы не видел ее — мое внимание ее фиксировало, но важность этой информации была для меня такой же незначительной как звук проезжающей за окном машины. Однако в последние годы внимание стало буквально спотыкаться там, где раньше двигалось спокойно: чашка с недопитым чаем, висящая на стуле футболка, пыль на барабане, который давно не звучал, коробка под столом с неиспользуемыми вещами и т.п. Меня все меньше привлекают тесные интерьеры с большим количеством мелочей, даже если они старинные. Я люблю антикварные вещи, но чистое пространство я ценю сейчас больше. Меняются также предпочтения освещения. Например свет большинства люстр и потолочных светильников кажется сейчас некомфортным, так что я выбираю торшер или настенный свет, отраженный от стен или потолка. Но лучше всего, конечно, просто дневной, так что зеленые заросли за окном, которые прежде радовали глаз, сейчас навевают тоску. Расскажите, какие у вас отношения с чистотой и порядком? Менялись ли они и как?#дневник
Прозрачность
На девятом году психоанализа выражение "все в твоей голове" звучит совсем иначе, чем на старте погружения в свое бессознательное. Раньше это приводило к инфляции Эго "Я контролирую все". Но когда перспектива расширяется, становится очевидно: я могу контролировать лишь то, что доступно осознаванию, и то не совсем. Но пока этот путь не пройден, каждая новая подходящая идея добавляет топлива для инфляции Эго. Особенно идея Самости дает такую иллюзию контроля: в психике есть руководящий центр, который задает цели в будущем и руководит жизненным путем помимо сознания. Самость превращается в доброго волшебника или ангела хранителя, что действительно успокаивает.Но это может привести к инфантильной подмене Самости на убаюкивающий материнский комплекс: не тревожься, все решено за тебя, но для тебя. Ведь если я действую под влиянием бессознательных сил, это уже не совсем мои решения? Я пост фактум осознаю, к чему все вело (телеологический принцип в действии).Противоядием от такой инфантилизации я возьму фразу, которая мне попалась случайно: "Многие думают, что судьба - это то, что должно случиться. На самом деле, судьба - это то, чего НЕ должно случиться".Эта фраза связывает понятия судьбы и ответственности, убирая пассивную роль человека в сотворении своего пути. Тогда Самость перестает быть "добрым воолшебником" или "гиперопекающей мамкой", которая все решает за себя. Здесь работает правило "что случилось - то и цель". И не так важно, какой части психики мы приписываем ответственность за конкретный выбор, ведь все вместе эти выборы и составляют уникальный рисунок индивидуации.#изнанка_психотерапии
НЮАНСЫ / Ирина Жильцова
Вероятность ничтожно мала...Сегодня 22 апреля и мой паспортный ДР.Еду на конференцию, заказываю такси.В такси получаю несколько сообщений с поздравлениями. Одно поздравление меня веселит. Таксист, молодой парень, просит поделиться чем- то веселым, в качестве подарка ему на ДР.- У Вас сегодня день рождения? - удивляюсь я- Да, я родился сегодня, но в документах указано, что ДР у меня завтра, 23 апреля. Представляете?У меня нет слов.Я представляю?Я представляю очень даже хорошо!Рассказываю ему свою историю про то, что у меня все наоборот. Что родилась 23.04, а в документах 22.04.И тут он (контрольный в голову😁) говорит, что сегодня еще ДР у его папы и называет заодно его год рождения.Ну, знаете ли!!!!Дата и год рождения отца водителя такси полностью совпадает с тем, что записано у меня в паспорте!Только страна другая.Как такое может быть!?Потом водитель предлагает мне сегодня пойти вечером на шашлыки. А я не могу, у меня конференция, где я выступаю экспертом в блоке "Строительство и архитектура", имея инженерное образование в области автоматизации и психологическое образование.На мой вопрос: " Какова вероятность такой встречи? ", моя дочь, учившаяся в физмат школе, ответила:вероятность ничтожно мала, но ничего не равно нулю#ЭтоЖизньДетка
ⲕ𐔖/ⲙ𐔤 υⲏⲫьюⳅⲇ?
🎥 (Видео со звуком 07:30)Лайфхаки заваривания от Тони «Ко/Му инфьюзд?»No name дрип с выставки — без громкого имени, без ожиданий…но с интересным результатом 👀Пока заваривал, поймал несколько моментов, где большинство теряет вкус:— заливают слишком быстро— игнорируют предсмачивание— не контролируют проливВ видео показываю, как выжать максимум даже из “ноунейма”и какие мелочи реально решают вкус.💬 А вы как завариваете дрипы — по инструкции или по-своему?😉
Маги шутят
Надо, сказал король, 5-7 боевых магов...- И так, дорогие новобранцы, вы теперь боевые маги, вон ваше первое задание - колодец, рядом с ним дракон, наберите по ведру воды.... . . . . .- кто вам говорил драться с Матеусом, он же слепой и старый? Вам же сказали "принести по ведру воды" а не беспокоить старого ветерана!!! Вам сказочно повезло, что он так не смог прокашляться, пока не подоспел ваш куратор, не то сжег бы. Он же огнедышащий как никак
Котенька-в-окне
Этого котеньки здесь не было бы, если бы во время генеалогической конференции в Праге я со сцены не сказала бы и об этом своём канале. 🐱И вот генеалог из Беларуси Алексей Б. следом после Праги поехал в Варшаву, и по пути из архива снял и прислал этого рыжего-на солнце-лежаку. Не знаю, о чём вещают тут надписи на стекле…но определённо: генеалогия приучает включать зоркий глаз!Всем мяу!🐈‍⬛
Dao Alchemist | Алхимия внутренней силы
Если ты не убьёшь тигра, то тигр убьёт тебя. (Преодоление гравитации проблемы)Человек становится заложником проблемы прежде всего потому что он находится в состоянии энергетической астении.Пока нет ресурса — нет выхода. Есть только страх, сжатие и ощущение, что выбора не существует. Закон работает так: «Пока нет ресурса — ты являешься ресурсом ситуации.»Живой, очень наглядный пример из моей практики: Человек после института попал в армию, где его, по сути, превратили в бесплатную рабочую силу. Будучи хорошим финансистом, он стал главным бухгалтером части, при этом его сделали — материально ответственным. Его не отпускали, держали на крючке страха: «уйдёшь — повесим долги, сядешь на долго». Дело усугубилось тем, что его сделали прямым участником всех финансовых махинаций. И он действительно оказался в ловушке на долгие годы. Не только формальной, но в психологической и энергетической. Он не просто не мог уйти, но не мог решиться начать что-то делать. Так проходили годы, а он уже почти свыкся с этой ролью. И ключевой момент здесь не в системе, не в обстоятельствах и даже не в угрозах. Ключ — в состоянии, которое он не мог поймать. Он был очень разбит и ослаблен в то время. Пока человек в астении — он подчиняется ситуации. Он не действует, он выживает. Это и есть тот самый автоматизм замирания. Но как только он начал восстанавливаться — прежде всего через практику, через возвращение энергии, через постепенный выход в ресурс — ситуация начала меняться. Потому что наконец-то, вместо раба обстоятельств, появился свободный субъект. И в этот момент у него получилось выйти из этой порочной системы. Он смог судиться, выдерживать давление, идти на риск конфронтации и вернуть себе свободу.Его слова после звучали так: «Если бы это состояние не изменилось — я бы остался там на всю жизнь.» И это важно понять: Проблема удерживает тогда, когда ты ослаблен. Когда её энергия перевешивает твою. Задача человека поменять это соотношение масс, сделав себя энергетически тяжелее проблемы. Только тогда получится пробить её гравитацию. Как гласит даосская позиция на подобные ситуации: «Если ты не убьёшь тигра, то тигр убьет тебя.»Слепое пятно подобных ситуаций находиться в следующем: Человек полностью сосредотачивается на внешнем, отдавая ему всю свою силу, полностью синхронизируясь с ситуацией. Делая ее слишком неподъёмной, а себя слишком слабым перед ней. Выход начинается не с борьбы с внешним, а с восстановления внутреннего. Сначала энергия. Потом появляются силы начать действовать, и приходят решения.
Pro.Astro
Солнце, сердце…Есть такая идея: когда-то очень давно, задолго до человеческой истории, Души, приходя на Землю, словно проходили через Солнце. Как через некий источник, где они наполнялись энергией перед воплощением.Об этом, например, упоминается в «Свитках из Лемурии» Садгуру Шивайи Субрамуниясвами — его многолетних записях, которые он связывал с Хрониками Акаши.Если опираться на эту мысль, получается, что изначально в каждом из нас есть огромный запас энергии — как будто внутренний свет, принесённый «оттуда».В других источниках (у Рерихов, у Друнвало Мельхиседека) говорится ещё об одном важном моменте: в момент рождения сердце человека входит в резонанс с Землёй, с её ритмами.То есть человек не появляется «случайно» и не отдельно от всего — он сразу встроен в общую систему, уже связан с миром, уже на своём месте.Возможно, именно из этого глубинного ощущения связи и родились знакомые всем формулы:— живи сердцем— душа живёт в сердце— слушай сердце — оно знаетОни звучат просто, но за ними как будто стоит память о чём-то большем — о ритмах, которые мы когда-то чувствовали яснее.И тогда возникает другой вопрос.Если у души есть свой запас энергии на эту жизнь, и сердце отмеряет его своим ритмом —то куда мы это направляем?Во что вкладываем себя, чем наполняем сердце, на что тратим внимание и силы?Ответ на это у каждого свой.И, по сути, он проживается не словами — а самой жизнью.
Магистрант без места жительства 🏫🎓
– civil engineering vs media and communication когда только вышел гайд на gks 2026, я была очень рада, что в треке R&D появилась моя оригинальная специальность (civil engineering) //до этого она тоже была, но в каком-то изощрённом и ужасном виде (совмещённая с направлением, которое занимается канализацией и водоснабжением) и не в Сеуле в этом году она появилась в своём нормальном виде (насколько это возможно хаха)казалось бы, о чём ещё можно было мечтать? но чем больше я думала, что я снова вернусь к изучению стройки, снова буду писать мотивационное письмо об этом и нахваливать себя, тем больше меня одолевало отвращение 🫠❗️попутно с этим вскрылся тот факт, что практически все технари, которые проходят магистратуру в 🇰🇷, должны буквально ЖИТЬ в лаборатории (ходить туда и работать с 8 до 6 как обычный рабочий день) и тебе за это ещё и не будут платить 💀вы бы пошли на такое, если бы учились не на любимой специальности? эта информация окончательно меня добила, и я потихоньку-понемножку начала присматриваться к своей мечте: медиа и коммуникациям – что будет, если я выберу это направление? как оценят мой бэк? будет ли он достаточным? практически весь февраль я провела в муках выбора, какое же мне направление выбрать, рискнуть или обезопасить себя не в силах до конца определиться, я решила разработать план: зачем я буду выбирать направление и университет? пусть преподаватели выбирают меня! меня очень вдохновил опыт моей подруги, которая в поисках научника для магистратуры написала, наверное, 80-100 преподавателям 🙂у меня, конечно, получилось гораздо меньше, и в конечном счёте из 30 человек мне ответили всего трое: двое со строительного факультета и один с факультета медиа //угадайте, куда я в итоге подалась хаха преподы по стройке были очень требовательны: им нужно было сразу отправить и CV, и мотивационное письмо, и поживее, «а то у нас квоты, кто-то может опередить вас» 🙂преподаватель по медиа на письмо с моим CV ответил это: «Извините за задержку с ответом.Благодарим вас за интерес к нашей кафедре.Мы считаем, что наша кафедра может помочь Алине развить её академические интересы и карьерные перспективы.Однако просим принять во внимание, что все занятия на нашей кафедре проводятся на корейском языке, и в настоящее время более 90% студентов магистратуры нашей кафедры составляют иностранцы.Желаем удачи.» возможно, я повела себя довольно глупо, но в тот момент мне показалось, что это лютый green flag 🌷//мало того, что профессора практически не отвечают, так этот ещё и оценил мои перспективы на их факультете 🥹я поняла, что знака свыше лучше уже не будет, поэтому решила подаваться на media and communication в Dongguk University 🌷#gks_alinaitochka