SILLYFEED

Pro.Astro

@ProAstrologiy · 433 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Pro.Astro в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Астрология l Психология

Посты канала

Pro.Astro
У каждого из вас есть Северный узел в карте — он выглядит как подкова вверх.🕘Если на этот узел синастрически поставить Солнце другого человека, то своим проявлением он будет показывать вам, как необходимо действовать для наработки Северного узла.Как это сделать проще?Например, у вас Северный узел в 15 градусе Льва. Значит, нужно найти, когда Солнце находится в 15 градусе Льва.Это можно сделать в Sotis: просто крутите карту и смотрите положение Солнца по градусам.Орбис берём 3 градуса.Получается на моем примере, сюда попадает Солнце во Льве у рождённых примерно 7 августа любого года ± 2–3 дня.Ищем среди своих знакомых людей, рождённых в эти даты.Я вам дала один из самых простых показателей того, как человек может являться для вас «помощником», пробуждая вас. Предупреждаю. Это может быть приятно и не приятно.У меня таких людей 3.Один дал мне такой опыт по задачам Марса, что я чуть не офигела и какое-то время даже злилась. И это был ребёнок.Второй человек — мой сводный брат по папе. Он пока «молчит», или я пойму его роль чуть позже.Третий человек — моя подруга. Она очень сильно помогает мне в становлении моей личности.Такие знания дают больше понимания о себе и о том, кому можно доверять, а кому — не стоит.Консультация, конечно, расскажет намного больше.А я всё больше задумываюсь о большом курсе по астрологии для вас.Маякните, кому астрология была бы интересна?Пример как искать солнце человека и дату отправляю в комментариях
Pro.Astro
Солнце, сердце…Есть такая идея: когда-то очень давно, задолго до человеческой истории, Души, приходя на Землю, словно проходили через Солнце. Как через некий источник, где они наполнялись энергией перед воплощением.Об этом, например, упоминается в «Свитках из Лемурии» Садгуру Шивайи Субрамуниясвами — его многолетних записях, которые он связывал с Хрониками Акаши.Если опираться на эту мысль, получается, что изначально в каждом из нас есть огромный запас энергии — как будто внутренний свет, принесённый «оттуда».В других источниках (у Рерихов, у Друнвало Мельхиседека) говорится ещё об одном важном моменте: в момент рождения сердце человека входит в резонанс с Землёй, с её ритмами.То есть человек не появляется «случайно» и не отдельно от всего — он сразу встроен в общую систему, уже связан с миром, уже на своём месте.Возможно, именно из этого глубинного ощущения связи и родились знакомые всем формулы:— живи сердцем— душа живёт в сердце— слушай сердце — оно знаетОни звучат просто, но за ними как будто стоит память о чём-то большем — о ритмах, которые мы когда-то чувствовали яснее.И тогда возникает другой вопрос.Если у души есть свой запас энергии на эту жизнь, и сердце отмеряет его своим ритмом —то куда мы это направляем?Во что вкладываем себя, чем наполняем сердце, на что тратим внимание и силы?Ответ на это у каждого свой.И, по сути, он проживается не словами — а самой жизнью.
Pro.Astro
Из комментарий к видео мы уже поняли, что милфой сложно стать, если у тебя Марс или Солнце находятся в учительской зоне-Козерог, Стрелец, Водолей, РыбыТакие люди не спешат с эмоциональными или гормональными решениями. • Они выбирают партнёра или путь, исходя из: • Долгосрочного комфорта (Козерог), • Развития и приключений (Стрелец), • Свободы и идеалов (Водолей), • Интуиции и гармонии с внутренним миром (Рыбы).Именно поэтому «стать милфой» для них не про внешнюю привлекательность или гормоны, а про зрелый, обдуманный образ жизни и выбор.Учительская зона и зрелость • Козерог: решения планируются стратегически, с упором на долгосрочную пользу, стабильность и статус. Любовь или страсть не руководят ими — скорее, это «что принесёт рост и уважение». • Стрелец: ищет развитие и расширение горизонтов. Эмоции важны, но важнее — личная и духовная эволюция. Выбор строится на том, что даёт опыт и расширяет кругозор. • Водолей: решения рациональны и ориентированы на идеи, будущее и независимость. Не эмоции, а идеалы и концепции определяют поведение. • Рыбы: здесь есть тонкая разница — выбор может опираться на интуицию и внутренние ценности, но всё равно с «дальней перспективой», а не сиюминутной страстью.Зато милфой легко стать представителям Солнца или Марса в знаках Овен, Телец, Близнецы, Рак-ученическая зона.

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
Музыкальный момент
#судьбаместноймузыки Когда накатывает усталость или кажется, что занимаюсь не тем - я всегда вспоминаю, что есть современные композиторы вот с таким отношением к собственной музыке. И становится как-то легче на душе 😁
Феофана Габышева / Хло-Фло
Две цитаты под хэштегом «противостоять разволшебниванию мира»:«Нам нужно снова соприкоснуться с глубинами нашей психики. Иногда вы чувствуйте, что некоторые люди не соприкасаются с глубинами своей психики. И это даже хорошо, это опасно быть в контакте с этими уровнями и глубинами. Но, может быть, нам нужен шаман, шаманка, которые будут общаться с ними от нашего имени. Не каждый эскимос или индеец пойдет на это. Только самые сильные шаманы спускаются на дно океана. Так кто же такой шаман? Кто такой целитель? Это человек, в котором есть отверстие для дыхания, как у тюленя во льдах, чтобы он мог общаться с глубинами вселенной, с глубинами своей души. Нам нужны такие люди, нам нужно черпать силу из этих глубин. Потому что если мы будем жить на основе математических знаний, которые есть у нас в голове, мы окажемся в большой беде, понимаете? Мы будем в отчаянной беде»Джон Мориарти, ирландский философ, мифолог——————«некоторые люди не могут жить без мифа, а некоторые другие могут. И водораздел между человечествами проходит именно здесь. Это просто разные виды, все, точка. Когда нам навязывают рационализм, нас тупо убивают, причем медленным и мучительным методом утопления в унитазе. И чем раньше осознаешь свое священное право посылать в жопу все что рациональненько движется, тем большая часть твоей жизни пройдет в естественной среде, вот и все.Я, конечно, прекрасно представляю масштабы монстра, против которого пру. И масштабы собственных усилий. И понимаю, что эта арифметика как-то, мягко говоря, недостаточно оптимистична. Большую часть жизни мне это было невыносимо.Однако арифметика – это как раз привет от нашего доброго друга рационализма. Поэтому спокойно отодвигаем ее в сторону и забываем. Вообще не ставим вопрос таким образом.Мне больше неважно, получится у меня что-то или нет. То есть, если называть вещи своими именами, у меня просто не может ничего получиться. Эта война проиграна заранее, задолго до начала. Но и это меня больше не трогает. Главное, что война развязана. Она уже сколько-то лет идет. И это само по себе – победа. Больше, чем можно было мечтать.Поэтому спокойно и расслабленно, как на курорте, продолжаем сражаться с угрюмым миром рационального небытия. До последней капли крови, с любовью и удовольствием»Макс Фрай
Бубен и кое-что ещё
Итак, первый пост про покойников. Они же мертвецы, они же усопшие, они же небожчики.Это фигура переходного статуса, находящаяся на Границе между тем и этим миром. Одновременно положительная (Предки, Деды) и отрицательная (навьи, упыри). Поэтому с ним можно было отправить на тот свет всё плохое, типа тараканов, и оставить на этом всё хорошее - огромное количество вещей покойника или вещей, бывших с ним в соприкосновении, использовалось для народного целительства и защитных ритуалов. Для каждого покойника: чистый\нечистый, крещёный\некрещёный, мужчина\женщина\ребёнок и отдельные категории населения, скажем так, - были свои ритуалы погребенияСуть всех ритуалов: хорошо проводить человека на тот свет, чтобы он ни в коем случае не вернулся и не навредил живым. А если он при жизни какой колдун был, так особенно! Основное деление покойников, как мы уже догадались, было на правильных и неправильных. Про неправильных, а именно заложных, писала тут. Правильные, т.е. умершие своей смертью, "изжившие" свой век, правильно похороненные, присоединялись к Предкам или Дедам и оказывали помощь и поддержку живущим членам рода - иногда в неожиданных ситуациях. Например, умерших родственников можно было перечислять вслух, чтобы отогнать волков, просить их охранять посевы от птиц. Но всё это при условии, что вы не забыли их правильно поминать - в противном случае предки могли навести неурожай и болезни. То есть даже "обычные" покойники оставались опасными для живых и тревожить их лишний раз не следовало. Существовали строго определённые периоды в году, когда души могли возвращаться на землю (например, на Семик, Святки или Благовещение), в том числе в образе насекомых (бабочка, муха) или птиц, и эти периоды считались довольно опасными. Как и во всех культурах, начиная с древнеегипетской, положение покойников на том свете сильно зависело от того, как их на этом провожают и поминают живые. Отсюда большое количество ограничений и суеверий. Даже моя вполне городская бабушка с высшим образованием на полном серьёзе считала, что если мыться в воскресенье, предки на том свете пьют мыльную воду.Сюда же можно отнести запрет плакать о покойнике после похорон - якобы тогда ему приходится лежать в воде или носить тяжёлые вёдра со слезами. Сюда же - вещи, которые клали в гроб: девушке - подвенечное платье, беременной - пелёнки, ребёнку - мерку в рост родителей, чтобы знал, какого роста он должен быть. Иногда, кроме вещей, выделяли материальную долю зерном, деньгами, тканью и тоже клали в гроб или на гроб, чтобы покойник не забрал вообще всё. В Полесье с этой же целью старший сын срубал дерево в саду.Для поминовения существовали специальные дни: родительские субботы, Радуница, Семик, Деды, в которые не только проводились церковные обряды, но и семейная трапеза, посещение кладбища (уход за могилами, чтобы "прочистить глаза" покойникам), раздача милостыни (про особый статус нищих писала тут). Также существовали общественные поминовения, в которых участвовала вся община. В дни поминовений нельзя было выполнять хозяйственные работы, в том числе выбрасывать мусор и выливать воду, зато в отдельных областях было принято разводить костры и жарко топить печь, чтобы "греть" пришедшие души. В центральных и восточных областях Украины, Белоруссии, Поморье, на Русском Севере это делалось в один из вечеров в течение Святок (иногда конкретно в Рождество, Новый год или Крещение). Костры были либо на всю общину, либо семейные во дворе\в воротах. В Страстной четверг костры разжигали также и на кладбищах. Заодно лили в них вино, воду, оставляли еду.Как раз к нам приближается один из поминальных дней - Осенние Деды, поэтому про это и буду дальше писать.#этнографическое
На Мурманск | Всё о Кольском полуострове | Туризм, достопримечательности, интересные места
🔮Когда составляют рейтинги самых мистических мест, то в него часто попадают Ловозёрские тундры Мурманской области.Древние саамы верили, что здесь живут духи. В сердце Ловозерских тундр находится Сейдозеро — священный водоем с репутацией паранормального места.Шаманы говорили, что дно озера соединяется с центром Земли. Здесь часто при таинственных обстоятельствах гибли люди, и происходили несчастные случаи, сравнимые с трагедией группы Дятлова. Гиды порой рассказывают, что еще столетие назад группа исследователей нашла на дне Сейдозера остатки древних построек (правда, эту историю надо проверить на достоверность). Предполагается, что водоём хранит следы гиперборейской цивилизации.Словом, это настоящее место силы, куда часто приезжают любители энергопрактик.#местосилы👉 На Мурманск / Всё о Кольском полуострове
Заметки психолога 📝
Давно не делилась с вами, какие ценные слова я унесла с собой из встреч со священниками 🙌🏻 👋 Трудности и их преодоления выковывают в нас ценность той цели, к которой мы идём. 👋 Если человек не участвует в таинствах церкви, он не является истинно верующим. Это то же самое, если человек, желая получить знания, придёт в школу, переобуется в сменную обувь, походит по коридорам школы и уйдёт. 👋 Милосердие — одно из самых важных качеств. Именно милосердие приближает нас к Богу. Это божественное качество. Проявляя милосердие, мы проявляем свою сущность — быть подобными Богу. 👋 Младенцев крестят по вере крестных. Поэтому к вопросу выбора крёстных родителей важно подходить тщательно. 👋 Через нашу веру в нашей жизни действует Господь. 👋 Лицемерие — грех против любви. 👋 Настоящий друг познается в радости, а не в горе. Только искренний друг может порадоваться за другого человека. 👋 Богу воск не нужен. Не стоит откупаться от Бога свечами в церки. Богу нужно наше сердце. 👋 Самое страшное в мире — безразличие. Оно свидетельствует о смерти Души. 👋 Категоричность приводит нас к фарисейству.
Astro_zona с Натэллой
Это Новолуние стоит на границе.Тонкая грань между воздухом Весов и водой Скорпиона —как дыхание перед погружением.Последний вдох перед тем, как уйти в глубину.Весы просят баланса, но баланс невозможен, когда всё внутри бурлит.А Скорпион требует не равновесия — а правды.И в этом их союз: сначала осознать, где нарушен мир,а потом позволить разрушить ложный порядок,чтобы освободилась живая сила.На небе — большой крест:Это как если бы сама жизнь сворачивала старые декорации,где Вы притворялись уравновешенной, мудрой, спокойной.Теперь нельзя.Теперь всё вывернет наизнанку: отношения, честность, власть, чувство меры.Каждый диалог, каждая встреча станут лакмусом —где Вы договариваетесь, а где торгуетесь душой.Но среди напряжения рождается спасение:вода бурлит в большом тригоне — это глубинный ток, который тянет вниз, в подлинное.И если Вы не сопротивляетесь,вода подхватывает, очищает, соединяет.Что принесёт месяц (21 октября — 20 ноября)Этот месяц требует внимания к эмоциям и деньгам, к власти и доверию.Солнце, Венера, Меркурий, Марс — все они будут собираться в Скорпионе,усиливая желание понять, удержать, преобразить.Это не лёгкое время, но плодородное:из тьмы вырастает новая ясность, если не бежать от собственных теней.+ Плюс по Скорпиону — сила воли, умение чувствовать, трансформировать, исцелять.– Минус по Скорпиону — контроль, ревность, абьюз, самонаказание.Выбор за Вами: прожить этот цикл как алхимик или как жертва страсти.Будут усиливаться темы:— финансы и общие ресурсы;— честность в партнёрствах;— интимность — физическая и эмоциональная;— власть, границы, доверие;— внутренние кризисы, ведущие к обновлению.Главное — помнить: кризис — не враг, а роды новой силы.Практические рекомендации на месяц— Наведите порядок в деньгах, документах, обязательствах.Скорпионская энергия требует прозрачности и зрелости.— Не бегите от эмоций. Проживайте их телом: дыхание, вода, музыка, движение.Всё, что глубоко, сейчас исцеляет.— Уделите внимание телу: оно может реагировать на напряжение знаком — сны, тяжесть, желание очиститься.— Работайте с пространством: вода, ароматы, свечи, порядок, гигиена дома и мыслей.— Разгрузите информационный поток. Меньше слов — больше смысла.— Если вы чувствуете, что старые связи изжили себя — позвольте им уйти спокойно.На их месте родится что-то иное.
Источник Вдохновения | Раскрой свой личный потенциал
🧘‍♀️ Что такое интегральное целительство и с чем я работаю Будучи дипломированным клиническим психологом с практикой в психиатрической клинике , я пришла к пониманию, что многие проблемы невозможно решить лишь традиционными методами работы. Поэтому я всегда расширяю свой профессиональный арсенал, углубляясь в исследования нетрадиционных методов исцеления, позволяющих рассматривать личность целостно, учитывая её энергетику, биоэнергетику, психосоматику и взаимосвязь следствия и причины.⚙️ Почему интегральный подход эффективен?Традиционная психология рассматривает симптомы отдельно от целого организма, концентрируясь преимущественно на эмоциях, поведении и мыслях. Однако мой опыт показывает, что ключ к настоящим переменам лежит глубже. Целостный подход к природе человека объединяет достижения современной науки с древними знаниями о природе человеческой души и тела, открывая новые горизонты для осознания себя и своего потенциала.Что является результатом работы: - 🌟 Быстрая динамика изменений- 🍃 Глубокая проработка внутреннего мира- 📚 Расширенное восприятие реальности- 💥 Раскрытие личного потенциала- 🎯 Освоение новых способов взаимодействия с миромОднако далеко не каждому человеку легко поверить в эффективность альтернативных подходов. Наука долгое время игнорировала любые проявления мистической составляющей человеческого сознания, называя их лженаукой. Но давайте вспомним историю развития самой психологии!Первоначально психология была тесно связана с философией и метафизикой. Лишь постепенно, начиная с XIX века, она стала формироваться как научная дисциплина, используя экспериментальные методы. До этого момента психология считалась частью эзотерических знаний, далеких от научного сообщества.Сегодня мы наблюдаем рост интереса к изучению тонких энергий и влияния духовных практик на здоровье и благополучие человека. Эта тенденция подтверждает мои убеждения о том, что будущее принадлежит интеграционным методам, объединяющим лучшее из обоих миров.Я уверена, что в ближайшем будущем интеграция традиционных и нетрадиционных методов станет основой эффективного исцеления, раскрывая перед человеком новые возможности для полноценной и гармоничной жизни.Если вы чувствуете потребность разобраться в себе, своем опыте и стремитесь к значимым внутренним преобразованиям, приглашаю вас присоединиться ко мне в увлекательном путешествии к вашему истинному Я!Более подробно обо мне здесьРаботаю онлайн и лично в г. Екатеринбург.
Бренд-мастерская🪄
уже несколько лет я думаю о випассане — 10-дневной медитации в полной тишине.без разговоров, телефона, книг и внешнего шума. только ты, твой ум и дыхание.випассана — это не отдых. это глубокая внутренняя работа, древняя практика самонаблюдения, которой больше 2500 лет.10 дней ты проводишь в полном молчании, по 10–12 часов в день медитируешь и учишься просто наблюдать: за дыханием, телом, мыслями, эмоциями.ничего не анализировать, не менять — только замечать.говорят, что первые два-три дня самые трудные. ум мечется, хочется всё бросить, тело болит, мозг ищет хоть какую-то стимуляцию. именно тогда и начинается работа — когда перестаёшь бежать и впервые остаёшься рядом с собой.переломная точка обычно наступает к пятому-шестому дню. всё, что ты вытеснял, всплывает наружу: старые эмоции, обиды, страхи. кому-то хочется плакать, кому-то — уехать. но именно в этот момент начинается очищение. ты учишься смотреть на боль без бегства. и потом вдруг — тишина. не снаружи, а внутри.говорят, что после випассаны становится легче дышать. словно кто-то выключает постоянный фоновый шум из головы. приходит ясность, спокойствие, очень простое чувство “я есть”.я хотела пройти её ещё 4 года назад — уже почти записалась, но узнала, что беременна, и решила приберечь этот опыт. но запрос никуда не исчез. он только стал глубже: разобраться в себе, понять, чего я на самом деле хочу, успокоить тревогу, и научиться быть рядом с собой без страха.— пугает, что не справлюсь. — пугает, что раскопаю то, чему сейчас не готова признаться. но, кажется, именно туда и нужно идти.сейчас я начала готовиться к випассане — читаю отзывы, ищу центры, где можно пройти этот путь с заботой и поддержкой.иногда путь к спокойствию — это не добавить что-то новое, а наконец перестать убегать от себя.
ASTRA — ведическая астрология
ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ МЕСЯЦА — ЭКЗАЛЬТАЦИЯ ЮПИТЕРА18 октября — 5 декабря 2025 годаЗнаете, я давно ждала этот момент.Юпитер — планета мудрости, вдохновения и внутреннего роста — наконец-то войдёт в знак своей экзальтации, в Рак.Да, всего на 48 дней. Но иногда даже короткое прикосновение света может изменить многое. Чувствую, многим его сейчас не хватает.Эта энергия словно мягкий дождь после долгой засухи: не буря, не гром, а тихое, глубокое напоминание — всё живое готово к возрождению.Когда Юпитер оказывается в Раке, под управлением Луны, его сила становится сердечной. Интуиция усиливается, появляется желание заботиться, делиться, прощать.Это тот редкий момент, когда духовность перестаёт быть идеей — она становится чувством.И символично, что это случится именно в Дивали — праздника света.Будто сама Вселенная говорит: «Вот твоя лампа. Зажги её — и напомни себе, кто ты есть.»События действительно будут разворачиваться быстро.Этот транзит называется Adi Vega — когда движение Юпитера особенно стремительно.Это значит, что карма ускоряется: решения, мысли, поступки дают результат почти сразу.Так что время наблюдать и действовать осознанно.💎С 11 ноября Юпитер станет ретроградным — и это хороший момент, чтобы переосмыслить свои ценности.💎А уже 5 декабря он вернётся в Близнецы, оставив после себя ощущение, что что-то важное внутри нас уже изменилось.Этот короткий визит Юпитера в Рак ощущается как «предпросмотр» будущего — как трейлер к большому фильму, который начнётся чуть позже.Я бы советовала в этот период не спешить с крупными решениями, а наблюдать, как Вселенная показывает вам направление.Знаки будут очень явными.И да, этот транзит не происходит в одиночестве.Юпитер из Рака будет аспектировать Сатурн в Рыбах, и это особенная связка.Долгие месяцы Сатурн заставлял многих из нас держаться, выживать, искать смысл в хаосе.Теперь Юпитер приходит как лекарство — мягко, но уверенно выравнивая внутренний ритм. Он помогает нам понять: испытания не случайны, и за каждой трудностью есть благословение.А ближе к концу октября к ним присоединится Марс в Скорпионе, и это прям огонь под мудрым контролем.Марс даст энергию действовать, а Юпитер направит эту силу туда, где она нужна — не разрушать, а созидать.Что я советую в этот период 🪷Слушайте себя. Эмоции будут глубже обычного — но именно через них приходит понимание.Заботьтесь о близких. Простые жесты любви сейчас создают мощную кармическую защиту.Не держитесь за старое. Пунарвасу, накшатра этого транзита, символизирует возвращение света — когда после бури снова появляется надежда.Юпитер сейчас даёт шанс вернуть то, что было утеряно — веру, вдохновение, внутреннюю мягкость.