SILLYFEED

МАГИЯ ПУТИ

@Themagicoftheway999 · 260 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала МАГИЯ ПУТИ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Изучаю, исследую, обучаю

Посты канала

МАГИЯ ПУТИ
Перебирать старые фотки и нашла своих любимых собак. У меня были две бассенджи - Цинния и Рик. Циннию мы как будто купили Кате за отличную учёбу,  но она стала душой семьи. Всепринимающая, терпеливая, весёлая, добрая. Несмотря на то, что болеть она начала рано, настолько мужественно переносила все терзания врачей! А Рика мы взяли уже взрослым, ему было два года. Он выделил Катю из всей семьи, и меня по причине того, что я его кормила. А потом мы стали с ним неразлей вода. С Полей был на равных, а вот бывшего мужа не очень жаловал. У них случился конфликт, и Рик его не простил. Когда уходила Цинька, я была в таком ужасе, что совершенно не могла облегчить ее страдания, да и сознания у нее не было уже. А вот Рик уходил в сознании. Его болезнь была внезапной, никто не ожидал. Я чувствовала себя виноватой. Он всегда был со мной. Даже в мастерской. На курсе по отливкам на воск у нас есть видео по отливкам животных, там Рик моя модель. Зачем отливать на воск животных: Животные, особенно домашние работают фильтрами семейной системы. Часто берут на себя негатив домочадцев. Если животные имеют возможность быть на улице, то они этот негатив умеют утилизировать. Домашним животными сложнее, им не обменяться с природой, приходится переваривать внутри себя. Животные не могут сказать о том, что у них болит. Отливки для них имеют обезболивающий эффект. Животные могут чего-то бояться. Нервничать. Отливки снимают переполохи не только с детей, но и с животных. Если животное часто рвёт, не только в целях очищения от шерсти, то таким образом они сбрасывают накопленные "сущности". Отливки помогут. Обычно наши звери спокойно лежат на отливках, они чувствуют облегчение и мягкую практику. Рика мне спасти не удалось. Слишком стремительно развивалась болезнь. Но отливки давали трех - четырёх часовой сон собаке без боли, это было важно.Покажу вам своих любимых и приглашу на курс, который начнётся 8 декабря!Вся информация здесьhttps://t.me/Themagicoftheway999/1189
МАГИЯ ПУТИ
Кальката - скала вулканического происхождения недалеко от Рима, на которой расположена средневековая деревня. Информацию и ней можно найти в интернете. Меня заворожили камни на реке. Чётко видны лики каменных существ. Такое ощущение, что они готовы к диалогу, если знаешь что спросить. Можно предположить, что лики меняются со сменой времен года: то скрываются под водой, то оголяются в засуху, демонстрируя готовность выйти из воды. Кто они? Древние стражники? Кусочки замурованной, довулканической цивилизации? В самой деревне множество гротов и пещер, напоминающих жилища этруссков. Цивилизация этруссков была короткой, всего пару тысяч лет. Те материалы и исследования, которые удалось собрать учёным, говорят о том, что эти люди были истино свободными. Смотря на фото Калькаты меня охватывает то редкое чувство прикосновения к тайне. Тайне про истиную свободу человека...
МАГИЯ ПУТИ
"Мы живем в матрице", вот новый повсеместный тренд, к которому у меня следующие отношени: НУ И ЧТО? Что даёт это знание обычному человеку, кроме интереса, и то не у всех. Оттого, что мы живем в матрице и видим как быстро меняется всё внутри и снаружи, мы должны как-то по особенному отреагировать?Мы всё также любим осенний лес, мороз в солнечный день, радугу и дождь; читаем по облакам, ходим босиком по земле, плаваем в реках и озёрах, радуемся солнцу. Хоть в матрице, хоть не в матрице.Что думаете, друзья?

Ещё по теме «Прочее»

Прочее
Радио Апокалипсис
#запишите_в_свои_молескинчики6 апреля, с пол-одиннадцатого утра до четырёх дня по Москве нас ждёт самое удачное время понедельника. Немного с трансперсональным душком - ну, штош. Какие времена, такая и удача. Ведьмы и шаманы берут свои мётлы и бубны и следуют за теми силовыми линиями пространства, которые принесут удачу в больших делах. Мирные граждане берут свои самые большие страхи и самые большие надежды, разыскивают где-то посередине безусловную веру в себя - и так же разворачиваются посредством этих сил в нужную сторону.
Бунин
Сижу в кафе на бульваре Экзельманс. В ожидании всенощной не знаю, что делать? Решила написать Вам. У меня поблизости было деловое свидание, и я решила не возвращаться домой. Ждать надо полтора часа...Хотела зайти к Струве, но их не было дома. Позвонила Полонской, она играет в карты. Этим спасается! Позвонила Алдановой - к телефону никто не подошел. Вот и сижу и бросаю взгляды на прохожих. Акведук снесен, получилась широкая улица, посреди возвышение для машин. Их теперь здесь видимо-невидимо. А едут с двух сторон.Как живете? Над чем работаете? Будете ли весной в Париже, где тепло? Я сегодня надела свой серый костюм: распускаются деревья. Небо синее, безоблачное.Пишу письма и "беседую с памятью", но мало. Слишком много всяких мелких и хозяйственных, и чужих дел, и сил не хватает, и хочется только "беседовать". Печатаюсь пока в "Новом Журнале", а скоро буду печататься в "Гранях". Обнимаю, целую. Привет Игорю Ник.Ваша Ника.Леня дружит с В. И. Полем, иногда встречает у него Льва Ник.Мало нас осталось!письмо Веры Буниной Логиновой-Муравьевой Т.Д., 4.4.61, Париж
Рамиля🌖ПРОВОДНИК во ВСЕЛЕННУЮ внутри ТЕБЯ
Пол года жизни в Турции стали для меня временем, когда я училась получать «СЛАДОСТЬ ЖИЗНИ»• Это время- для восстановления моего тела•Восстановления после третьих родов. •Восстановлением после практически полуторагодовалой жизни без мужа рядом. …..Когда не тебе не только трое детей, но и быт, хозяйство, частный дом. ….Когда даже если ты заболела, не в силах - никто тебе не привезет ни лекарства ни продуктов, ни приготовит чай, не возьмет на ручки. …..Когда все сама..Это время нового витка в отношениях с мужем.Турция учит расслабляться. Здесь сама атмосфера не предполагает собранности. Расслабляться мне всегда было не просто, а здесь приходится прикладывать усилия, чтобы не растворится в атмосфере некой всеобщей DOLCE FAR NIENTE….
Волшебный мир французского✨
Ги де МопассанЗа Ольгу мы порадовались, теперь можно и про писателей продолжить читать🥰И сегодня хочу рассказать вам про Ги де Мопассана⬇️1⃣Это французский писатель, самые знаменитые труды которого романы «Жизнь» и «Милый друг»2⃣Тщательно следил за здоровьем из-за плохой наследственности: мать всю жизнь страдала от неврозов, а младший брат умер в больнице для душевнобольных. Однако, писатель повторил судьбу брата, так как страдал от галлюцинаций, навязчивых идей, а после попытки самоубийства попал в лечебницу, где впоследствие и умер. 3⃣Наш писать, Иван Тургенев, очень любил французского автора и был его главным популяризатором в России. Сравнивал творчество Ги де Мопассана с работами Льва Толстого4⃣Ну и самый интересный, на мой взгляд, факт: активно выступал против строительства Эйфелевой башни. Он называл её « monstrueuse » - «чудовищной», однако часто ужинал в ресторане, расположенном в ней, и обосновывал это тем, что «Это единственное место в Париже, откуда её не видно»Вот так вот😏 Пишите в комментариях, какой факт вам понравился больше всего💃
Линара. К мечте через силу Рода.
Почему Мир это допускает?Потому что мир - это не детский сад.Это пространство Свободы Выбора.Если бы Вселенная мгновенно карала за зло - не было бы выбора.Не было бы эволюции.Не было бы возможности для души выбрать Свет осознанно, а не из страха.Мир допускает всё, потому что Он - не судья. Он - зеркало для каждого.Он показывает: «Смотри. Вот этот путь. Вот тот путь. Выбирай».То, что у «темных» есть деньги - это не одобрение.Это демонстрация закона: «Энергия идет за намерением».Но это не значит, что этот путь устойчивый или правильный.Дерево, выросшее на яде, может быть высоким.Но его плоды будут отравлены.И его корни гниют.
Фемида в кружевах
Тортовая ведьмаМы были в европейской деревушке с узкими каменными улочками, то был Жатай. Купила тортик. Он был просто замечательный — большой, многослойный, с разными начинками. Наш спутник предупреждал не покупать тортик в этом магазине, я не послушалась. Чуть погодя ко мне пришла она. Сказала, что теперь я обязана каждый день выгуливать ее собак и каждый день покупать торты у нее. Она ведьма. И купив торт, я подписала соглашение. Был и договор, но как полагается, все эти детали были записаны мелким шрифтом в середине договора, усыпив бдительность покупателя ингредиентами в начале. Я страшно возмутилась, сказала, что это нечестно и неправильно. Что кредитные договора с банками и то честнее, чем такая сделка. В итоге решила игнорировать ее, так как подумала, что роду уус не страшны проклятия.
Astro • Balance • Love
Полнолуние 2 апреляПолнолуние ярко высвечивает темы на ближайший месяц, а особенно на ближайшие 2 недели:- командная работа, укрепление командного духа и связей- баланс между личными амбициями, талантами и необходимой долей скромности, сдержанности- активация договоренностей и планов, которые формировались в течение двух месяцев- погружение в рутину, планирование, в задачи, требующие особых сил и вниманияВ этом месяце важной становится и тема восстановления и очищения после холодного, ночного сезона. Особое внимание к осанке, здоровью плечей, суставов, стоп, позвоночника. Растяжка, йога наше все)Запуск лимфодренажных, детокс процессов, чистка желчного и печени.Найти свои хобби, занятия для качественного восстановления - прогулки в красивых местах, чтение священных писаний, прослушивание Учителей, практика. 🫧 Так же хочется подчеркнуть, что положение планет сейчас помогает направить даже темные стороны своей психики на пользу. Это и будет помогать находить сильные, нестандартные, уникальные решения в сложившихся обстоятельствах. Ну либо человек/сообщество/государство будут увязать в манипуляциях, критике и контроле. Злость должна быть осознанна, очищена и осознанно использована - это возможно, если знаешь как или знаешь к кому обратиться за подсказкой.❤️ Очень помогают мантры Юпитеру, Ганеше:Ом Гураве НамахаОм Гам Ганапатайе Намаха
Читаем истории
ВнезапноОднажды одной конторе потребовался грамотный сисадмин. Отсмотрели кучу хипстеров-стартаперов, кучу линуксоидов-красноглазиков — всё не то. Кто-то недостаточно крут, кто-то чрезмерно. Тогда эйчар решился на отчаянный шаг: достал из кучи присланных откликов резюме одной девушки и пригласил её пообщаться.Почему отчаянный? Ну, в нашей сфере цветёт и пахнет старый добрый сексизм. Не идут девчонки в сисадмины. В смежные области, вроде SEO или SMM, идут, а вот компы ковырять, видяхи разгонять, контакты паять — это, видимо, не особо интересно. А конкретно на этой вакансии надо было таскать тяжёлые компы и сервера с этажа на этаж, потому и искали физически крепкого мужичка.Но делать нечего, позвали девушку на поговорить.Мадемуазель оказалась рослой и мощной брюнеткой, причём довольно симпатичной. Не, ребята, я сам не видел, может, и не очень симпатичной, но все, кто видел, — хвалили.Представилась Викторией, на вопросы отвечала споро, резюме было красивое: места работы, должности... По всему выходило — надо брать!Прояснили по документам, что нужно принести. Барышня заявила, что документы сейчас переделывает, паспорт на переоформлении. Ну, дама молодая, оно и ясно.Вот только когда эйчар эту справку взял, то увидел там то, чего не ожидал. Он думал, что мадам замуж вышла, фамилию сменила, а оказалось — имя.Старое имя было «Виктор»...
Сам себе тренер🦾
Хлеб из красной чечевицы — это настоящая находка для тех, кто хочет питаться вкусно и с пользой 🌿Во-первых, он богат растительным белком — отлично насыщает и помогает дольше не чувствовать голод. Во-вторых, в нём много клетчатки, которая поддерживает пищеварение и даёт ощущение лёгкости. А ещё красная чечевица содержит витамины группы B, железо и магний — всё, что нужно для энергии и хорошего самочувствия.И самое приятное — такой хлеб готовится буквально за несколько минут 👇РЕЦЕПТ:• 1 стакан красной чечевицы (предварительно замочить на 2–3 часа)• 2 яйца• 1 ст. ложка подсолнечного масла• щепотка соли•50-70 мл греческого йогурта или кефира• 1 ч. ложка разрыхлителяПриготовление:Слить воду с чечевицы.Сложить все ингредиенты в блендер и взбить до однородной массы.Перелить тесто в форму.По желанию посыпать сверху: семечками тыквы, семенами чиа или овсяными хлопьями.Выпекать в разогретой духовке при 180°C около 30–40 минут.Получается ароматный, сытный и полезный хлеб без муки — идеально для завтрака или перекуса ✨Сохрани рецепт и попробуй приготовить 💛