SILLYFEED

Транзит | Чичка

@tranzit_chychka · 177 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Транзит | Чичка в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Проживая Солнце

Посты канала

Транзит | Чичка
Ветром занесло. С 08.10 до 13.10Задача: нежно проникнуть в туман неизвестности.Ветер никогда не навязывает свою волю — он дует мягко, без надавливания, при этом не теряя чувства цели.Если идешь за сильными ветрами - то получаешь силу. Если идешь за любым мельчайшим ветерком - то размякаешь и носишься как листик без цели. 57/51 - разведка на «иные территории», где происходят встряски и сложно не повзрослеть.Спокойным это время не назвать. Главный инструмент здесь - острота бдительного слуха, которая на чистой интуиции ловит сигналы о надвигающемся будущем и позволяет считывать невидимую информацию.Проницательные уши всегда где-то рядом с прорицательностью.Короткий прогноз:Ситуация выглядит безопасной, но уши ловят шорохи, которые могут означать что угодно. Двигайтесь нежно. Если вы научитесь осторожно и бережно проникать в суть ситуаций, людей и вещей, то сможете управлять ими или приспосабливаться под любые обстоятельства.В отношениях нежное начало может вести к продолжительному союзу. Как летний ветер медленно проникает в лес, чтобы охладить его, идеи одаренных лидеров медленно достигают понимания и погружаются в сердца. Ваш основной инструмент сейчас – это время. Тем, кто привык решать проблемы силой и неожиданным наскоком, результаты ветра могут показаться не очень впечатляющими. Но в конце концов они окажутся более совершенными и продолжительными.Рекомендации:Если в судьбе нет приюта, найдите «сильных мира сего» для решения ситуации. Проникайте в судьбы, и ожидайте, когда вашей судьбе дадут стартер начаться и понестись по той силе, которая этой судьбе дана.Будет помогать:Знакомство; ловкость; доверие интуиции, которая говорит только один раз; экология мысли; заниматься познанием, а не предсказанием.Стойкость героя, который осознает что половина судьбы - это вход в передряги, и половина - выход оттуда.Будет мешать:Тревожность, паника, соревновательность с другими, показное бесстрашие, трусость (как у льва из Волшебника страны Оз)
Транзит | Чичка
Задача: наметить примерный план, распределить всё по своим местам.Период затишья сменяется более активной фазой.Вы окружены массой неорганизованных явлений. Хотя здесь не обойтись без дисциплины, её не следует устанавливать насильно. Любая организация не способна продержаться на диктатуре. Так для сохранения союза амбициозных людей, необходим человек, отличительной чертой которого является мягкость и гибкость. Особенность полярности 7\13 в том, что функциональная армия (7) состоит из людей, которые слышат друг друга (13).Неочевидная подсказка для нас в том, что выживают те группы, которые сплотились в первую очередь как единомышленники. Своих единомышленников легко распознать по двум признакам: это люди, которых вам нравится слушать либо которые любят слушать вас.Образный ряд:Умеющий судить сам себя не доводит дело до суда. Это время упорядочивать отношения и функционально их организовывать для эффективного воздействия. Развивайте в себе способности военачальника. Советуйтесь с опытными людьми. Помните, что идеал армии не в том, чтобы вести агрессивную войну, а в служении людям, которые не могут защитить себя сами. Пытайтесь исправить это положение, выделив место для каждого. Поддерживайте и защищайте людей. Идите на риск и преодолевайте препятствия в своем желании служить. Люди оценят ваши поступки и потянутся к вам как к лидеру. Это именно то, что нужно. Разве это может быть ошибкой?Будет помогать:Эмпатия; искусство, которое раскрывает общечеловеческие ценности; искренность; дисциплина; совесть; учиться не только на своих ошибках, но и чужих.Будет мешать:Предвзятость; пессимизм; усталость во время неинтересных разговоров; ревность; злоупотребление властью
Транзит | Чичка
Задача: посмотреть на происходящее с более широкой перспективы.Это период, когда события кипят на больших скоростях, но внутри - медитация созерцания. Время наблюдать вещи, чтобы постичь их внутреннее содержание и определить правильную перспективу. Пусть всё само возникает перед вами. Особенно внимательно смотрите на вещи, которые вы обычно не хотите видеть. Пусть образы проходят перед вашим взором. Избавьтесь от предвзятых идей и убеждений. Лично у меня в этот транзит каждый год происходят самые яркие жизненные продвижения (т.е. в последнюю неделю мая и последнюю неделю ноября).С 20/34 связано несколько необычных вещей. Во первых, их дар - беспричинная уверенность в себе, когда становится возможно горы свернуть одним взглядом. Во вторых, в этом состоянии раскрываются неожиданные тайны жизни, которые помогают обрести скрытую духовную силу. А именно: высвечивать на своем "внутреннем экране" актуальные жизненные процессы, менять свой взгляд на них - и далее видеть, как внешние события перестраиваются в следствие смены восприятия.Рекомендация: дайте место в своем внутреннем мире всему, что вас окружает. Тогда вы сможете охватить одним взором весь мир. Если вы хорошо подготовитесь, то вещи и события, на которые вы пытаетесь влиять, будут меняться самопроизвольно. Об этом в Древнем Китае писали так: «Когда мудрец говорит, весь мир слушает».

Ещё по теме «Прочее»

Прочее
Sergei_Dao
Информация к Осознанию....Жизнь это не линия, а Пульсация мгновений 🎆Как сторис в голове 😂Только не "ты" пролистываешь, а скорее "тебя" пролистывает ЖизньПример из жизни:Вот ты решил начать новую жизнь с понедельникаНаступает понедельник…Внезапно уже среда,ты жуешь бутерброд и всё осталось как прежде. Но почему?Потому что не было никакого "пути" с понедельника в среду, как КАЖЕТСЯА была пульсация мгновений, в каждом из которых привычные алгоритмы образа "я" воспроизводили сами себяКаждый миг НОВЫЙ, как вспышка из Пустоты и сразу обратно, но "окрашивается" по-старому из привычных концепций и создают "день сурка" в переживаемых ощущениях Теперь очевидное невероятное:Тебе не нужно менять "всю жизнь", достаточно увидеть этот механизм и наладить отношения с Настоящим Моментом👉 Метаморфозы Настоящего👈❤️
Алие Кенжалиева, поэзия, проза
Я родилась второго мая 1986 года в Узбекистане (Андижанская область). Моих родителей зовут Дилявер и Айше, и я старшая из трёх дочерей. Две младшие сестры - Мавиле и Алиме. Когда мне было 2 года, мы вернулись в Крым. До 15 лет я жила в Джанкойском районе, с. Роскошное. Любила детский сад и школу, всегда была очень активной, командиром класса. Любила читать, ходить в библиотеку. Долгое время мне казалось, что у меня нет друзей, и эта привычка липнуть к людям и искать дружбу ещё на долгие годы останется со мной... В 10 классе я поменяла школу, потому что мы, наконец, переехали в село моих предков - Къуру-Озен. Отцу дали участок (13 лет ожидания). Мы жили в большой палатке, пока поднимали стены и накрывали крышу. Школу закончила не с медалью, поменяла иностранный язык, поэтому у меня были все пятёрки и одна тройка по английскому. Из предметов всегда любила литературу и физику. Литература объясняла душу, а физика - тело. Хотела написать многое о себе, но букв не хватило. Можете задавать вопросы, отвечу)
Патифонькин
В Европе первое мая отмечается как наследие языческих культов - праздник весны, богов плодородия, Вальпургиева ночь. В России мы празднуем его в честь фактически теракта анархистов в Чикаго. Это забавно и смешно.
Женский Контент | Нежность и Мудрость
ОДНОЙ ЛЮБВИ НЕДОСТАТОЧНО (продолжение)📍 ИЗВИНЕНИЯВ некоторых семьях нет не только способов разрешения конфликтов, но и способов примирения. Так бывает, что выждав время после ссоры муж и жена начинают просто общаться между собой, словно конфликта и не было.Ключевое отличие крепких семей - это не отсутствие конфликтов, а умение их разрешать и примиряться после.❗ У правильного извинения есть всего три правила:1️⃣ Чёткое обозначение своей вины:"Я была неправа, когда позволила себе оценочные высказывания в твой адрес".2️⃣ Признание чувств:"Я осознаю, что это причинило тебе боль и ты поэтому так возмущён сейчас. Ты имеешь на это право".3️⃣ Обещание исправиться:"Мне искренне жаль, что у меня не получилось сдержаться, я постараюсь воздерживаться от подобных высказываний, прости меня, пожалуйста!"📌 В момент извинений НЕ ПРИНЯТО:🔴 Обвинять: "я, конечно, виновата, но и ты тоже хорош, сам виноват..."🔴 Обесценивать: "ой, ладно, ну прости, раз ты такой обидчивый, подумаешь, пошутить нельзя..."🔴 Требовать прощения.Вы извинились, потому что виноваты, это ваша обязанность. А прощать вас или нет - это решать пострадавшей стороне. В некоторых случаях, для того, чтобы простить - нужно время. И вы, как нанёсшая урон сторона, должны со всей ответственностью дать человеку время, чтобы справиться со своими чувствами и последствиями конфликта.💕 Крепкий брак - это не удача, а ежедневная работа над тремя простыми, но мощными принципами: Уважение, Благодарность, Извинения.✅ КАК РАБОТАТЬ НАД ОТНОШЕНИЯМИ🔴 Попробуйте удалить из своего лексикона все оскорбительные эпитеты и критические суждения.Попросите мужа, чтобы он выписал вам на листок все ваши фразы, которые он считает оскорбительными и унизительными. Перепишите эти фразы так, чтобы они звучали уважительно и заменяйте по одной фразе в неделю.🔴 Благодарите мужа в моменте за каждый добрый жест и поступок. Вечером, отмечайте минимум три момента за которые вы ему благодарны.Составьте список его достоинств и старайтесь пополнять его раз в месяц.🔴 Научитесь правильно извиняться. И после примирения попросите партнёра дать вам обратную связь, удовлетворяют ли его ваши извинения или есть другая, более предпочтительная формулировка.💌 Эти три навыка не отменяют любви. Наоборот, они создают почву, на которой любовь может расти, процветать и укрепляться.#вопросы #отношения💙 Наш канал в МАХ 💙 Наш канал в ТГ💙
Голос Ма🔻Ее История🔻
Второй год подряд я встречаю МАй, находясь в трауре.Этот апрель принес мне еще одну потерю, горькую, болезненную и в чем-то жестокую. В прошлом году внезапно умерла моя собака, в этом году я простилась с моим котом. В глубине души я весь год знала, что он уходит вслед за ней, сделанная летом операция и зима немного замедлили возникшую болезнь, но энергия апреля ускорила процессы и случился последний выдох. Теплая кровь жизни апреля вновь слилась воедино с холодом крови жизни ушедшей. Соль моих слёз вновь разъедает мои щёки. Вновь и вновь я повторяю себе, что выдох, ночь, зима и смерть это дверь, из которой приходит вдох, утро, весна и жизнь. Вырванные с корнем деревья из-за апрельского снегопада, стали для меня глубокой метафорой жизни, которая не набрала высоту и не достигла цвета, по причинам, что находятся вне нашего контроля и логики. Я танцую с тобою, Луна.Всплываю в свете твоём и вновь,Касаюсь ладонями дна,Я исчезаю и возвращаюсь,Приветствую жизнь,И у порога с нею прощаюсь.🎶 Луна
BandLink. СаундЧек
✨ Как устроены «Инсайты» в BandLink AI и почему с ними аналитика релизов становится проще? Вчера мы рассказали, как устроены «Идеи звучания», а сегодня показываем, что такое «Инсайты» — ещё один раздел ИИ-помощника BandLink AI. «Инсайты» — это аналитический инструмент, который ежедневно изучает информацию о новых релизах, чтобы понять, что способствует их успеху. Он показывает статистику трека в Моей волне, фиксирует попадание артиста в «Музыкальный индекс BandLink», а релиза — в технологию Нитро, плейлисты и Чарт Яндекс Музыки. Кроме того, технология сравнивает новый релиз с предыдущим по ключевым метрикам, сопоставляет его запуск с релизами похожих артистов и оценивает, как трек привлёк новую аудиторию и как его восприняли суперфаны. На основе собранных данных «Инсайты» формируют готовый — понятный и ёмкий — отчёт по релизу, отвечающий на вопрос «Как дела с релизом?». Благодаря его рекомендациям артисты и менеджеры могут оперативно корректировать стратегию промо и учитывать инсайты про разработке стратегии продвижения новой музыки. Первый отчёт по релизу можно сгенерировать уже в день его выхода. В течение следующих 28 дней вы можете ежедневно генерить новые отчёты, чтобы получать свежие инсайты каждый день. Обратите внимание, что получить рекомендации можно только по свежим релизам, которым не более 28 дней.➡️ Сейчас раздел «Инсайты» работает у пользователей, ранее оставивших заявку на зимнем СаундЧеке. Если ваш профиль в BandLink верифицирован и вы тоже хотите присоединиться к тестированию, оставьте заявку в этой форме и мы её рассмотрим. #BandLink_AI
Здоровый ум | Терапия осознанностью с Родионом
Как разрешить себе отдыхатьТоже чувствуете вину, когда ничего не делаете? Попробуйте вспомнить, когда вы в последний раз просто сидели и смотрели в окно. Не листали ленту, не отвечали на сообщения, не планировали следующий шаг, а по-настоящему отдыхали.В наше время «ничего не делать» стало чуть ли не преступлением. Как только мы останавливаемся, чтобы выдохнуть, внутренний голос может говорить: «Мы тратим время впустую», «Другие добиваются успеха, а мы бездействуем».В итоге то, что должно восстанавливать силы, превращается во внутреннюю борьбу и тоже тратит энергию.🏷Реальный отдыхЧасто мы называем отдыхом просмотр сериалов, встречи с друзьями, спорт. Есть расхожая фраза: «Отдых – это смена деятельности». Но для нервной системы это всё равно нагрузка.Наш организм восстанавливается не когда мы что-то делаем, а когда включается «дефолтный режим» мозга. Это когда мы даём себе возможность «просто быть».🌸В таком режиме организм наводит у себя порядок:🟦Мозг сортирует информацию и освобождает ресурсы🟦Перерабатываются впечатления и эмоции🟦Происходит балансировка гормоновК сожалению, многие не находятся в этом состоянии никогда. Если плюс к этому есть проблемы со сном, то психика не отдыхает полностью даже ночью.🔔Мудрость телаКогда нервная система истощается, то тело посылает предупреждающие оповещения. Оно сигналит тревогой, паническими атаками, навязчивыми мыслями, странными ощущениями, возможно «гуляющими» болями.Так организм пытается достучаться до сознания: «Остановись, нам нужен отдых, давай восстановимся».📌С чего начать⏩Дать себе право на паузу. Когда почувствовали усталость, позвольте себе 10 минут без телефона, без дел, без оправданий.⏩Отслеживать голос самокритики. Когда он говорит о потери времени, спросите: «Что мне сейчас реально надо? Это голос разума или какой-то вредной установки?»⏩Учиться «ничего не делать». Не пичкать мозг стимулами, а осознанно бездействовать: смотреть в окно, ощущать своё дыхание, гулять без наушников.⏩Относиться к отдыху как к личной гигиене. Это не награда после тяжёлого дня, а базовое условие, чтобы нервная система помогала кораблю нашего организма продолжать плавание.🫥🫥🫥🫥🫥Ставьте 💯, если чувствуете, что пора бы учиться разрешать себе отдыхать#стресс #психосоматика #здоровье #психология
Астромысли вслух
Все мы привыкли называть обитель планеты её домом, Рак-дом Луны, Скорпион-дом Марса и т.д., однако ни «обитель», ни «дом» не отражают в полной мере значение древнегреческого слова οἶκος.Это слово тоже всем вам известное, оно входит в состав многих общеупотребительных слов, самое известное из которых- «экономика» от οἰκονομία – управление хозяйством. По Аристотелю управление (своим) хозяйством было непременным навыком свободного добродетельного мужчины, и считалось первым шагом к управлению государством (городом). Причем, не обязательно было прям самому всем своим домохозяйством управлять, можно было поставить управляющего, а самому иметь досуг- заниматься философией и политикой.И вот тут становится понятно, что если для οἶκος нужен управляющий, то это не просто дом, как место проживания, а нечто большее.Из уроков истории мы знаем, что гражданин полиса — это свободный человек, владеющий земельным наделом, живущий в этом полисе и избираемый в органы власти. Изгнание из полиса было полным бесчестием для грека (отсюда падающие дома, отвечающие за путешествия) и страшным наказанием.Таким образом, у гражданина грека есть надел, который надо обрабатывать, дом для проживания, жена, дети, рабы, управляющий… вот все это и называлось οἶκος, а гражданин грек назывался οἰκοδεσπότης- хозяин οἶκος(а). Раб не мог иметь οἶκος, а жена не могла быть οἰκοδεσπότης.Кстати, в современном греческом языке слово οἶκος в значении «дом» не употребляется, а употребляется слово σπίτι, которое, по некоторым сведениям, произошло от ἰδίος – свой, личный, т.е. свое жилище.Проще всего все вышеизложенное представить в виде средневекового европейского замка, и окрестностей. В замке живут жена, дети, некоторые родственники, куча слуг, есть мажордом, поля обрабатываются крестьянами, у крестьян есть σπίτι, но все вместе- это οἶκος, а знатный рыцарь- οἰκοδεσπότης замка, его обитателей, окрестностей замка и крестьян.Теперь становится понятно, что у планеты куча важных дел по управлению всеми, даже самыми мелкими частями знака и всеми находящимися в её в знаке, а вот каким будет это управление, удачным или нет, зависит от статуса самой планеты.Продолжение следует...#ищемлогику #личноемнение #обитель