✨ Как устроены «Инсайты» в BandLink AI и почему с ними аналитика релизов становится проще? Вчера мы рассказали, как устроены «Идеи звучания», а сегодня показываем, что такое «Инсайты» — ещё один раздел ИИ-помощника BandLink AI. «Инсайты» — это аналитический инструмент, который ежедневно изучает информацию о новых релизах, чтобы понять, что способствует их успеху. Он показывает статистику трека в Моей волне, фиксирует попадание артиста в «Музыкальный индекс BandLink», а релиза — в технологию Нитро, плейлисты и Чарт Яндекс Музыки. Кроме того, технология сравнивает новый релиз с предыдущим по ключевым метрикам, сопоставляет его запуск с релизами похожих артистов и оценивает, как трек привлёк новую аудиторию и как его восприняли суперфаны. На основе собранных данных «Инсайты» формируют готовый — понятный и ёмкий — отчёт по релизу, отвечающий на вопрос «Как дела с релизом?». Благодаря его рекомендациям артисты и менеджеры могут оперативно корректировать стратегию промо и учитывать инсайты про разработке стратегии продвижения новой музыки. Первый отчёт по релизу можно сгенерировать уже в день его выхода. В течение следующих 28 дней вы можете ежедневно генерить новые отчёты, чтобы получать свежие инсайты каждый день. Обратите внимание, что получить рекомендации можно только по свежим релизам, которым не более 28 дней.➡️ Сейчас раздел «Инсайты» работает у пользователей, ранее оставивших заявку на зимнем СаундЧеке. Если ваш профиль в BandLink верифицирован и вы тоже хотите присоединиться к тестированию, оставьте заявку в этой форме и мы её рассмотрим. #BandLink_AI
BandLink. СаундЧек
@BandLink · 23.6K подписчиков
Посты канала BandLink. СаундЧек в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал бесплатного сервиса продвижения музыки BandLinkРедакция (и если забанили в СаундЧате):@bandlink_botСоздать смартлинк:@bl_release_botПоддержка:https://yandex.ru/chat#/user/c8907f00-b81f-9483-482e-126c4d993761Номер заявления в РКН: 4973284944
Посты канала
😺 Как изменилось потребление музыки за 10 лет? Исследование MusicWatchНедавно многие с ностальгией вспоминали 2016 год, отмечая хиты того времени и как изменился мир с тех пор. Но мало кто задумывался о том, как поменялись наши слушательские привычки. Компания MusicWatch провела исследование и изучила, что за эти 10 лет изменилось в нашем потреблении музыки.Собрали самые интересные выводы в карточках.
Как ремейк старого хита помог VONAMOUR стать новой звездой поп-музыки? ⭐️Иногда новые имена взлетают благодаря неожиданным коллабам и каверам. Именно такую свежую историю с артистом VONAMOUR мы заметили, анализируя «Музыкальный индекс BandLink» на этой неделе. Вообще Александр Романов, выступающий под псевдонимом VONAMOUR, — режиссёр. Он снимал клипы GAYAZOV$ BROTHER$, Bushido Zho, Егору Криду и многим другим. А в 2025 году Романов решил сам делать треки, причём как авторские, так и ремейки старых хитов. И в какой-то момент VONAMOUR вспомнил про трек Децла «Слёзы». Набросал демо, получил благословение отца рэпера, но ему не хватало голоса для трека. И тут Романов понял, что для него идеально подойдёт чувственный вокал Zivert. Предложил ей спеть, а её эта идея так зацепила, что она даже написала новый текст для куплетов. 13 марта трек вышел и мгновенно стал очень популярным. Число слушателей VONAMOUR на стримингах всего за неделю увеличилось на 267%, а в «Музыкальном индексе BandLink» артист поднялся на 828 строчек и закрепился как новое яркое имя в русской поп-музыке.
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингКак же мне страшно начинать новое 😄 В свои 28 менять сферу деятельности кардинально, стрееееесссМоя главная цель на год: я устраиваюсь на работу тестировщиком в it компанию 👏🏻 Сейчас: купила обучение за 45к, дальше мне еще нужно отдать первую зарплату после обучения 🤞🏼Взяла такой тариф, чтобы была мотивация получить работу И вот мне открыли доступ к лекциям, а я так боюсь начинать, ужаааасСегодня поставила задачу: позаниматься 1 час. То есть делаю маленький шаг. А так мне еще 2 месяца по 1-2 часа в день учиться. Ух. Пока думаю, какие цели поставить на 12 недель, одна из них точно обучение на тестировщика 📖Когда тебе было в последний раз супер страшно начинать новое?
Про отбор учителейВыбор заявок, созвон, первое видео-интервью, затем второе интервью.Неважно, насколько учитель хорошо справился с Teaching Demo на втором интервью, к которому он подготавливался по мною составленному гайду. Я уже знаю, что никто не может показать мне такие результаты, что я ахну.Моя цель на этом интервью - посмотреть насколько легко человек идет на контакт и готов окунуться в тренировку. Насколько он открыт. Я также изучаю его сильные и слабые стороны, как учителя и как носителя хинди.Выбранным я отправляю Job Offer Letter, где детально рассказываю снова о нашем центре, о нашей миссии разработать систему «хинди как иностранный», о себе и своем опыте не только как учителя, но и как изучающего ряд иностранных языков, что, собственно, меня сподвигло создать этот центр.Также отдельная страница посвящена месяцу тренировки, после которого уже и будет подписан окончательный договор. В конце само письмо с предложением о работе - условия работы, зарплата, переезд в Гоа, поддержка, жилье.Подписанное письмо возвращается, и начинается подготовка к тренировке. Я должна отправить договор для ознакомления и составить персонализированный план тренировки.С первым учителем тренировка будет в мае. Апрель был свободный, и я предложила проводить совместные чтения книги для учителей с обсуждениями в течение недели. Я объявляю, какие главы читаем; после обсуждения, я высылаю протокол пройденной встречи и домашние задания на основе обсуждений. На основе обсуждений я выбираю следующие главы для чтения.На прошлой встречи одна из тем, что мы касались, была отсутствие интереса у ученика к теме урока на разговорных уроках.Я спросила у учителя, какие темы, были бы ему неинтересны, как можно было бы развить его интерес к ним. Затем я рассказала, что лично меня не интересует.- И что вы предлагаете сделать, чтобы тема стала вам интересна? - спросил он меня.- А об этом вы и подумайте! - ответила я, - учителем от того и хорошо быть, что можно снять с себя груз размышлений о чем-то и отдать это студенту как домашнее задание.Учитель искренне похохотал, записал в тетрадку свое домашнее задание. В эти выходные, он должен будет провести 20 минутный урок, направленный на развитие разговорных навыков, взяв в тему урока то, что мне неинтересно, и сделать это интересным, используя методики из книги. Так же основное задание должно быть одним из тех, что тоже описано в главе книги с целью попробовать что-то новое. Урок должен быть выстроен в традициях лучшего урока - разогрев, подготовка, задание, закрепление .Я же в свою очередь тоже проведу 20 минутный урок для него, взяв в тему то, что ему неинтересно. Моя цель показать ему методики вне книги, ход моих мыслей.
Лучший студент У каждого человека есть что-то, что доставляет ему удовольствие. Кто-то напишет красивый код, кто-то вынесет человека из горящего дома, кто-то сделает фичу, которая значимо увеличит конверсию. А я, видимо, люблю преподавать. Пишу с пылу…
5 моих ошибок в самом начале путиКонечно, этот пост не должен был появиться. Читаешь мысли Алика и думаешь: кому нужны твои лайфхаки и списки, все равно каждый сам наступит на эти грабли - только так появляется опыт.Но я решила все-таки поделиться.Пять вещей, в которых я ошиблась в самом начале пути. 1. Писать байопик. Мой самый первый сценарий был посвящен судьбе Веры Мухиной. И сейчас я считаю, что ее биография - крутой материал для кино. Но, разумеется, делать это без согласия еще живых родственников (весьма закрытых людей кстати) - это просто глупо. Писать исторический сложный материал, где должен быть баланс выдумки и реальности, где надо постараться не делать слепок Википедии - ну это задача не для нуба. Кроме того, такие вещи пишутся по заказу, и спускаются своим опытным сценаристам; новичкам в таком деле редко доверяют. 2. Идти на курсы, не узнав, что конкретно я получу и не послушав отзывы тех, кто там учился.Первые мои курсы были «Снегири» и я взяла самый дешевый тариф без обратной связи, просто это была первая ссылка в Яндексе. По сути я получила пакет записанных несколько лет назад виодеолекций и чат в ВК, где я, и еще пятеро таких же нулевых челов обсуждали тексты друг друга. 3. Доверять мнению не пойми кого. Свой самый-самый первый коротыш я выложила в группу, где такие же как я выкладывали свои идеи и получали дружный, коллективный обсер.И тем не менее я решила, что именно читатели этой группы скажут мне: я ваще талант или че? Продолжать или нет? Я выложила коротыш, словила хейт и уползла в нору на долгое время, решив, что сценарии - это просто не мое;4. Писать ориентируясь только на вкусы индустрии. Я буквально смотрела что выпускается и думала: ну мне просто надо написать что-то такое же. В итоге получался сценарий - карго-культа:, по форме все ок, но в этом не было меня, моей боли, того, что меня реально волнует. От новичков ждут искренности и настоящести, а я выдавала то, что уже видела на экранах (например, байопик про Веру Мухину).5. Тусоваться в синопсисе. Я уже писала об этом пост. Стадия синопсиса вызывает паралич анализа, когда ты постоянно составляешь списки, готовишься, читаешь материалы, но так и не приступаешь к САМОМУ ГЛАВНОМУ - к сценарию. Нужно идти в текст на ранних этапах работы, это очень важно.****Во имя баланса - завтра выложу пять вещей, которые я интуитивно совершенно верно выбирала, когда была нубом.
Move your desk— три слова, которые изменили карьеру Наоми, автора этой статьи в Business Insider.Наоми работала в архитектурной фирме, выкладывалась на 200%, оставалась по вечерам, брала задачи вне своей зоны ответственности. Но её всё равно обходили при повышениях. Почему?Потому что её не было видно. Никто её толком не знал.Когда она пересела из своего уголка в самое видное место в офисе, где принимались решения, — проекты посыпались один за другим. Вскоре она получила повышение. И, наконец, поняла: "пахать" для карьеры недостаточно. Это самая важная правда, которую нужно принять, если вы решили строить карьеру.Быть профессионалом мало.Хорошо выполнять работу и расти по карьерной лестнице — это две разные задачи, и обеми нужно заниматься на постоянной основе, особенно в больших компаниях. Чем раньше вы это поймёте, тем быстрее продвинетесь.Я уже писала, что visibility & personal brand работают не только вовне, но и внутри компании.Вас должны видеть, знать и помнить.Ваше имя должно быть на слуху у топ-менеджмента.И ассоциироваться с успешными проектами."Out of sight — out of mind" работает везде.Не бойтесь быть на виду.Не бойтесь выделяться и запоминаться — это ценный навык.Простые вещи, про которые мы забываем в суете дней:• ходите на корп мероприятия,• задавайте хорошие вопросы на встречах,• интересуйтесь делами компании за пределами ваших текущих обязанностей,• нарисуйте себе power dynamics chart - кто в вашей компании может повлиять на ваше повышение? Кто ваши конкуренты? • не верьте вот в эти корпоративные "мы все - одна команда". Повышение получает один. Каким бы классным ни был ваш коллега, он тоже мечтает о карьере и повышении.• подходите знакомиться первыми,• работайте над своим имиджем, включая внешний вид, уверенность, body language, голос и пр.• учитесь эффектно презентовать свою работу и хорошо/кратко писать важные емайлы,• прокачивайте навыки публичных выступлений и коммуникации,• не злоупотребляйте удаленкой — так вы можете многое пропустить, засидевшись в четырех стенах.Выделяйте время на построение внутреннего нетворка — и горизонтального, и вертикального.А свой рабочий стол переставлять в офисе иногда тоже надо. Хотя бы временно.
🔥 10 трендов рекламы у блогеров в 2025 году1) Миграция в отечественные соцсети и НЕзапрещенные медиа-платформы типа всеми любимого Telegram.2) Рост цен на рекламу: новые сборы на доходы с интернет-рекламы, необходимость переносить аудиторию из запретограмов и высокая конкуренция меняют рынок.3) Микроблогеры - уже всем стало ясно, что гигантские блоги часто стоят неадекватных денег, заспамлены рекламой и дают слабый результат, поэтому бренды включают в медиапланы небольшие каналы с высокой вовлеченностью аудитории и классным контентом.4) Амбассадоры по-прежнему в тренде и спрос на долгосрочное сотрудничество с блогерами растет. На дистанции можно лучше раскрыть УТП продукта, показать эффект за какой-то период и построить доверительную коммуникацию с подписчиками блогера при помощи регулярных интеграций с акциями и промокодами.5) Народные блогеры. Вчерашние поварихи и вахтовики пилят жизненный контент, который трогает сердца сотен тысяч людей. Публика устала от лакшери лайфстайлов и желает наблюдать за будни простых обывателей. 6) Взрослые блогеры. Серебряная экономика - наша новая реальность, пенсионеры теперь активные интернет-пользователи и сами стремятся превратиться в инфлюэнсеров. Многим это удается, и этот тренд объединяет большую аудиторию. 7) ИИ, куда же без него. Сюжеты и скетчи можно генерировать в нейросетях, обработка видео стала в 100 раз проще и быстрей, появляется все больше цифровых блогеров и маскотов. Тем не менее, авторский контент по-прежнему в цене, так что о замене людей на роботов речь не идет. Просто искусственный интеллект помогает оптимизировать процессы продакшена.8) Деинфлюэнсинг. Всевозможные разоблачения, антирекомендации и честные отзывы, которые ложатся в основу нативных рекламных кампаний. Требует деликатного подхода, чтобы аудитория не спалила контору. Как раз амбассадоры могут прекрасно с этим помочь. 9) Безопасность в сети. Чуть ли не каждый день в новостях появляется информация об очередном мошенничестве. Цифровая защита стала приоритетом как у потребителей, так и у брендов. Сотовые операторы массово выпускают антиспам-фильтры и нейро-помощников, чтобы обезопасить людей. Стоит транслировать ответственный подход к хранению пользовательских данных, обучать цифровой гигиене и выпускать продукты-помощники. 10) Контроль за блогосферой со стороны гос органов усилится. РКН и ФАС разошлись не на шутку, и после маркировки появились реестры блогеров и иноагентов. Теперь, прежде чем выпускать рекламу у блогера, нужно убедиться, что он прошел все проверки и право имеет. А то можно попасть на большой штраф. Подробнее о трендах рекламы у блогеров читайте в статье.
Лентяям посвящается— Мам, я пойду с друзьями погуляю?— Сначала нужно бабушке помочь в огороде. Там надо пару соток вскопать — и свободен.— Не вопрос, — ответил я и позвал друзей помочь, чтобы быстрее освободиться.— Опять ты всех припахал. Снова выбираешь лёгкий путь. Ничего ты в жизни не добьёшься, если не научишься трудиться, — и весь подобный набор нравоучений я выслушивал каждый раз.На самом деле сложно винить родителей в чём-то. Они были плоть от плоти советской системы, великолепно сформулированной великим И. Кормильцевым:«Здесь мерилом работы считают усталость».Это продолжение темы про бездельников . Там, кстати, рекорд по пересылкам, и это чертовски приятно. Как часто результаты обесцениваются, если есть ощущение, что исполнитель недостаточно напрягся? Я и у себя такую хрень замечал.Или наоборот — как мы любим добавить веса результату тем, что «упахались»?Отсюда же растёт желание людей приукрасить сложность своей работы и жизни.Бесит ведь, когда у кого-то всё легко получается и он всегда в хорошем настроении? Бесит ещё как. Попробуйте поулыбаться людям в метро — не удивлюсь, если кто-то на вас напишет заявление, как на подозрительную личность.Но на самом деле сознание людей меняется. Всё больше людей считают, что жить в удовольствие, без надрыва и страданий — не стыдно.И руководители начинают понимать, что лучше нанимать того, кто всеми силами пытается сберечь энергию, придумывая эффективные решения, — вместо тех, кто «работает круглосуточно».Помню, как мне понадобилось ждать выхода HR-директора из отпуска, чтобы поднять зарплату какому-то менеджеру на 10 тысяч рублей, при том, что даже СМС-согласование от гендиректора было. Знаете, почему? Потому что повышения зарплат проходили только через неё лично. Угадайте, кто был самым уставшим, бесконечно работающим топ-менеджером этой компании и постоянно ныл?😜Игорь Рыбаков тут сказал недавно: «Упорным трудом можно заработать только геморрой». И это чистая правда.Согласны?
Вместе с конференцией проходят мастер-классы.Сходила на мастер-класс от Степана Бугаева - как руководителю строить работу в дизайн-студии. В малых группах отрабатывали разные ситуации. Я презентовала план действий в ситуации, когда команда загружена на 100%, но приходят новые проекты, и нужно организовать работу.Неожиданно мое выступление отметили, как самое крутое 🤗 и подарили книгу. Приятно!Как сказала подруга - ты как всегда: "пришёл, увидел, победил".
Поиск работы. Личный бренд.Польза или вред? «Омут или брод?» (с)В комментариях к одному из предыдущих постов задавались вопросы относительно личного бренда кандидата. Как обещала, раскрываю эту тему отдельно.Спасибо всем, кто читает и высказывается!Сначала расскажу историю из практики.Мы искали руководителя департамента для известной компании. На финальном этапе оказались два достойных кандидата.Претендент №1 был известным, медийным человеком в своей сфере (речь НЕ шла о позиции типа директор по PR), активно и часто выступавшим на конференциях, ведущим свой блог в соц.сетях и т.п. В общем, с очень «раскрученным» личным брендом. Заказчик – генеральный директор – сделал свой выбор в пользу претендента №2, который был закрытым, непубличным профессионалом, и обозначил именно эту причину как обоснование своего выбора. По мнению клиента, активность по продвижению своей персоны (пусть даже и в личное время) только вредит рабочим задачам и отнимает время и силы сотрудника. Вот так личный бренд в том конкретном моменте стоил человеку предложения о работе. 💡Вывод: Личный бренд — это крутой актив, но только если управлять им грамотно. Иначе он может стать тормозом для карьеры или даже репутационной ловушкой.А вы согласны с таким подходом? Касается ли вообще личный бренд работодателя? Как вы думаете, правильный ли выбор сделал наш заказчик? И немного наших рассуждений на эту тему. Личный бренд = ваш goodwill. В бизнесе goodwill – это капитализация компании сверх её материальных активов. Это репутация, известность, влияние, доверие рынка и клиентов. А теперь представьте: ваш личный бренд – это ваш goodwill.Не просто должность, диплом или набор компетенций, а ваша добавленная стоимость как руководителя/ профессионала/ специалиста. Почему вас должны выбрать и почему за вас должны хорошо платить? 💡Работодатели инвестируют не в строки резюме, а в ценность, которую вы создаёте. Ответьте себе честно:✔️ В чём ваша уникальность, помимо должности и лет стажа?✔️ Почему за вас должны бороться – предлагать хорошие условия, высокий бонус, интересные проекты?✔️ Вы "невидимка" или вас знают и ценят в вашей индустрии? 📌 Что же делать?1️. Определить свою реальную ценность. Самому или с помощью эксперта. 2️. Сделать её видимой и заметной.3️. Если нужно, довести её до соответствующего уровня. ❓Если вы хотите обсудить, как прокачать свой личный бренд и стать тем, кого хантят и кого покупают, как лучше действовать именно в вашей ситуации (поиск работы, подготовка резюме, подготовка к интервью, переговоры на тему предложения о работе, развитие карьеры и т.д.), пишите мне в личку по поводу карьерной консультации. Давайте разберёмся вместе. 🚀 Всегда рада пообщаться в комментариях!
black country, new road - forever howlongвся история группы black country, new road - это игра на опережение. критики ласкают вас за клецмер, спокенворд и подражание slint, а вы выпускаете альбом, похожий на bright eyes и arcade fire. преданные фанаты нарекают «ants from up there» лучшим релизом десятилетия, а из вашей группы уходит вокалист и вы больше не играете ни одну из его песен вживую. от вас ждут новый альбом, а вы, вместо этого, организовываете фейковый выпускной бал, записываете «live at bush hall», демонстрируете свой скрытый потенциал (три вокалистки в группе - это не шутка) и вновь отказываетесь от всего, что делали раньше. это ли не аргументы к тому, чтобы раз и навсегда уяснить одну простую вещь - black country, new road никогда не будут делать то, чего вы от них ждете.уже в заголовке нового альбома группа будто бы спрашивает: навсегда - это как долго? вполне релевантный вопрос с учетом того, что еще три года назад в состав bc,nr входило семь участников, которые выглядели как самые неразлучные друзья. «look at what we did together / bc, nr friends forever», - пела тайлер хайд в песне «up song», намекая на то, какими хрупкими могут быть даже самые на первый взгляд крепкие связи. но от грусти в ее голосе теперь, кажется, не осталось и следа. «forever howlong», с его теплым обаянием, исходящим из одной только обложки, это образ новой дружбы - беззаботной, поддерживающей, но в то же время хрупкой и полной страха. если люди, записавшие «for the first time», наивно верили, что их спасет цинизм и нигилизм, то люди, записавшие «forever howlong», познали мир в его не самой лицеприятной форме, учатся жить с последствиями своих (и чужих) действий, а вместе с этим излучать свет и тепло.каждый психолог скажет, что о последствиях думают именно взрослые люди. так и bc,nr ломают голову над сложностями жизни с перспективы набравшихся опыта. скрипачка джорджия эллери, которая впервые взяла на себя роль вокалистки, рассуждает о том, куда приведет ее романтическая влюбленность в лучшую подружку («besties»); клавишница мэй кершоу питает надежду на лучшее будущее, пытаясь разглядеть радость в повседневных вещах («the big spin»), а тайлер хайд приходит к мысли, что привилегии не приносят счастья («happy birthday»). их жизнерадостные голоса звучат словно путеводная звезда на фоне камерного фолк-поп аккомпанемента. роль остальных участников группы - саксофониста льюиса эванса, ударника чарли уэйна и гитариста люка марка - на этот раз скорее вспомогательная. они поддерживают общий торжественный настрой, который попеременно похож то на the beatles, то на джоанну ньюсом, то на саундтрек к телевизионному ромкому.две центральные песни релиза - это идущие друг за дружкой 6-минутные «for the cold country» и «nancy tries to take the night», которые крутятся вокруг темы доверия. в первой из них мэй кершоу воображает себя уязвимым рыцарем, готовым упасть на колени перед каждым, кто его выслушает. набравшись смелости, она спрашивает: «can i sit down next to you? / i might not speak for a while / but, just to be here with you, be with you?». в замаскированной под средневековую балладу песне ее голос сливается с фортепиано и саксофоном, ненадолго затихает под шум акустической гитары, а затем утопает в ударных - кульминационном моменте в духе ранних релизов bc,nr. следуя по стопам мэй, тайлер хайд рассказывает историю об одинокой путешественнице нэнси, которая устала от людской жесткости, но убегает не столько от других, сколько от самой себя.bc,nr выстраивают тонкую связь между отдельными песнями, создавая для них обманчиво духоподъемный фон. под звуки банджо, клавесина, кларнета и литавров - теперь звучащих в их музыке чаще, чем обычно - они общаются друг с другом, делятся своими чувствами, искренне хотят жить, любить, дружить, пусть даже это и не навсегда. но навсегда - это как долго? я тоже по-прежнему не знаю.«forever howlong» официально выходит завтра, 4 апреля, на лейбле ninja tune.