Май!Обнимал крепко, как и просила я его в первых числах. Такой красивый был. Огромный по всему, что успело быть. Грузия, Казань, чемоданы не убираются далеко, Петербург, первые кораблики, дни рождения, много, очень много фееричной работы, людей вокруг, музеи, выставки, снова работа, примерочные, знакомства, счастливые клиенты, счастливая я. Устала - отдохни. Жги свечи, лей воду, спи, дыши. Восстановилась? Умница! Снова лети. Майский, сказочный! Май - маленькая жизнь. А теперь лето! Вот оно. Уже! Господи, счастье какое! Лето наших надежд. 92 дня на совершенно летнюю жизнь! Лето имени меня, тебя, нас. 🪴🧺🚵🌸
Uliana Dontsova
@UstyleWise · 1.4K подписчиков
Посты канала Uliana Dontsova в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Образовательно-познавательный, жизненный и живой канал счастливого человека и практикующего персонального стилиста.📍Санкт-Петербург
Посты канала
Каждый раз из года в год я несусь по городу куда бы то ни было в хорошую погоду и думаю, что сейчас я бы хотела на кораблик. Это мой личный мир романа с городом. Уже давно не считаю, сколько раз за сезон навигации я хожу по рекам и каналам, в залив и дальше. На закаты, мосты, днём под тёплым солнцем или утром, покачиваясь на воде с чашечкой кофе, пока город только просыпается. Этот факт - часть биографии и место для проявления одной из субличностей. Любовь к круизам проживает в той же части меня. 11 мая прилетела моя подруга, мы обсуждали, куда пойти. Хотя ответ знали еще с зимы. Конечно же, мы пойдем по рекам и каналам открывать для себя сезон снова самой романтичной навигации. Welcome on board 11.05.26 ❤️И так до ноября. Пока ветра и первые морозы не разлучат нас. Сегодня ехала домой и, конечно, в эти свалившиеся на нас «+30», я снова влюблялась в кораблики на Неве, считая, что это лучшее, что может происходить в любой день с человеком в этом необыкновенном городе. И террасы. С видами и без, на крышах и во двориках.Ну что за город! И мы в нём. Не туристы, жители 🤩🤩👼✨Май! Предчувствие. Целое лето впереди. «В сердце бахнули стрелы» 💔
Иногда жизнь становится слишком громкой и хочется тишины, замедления, не просто большого, а гигантского смысла. Прикоснуться и в очередной раз понять, что ты в потоке истории мира. Я часто приглашаю подруг на встречи в Эрмитаж. Не просто сидеть в кафе или ресторане, среди гула голосов и суеты дней, а встретиться, неспешно прогуляться по эпохальным залам, присесть и поговорить с видом на шедевры, где-то просто помолчать вместе и приобнять друг друга в этой тишине. Мы можем захватить и выставку, можем просто делиться своими наблюдениями, знаниями о коллекциях, музее, истории. Каждый знает и чувствует по-своему. Это бесконечно интересно обсуждать, узнавать. В среду были на выставке «Веера императрицы Марии Фёдоровны» в Малой церкви Зимнего дворца. Какая красота! И тишина. И в тишине векá, творения, вещи, которые помнят тепло рук и события. Всё это наполняет крошечный зал дыханием, а зрителя вдохновением. Вот за такой тишиной хочется отправляться снова и снова. Пока идешь смотреть веера, можно прикоснуться к ещё одной истории: выставка «Сокровища невест. История османского и анатолийского приданого». Пара кадров оттуда. Я люблю своих друзей в том числе и за то, что нам хорошо ходить вместе не только по рекам и каналам на корабликах, не только по кофейням и ресторанам, но и по бесконечным залам музеев, приглушенно спрашивая друг друга о впечатлениях, рассматривая и обсуждая высокое, удаляясь от повседневности в самом разгаре рабочих дней. Тем самым всегда становясь ближе, понимая и себя, и друг друга, и мир вокруг тоньше. Искусство. И жить, и чувствовать, и любить. Летать! Легко и высоко. 🤩
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотапочему ниацинамид так себе средство против пигментации, но все же лучше, чем ничеговот на это исследование часто ссылаются, когда говорят об осветляющих свойствах ниацинамида, однако, мало кто вдавался в подробности и понял принцип работы этого актива, а он действует именно такчтобы банка осветлила пигмент, в ней должен быть компонент, который воздействует на все этапы появление пятен на коже: тирозин → тирозиназа → меланин → меланосомы → перенос → видимый пигменттак вот ниацинамид уменьшает поступление меланина в верхние слои кожи, из-за которого собственно и появляется пигмент, но меланин он не разрушает, а значит, кожа будет осветляться, но очень медленнопоэтому чтобы увидеть результат от ниацинамида, лучше сочетайте его с другими осветляющими активами, например, азелаинка, ретиноиды, витамин с, транексамовая кислотаоставляю подборку интересных банок с ниацинамидом, а в комментах отмечайтесь, насколько хорошие отношения у вашей кожи с ним
Present&Simple выпустил коллекцию Riviera с принтом Toile de Jouy. Очень красиво, но все равно хочется Dior.
#макияждняПростейший мейк на работу:🩵 тени Tammy Tanuka 074 из «Газели», в жизни выглядят более выигрышно;🩵 хайлайтер того же бренда в оттенке «Нектар власти»;🩵 румяна Suqqu 06;🩵 тушь Rom&ND Long Vin;🩵 бальзам Tarte в оттенке Orchid.Любопытное дело: как вернулась из поездки, кожа решила «ура, мы дома» и начала залечивать все прыщи, убрала сухость и в целом стала выглядеть лучше прежнего…
Монки - стильная мужская обувь!Кто-то считает монки одной из самых молодых моделей классической обуви. Однако история появления этого варианта мужской классики на самом деле уходит корнями в далекое прошлое.Само название «монки» буквально переводится как «монахи». Дело в том, что самой распространенной монашеской обувью являлись сандалии с пряжками, основной проблемой которых было отсутствие защиты пальцев в области мыска.Нет точных данных о том, когда эта обувь начинает приобретать завершенный вид, но при этом известно, что она стала популярной в Европе в эпоху Средневековья: в 11-13 веках обувь с боковыми пряжками и закрытым мысом получила широкое распространение в монастырской среде, вытесняя традиционные открытые сандалии. Отсюда и название.В 20 веке монки приобретают стилистически сложившийся внешний вид. Чаще всего в мужском гардеробе использовались одинарные монки, укомплектованные одним ремешком и, соответственно, одной пряжкой, которые можно видеть в коллекциях некоторых производителей и сейчас. Однако в последние пару десятилетий в мужском классическом стиле набирает популярность вариант с двумя ремешками. В качестве примеров наиболее совершенных современных вариантов классических двойных монков можно привести модели от John Lobb, Edward Green и Crockett&Jones, а также J.M. Weston, Tricker’s, Santoni и Carlos Santos. Степень формальности монков до сих пор является предметом жарких споров. В целом монки можно отнести к менее формальной категории, чем оксфорды и дерби.Не последнюю роль тут играет материал верха, оттенок обуви, а также наличие или отсутствие патины. Так, в Англии черные монки относятся к достаточно официальному стилю, их часто можно увидеть с темно-синим костюмом в офисных пространствах. При этом будучи выполненными в зернистой коричневой коже или обладающие выраженной патиной на коричневом или бордовом фоне, монки будут являться гораздо более расслабленными и поэтому вполне подходящими для мужских образов, собранных из предметов неформальной классики. Стоит отметить, что монки также отлично сочетаются с прямыми джинсами классических расцветок.
Миндальная или азелаиновая?я люблю оба компонента, но чаще говорю об азелаиновой, хотя и миндальная тоже может делать волшебный результат итак, сравним их по действию и критериям выбора Тип кислоты:🟢Азелаиновая кислота — не классическая кислота, а дикарбоновая. Она почти не отшелушивает и может использоваться утром.Работает над снижением воспаления, подавляет рост бактерий, уменьшает покраснение.Подходит при:-розацеа-акне-покраснении-гиперпигментацииМиндальная кислота — это AHA-кислота (отшелушивающая).Растворяет «склейку» между ороговевшими клетками, делает кожу более гладкой и сияющей.Работает с тусклостью и пигментацией, мягко очищает поры.Относительно слабо раздражает кожу.✅Когда миндальная кислота действительно в тему:При лёгком и умеренном акне:🔸комедоны (чёрные/белые точки) - она мягко очищает, не быстро, но и без лишней агрессии, к тому же она и профилактирует закупорку🔸редкие воспаления, она немного снижает воспаление 🔸неровная текстура - мягко отшелушивает 🔸хочется сияния отполированной кожи 💎⚠️ Когда миндальной кислоты будет недостаточно?♦️много воспалённых элементов♦️болезненные, глубокие высыпания♦️выраженное акнев этих случаях лучше работают:ретиноиды по показаниям, азелаиновая кислота, салициловая кислотаТеперь про косметику:💎Мягкий тоник-эксфолиант с миндальной кислотой By Wishtrend Mandelic Acid Gentle Exfoliating Toner5% миндальной кислоты — это мало: для лёгких задач ок, но при серьёзных проблемах и без других активов эффекта может не хватить. Можно добавлять к ретиноидам, если хочется усилить обновление, сияние, гладкость и уменьшить шероховатость и единичные воспаления — и сделать это все надо очень мягко.🔷Сыворотка от постакне с миндальной кислотой By Wishtrend Mandelic Acid Dark Spot Correcting SerumСодержит совсем немного миндальной кислоты — 0,05%, а также экстракты и пару процентов ниацинамида.С пигментацией работать не будет.Зато формула водостойкая — за счёт Castor Oil/IPDI Copolymer.Хотите смывать сыворотку двухэтапным очищением? А придётся.♥️PSA heroine: mandelic & licorice superfood glow toner (извините, я возбудилась) Хотите чит-код для кожи 💎 как у меня? Берите этот тонер и сыворотку с гиалуронкой и PDRN от Anua.Тонер увлажняет, мягко отшелушивает, работает с тоном кожи и воспалениями.Очевидцы также говорят, что он «сужает» поры, но это очень индивидуальный и временный эффект. ICON SKIN mandelic exfoliating toner— бюджетный и рабочий, думаю сияние и легчайшее обновление будет, подсушить и единичные прыщи.BIDALLI 10% mandelic acid & arginine — смотрите внимательно на то что в составе рядом с кислотой : это очень мягкий вариант, скорее для увлажнения, чем для выраженного отшелушивания.Aqua, Mandelic Acid, Propanediol, Potassium Hydroxide — здесь кислоту частично нейтрализуют щёлочью, поэтому при более высоком pH её отшелушивающее действие снижается.при низком pH (3–4) → она активна и может отшелушиватьпри высоком pH (>4.5–5) → теряет эффективностьвопросы остались?)
Крем для шеи: необходимость или маркетинг? 🤔 Разбираемся, нужен ли специальный крем, или можно обойтись привычным уходом! 👇🔎 Почему шея — особая зона?Кожа здесь не такая, как на лице:✔️Меньше сальных желёз → быстрее сохнет •✔️Тонкий слой подкожно‑жировой клетчатки → риск провисания ✔️Замедленная циркуляция крови → меньше питания для клеток ✔️Высокая чувствительность к ультрафиолету и внешним раздражителям✨ Когда подойдёт обычный крем для лица?Можно не покупать отдельный продукт, если:✅ Кожа шеи и лица схожа по типу ✅ В креме есть полезные компоненты: гиалуроновая кислота, пептиды, антиоксиданты ✅ Уход за лицом не содержит ВЫСОКИХ концентраций ретинола и кислот🧴 На что обратить внимание при уходе за шеей?✔️ Состав. Ищите гиалуроновую кислоту, коллаген, пептиды и антиоксиданты — они увлажняют и поддерживают упругость. ✔️ Нанесение. Наносите крем лёгкими движениями снизу вверх, от ключиц к подбородку. Так вы поддержите лимфодренаж и тонус кожи. ✔️ Защита. Не забывайте про SPF! Шея подвергается УФ‑воздействию, и это ускоряет старение. ✔️ Комплексность. Дополните уход самомассажем или питательными масками 1–2 раза в неделю.💡 Вывод: специальный крем для шеи — необязательная покупка. Но если заметили серьезные возрастные изменения или чрезмерную сухость, он может стать отличным дополнением к уходу!💬 А вы пользуетесь кремом для шеи? Делитесь в комментариях! 👇😊
Я тут попробовала три новых аромата, два из них точно заявка на флакон! Спасибо Жене @lavzhekadaily за подгон 🥰Oolong Tea One Day это что вообще за красота? Почему я только сейчас о нём узнала) Хотя их османтус был в планах на пробу. Самый вкусный молочный чай улун, с ложечкой нежного меда. Нравится что в базе появляется сухотравье и фужерность, он звучит парфюмерно и очень красиво. Хотела бы офлаконить, мне и дизайн у них нравится визуально. Comme des Garcons 2011 тот самый клей, наконец-то я его теперь знаю. И его невозможно описать)) он пахнет чем-то странным и притягательным. Напоминает чуть копченый запах пластыря, это тааааак прикольно! В то же время для меня это аромат чистоты и какой-то намыленности что ли) Да, флакон очень надо.Marseille Comme des Garcons парфюмер то оказывается, наш любимый Квентин Биш! Вот этот мне не очень понравился, точнее, не удивил. Просто приятный запах розового мыла и альдегидов. Не хватает какой-то чертовщинки, тем более от бренда этого ждешь. Он безусловно приятный, но как-то не зацепил.Читайте меня в Max
Как выглядит женщина Chanel в круизной коллекции Матье БлазиБиарриц. Место, где всё началось в 1915 году – пространство роскоши и денег. Здесь соединяется то, что видела Шанель: пляж — морячки, купальные силуэты. И светская жизнь — трикотажные комплекты, чёрные платья в духе униформы горничных. Блази называет это «платьем мести» – как жест, с помощью которого Шанель уравнивала великих дам и тех, кто им служил.Мне понравилось. Смотрела показ на сайте и ловила детали в движении: юбки с разрезами на бедре, вьетнамки, зелёные акценты в обуви, обилие украшений, полоска и чёрно-белая гамма.Интересно наблюдать за современным домом Chanel – идет в ногу со временем, но не теряет себя.
Есть один интересный стереотип. Некоторые думают, что до 40 коже ничего не нужно, можно вообще ничего не делать, а потом, когда появятся признаки старения, схожу к косметологу, сделаю одну процедуру и сразу вау-эффект 🤩Признавайтесь, кто так думает?К сожалению, это так не работает 🙅♀️Возрастные изменения не происходят за один день и точно так же они не решаются за одну процедуру.Чаще всего знакомство с косметологией начинается с ботулинотерапии и это логично, она даёт быстрый и заметный результат 🔥Поэтому на примере этой процедуры и приведу пример:Важно понимать возможности ботулотоксина. Он работает только с мимикой, снижает активность мышц и за счёт этого кожа постепенно разглаживается.Но! Он не улучшает качество кожи.Если кожа была тонкой, обезвоженной, дряблой, тусклой, то она такой и останется, только на расслабленной теперь уже мышце. И у многих после первой процедуры возникает разрыв ожиданий. Ведь была мысль, что сделала ботокс и всё должно стать идеально, а этого не происходит.Так вот, основная мысль, девочки➡️ косметология это система: это работа с кожей на разных уровнях, это домашний уход, который вы наносите каждый день утром и вечером, процедуры, которые усиливают результат и время, за которое этот результат накапливается. Это очень похоже на уход за зубами или волосами. Мы же не рассчитываем, что одна чистка у стоматолога решит все проблемы на годы вперёд 😂или что один раз сделали укладку в салоне и волосы всегда будут в идеальном состоянии.С кожей ровно так же!Если есть задача выглядеть свежо и ухоженно в более зрелом возрасте, моложе своих лет по паспорту, нужна системная работа и тогда результат будет! Один раз ботокс это не решение, это всего лишь один шаг на долгом пути😘
Тинт-Замочек!Сегодня пробуем милейший тинт-обвес Coralhaze Glow Lock Jelly Tint в темном оттенке 109 Heavy! Не знаю, как насчет того, чтобы носить его на сумке, хочу у вас спросить! Как вам этот замочек в качестве такого аксессуара? Я бы, наверно, не носила, хотя, возможно, если бы была более глянцевая сумка в тон, мне бы понравилось:)Многим не нравится форма ручки у аппликатора, соглашусь, она своеобразная. Но мне все равно было удобно краситься. По текстуре тинт не такой по-хорошему «сопливый», как, например, у Romand. Он более маслянистый, плотный. Наносится очень легко, тушуется тоже, пигментированный. Губы не сушит (мне). Но цвет отпечатывается на гладких поверхностях, например, если прикоснетесь к чашке, оставите там свой отпечаток губ.Мне безумно понравился оттенок, не зря купила вообщем:) Я видела они продаются в ЗЯ, но я купила на Озон (арт 2306939244), там цена была поприятнее:)