😁 О как… черепа из армори вырвались на первое место по ROI, да и по профиту тоже не отстают, да и в цене сейчас удивляют...📈 Но с чем это связано? Думаю, не стоит объяснять тем, кто читал мои последние посты и видел, что сейчас говорят про черепа. Многие заметили, что эту коллекцию стикеров люди обошли, и, конечно, начали думать, что их крайне мало. В целом так и есть: их точно меньше, чем серии «Собери стихию» или «Человека», да и даже меньше, чем «Комьюнити стикеры 2». Поэтому сейчас и родился такой спрос и интерес к ним, плюс активно пошёл прогрев по ним, о том, смотрите как их мало, бла-бла. Как же хорошо, что я брал их раньше, пока не началась вся эта движуха и странное влияние. 📌 Стоит ли брать? Ну я бы лучше дождался немного отката и тишины и тогда бы собирал, а то сейчас цены на многие эти позиции, неплохо выросли от тех цен, которые ранее были!☝️ А вы успели прогреться этими стикерами или собирали их ещё раньше, видя потенциал? Также форсится слух, что их могут убрать, так как комьюнити они вообще не нравятся и люди на них свои звёзды особо не тратили. Возможно, сейчас всё и поменяется, но это всё равно шизотеории, и сложно предугадать, что в итоге уберут в Valve...👍 — Брал ранее, понимал, что так будет!🔥 — Только сейчас прогрелся, а стоит ли брать?⚡️ — Подожду отката, да и думаю, не уберут их.🗿 — Чего… а куда они там собрались?💅 — Сань, нормально греешь, тепло стало!
Кабинет Санечки Distortion 🗞 ️
@distortionCS · 16.0K подписчиков
Посты канала Кабинет Санечки Distortion 🗞 ️ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Телеграмм канал просто хорошего и доброго парня Санечки Distortion! Да?Тут вы найдете разные новости по поводу кс, ну и бредни автора! По поводу сотрудничества писать:@iamdistortion
Посты канала
💪 Ну что, получается, я почётный ветеран с 10-летней медалью за службу Габену?)📆 А так даже забыл, что сегодня уже 10 лет моему аккаунту Steam и тому дню, как я на нём впервые запустил CS:GO. Да, если что, это не первый мой аккаунт в Steam. Первый датируется 2009 годом, когда кореш помог его зарегистрировать. Он долгое время был основным, там мы и начинали играть в CS:GO в начале 2014 года, изучали всё по чуть-чуть. Но всё продлилось до 2018 года, пока его не украли, увы... сам, увы там проебался... Но, слава богу, был второй, вот этот аккаунт, который и отпраздновал сегодня юбилей в 10 лет. 😢 У кого-то уже дети в школу ходят, кто-то бизнес или дело запустил... а я радуюсь юбилею своего Steam и медальке в CS. Со мной точно что-то не так... или, возможно, всё окей? Кто его чёрт пойми знает, но главное, что я счастлив))💬 Ладно, давайте, выходите из тени ветераны с медалькой в Steam за 20 лет и больше, к такому я уже привык. Ну и сами просто пишите, сколько вашему аккаунту Steam лет, глянем, что у кого и как))👍 — Мой поздравления, ветеран!🔥 — Ох, моему Steam уже больше 10 лет))⚡️ — У меня Steam младше 10 лет...💅 — Cань, когда дети и бизнес уже?)
😾 Я, конечно, немного не понимаю шансы, как такое вообще может происходить, но вот пару часов назад, выпал ультрачистый скин по флоту UMP-45 | Facility Dark из коллекции Nuke 2018. Думаю, сам скин упал ещё на прошлой неделе, а база его просто сейчас только задетектила.📊 Скин попал в топ-4 по миру по флоту и имеет реально солидный показатель, хотя сам скин и оружие, конечно, на любителя. Флот у него 0.000000000260770. И самое забавное, что выпал он человеку из РФ. Интересно за будет посмотреть и узнать, за сколько он сможет его продать и не разведут ли его... а что не развели, надо мне писать))😎 Так что, пацаны, всегда проверяйте флоты с еженедельного дропа. Просто за последние 1.5 года столько ультрачистых скинов уже попадалось, что иногда начинаешь думать, это совпадение или заговор от Valve?)👍 — Норм бабок поднял, надеюсь не обманут!🔥 — Почему он а не я? Почему?!❤️ — Знаем кто ему поможет, его продать)⚡️ — Ну да странно, все это... ну удачи!💅 — Сань ты же купишь?
Ещё по теме «Игры»
ИгрыКак гига-фанат "Зельды" обязан поделиться. Недавно фанаты портанули одну из лучших частей - "Twilight Princess" на ПК! Называется "DUST". Теперь не надо эмулировать и страдать от 30 кадров. Нативное 4к разрешение, анлимит по кадрам, поддержка HD-текстур паков и даже решейд с лучиками можно тыкнуть. Управление камерой теперь полное (360°), как в современных экшнах.Поддержка гиро-прицеливания для геймпадов.Ускоренная анимация сбора «Слез Света», увеличенные кошельки, отсутствие катсцен при каждом поднятии рупии и встроенные ачивки.Поддержка моделей и текстур-паков для Геймкуб-версии. Можно выставить множитель входящего урона или режим «мгновенной смерти». Получится Дарк Соулс в мире Зельды. Хайп. Также идет в идеальные 60 фпс на Стим Дике. Единственное что смущает - взяли за основу Геймкуб версию, и интерфейс там геймкубовский. Это не оч удобно. Но если есть геймпад геймкуба для сыча или в целом реплика (давно хочу себе такой заказать) - будет вдвойне балдеж. Качать тут: https://github.com/TwilitRealm/dusk/tree/mainЕще там есть нативные порты для андроид, макОСи и Линухи ясное дело.Для игры правда все равно понадобится оригинальный РОМ (иначе лаунчер бы не пропустили на Гитхаб, это можно тут дернуть: https://cdromance.org/gamecube/the-legend-of-zelda-twilight-princess-usa/)
008. Snacks Drinks And Other ThingsА вот и магазин в старом доме!Можете прочитать диалог на саундклаунде:https://on.soundcloud.com/t4zRbssktWTpnkXFzLТам есть намёк на следующую тему варпедсана)А так окошко магазина сделал могучий Нотаблок! И Лучок забабахал этот саундтрек.#WARPEDSUN
Рубрика "Из архива гроссмейстера" (Пример 239)Комментарии Евгения Кондраченко Кондраченко Е. - Токусаров И.г.Санкт-Петербург, финал Кубка мира, 2017 годНичья в этой партии приносила мне 1 место в турнире.1.hf4?? hg3! 2.fb8 ba3 3.hf4 ah2xА до заветной ничьи было рукой подать: 1.hd2! bf6 2.de1=, так как нельзя fe7? из-за 3.cb6!x
🤬 Твой обычный скин может стоить целое состояние!Думаешь, ценятся только ножи и тайное? Конечно нет! Взгляни на эти пушки — они ценятся коллекционерами за топовый флоат среди ВСЕХ скинов в CS2. Просто пересчитай нули после запятой 😳Говорят, в скрытых инвентарях могут лежать экземпляры ещё круче. Проверь свои аккаунты, вдруг у тебя пылится такое сокровище?🐔 CS.MONEY В ТГ | 🔪 СКИНЫ СО СКИДКОЙ | 📣 ЛАМПОВЫЙ ЧАТ
А у нас в Неваде RTP по настроениюМы все знаем, что каждый провайдер может делать один и тот же слот с разным RTP, чтобы оператор (ну если вдруг че) мог регулировать его на свое усмотрение ✍️Так вот, в Неваде пошли еще дальше: с 2006 года их комиссия разрешила «удаленное изменение прошивки» через протокол SAS (Slot Accounting System). Условия тоже не запарные: если слот 4 минуты простаивает без игрока, то оператор может прокрутить стандартную заставку с новым RTP 🥂Главное, чтобы значения были прописаны в комплаенсе и не были самовольщиной оператора.А зачем?🃏 Казино хочет управлять маржой. Например, в часы пик им нет смысла держать высокие значения, потому что нагрузка и так большая — свой кэш игорка получит. В ночное или тихое время, наоборот, значения могут повысить, чтобы удержать игрока.🃏 Сам штат это легализовал, чтобы было проще следить за оператором: больше возможностей и настроек — меньше вероятности, что оператор будет крысятничать.🃏 VIP-ов тоже нужно удерживать, поэтому и условия им приятнее.Игроки тоже не слепые и за эту тему зашарили: на форумах периодически поднимаются бугурты о мудацких операторах, но их обычно быстро гасят фактами и мелким шрифтом в договорах
Я рассчитал шансы попасть в "Анимирую Ваши Комментарии":В среднем комментариев под видео: ~10000+ комментариев- Вычитаем помеченный ютубом спам: ~3700 комментариев.- Вычитаем из 3700 комментариев повторы, примерно 200 в среднем: ~3500 комментариев.Всего в одной серии вмещается 8-12 комментариев.Делим:3500/10 = 350,1/350*100 = 0,2857%Вывод:Шанс попасть в моё видео: 0,2857% 🔥🔥(Что более вероятнее, чем выбить нож из кейса в контр страйке)
А теперь несколько коробочек из тех, что грозились привезти на кэмп другие игроки. Из всего заявленного (а были предложения сыграть в какую-то из 18ХХ, Дюну, Forbidden Stars, Часовую башню и пр.) выбрал те, которые мне в основном хорошо знакомы и не требуют изучения правил. Собственно, в Дюну играл, и в Forbidden Stars тоже, в последнюю не прочь повторить, но на кэмпе партия обычно длится часов шесть почему-то (мы играли за четыре, помнится), Дюна не привлекает (хотя в новую редакцию, наверное, стоит сыграть), а в 18ХХ не хочу ввязываться. Правила одной из них прочитал, не вдохновили.Так что фактически кэмп должен пройти под знаком евро-настолок, причём часть из них для меня входят в самый-самый топ: это, помимо Террамистикоподобных игр, Плотина, Keyflower и Трисмегистус. Новое издание как раз приехало в клуб, надеюсь посмотреть на изменения (если не на кэмпе, то в клубе). Из новинок интересно попробовать Сладкоземье, поскольку отзывы очень разные, но, по некоторым данным, в ней есть то, что мне может понравиться. Только надо попытаться правила до кэмпа прочитать и представить себе игровой процесс хотя бы отчасти (обычно только по правилам у меня это плохо получается, при изучении новой настолки люблю, чтобы она была разложена на столе и можно было сразу фишки туда-сюда попереставлять). Brass, Кланы Каледонии и Техену — это резерв: если получится, то хорошо, а если нет, то не расстроюсь. Игры есть в коллекции, достанем и сыграем. Просто интересно поиграть с людьми, которые видят эти настолки по-другому.Если вдруг получится сыграть во что-то ещё, будет здорово, но сомнительно, что будет много интересных новинок (я и сам из новинок только одну везу, зато очень классную). Впрочем, приедет на кэмп Transgalactica, которая за авторством Д.Ташини. В неё сыграть интересно, несмотря на то, что отзывы преимущественно сдержанные. Ну а вдруг зайдёт? В общем, в ожидании интересных партий...Ну и постараюсь оперативно писать, хотя с телефона теперь загружать в телеграм информацию непросто...
Петя Шахматюхин и имбовые ловушки Глава вторая"Белая ладья"Школ в Закутынске было немного, а играющих нормально в шахматы детей - и того меньше. В каждую школу администрация города направила приказ: собрать команду для участия в шахматном турнире. Это все, конечно, потому что администрацию заставил ещё кто-то сверху, ничего необычного.Петя вызвался добровольцем, ведь он очень хотел пойти в воскресенье на турнир, чем хоть немного порадовал учительницу, вынужденную идти на какую-то странную "игротеку" в свой законный выходной. Петя никак не мог дождаться своего триумфа, прокручивая в голове сотни сценариев выхода за кубком на награждении. Наконец-то, наступило воскресенье, и мальчик вприпрыжку бросился в школу номер три, навстречу своей команде и новым приключениям. Внутри школы была невероятная суета, шахмат не хватало, часов было всего восемь штук, да и жеребьевку нервно проводил старичок лет семидесяти, окружённый нетерпеливыми зрителями. Петя глянул на листочек с жеребьёвкой и ахнул! Что за странная таблица? Так Петя впервые познакомился с олимпийской системой... Старт дан! Часы запущены (у тех, у кого они были) Напротив Пети сидел грозный восьмиклассник с выражением абсолютной уверенности, что малыш и пяти минут не протянет. Петя огляделся и увидел, что у команды-соперницы нет девочки и дико обрадовался, что шансы на победу сильно возросли! Не прошло и двух минут, как на соседней доске стоял детский мат. Еще плюс один в командную копилку. Но на первой командной доске оказался десятиклассник, который только знал, как ходят фигуры и ничего больше. Победа! Довольный Петя выбегает в коридор, где к нему подскакивает Даша Пешкалина (девочка из его команды) – Как тебе удалось выиграть, он же такой взрослый? – Да я просто подцепил его когтем бобра, делов-то... Петя слегка засмущался, но, вдруг, вспомнил игру сокомандника на первой доске и пошел к учительнице с возмущенным видом. – Почему меня посадили на третью доску, ведь я играю лучше? - недовольно спросил Петя. – Ох, Петя, у тебя фамилия Шахматюхин, а у них Зевков и Королёв, заявка по алфавиту, как всегда! - закатила глаза учительница. "Да уж, точно Зевков!" - пробубнил Петя себе под нос. Второй тур не заставил себя долго ждать. Очередной гамбит и победа Пети! Но... Но команда проиграла 1:3. Как оказалось, Даша Пешкалина вообще не умела играть, а её взяли из-за подходящей фамилии и дали задание за выходные выучить правила (других девочек, желающих сыграть, в школе не нашлось) Вот Петя топает домой снова без заветного Кубка. "Всё, на следующем турнире железно надо брать Кубок!" - думал обиженный ПетяПродолжение следует...#шахматныесказки@chess_anomaliya
В июне 2024 года известный хоббист Пит Браун выпустил скролл-шутер Hi-Color Hero для компьютеров, поддерживающих режим Timex Sinclair Hi-Color. Надо сказать, что полноэкранных мультиколорных игр на ZX Spectrum не очень много, а динамичных — ещё меньше. Из-за различий в синхронизации и таймингах прерываний и игры, и демки, созданные для одного клона Spectrum, часто работают некорректно на другом — либо требуют адаптации.Иначе обстоит дело с аппаратным мультиколором, доступным в зарубежных клонах ZX Spectrum с 1983 года (начиная с Timex TC2048) и использующим расширенную область атрибутов. Этот видеорежим позволяет писать программы, не уступающие по производительности классическим, но в меньшей степени страдающие от клэшинга. Он увеличивает вертикальное цветовое разрешение: каждое знакоместо теперь состоит из 8 рядов, а цвета фона (бумаги) и тона (чернил) задаются для каждого такого ряда в знакоместе отдельно.Улучшенная версия Hi-Color Hero+ (https://idpixel.ru/games/hicolorheroplus/), представленная на фестивале Мультиматограф 2026, запускается на большинстве клонов ZX Spectrum, обладающих мультиколорным режимом, а таких на 2026 год набралось немало. Игра работает на португало-американских Timex TC2048, Timex TC2068 и Timex TS2068, португальском Timex-Harlequin-2048, российских Pentagon 1024 SL 2.2 и ZX Evolution BaseConf, чешском element ZX (MB03+), а также может быть запущена на «Балтике», ZX-Uno и Next. На других клонах она тоже запускается, но в монохромном режиме.Появилась возможность управления с клавиатуры и обоих Sinclair-джойстиков. Была сохранена озвучка игрового процесса под AY из последней авторской версии, но к ней добавилась фоновая музыка, доступная владельцам звуковых карт, совместимых с General Sound. Без фонового музыкального сопровождения игра казалась куцей. Атмосферности добавляет и титульная заставка, специально нарисованная известным на ZX Spectrum художником Артёмом Топчим.Игровой процесс заключается в прохождении игроком накатывающихся на него волн вражеских истребителей и других летающих аппаратов. Игрок должен стараться поразить всех врагов в каждой волне как можно быстрее и с минимальным количеством выстрелов, но основная цель — дойти до конца волны.В оригинальной игре чем ближе звездолёт находится к середине экрана, тем быстрей осуществляется прокрутка экрана. Такая логика встречается нечасто, поэтому в Hi-Color Hero+ добавили меню, где можно выбрать «низкую», «среднюю», «высокую» или «изменчивую» (оригинальную) скорость игры. Это особенно полезно для Timex, на котором игра ощутимо тормозила.Всего в игре 10 волн, каждая из которых содержит 20 целей, пять из которых являются уникальными. По окончании прохождения как каждой волны, так и всей игры на экран выдаётся статистика, в которой полученные игроком результаты сравниваются с наилучшими.💾 Скачать игру можно с «Идеального пикселя»: вот TAP-файл (https://idpixel.ru/downloads/14434/), а вот SCL (https://idpixel.ru/downloads/14435/).В заключение — пара читов:* Бессмертие: POKE 47139,0* 255 жизней: POKE 60330,255И трейлер:https://idpixel.ru/news/3475-geroj-jarkih-cvetov-vyshel-skrollshuter-hicolor-hero/#ретро #ZXSpectrum #Spectrum #Speccy #Sinclair #ZX #8bit #HiColorHero
В тизере стартапа прочел описание целевой аудитории.Мужчина 26-40 лет, который играет в MMORPG всего 2-3 часа в день из-за отсутствия времени (работа, семья, собака и т.д.).ВСЕГО 2-3 часа. Люто, бешено завидую.