SILLYFEED

Гылкой в глаз

@gilkoivglaz · 1.9K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Гылкой в глаз в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Здесь я пишу для души, а так у меня есть настоящая работа.amedia-outdoor.ruСотрудничеству:@valerygilka

Посты канала

Гылкой в глаз
Мне иногда приходится вспоминать, сколько лет сыновьям и в каком они классе. Я не понимаю, зачем хранить эту информацию в голове. Никто не позвонит мне и не скажет: «Ты пропустил день рождения сына». Потому что я задолго до дня рождения знаю дату, к которой ему нужен новый айфон.
Гылкой в глаз
Как определить должность человека в офисе Начинает собираться домой за 5 минут до окончания рабочего дня — джун. За 15 минут — мидл. За 45 минут — лид. Сын директора — приходит после обеда.

Ещё по теме «Прочее»

Прочее
ASTROPRO 🖤 Маргарита 🦁
А что делать) продолжаем жить, видеть что-то хорошее. Сейчас весна, тепло, самое время гулять. Помните, как были заперты весной 2020 и не могли выходить на улицу, а так хотелось гулять весной. А сейчас есть такая возможность. И это пережили. И сейчас адаптируемсяЯ не тревожусь, я анализирую, местами раздражаюсь конечно. Астрология дает опоры - сейчас такой тренд на суверенный интернет везде в мире. Мир стремительно меняется, мы не можем этому противостоять. Адаптация - важное качество сейчас. Всегда есть островки спокойствия - объятия близкого, прогулки, солнышко и закат. Можно найти плюсы - мы часто просили меньше экранного времени в телефоне и больше «информационного детокса» - вуаля, сбывается) потом снова будем сидеть в этих интернетах как и прежде, но переходный период всегда непростой.В карте России сейчас Плутон идет по Луне - народу. Когда-то на этот период нам прогнозировали развал страны и прочую жесть. Но по факту это проявляется через ограничения - связи, в первую очередь. Пускай лучше так. Тренд, о котором писала в прогнозе на год - «затянуть пояса». Иначе просто быть не может и не могло, так как стоит этот аспект Плутона. Он пройдет. Я кстати ещё жду хорошие новости по Украине, этот тренд действует, они по-любому ведут переговоры, в том числе с США, просто не афишируют.Я планирую продолжать делать всё то же самое, что делала, жить так же, как и жила. Инсту блокировали, пережили, уже не впервой. Конечно порой вызывает раздражение, но давайте серьезно рационально посмотрим - ничего не изменится, ВПН или МАХ и читаем всё дальше, вайфай используем.В любом случае всё наладится, всё всегда меняется) но МАХ с нами останется навсегда, поэтому подпишитесь, чтобы не потеряться 💔https://max.ru/join/FchiFI068eADb80EInYG4sLN91fgG8uLojNQfFFbRmU
История с любовью ❤️
Белые генералы в период Гражданской войны:🤍 Петр Врангель — белый генерал; возглавил Вооружённые силыЮга России после отставки Антона Деникина, на последнем этапе Гражданской войны возглавлял войска белых в Крыму, эвакуировался с остатками своей армии после захвата Крыма красными.🤍 Антон Деникин - белый генерал; один из основных руководителей Белого движения, возглавил Добровольческую армию после гибели Лавра Корнилова; в 1919-1920 гг. был Главнокомандующим Вооружёнными силами Юга России; некоторое время исполнял обязанности Верховного правителя России.🤍 Александр Дутов - белый генерал; атаман Оренбургского казачества; в октябре 1917 года возглавил антибольшевистское восстание, позднее со своими отрядами влился в армию Александра Колчака.🤍 Алексей Каледин - белый генерал; атаман Донского казачества; в октябре 1917 года возглавил антибольшевистское восстание на Дону.🤍 Александр Колчак - русский адмирал; в годы Первой мировой войны командующий Черноморским флотом; в ноябре 1918 года в Омске произвёл переворот и установил военную диктатуру; принял титул «Верховного правителя России»; в конце 1918 года и в марте 1919 года предпринял попытки наступления на центр страны, но оба раза был остановлен частями Красной армии; в начале 1920 года оказался в руках большевиков и был расстрелян в Иркутске.🤍 Лавр Корнилов - русский генерал; в августе 1917 года предпринял попытку совершить переворот с целью установления военной диктатуры; в ноябре 1917 года бежал на юг страны, стал одним из организаторов Белого движения; возглавил Добровольческую армию, погиб при штурме Екатеринодара в апреле 1918 года.🤍 Петр Краснов - русский генерал, казачий атаман; в октябре 1917 года предпринял неудачный поход на захваченный большевиками Петроград; затем возглавил казачье Войско Донское; был одним из руководителей антибольшевистского движения на юге страны.🤍 Григорий Семёнов - белый генерал; казачий атаман; один из руководителей Белого движения в Забайкалье и на Дальнем Востоке.🤍 Николай Юденич - белый генерал; дважды в 1919 году со своими войсками предпринял наступление на Петроград с территорииПрибалтики (оба выступления были провальными).🤍обязательно сохраняйте и отправьте тем, у кого до экзамена осталось так мало времени 🤍 возможно, это спасет им драгоценные баллы 🤍
EDgun
И снова здравствуйте, Камрад прислал тут ссылку: https://dzen.ru/a/acYC3mwIAReUJyE9 С вопросом «Что делать шеф, всё пропала, гипс снимают, клиент уезжает…». Прочитал я эту «статью» составленную дегенеративным «интеллектом».Поискал то, о чём «автор» говорил. В общем такое у меня ощущение: Граждане! Стойте! Я вас всех спасу!Шлите донаты! Но, оружие свыше 4.5 мм и 7.5 Дж ВСЕГДА было в лицензионном обороте - оно де-факто приравнено к огнестрелу в плане регулирования (и мы кричим по всем форумам и площадкам о дебильности такого подхода с 2022 года). Дальше, оборот пневмы свыше 25 Дж в принципе запрещён, кроме спортивного оружия, хранимого на стрелковых объектах. Так что думаю, что пан урист относится к классу называемому «Пиздабол обыкновенный» (британские учоные доказали). Но мы, лучше, почитаем. Федеральный закон № 102-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования оборота гражданского и служебного оружия», упомянутый уристом без ссылок на ресурсы, поиском не находится. Изменений в Законе об оружии, вступивших в силу с 23 марта 2026, в природе найдено не было. Это, видимо, совершенно секретные изменения, инсайт от инсайдеров. И баллимической экспертизы почему-то тоже нет. И номер постановления Правительства урист почему-то не указал. Тоже инсайдные инсайты. Мега-термин "остаточная энергия поражения" встречается только у уриста. Урист тупо все придумал, ибез помощи дегенаритивного «интеллекта» его дебильный мозг вряд ли бы смог это выдать… Так, что это все фуфло. Массовый коммент у уриста: блогер хуже пидараса. Фейк для хайпа. Как это говорилось раньше, КГАМ (креатифф гамно,аффтар мудак). Так, что, граждане, «не читайте советских газет!» (с) Проф. Преображенский. И, самое главное не тиражируйте всё то дерьмо информационное (не менее 90 % всей информации в Сети), не пересылайте его дальше, не давайте возможности этому говну распространятся и засирать мозги гражданам… Ваш Эд
Внутри Будапешта Арина Арутюнян
В марте 1896 года Будапешт оказался в центре внимания всего мира. Тысячелетняя выставка (Millenniumi Kiállítás), проходившая в Городском парке и посвящённая тысячелетию венгерского государства, привлекла более 6 миллионов посетителей.Павильоны, новая линия метро и недавно построенный замок Вайдахуняд – всё это говорило об одном: Будапешт вышел на передовые позиции в Европе!Это был момент, когда город создал не только свое прошлое, но и будущее.Посмотрим ожившие кадры от AnimatiquaИх ютуб-канал тут.🗝Внутри Будапешта
Оксана Станкевич 🌸 дача сад
🌿 ЗЕЛЕНЬ (в грунт)🌿 Укроп — лучше сеять часто, тогда всегда будет свежий 🌿 Петрушка — замочите семена на сутки, быстрее взойдёт 🌿 Кинза — не пересаживать, сразу в грядку 🌿 Руккола — быстро растёт, сеять волнами каждые 2 недели 🌿 Шпинат — любит прохладу, в жаре быстро уходит в стрелку 🥬 Салат — сеять в полутени, будет нежнее
Интегра Olga_Litvinenko
ПМПК Дани, и я рада данному заключению!!!Этот наше вау, наша динамика!!! Самое легкое из того, что могло бы быть в наших обстоятельствах, учитывая из какого измененного состояния полевого Маугли я его вынимала. И верю, что будет двигаться дальше потихоньку, шаг за шагом.
Тактическая Тактика
#Заметки_по_боевой_подготовке ЕСЛИ ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК…Всех приветствую подписчиков канала. Сделаем небольшую заметку, на тему, как можно постараться предугадать пагубные последствия, когда во время выполнения боевых задач, у военных возникает ситуация, «если что то пошло не так»…. Согласитесь, это достаточно частая ситуация и таких, «что то пошло не так», может произойти множества, но мы разберем больше про себя самого, то есть, как попытаться противопоставить, всем этим «а если», на индивидуальном уровне. ОТРАБОТКА АЛГОРИТМОВНе зря, на занятиях по тактике или огневой, прививают такой элемент коммуникации, как дублирование подаваемой команды, после которого следует выполнение действий, согласно заданных настроек под эту команду. И действительно, это помогает нам в определенных ситуациях, если действие было отработано до автоматизма, среагировать на возникшую угрозу, быстро и особо сильно не задумываясь, грубо говоря на тех навыках, которые были и отработаны в ходе тренировок различных алгоритмов. Их на самом деле много, вплоть от алгоритма действий на «Контакт с противником» в условиях, когда неожиданно встречаемся с ним на малую дистанцию ведения огня, вплоть, до выполнения алгоритма по оказанию самопомощи. Плюс не забываем про дроны, на них мы тоже должны отработать свою реакцию во время занятий.Отчего делается вывод, что отработка манипуляций с оружием, по вводным, когда нужно сменить магазин или устранить задержку оружия, не являются таким уж и бесполезным занятием. Тоже самое касается и того, что некоторые заявляют, мол не надо особо зацикливаться на тренировке принятия правильного положения для стрельбы, мол какая разница… А разница есть. Не стоить думать что все обучаемые, поймут с первого взгляда на вас, как надо принимать то или иное положение или делать те или иные действия. Обучаемые бывают разные, поэтому их всему надо учить. От этого напрямую может зависеть их жизнь.ПОДХОДЯЩИЙ КО ВСЕМУ ЭКИПУ тебя стоит какой либо доп прицел на автомате? Хорошо. У тебя есть фонарь? Замечательно. Но думал ли ты о том, что ты будешь делать если это все в один момент выйдет из строя? Поэтому, если мы что то и ставим на свое оружие, то помимо того, как его поставить мы должны подумать и о том, как его в случае чего и снять. Или у нас есть какой либо дополнительный предмет амуниции, например тот же фонарь или ночной прибор/теплак, не важно какой, оружейный или нет, то значит мы должны предусмотреть что то, что могло бы продолжить его использование. Но давайте по порядку. Вот мы установили коллиматор. Но он у нас не на «быстросъеме» или мы элементарно не имеем к нему под рукой нужных нам шестигранников из набора мультитула под рукой. И тут он вышел у нас из строя. Такое может произойти. И что тогда? Теперь наш коллиматор станет для нас не просто не нужным, но и будет мешать, не давая нам использовать механический прицел. Для этого еще устанавливают прицел на высокой планке, чтоб было видно механику, либо как я говорил, имеют кронштейн с быстросбросом или что то под рукой, чтоб могло быстро избавиться от вышедшего из строя прицела. Тоже самое касается и ночников с теплаками. А возвращаясь к тем же фонарям, мы должны сделать вывод, что на все что у нас работает на батарейках, должно иметься к ним запасные или то, что сможет их зарядить. УМЕНИЕ РАБОТАТЬ НЕ ТОЛЬКО СО СВОЕГО ОРУЖИЯЗдесь можно порекомендовать один общий совет для всех. Если есть возможность поучиться на освоении какого либо дополнительного вооружения, то такой момент упускать нельзя. Хотя бы элементарно, как зарядить, как прицелиться, как выстрелить. Ведь от ситуаций, когда нужно показать доп умения по усвоению не только своего оружия, никто не застрахован. Поэтому желательно, каждому бойцу изучить правила обращения со всем стрелковым оружием, которое имеется в вашем подразделении. Вплоть до одноразовых гранатометов.На этом заметку закончим. Если есть какие либо дополнения, комментарии к вашим услугам друзья. С уважением-админ ТТ.