И снова здравствуйте,Вчера прошёл вой на наших то болотах от министерства цифровой деградации и роскомпозора – мол, как это Apple поганый смел снести их божественный МАХ из своего AppleSotre, как шпионское и вредоносное ПО! Стоп! То есть блочить ТГ, youtube и прочее за несоблюдение законов России (так же, как находить плодожорку, внезапно, в продуктах из Армении) – это полностью скрепно и духовно, а как получить в обратку ТОЖЕ САМОЕ – памажите, глянь, чо супостат поганый делает! Я то понимаю их вой – подавляющее их большинство сидит именно на Apple! И иметь наглость, одновременно рассказывать нам, о патриотизме и прочем вставаниисколен и импорто-тьфу-замещени (типа показать на ПЭМФ 2026 китайскую Hongqi H9 Aurus, которую гордо обозвали Senat 900, ну и разница за переклейку шильдика то всего в 7 млн. рублей (5 млн. в Китае, против 12 млн. в России). Поэтому ржу от их изжоги, хоть и не владею НИЧЕМ из продукции Apple – жму руку руководству компании за это, ибо нет ничего смешнее и ничто так не дарит усладу, как вопли наших чиновников, когда им наступают на их яйца.Ну и по традиции уже, песенка на злобу дня…Ваш ЭдPS. Да, кстати, многие ли их вас поставили себя МАХ на свой основной телефон? Я, как и говорил ранее, ПРИНЦИПИАЛЬНО не будут его ставить, как бы его там не расхваливали и не вктюхивали, будь то пряниками или угрозами. По-прежнему остаюсь на позиции, что лучше вообще без связи и телефона останусь, но ЭТО себе не поставлю.
Посты канала EDgun в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Личный блог Эдуарда Гафарова, не имеющий отношения к бизнесу, просто мысли про жизнь вокруг...
Посты канала
И снова здравствуйте,Никогда не скрывал, что ненавижу банки, считаю их паразитами на теле Родины, эти твари уже прав имеют больше, чем силовики, причём нагло распоряжаются нашими же деньгами и нас же, за свои же деньги, заставляют им объяснять, что и зачем!!!Сегодня покупал телевизор – платёж не проходит, звоню в местный банк, они говорят буквально следующее: «Да, сеть DNS в нашем банке маркируется повышенным риском мошенничества (федеральная сеть, на минуточку!!!), а операции для лиц старше 45 лет относятся к операциям ОСОБОГО риска (то есть как налоги снимать, без вопросов к возрасту или там на мобилизацию…). Сняли блокировку, пытаюсь оплатить – опять блок. Плюнул, послал парней за наличкой, чтобы оплатили и забрали товар, а сам уехал на тренировку. Потом позвонил в поддержку и сразу прорвался через их бот фразой: «Пошёл ну**й железяка поганая, дай человека!». Оператор, в принципе, не лучше бота, такой же тупой протокольный допрос, что, где, когда, реально если бы вживую было бы с трудом бы удержался, чтобы по роже не съездить, но понимаю, что он не виноват, просто добросовестно служит тупой системе. Я и так уже стараюсь в наличку уйти, как можно в большем объёме, а тут они, уроды этакие, прям выпихивают нас всех туда. В общем психанул, сел и одним махом написал:«МАРШ НАЛИЧНЫХ».Наслаждайтесь и если понравилось – распространяйте!Ваш Эд
И снова здравствуйте, Камрад прислал тут ссылку: https://dzen.ru/a/acYC3mwIAReUJyE9 С вопросом «Что делать шеф, всё пропала, гипс снимают, клиент уезжает…». Прочитал я эту «статью» составленную дегенеративным «интеллектом».Поискал то, о чём «автор» говорил. В общем такое у меня ощущение: Граждане! Стойте! Я вас всех спасу!Шлите донаты! Но, оружие свыше 4.5 мм и 7.5 Дж ВСЕГДА было в лицензионном обороте - оно де-факто приравнено к огнестрелу в плане регулирования (и мы кричим по всем форумам и площадкам о дебильности такого подхода с 2022 года). Дальше, оборот пневмы свыше 25 Дж в принципе запрещён, кроме спортивного оружия, хранимого на стрелковых объектах. Так что думаю, что пан урист относится к классу называемому «Пиздабол обыкновенный» (британские учоные доказали). Но мы, лучше, почитаем. Федеральный закон № 102-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования оборота гражданского и служебного оружия», упомянутый уристом без ссылок на ресурсы, поиском не находится. Изменений в Законе об оружии, вступивших в силу с 23 марта 2026, в природе найдено не было. Это, видимо, совершенно секретные изменения, инсайт от инсайдеров. И баллимической экспертизы почему-то тоже нет. И номер постановления Правительства урист почему-то не указал. Тоже инсайдные инсайты. Мега-термин "остаточная энергия поражения" встречается только у уриста. Урист тупо все придумал, ибез помощи дегенаритивного «интеллекта» его дебильный мозг вряд ли бы смог это выдать… Так, что это все фуфло. Массовый коммент у уриста: блогер хуже пидараса. Фейк для хайпа. Как это говорилось раньше, КГАМ (креатифф гамно,аффтар мудак). Так, что, граждане, «не читайте советских газет!» (с) Проф. Преображенский. И, самое главное не тиражируйте всё то дерьмо информационное (не менее 90 % всей информации в Сети), не пересылайте его дальше, не давайте возможности этому говну распространятся и засирать мозги гражданам… Ваш Эд
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниЗабил на мастику и нужное количество крепежа? Переделай кровлю. А серьезных ветров в этом году еще не было 🤷🏻♂️ Если б хорошо дунул сорвало бы %30 Думаю ни одному человеку не хотелось бы получить такой результат на своей крыше. Изучайте методичку, читайте документацию, если строите сами или самостоятельно контролируете процесс строительства
Почему я замедлилась? Нельзя, нельзя останавливаться, у меня очень много дел. Вон Мучан решила белье постирать, так мне водичку чистую ей нужно поднести быстрее, быстрее.. Чем свежеее входица, тем чище выходят рубашки, а муж у Мунчан страх как чистые рубашки любит. Вот получит он чистую рубашку, порадуется, и пойдет Мунчан подарочек какой купит, а то давно что-то она подарочков не получала.. Вижу, вижу, загрустила она, приходит на мой берег, садится, и горестно так говорит "Эх, Катунь, Катунь, знала бы ты как мне грустно, муж мой кажется разлюбил меня.. Ни слова от него ласкового не услышишь, ни внимания. Да и подарков я давно никаких не получаю.. Старая стала, устал он от меня. " А потом тихо так заплачет... 🙈 А я что, я же не железная! Жалко мне Мучан, помочь хочу, чтобы не плакала она, а улыбалась. Ведь когда она улыбается, птички поют и на душе так радостно, а водичка моя вся сияет своим великолепием и становится ещё чище. Я уже давно заметила: помогаешь людям, самой лучше становится, главное помогать честно, добрые дела делать. Спешу, Мучан, спешу! Или вот, например, Алым затеял новый огород, и правильно. У него деток, 6ой родился, кормить надо, как не помочь ему? Сейчас поднесу своей водицы, польет он свой огород, вырастут у него подсолнухи, продаст он семечки или масло, все при копеечке будет, и семья будет в достатке. Алым парень хороший!Какой он мост для меня построил, вы видели?! Это же чудо, а не мост.Все лето старался, осенью уже люди ходят. А мне что, мне прямая выгода: бегу спокойно, никому не мешаю, да и мне никто не мешает.. Хорошее это дело- мост. Спешить, спешить надо! А Банды, у него же пасека! А пасека как без воды- никак. Не будет воды у пчелок, не будет и меда вкусного. Помрут пчелки, поить их нужно. Каждый год берёт Банды мою водицу, и каждый год самый вкусный у него мед в округе. Мед для Банды- это жизнь. Он и сам кушает и продает немного. На деньги от продажи покупает лекарства, не для себя, для мамы, болет она у него очень. Откуда знаю? Так Банды со мной разговает. Придет бывало на берег и попросит силы- помощи, "Дай, говорит, Катунюшка силы живительной. Все смогу, все выдержу, маму на ноги поставлю. Вот только отдохну чуток и дальше пойду". Как такому не помочь? Бежать-бежать надо! #монолог
РЫБАЧИТЬ (пост для папы. Несмотря на то, что он ловит сетью. Да, я - дочь браконьера 😁) Терпение, тишина, ожидание, азарт, медитация, добыча, приманка, глубина, рефлексия, отпускание.Рыбачить — это не только о рыбеКогда мы говорим «рыбачить», то представляем человека с удочкой у воды. Но вообще — это хорошая метафора того, как мы взаимодействуем с миром и самими собой. 1. Искусство терпенияРыбак знает: даже самая правильная приманка не гарантирует улова. Можно сидеть часами и не поймать ничего — и это часть процесса. → Как часто мы бросаем дело, не дав ему времени?→ Способны ли мы наслаждаться процессом без гарантированного результата?2. Глубина всегда имеет значениеОпытный рыбак чувствует, где стоит рыба — на мелководье или в глубине. → В каких ситуациях мы скользим по поверхности, боясь нырнуть глубже?→ Что скрывается в нашей «глубине», до чего мы сами не хотим доставать?3. Приманка и искренностьРыба клюёт не на крючок, а на то, что на нём насажено. Но слишком яркая приманка может отпугнуть. → Какие «наживки» мы используем в общении?→ Когда мы подлинны, а когда играем роль, чтобы «поймать» внимание, любовь, признание?4. Медитация с удочкойРыбалка — это странное сочетание сосредоточенности и расслабленности. Мы одновременно следим за поплавком и отпускаем мысли. → Умеем ли мы быть в таком состоянии в обычной жизни?→ Что для нас становится «удочкой», помогающей поймать момент здесь и сейчас?5. Отпускать уловНастоящий рыбак знает: не всякую рыбу стоит забирать. Иногда её нужно отпустить — чтобы сохранить реку живой. → Какие свои «уловы» (достижения, отношения, идеи) мы держим слишком долго, хотя пора отпустить?→ Что в нашей жизни требует не захвата, а щедрости?🔹 А для вас «рыбачить» — это скорее про терпение, азарт или что-то ещё?#размышления #глаголыP.S. Самые ценные уловы — не те, что на крючке, а те, что остаются в памяти: тишина, утренний туман над водой и чувство, что время наконец-то течёт правильно. P.P.S. Я вот совсем не рыбак. Вообще, отрицательный рыбак по всем пунктам! 😁Но папе - передаю привет ❤️
Как я восполняю свой внутренний ресурс👇🏻➖Отдых – это неотъемлемая ➖часть работы, ведь ➖качественный и ➖плодотворный труд просто ➖невозможен, если мы ➖вымотаны и полностью ➖лишены сил. Согласны со ➖мной, коллеги? ➡️ Думаю, у каждого преподавателя есть свой пул активностей, которые помогают ему отвлечься от рутины, груза задач или каких-либо негативных моментов, которые периодически случаются у каждого из нас. В этом посте я хочу поделиться своим опытом, который, возможно, будет кому-то полезен, – расскажу, какие способы для перезагрузки и восполнения внутреннего ресурса предпочитаю я⬇️1⃣ Тренировки Спорт – первая и самая главная составляющая моего качественного отдыха! Обычно у меня три тренировки в неделю: две из них – силовые, а третья — упражнения различного характера.Когда я занимаюсь спортом, я максимально сконцентрирована на процессе – поэтому для других мыслей просто не остаётся места в моей голове. Удивительно, но хоть занятия спортом тесно связаны с физической нагрузкой, именно после них я ощущаю необыкновенную лёгкость в теле и ясность в голове. 2⃣ ПрогулкиГулять, отключив уведомления на телефоне, созерцать природу и находиться наедине с собой …Это всегда классно восполняет мой ресурс и приносит много положительных эмоций – особенно сейчас, весной, когда погода радует и всё вокруг цветёт🌸3⃣ Путешествия Хочу отойти немного от вещей, которые помогают мне отвлечься от рутины на ежедневной основе, и поделиться с вами тем, что заряжает меня энергией на многие месяцы вперёд. Путешествия – именно они позволяют мне чувствовать себя хорошо в долгосрочной перспективе! Для меня поездки в новые, интересные места – это всегда про впечатления, полную перезагрузку и ощущение свободы. Да и когда каждый день работаешь из дома, так хочется хотя бы ненадолго сменить привычную обстановку. Но, конечно, не всегда есть возможность куда-то уехать — в такие моменты на помощь приходят уютные кафешки, в которые можно выбраться поработать. Интересный факт: я замечала, что именно вне дома работаю эффективнее. Если у вас так же, дайте знать в комментариях🧡5⃣ Хобби Как я уже неоднократно рассказывала, моим главным хобби является вокал – я занимаюсь им 1-2 раза в неделю. И это именно то занятие, которое прекрасно отвлекает меня от непрерывного потока мыслей и помогает вырваться из «дня сурка», в который часто превращаются рабочие будни. Ведь когда ты сосредоточен на песне и работе со своим голосом, тебе просто некогда переживать о чём-то ещё. 5⃣ Мои ежедневные ритуалы Даже в самый загруженный день я обязательно выделяю время на заботу о своём теле и самочувствии: делаю зарядку или лимфодренажный массаж, наношу эфирные масла, парю ножки с горчицей перед сном и провожу время в уединении, читая книгу или медитируя.Благодаря этим приятным делам я возвращаю фокус своего внимания на себя, расслабляюсь – причём не только ментально, но и на уровне тела, и укрепляю свою внутреннюю опору. А как отдыхаете вы? Что помогает вам восполнить ваш ресурс и повысить уровень энергии? Делитесь в комментариях⬇️
В продолжении темы ремонта (прежде чем выдавать ссылки), хочу немного остановиться на классификации 👇я выделяю 3 вида отделки при ремонте: 1️⃣ Трендовый ремонт — это интерьер, выполненный в соответствии с актуальными тенденциями дизайна. Он отражает последние модные идеи, популярные материалы и цвета, а также нестандартные приёмы зонирования и освещения. Такой ремонт часто вдохновлён интерьерными выставками, западными проектами и дизайнерскими журналами.Плюсы: ➕Эффектный внешний вид➕Чувствуется актуальность и вкус➕Высокая эстетика и внимание к деталямМинусы:➖Быстро устаревает (через 3–5 лет интерьер может выглядеть “вчерашним”)➖Часто требует регулярного обновления или адаптации2️⃣ Отделка вне времени (timeless) — это сдержанный, универсальный интерьер, не подверженный моде. Такой ремонт сохраняет актуальность десятилетиями и подходит людям, ценящим практичность, эстетику и долговечность Плюсы:➕не теряет актуальности десятилетиями➕Не надо часто переделывать ремонт➕легко дополняется любыми деталями и стилямиМинусы:➖Может показаться “спокойным” или даже скучным на фоне модных интерьеров➖Требует внимательной проработки, чтобы не выглядеть безликоНу и особый третий тип отделки, очень характерный для российского рынка (из личного опыта и по анализу Авито и ЦИАН) 3️⃣ отделка “по остаточному принципу” Этот тип отделки можно часто встретить в бюджетных новостройках с якобы «чистовой отделкой» или в ремонтах от собственника для аренды Формально — всё готово к проживанию: стены покрашены, пол лежит, люстра висит. Но визуально — будто торопились, экономили и выбирали из того, что «было в наличии»Почему так происходит:✅Экономия на деталях✅Отсутствие общего дизайн-проекта✅Использование остатков «от соседей», «ненужного с дачи» и акционных товаров ✅Принцип: «лишь бы было», вместо «чтобы красиво»Считаю третий «стиль» прямо своей личной болью. И если после моих постов хоть на одну квартиру из этой категории станет меньше - все не зря 🙏 Вообщем, продолжение следует 💫Поставьте, плиз,➕ в коммениарии, если читаете и ждете эту серию 👇🙏#самостоятельныйремонт#я_хоумстейджер
ДЕВОЧКИ Я ЩАС ТРУСЫ СОЖРУ, СМОТРИТЕ, КАКОЙ ОН!!! Мне его подружка заказала 😍😍😍
Какие радости принёс апрель?😉Как и писала в одном из постов, подведение итогов месяца в этом году будет иным. Я буду собирать альбом «Вайб года» и выделять самые важные для меня события месяца - большие и маленькие радости и победы, чтобы в конце года распечатать фото и вспомнить лучшие моменты 🏆В апреле мои главные радости - это: -из вишлиста на весну исполнились несколько пунктов.- прекрасные дни в красивом месте в Нууксио. С этого момента всё пошло по-другому. Счастлива, что, несмотря ни на что, выбираю себя и продолжу это делать ❤️ - "Мозгобойня" и "Королевский Туц-Туц" 👑 Напелась, натанцевалась, сорвала голос. - заработала на билеты в Италию на Таро, но оплатила счета (жизнь предпринимателя) 😃 Заработаю снова 👌🏻- подала заявки в университеты для подтверждения педагогических баллов, важные встречи по работе- продолжаю вести колонку с обзорами на книги в онлайн-журнале- Получила много разных цветов и подарков. Но 101 роза 🌹 - в самое ❤️. Без комментариев - 4 серии нашего тупого сериала-стёба с Илоной. Отлично залетел в Инстаграм - Абсолютный рекомендасьён:фильм «Бонхёффер». Рыдала. В этом реальном человеке было больше Бога, чем в любой церкви.И книга «Завет воды». Гениальная! Прекрасная! Рыдала. - время со Степой. Ценю всё больше. Учусь у него многому. - побывала впервые в Финляндии на футбольном турнире. Офигенный опыт! Вспомнила это забытое ощущение - болеть за команду, хоть в ней и нет Бэкхема 😃 Такого количества мужского внимания я получала примерно никогда. Девочки, если не знаете, где знакомиться, ходите на футбол. - продолжаю обучение рунам у моей наставницы. Экватор обучения. Мой мир не будет прежним. Всего 24 недели работы 😊- северное сияние в Коувола - тема отношений в клубе «Бизнес-ведьмы» - честно, смело, терапевтично. Влюбиться - это не только бабочки в животе, эмоции и светящиеся глаза, но и столкнуться с тем, что тебя могут не выбрать. Сделать из чёрной полосы взлётную? Умею, могу, практикую. А чем вас порадовал апрель? 😉 Делитесь ответами или просто фото ⬇️#радости_месяца
Испанцы обожают детей. Точка. Это культурный феномен, когда вокруг беременной женщины (даже если очевидного живота ещё нет, но она в коллективе о беременности сообщила) все порхают и носятся с х100 заботой, даже незнакомые люди в общественном транспорте стремятся…
День сегодня интересный Столько поздравлений, пожеланий и хвалебных речей в свой адрес я, пожалуй, никогда не слышала. Ни дни рождения, ни мировые рекорды, ни другие значимые события не были такими значимыми для моего окружения, как нырок на 103 метраА я его все еще не осознала и не записала в копилку достижений. Нужно время. Купила себе любимые цветы. Смотрю на них, радуюсь.
Привет всем подписчикам данной группы. Сегодня для меня особенный день, т.к год назад с нашей семьей случилось маленькое чудо, о котором я расскажу ниже, а именно как мы нашли и выкормили нашу Лють-Лють (Лютик), которая также именуется, как: кошьк, жепа, Лютик, подскребыш и т.д.Нашли ее в нашем сарае 13 апреля, рядом с тельцем ее братика или сестрички. Она истошно орала и мы никак не могли проигнорировать. Сразу же повезли к врачу, где нам сказали, что весит кроха 280 гр, по возрасту ей примерно недельки 2-3 и, что придётся выкармливать. Кошка мать, видимо, оставила котят и ушла.Купив смесь, соску, градусник и прочие принадлежности для выкармливания и принялись за дело.Честно, было очень сложно из-за неизвестности и того, что в твоих руках чья-то жизнь и такая маленькая, что любая мелочь может существенно повлиять на состояние этой самой жизни.Выкармливала Лють-Лють смесью в течение двух недель, сначала через каждые три часа и постепенно увеличивала интервал кормления. Параллельно с этим пришлось ездить постоянно к ветеринару и проверять состояние малышки, колоть ей витамины и лекарства. Ситуация осложнялась тем, что у крохи были блохи, а котят до двух месяцев нежелательно мыть. Спасались вычесыванием.Проблемы со стулом, а именно, что маленький котёнок должен опорожняться после каждого приема пищи и каждого массажа после него. Но у Лютика не было стула в течение двух дней. На дикой панике бежала к врачу, чтобы та объяснила, что делать.Потом было подозрение на аспирационную пневмонию из-за выраженного дыхания во сне, потом подозрение на инфекцию из-за слезливых глазок. И вот малышке уже месяц, 1,5 месяца, казалось все, но не тут то было. Начался период приручения к корму, лотку (для котенка к пеленке) и к питью воды из миски. И это было невероятно сложно, показать котенку, что и как делать. Чего только не делали: мочили палец и давали ей его нюхать, лизать, мешали сначала воду с малой частью смеси, и подводили к миске. С лотком и пелёнками было так, что иногда она писалась где не попадя и из-за запаха продолжала там писаться дальше. Описаны были кровать, диван и плинтус. Но слава Богу и это прошло.Потом наступило 2-3 месяца, вакцинация и период активного детства, когда Лютик прыгала на занавески (что продолжает и сейчас), драла все что видит (коробки, обои, одежду) и бесконечные гонки, и желание постоянно залезть мне на голову.Теперь же, у нас выросла кошьк весом 3кг, у которой есть своя жилплощадь и паспорт. 😂Теперь она поспокойнее и любит созерцать природу, сидя на подоконнике, спать и играть со своими мышками.Всем, кто выкармливает котят или только будет иметь такой опыт - помните, это длится не долго, но это того стоит. Может сейчас вы спите урывками, злитесь и нервничайте, но это временно. Если котенок не выходился - то такова судьба и не стоит винить себя в это, Вы сделали все возможное. Если же котенок жив и дышит, то боритесь до конца. Обнимаю Вас и желаю Вам, чтобы Вы и ваши котейки всегда были счастливы 🥰🐈 кот растёт | вк