В домовом чате женщина жалуется на запах газа в своей квартире, а дом у нас негазифицированный. Она признается: у неё самой стоит баллон на 200 литров, но она поднесла спичку - проверила - утечка не у неё.СПИЧКУ! УМОРА!Ну, это подростки так балуются - совершают налёты на домовые чаты, пишут там всякую чепуху, оживленно дискутируют между собой, вовлекают ничего не подозревающих жителей в свой бред, пугают и смущают их - это всё очень забавно, но обычно шутки у них попроще. А с этим газовым баллоном прям шедеврально разыграли, снимаю шляпу. И, видимо, в нерв попали - обсуждение инцидента не стихает уже который день. Газа не было, а жопы полыхают.ЭТО ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЕТ МОИМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ ОБ ИСКУССТВЕ!И совсем другое дело - рассылки в духе "на районе завёлся живодёр, который разбрасывает колбасу со стеклом, собаководы, будьте внимательны" или "ребёнок поднял какой-то прибор с газона и ему оторвало руку, за сутки у нашего дома таких мин нашли уже 3 шт" и т.д. И это не только хохлы распространяют - такие вбросы были и до СВО, и вирусятся они, понятно почему, молниеносно. Розыгрыши такого рода - бесчеловечны, их сочиняют ебанутые наглухо маньяки.
Г-цкий В-слав
@gorodetsky_vlad · 581 подписчик
Посты канала Г-цкий В-слав в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
писатель-мракобескниги, публикации, все дела:taplink.cc/gorodetsky_vlad
Посты канала
Это такая сказка, вы помните, про ничейный дом, который стоял посреди леса. Вероятно, он был какого-то чудесного свойства, потому что в него поочерёдно подселялись звери, которые вне этих стен друг друга бы пережрали, а тут – пели песни, танцевали, жили душа в душу – лягушка, мышь, заяц, лиса и волк. И только медведя, царя леса, звери почему-то не приняли. Вот медведь и развалил волшебный дом своей могучей лапой. Но это в дореволюционной версии – после было принято считать, что медведю тоже были рады, он просто не поместился, полез зачем-то на крышу, и...Принялись они бревна носить, доски пилить — новый теремок строить. Лучше прежнего выстроили! Красный теремок, надо полагать, или, как говорили злопыхатели – тюрьмок народов.Что было дальше, думаю, все знают и сами, но я на всякий случай напомню. Лев и помесь слона с ослом очень напряглись существованием красного терема, такого величественного и просторного, способного приютить многих – он ставил под угрозу их царствование, их разбойнические порядки. Да и обитатели других природных зон могли вдохновиться на свои красные вигвами, юрты, иглу и бунгало. Вот и принялись лев и слоноосёл внушать обитателям терема разные мысли, мол, не так уж хорошо им живётся, мол, их вообще-то угнетают остальные, особенно медведь, и, мол, по одиночке им будет гораздо комфортнее жить.Перессорились растравленные звери, стали браниться, толкаться и треснул их терем. Началась суматоха, в которой лиса, недолго думая, проглотила мышь, волк вцепился в шею зайца, неуклюжий медведь кому-то наступил на лапу, кому-то на хвост, бедную лягушку и вовсе раздавил.Рухнул волшебный дом и вернулись в лес прежние, дотеремковые порядки, и жили все коротко, несчастливо и под диктовку льва и слоноосла. Конец!Жёсткая, в общем, сказка, ума не приложу, зачем такие сочиняются.
Кажется, последние полгода я касался Роя только когда ставил уколы. Предыдущего пса (той же породы) родители супруги хоронили в Южно-приморском парке, что через дорогу от нашего дома. И Роя теща соглашалась хоронить только там. Уговорить на кремацию или кладбище домашних животных не удалось.— Рой умер.— Где он?— В мешке на балконе. Лопаты дома нет — только скребок для снега.— Тогда уже завтра ночью. Увидит кто-нибудь, вызовет полицию. И правильно — мало ли кого мы собрались хоронить.Днем я поехал на дискуссию в «Голос» обсуждать прозу тридцатилетних. На нервах устроил там цирк, но всем было весело. Кажется, не веселилась только Вера Богданова, которая была настроена на серьезный разговор о Тяжёлой Женской Доле. Ну, надеюсь, она меня простит. Потом петербургская и московская пишущая молодежь отправилась тусоваться в бар, а я поехал домой, где меня ждала новая, но хреновенькая штыковая лопата и тело пса в черном полиэтиленовом мешке на балконе.Детские санки с собачьим трупом, темный лес, промерзшая земля, корни деревьев и кустарников, погнувшийся в первую же минуту упор для ноги на полотне лопаты, боль в спине — ждать чего-то другого было бы глупо. Хорошо, что земля вообще поддалась. Когда я положил тело в яму и надорвал мешок, в нос ударил запах разложения.На следующий день, в воскресенье, мы с детьми поехали за новогодней елкой туда же, где днем ранее купили лопату. Данька ехал верхом на тех же санках, на которых ночью я вез тело Роя. Разумеется, на тех же — где бы мы взяли другие? Да и зачем?Письмо друзьям от 13.12.2021
Ещё по теме «Прочее»
ПрочееДелюсь 2 кадрами из итогов обучения у меня на upgrade-course@Kosova_Ulyana Я иногда просто горжусь тем, что делают ребята по итогу кусов, какова красота 💜🩷
Вспомнила опять историю "горного жителя" Халльмунда. Она меня завораживает. Я почти уверена, что это не просто горный великан или тролль, а мертвый горный великан, конкретнее - тот же Халльмунд, который действует в "Саге о Греттире". В 54-й главе саги Греттир, охотник на чудовищ, встречает высокого и сильного всадника, который представляется именем Лофт. Греттир пытается ограбить его, но отступает, обнаружив, что Лофт превосходит его силой. Выясняется, что настоящее имя Лофта - Халльмунд; это горный великан, живущий в пещере под ледником. Некоторое время спустя Греттир снова встречается с Халльмундом (глава 57), и между ними завязывается крепкая дружба. Греттир гостит у Халльмунда, сочиняет в его честь стихи, а впоследствии пытается отомстить его убийце. Халльмунд погибает от руки изгоя по имени Грим, у которого он похищал выловленную рыбу, невзлюбив Грима "за то, что он жил на Греттировом месте" (глава 62). И вот, собственно, в "Пряди о горном жителе" этот же (?) Халльмунд поёт из пещеры страшную песню, в строфе 4 которой есть довольно явное указание на то, что он уже умер - и, надо понимать, получил после смерти волшебные способности (вызывать извержения вулканов, например, и путешествовать между мирами). Я сделала переложение его песни - прозаическое (чтобы ничего не потерялось при переводе), но ритмизованное (чтобы не потерялся и образ горного тролля, который светит глазами-лунами из глубокой пещеры и бубнит жуткие стихи). Переложение можно посмотреть по ссылке; оно опубликовано также в этой книге в составе нового перевода пряди.
Итак, теперь могу подвести какие-то итоги наконец-тоДочь положили в стационар, она лечилась там, в пятницу отпустили домой, но за выпиской надо ехать завтра в город к врачу и как раз она распишет дальнейшее лечение. Так как здоровой пока дочь себя не чувствует еще, также как и я. Я лечилась дома все эти дни. Было, конечно, очень плохо. Сейчас только-только пошли улучшения, но пока еше есть одышка и быстро устаю. На выходные муж смог приехать, но правда совсем ненадолго, уже уехал сегодня. Машиной я не пользовалась с вечера пятницы и все это время лил дождь. А я заехала на ней во двор и сегодня вечером, когда надо было поехать покормить собаку, я не смогла выехать. В прошлом году делали канализацию и как раз место, где было перекопано сильно раскисло и колеса туда увязли. Там все наглухо, без возможности выехать как-то. Так как был уже вечер, я не стала ничего предпринимать. Так как праздник же, просить некого. Пока что думаю, что же я буду делать завтра с утра. Ведь есть договор, что в 7.30 я заеду за матерью и отвезу ее на сдачу анализов, а к 11.00 в город к врачу лечащему. Я думаю, что мне нужно будет проснуться пораньше и попробовать поднять домкратом колёса из этой траншеи, попробовать подложить доску под одно и второе увязшее колесо, а потом пробовать выехать как то. Ну это так чисто идея у меня в теории. Домкратом я ни разу в жизни не пользовалась, поэтому думаю, что дело будет долгим и не факт, что успешным. Еше как вариант-никуда не ехать и ждать, когда что-то подсохнет и тогда пытаться выехать 😅 но там дожди вроде прекращаться не собираются. Самое главное, я хочу попробовать сама. Мне не хочется кого-то просить ни о чем. Был бы трактор, я б завела и вытащила б уже машину. Блин и я даже думать не думала, что могу застрять, в голову даже не пришло мычли, чтоб переставить машину до того как все раскисло. И выезжала блин еще так, что прямо и села туда обоими колесами. Ну что ж я за кринге блин. Сегодня еще, когда муж был дома, увидели, что под котлом накапало воды. Впервые, такое. Сейчас смотрю давление почему-то высокое в системе и вода капает. Ну из-за давления она видимо и капает. А вот давление с фига ли высокое непонятно. Ставила температуру воды в системе, все равно дома жарко и так. Давление естественно снизилось. Ну все равно фигня какая-то сегодня. Не успели выздороветь, так какие-то новые препятствия тут же появились. Эх блин, мне бы главное, чтоб с машиной все получилось. А то завтра никуда не попадем такими темпами По здоровью, я проколола 5 дней дексаметазон, пила умифеновир по 2таь 4 раза а день, колола цефотаксим 2г в сутки 10 дней, пила клацид 7 дней, проколола имунофан. Сейчас пью аспирин, он оч помогает улучшить состояние остаточное. В поражённой части легких еше пока застой воздуха, норм циркуляции там нет, поэтому занимаюсь дыхательными гимнастками, шарики там надуваю итд. Все дни к астрологии даже не прикасалась Но и пока сил нет, тем более ещё головная боль с машиной и завтрашним тяжёлым из-за этого днём 🙈🤣 Господи, хоть бы у меня все получилось 🤞
Просьба. Моя личка только для работы! Все наши поздравления ,пусть будут Тут, я читаю все! Со Светлым Христовым Воскресением! 🤍ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!Не крик.Не вспышка.Тихая победа,которая изменила всё.Свет,который уже не погасить.Жизнь,которую уже не отнять.Смерти больше неткак конца.Есть переход.Есть жизнь.«Смерть! где твоё жало?Ад! где твоя победа?»То, что казалось последней точкой —оказалось дверью.Пасха —это радость.О том,что даже там,где, кажется, всё кончено,Бог действует.И выводит к жизни.Пасха —это не просто праздник.Это ответ.На страх.На боль.На всё, что казалось последним.Радость,которая не зависитни от обстоятельств,ни от времени.Потому чтожизнь — сильнее.И Бог — рядом.Пусть эта светлая вестьвойдёт в сердцеи останется в нёммиром, светом и тихой радостью.И станетне словами —опорой.Воистину Воскресе!Текст не мой, прислал мой ученик. В самое сердце попал)
Здравствуйте! Со СВЕТлым ВосКРЕСением каждого из нас! Наша РЕЧЬ, каждое произнесенное нами СЛОВО, тем более пожелания, нас ОПРЕДЕЛЯЮТ! Мы живем и говорим по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ! Именно этому посвящена АСТРА🌞 АЗБУКА! ГОВОРИТЕ меньше, да ЛУЧше, т.е. раЗШиряя ЛУЧ СВЕТА, и только с ясными СМЫСЛАМИ! ПоРа🌞 начинать жить и говорить ОС-МЫСЛЕННО!Сегодня все православные христиане говорят: «Христос ВосКРЕСе», подразумевая, что Христос возродился- воскрес – ожил…На самом деле ВосКРЕСе значит «ВозГОРЕТься»! В слове ВосКРЕСение явно слышен и виден корень КРЕС! Крес – это Огонь, отсюда слово КРЕСАЛО, устаревшее слово, обозначающее Стальную пластинку для высекания огня из кремня. Кресало – иначе ОГНИВО. А КРЕС-Т – Огонь, Стоящий или утвержденный на Земле. У славян было даже имя Креслава! Дух Огня и Солнца присутствует во всех религиях мира, даже если кто-то пытается стереть или потушить СВЕТ в нашем сознании. Внутри или на некоторых Храмах до сих пор сохранились изображения Солнца с солнечными лучами, везде горят свечи и лампадки. Мы продолжаем смотреть на Очищающий и Согревающий Огонь в Костре или Камине Огонь, как проявление Света, несёт самую мощную очистительную функцию.Древнейший символ Бога во всех ведических традициях – это Огонь или Солнце. Вос-КРЕС-ение – это разжигание внутреннего Огня, и Внутреннего Солнца.Любое ВосКРЕСенье, как День Солнца, связан с соединением, возРождением и В -ОСЬ-ЗАЖИГАНИЕМ (крес) Солнца внутри! Со СВЕТлым ВосКРЕСением каждого из нас! 🌞🙏🔥
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!Со светлым праздником Пасхи, братья и сёстры!С Днём Космонавтики! Гагарин полетеле!Сегодня — двойной праздник! Удивительно радостный и торжественный день! Празднуем!
Знаете в чем разница между буфетом и сервантом?А зачем нам это знать, когда и тот, и тот снова в моде и нужен каждому! Берем пример с наших бабушек и выставляем всю горячо любимую посуду на всеобщее обозрение, пусть гости знают, что у вас найдутся и набор на 12 персон, и бокалы для любых напитков, и масленки с креманками🤗P.S. буфет — более высокий и массивный шкаф (обычно с 3 ярусами) с нишей для хранения еды и посуды, а сервант — низкий (часто 2 яруса) шкаф-витрина для демонстрации посуды и столового белья.#трендывинтерьере #дизайнинтерьера Все про дизайн | ремонт
Почему у вас не складываются отношения, даже если вы умеете любитьОбычно это выглядит немного странно и даже несправедливо: человек умеет любить, вкладывается, старается, хочет быть в паре, но каждый раз приходит к одному и тому же исходу, который сложно назвать случайным.Всё развивается нормально, появляется интерес и вовлечённость, но в какой-то момент внутри начинает нарастать раздражение, которое не всегда можно объяснить логически. Появляются сравнение, сомнения, желание доказать свою ценность или, наоборот, отстраниться раньше, чем это сделает партнёр.И чаще всего человек объясняет это просто: «не повезло», «не тот человек», «сейчас не время для отношений».Но если смотреть внимательнее, становится видно, что сценарий повторяется с разными людьми и в разных обстоятельствах, а значит, дело не в конкретной ситуации.Человек искренне хочет отношений, но внутри у него уже есть заданный способ, по которому он их проживает. Он включается автоматически и проявляется в моменте выбора, реакции на внимание, в поведении при сближении и в том, как человек выдерживает близость.И вот здесь большинство делает ошибку: пытается разобраться в этом через психологию или анализ поведения, но останавливается на уровне проявлений, не доходя до самого механизма, который запускается раньше.В натальной карте тема отношений не ограничивается одной Венерой. Там видно, как человек выбирает, через что притягивается, где у него начинаются сомнения и в какой момент он сам обрывает то, что хотел построить.И пока человек не видит, как это у него устроено, он будет искренне стараться, но каждый раз приходить к одному и тому же результату, просто с разными людьми и в разных ситуациях.Именно поэтому одного понимания «я хочу отношений» недостаточно. Важно увидеть, по какой логике вы их строите и в какой момент вы сами это обрываете.На курсе «АСТРОКОД: Стратегия по натальной карте» мы как раз разбираем эти механизмы: в какой момент они включаются и к каким решениям вас приводят.Если вы ловите себя на ощущении, что в отношениях повторяется один и тот же сценарий, это не случайность и не невезение, а вполне конкретная логика, которую можно увидеть и изменить.Программа курса и форматы участия — по ссылке ниже:https://astrotarget.mariastern.online/astrokod/
Кто там кричал постоянно, что бы отключили СПП. Вот для вас сделали опцию - можете отключать 🤣Казино всегда в выигрыше
Кризис чистит рынок 🧹Когда моя жена сказала эту короткую, но емкую фразу как резюме обсужденных за день событий, я вдруг понял, что именно в этом контексте проходят последние несколько месяцев моей трудовой деятельности. И поскольку я давно ничего не писал, считаю своим долгом всё вам рассказать.Бизнес начал считать деньги. И большой и малый. Наверное, не открою никому эту истину, но в контексте ИТ это стало заметно относительно недавно. Когда были "жирные" годы, никому не было дела до неэффективных сотрудников, раздутого ФОТ, ненужных проектов, завышающих оценки подрядчиков, завышенных OPEX и многомиллионных закупок. Многие шли в аджайл, продуктовый подход, кратно увеличивая штат и теряя эффективность, презентуя руководству, насколько они в тренде. Но пока EBITDA бизнеса позволяла, это рассматривалось как шалость, как допустимый вариант работы.И вдруг GM упал.Бизнес сменил стратегию, провел чистку в коммерции, маркетинге, продажах, а P&L всё равно отрицательный . И тут на глаза попадается IT (айти), который всегда был священной коровой, которая непонятно, что делает, но вроде приемлемо стоит и ладно - всё же работает... Пару дней назад руководитель достаточно крупного бизнеса задал мне вопрос - сколько может стоить внедрение BI отчетности в его компании. Я прикинул, что на аналитику данных может понадобиться 200-300 т.р., поскольку там не так много источников данных и потом еще на разработку примерно 10-ти дашбордов около 1-1.5 млн руб с запасом на неожиданности (я эту цифру знаю, потому что внедрение BI для нас задача весьма регулярная). На что он сильно удивился и показал мне КП от одного интегратора, в котором стояла сумма в 5 млн руб. Самое печальное, что за 5 млн интегратор обещал лишь подготовить инфраструктуру, а разработка отчетов уже шла сверх этой суммы. При этом, в чем именно заключается подготовка инфраструктуры, указывалось очень размыто, верхнеуровневыми понятиями, в расчете на то, что заказчик не сможет задать правильные вопросы ввиду отсутствия компетенций в этой области. Еще года три назад эта компания бы даже не обратила внимания на какие-то 5 млн в КП, а просто сказала бы - делайте. А сейчас прикладывает усилия, чтобы найти на рынке второе мнение для проверки, не водят ли их за нос, с чем ко мне и обратилась.ИТ компания, выставившая такое КП по привычке пытается жить на очень высокой марже. Уверен, что из указанных 5-ти млн на "анализ и подготовку ИТ ландшафта", минимум 4 млн пойдут в прибыль проекта (когда проект кто-то купит). Но благодаря кризису и наступлению ИИ время подобных контрактов проходит. Этот контракт, по крайней мере, они потеряли, а клиент сэкономил на проекте 4 млн.Продублировал канал в МАХ, если удобно читать там - welcome милости просимTelegram: Афанасьев PRO цифровизацию | CIOaaSMAX: Заметки ИТ Директора | ScaleX