SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Золотой Дракон. Магия для лучших в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Ты занимаешься магией, чтобы быть магом. Видеть то, как устроено всё на самом деле. Здесь для тебя есть та самая система. Упорядоченный хаос мира. Заходи.Лс:@MariyaOgnevaSh

Посты канала

Золотой Дракон. Магия для лучших
Троепрестольная традиция разделяет Силы, действующие в мире, на три части. Три престола, три хода: Лесной, Могильный (или Погостный) и Бесовской. На первый взгляд, всё кажется ясным, но сколько раз это переиначивали и переосмысливали… Считается, что такое чёткое разделение — новодел. Но, как бы там ни было, традиция укоренилась глубоко, и многие современные течения берут начало именно от неё. Мы же не будем играть в "сломанный телефон", а воспользуемся преимуществами такого подхода. Три системы — Лесная, Могильная и Бесовская. Каждая из них — отдельный мир, но вместе они охватывают всё, что есть вокруг и внутри нас. Лесная система — это природа. Круговорот жизни: смена сезонов, рождение и увядание, борьба и гармония. Это энергия, которая течёт без остановки, переливаясь из одной формы в другую. Могильная система — про переход. Смерть — это не конец, а очередной этап. Физическое распадается, духовное трансформируется. То, что уходит за грань, не исчезает, а меняется, отбрасывая всё лишнее, чтобы продолжить путь в иной форме. Бесовская система — про человеческое. Бесы, как и люди, вышли из природы, но пошли своим путём. Они менялись вместе с нами, отражая наши страхи, желания и амбиции. Сравни общество десятого века и современное — разница колоссальна. Так же и духи, что шли с нами бок о бок, эволюционировали, подстраиваясь под наш мир. Разделение на три хода — не жёсткие рамки, а скорее инструмент. Оно позволяет идти постепенно, вникать в детали. Но с опытом приходит осознание: границы между системами условны. Они переплетаются, взаимодействуют, создавая единый узор. Баланс между ними — не статичная точка, а постоянное движение. И чем глубже погружаешься, тем меньше видишь разделений. Всё становится частью одного целого. А ты чувствуешь, как эти силы переплетаются в твоей жизни? Или, может, одна из них говорит с тобой громче остальных?
Золотой Дракон. Магия для лучших
Друзья, вы восхитительны и прекрасны!Обожаю вас! После поста про наличие колдовских способностей на диагностику по этой теме пришло много людей. Я люблю свою работу, мои клиенты и ученики меня радуют и восхищают. Но это прям был концентрированный восторг! Такие разные люди, многие с блоками и проблемами...но. Яркие, талантливые, с искрой - такие живые, очень многие с огромным магическим потенциалом... прелесть. С вами был пост концентрированного (местами даже щенячьего) восторга. Ребята, вы классные. Помните это и не давайте никому загасить ваш внутренний огонь 🔥
Золотой Дракон. Магия для лучших
Как совмещать магию и жизнь? Здесь должно быть что-то про частоту этого вопроса и его колоссальную опасность для мага… но давай на чистоту. Скорее всего тебе на этот вопрос ответят что-нибудь в духе: “Магия и жизнь неразделимы, одно есть суть другое”. Ты покиваешь и пойдёшь жить жизнь, где время на магию выделено вот тут после работы, двадцать минут перед сном и полдня на выходных. Ну просто потому что начав колдовать, ты не начнёшь новую жизнь с понедельника, не поменяешь разом все привычки и вряд ли резко проснёшься в аутентичной хижине в горах вместо квартиры. Всякое бывает, конечно, но в основном статистика неумолима. То есть видимое разделение сохраняется. На практику выделяется конкретное время, поскольку мирскую жизнь (работа/бизнес/дети) никто не отменял. И вопрос так и висит в воздухе.Вот тут я бы очень хотела сказать, что с опытом разделение проходит, магия плотно сплетается с мирской жизнью и используется фоново постоянно, но… это только внешне.Видишь ли, человек, начав колдовать, подсознательно воспринимает этот процесс/состояние как некую ролевую игру. Есть человек-повседневный и есть человек-маг. Человек-повседневный имеет набор навыков, слабостей и свой способ мышления. “Переодеваясь” в человека-мага он отбрасывает этот ментальный багаж и натягивает на себя свои представления о том, каким должен быть маг. Но представления и фантазии не сформируют нужные нейронные цепочки, не дадут сил, воли, дисциплины. Логики, в конце концов. А истинная суть, отброшенная воображением, тем временем, никуда не девается.Образ мыслей, привычки - те же самые. И они напрямую влияют на качество колдовства, на ситуации в практике. Самое любимое: “Почему не получается нужный результат?” - а вот поэтому. И пока есть разделение и переодевание, так и будет дисбаланс в системе магия-жизнь. Сейчас ещё гадость скажу. Чем больше опыта, чем интенсивнее практика, тем сложнее будет перестать разделять. Потому что игнорировать одну часть себя и воображать другую - это привычка. Проторенная дорожка сознания. Другое дело, что признать за собой досадные недостатки, учесть и исправить их может быть тяжело. Если удастся, то это снимет большую часть вопросов формата “почему не получается подставить магическое делание”.Открытые глаза и честность с собой творят чудеса.

Ещё по теме «Прочее»

Прочее
Московская академия астрологии "Диастро"
Асц во Льве Стиль: Гармонизирует внешность и придает обаяния творческий и яркий стиль, подчеркивающий вашу индивидуальность. Достойный «королевский» образ, в котором Вы могли бы выйти в свет и презентовать себя, является самым выигрышным для Вас. Идут распущенные волосы, пышная «грива». Дорогие аксессуары, дорогие брендовые вещи, отличающиеся от большинства, добавят Вам особого шарма. Цвета: яркие, теплые оттенки, красноалые, желтые, блестящие, красный, оранжевый, золотой. Окружение воспринимает Вас: как радостную, яркую и лучезарную личность, чуть надменную и горделивую. Излучаете особую ауру тепла и магнетичность. Асц в Деве Стиль: подходит более практичный, деловой образ: строгие костюмы, пиджаки, простые сочетания одежды. Минимум аксессуаров, собранные волосы и тщательно продуманные детали. Образ должен излучать аккуратность, скромность и минимализм. Идут строгие, геометрические правильные варианты образов. Акцент на деталях. Цвета: неяркие, смешанные тона, серый, темно-зеленый, коричневый, светло-жёлтые тона; Окружение воспринимает Вас как: человека практичного, делового, надежного. Производите впечатление трудолюбивой и заботливой личности. Асц в Весах Стиль: акцент на моду и максимально эстетичную подачу себя. Особую изящность, ухоженность и грацию важно подчеркнуть в своем внешнем облике, а также умение создавать сочетаемо-гармоничный стиль. Один из Асц, которому более всего идет естественная улыбка и демонстрация качеств дипломатии. Одежды может быть немного, но она должна быть качественная и дорогая, без всякой вычурности и избытка деталей. Цвета: мягкие, пастельные, розовый, голубой. Окружение воспринимает Вас: как дипломатичную приятную личность, крайне обаятельную и обладающую чувством стиля и такта. Асц в Скорпионе Стиль: выгодно демонстрировать свою сексуальность, раскрепощенность и власть. Подойдет таинственный/ мистичный образ, излучающий «огонек» и силу. Металлические аксессуары, татуировки, пирсинги и пояса послужат отличным дополнением. Обтягивающая одежда. Цвета: насыщенные, сочетание красного с черным, оттенки красного, глубокие тёмно-коричневые и тёмно-фиолетовые цвета; Окружение воспринимает Вас: как властного, в некой степени опасного и сильного человека. Транслируете собой силу эмоции, энергию магичной красоты и сексуальности. Асц в Стрельце Стиль: подчеркивать в себе авторитет, экспертность и значимость – значит повышать свою привлекательность и обаяние. Подходят такие аксессуары как шляпы/ очки/ ремни/ броши/ одежда из богатых материалов. Тренируйте в себе манеры покровителя и аристократа. Цвета: добротные, сапфировый синий, пурпурный, фиолетовый, глубокие голубые цвета, где-то даже с оттенком медного; Окружение воспринимает Вас как авторитетную честную личность. Образ целеустремленного знатока, который способен зажечь идеей и оптимизмом. Асц в Козероге Стиль: идеально смотрятся строгие костюмы, классический образ, стиль делового человека и карьериста. Гармонизируют образ собранные или зачесанные назад волосы, самые необходимые аксессуары, статусная одежда. Максимум выдержанной строгости, опрятности и практичности. Цвета: темные, черный, коричневый, фиолетовый, чёрно-белые, серые оттенки; Окружение воспринимает Вас: как настоящего профессионала, человека дисциплины и дела. Внешняя холодность, уверенность и сила. Часто позднее старение. Асц в Водолее Стиль: подойдет оригинальный и чем-то необычный образ, подчеркивающий Вашу индивидуальность. Приветствуется внешний эпатаж и экзотические элементы в одежде. Стиль, выражающий свободное проявление себя, украшают металлические аксессуары. Молодежный формат и самые нестандартные сочетания, эпатаж/ унисекс. Цвета: холодные оттенки, синий, голубой, сочетание серого и синего, металлические оттенки; Окружающие воспринимают Вас: как дружелюбного, независимого человека, в чем-то оригинального и творческого. Излучаете энергию позитива и легкости.
Лиза Космос. Психология. Регресс.
ДЕНЬ ДОНОРА.Оказывается сегодня.А мне просто попался такой ролик с утра. Плакала, конечно.Прониклась.А вообще. Я против переливания.Дает о себе знать мое прошлое в Свидетелях Иеговы, там был запрет на эту процедуру. Основание - множество стихов в Библии.Моему папе в прошлом году делали переливание. И это уже второе за пять лет.Я ставила намерения, молилась. А он, кстати, пока дремал, начал говорить, что рядом с ним парень и девушка, что две крови: оба молодые, здоровые.Соседи в палате считали, что он бредит, я же отнеслась к этому серьёзно.Мы с ним поблагодарили обоих, и пожелали ему скорейшего и легкого принятия чужого ДНК.Оля Живаева писала как-то объёмный пост про переливание. И коррекцию даже составила.Оля, если поделишься, буду благодарна @GivajEvaА вы как относитесь к донорству и переливанию?Я, кстати, как-то подумала про тех доноров, у кого высокое давление и они сдают кровь, чтобы его снизить в том числе. У меня была знакомая, тетя Оля. Которая в какой-то момент сдала больше 15л крови.Это мы с ней считали.Но.Если организм каждый месяц теряет кровь (а там сколько одна порция 200-500г?), он же должен думать, что это утечка, ранение, и должен в срочном порядке начинать выработку всяких разных новых кровяных телец, для восполнения потери.И получается замкнутый круг.Что вы думаете и по этому поводу!? Навигатор
PROSTO KHALID
Всевышний Аллах сказал:«Когда Йусуф достиг зрелого возраста, Мы даровали ему умение принимать решения и знание.». 12:22Дары Всевышнего Аллаhа ﷻ и милости приходят не тогда, когда выбираешь ты, а тогда, когда выбирает для тебя Аллаh — в тот момент, когда они принесут тебе наибольшую пользу.«Прояви же красивое терпение.» 70:5 خ
ДомТароевой
За 3 минуты эта женщина заработала больше, чем за 47 лет своей жизни.Она родилась в Шотландии, в простой семье. При родах, пострадала часть мозга и ее дразнили с самого детства.Глупышка Сьюзи, ни друзей, ни парня, она ни разу в жизни не целовалась. Только она и мама. С мамой не было страшно. С мамой она была в безопасности.Сьюзан не строила карьеру, она жила очень скромно. Без отношений, без публичности.Фактически - невидимая для мира.Её мама постоянно говорила:«У тебя есть голос. Ты должна петь». Но Сьюзан откладывала.ЕЙ БЫЛО СТРАШНО.Она боялась снова стать той, над которой смеются, которую не замечают, кого игнорируют, кого отвергают. Она говорила что все "потом".Всю жизнь она прожила вдвоем с мамой в глухой шотландской деревне. И в 2007 году мама умерла. И потом так и не наступило. Но Божий дар спрятать не получилось❤️В 2009 году, когда Сьюзан Бойл было 47, она случайно попадает на шоу талантов:Растянутое платье, странная походка, зал хохочет, судьи закатывают глаза, понимая, это будет провал. Её сердце сжалось от боли и страха.Она стояла одна против всех, а потом запела и произошла… магия.Зал замолкает.Потом встаёт.Потом плачет.Это видео посмотрели 300 миллионов человек.Что было дальше:- Самый продаваемый дебютный альбом в истории Великобритании- Мировая известность- Выступления для королевской семьи и даже для Папы РимскогоИ при этом…она осталась тем же человеком.И вот что интересно, она великолепно пела с самого детства.Просто никто этого не замечал, а она была слишком робкой чтоб крикнуть миру:Я - Здесь!Посмотри на меня!Пока не осталась совсем одна на краю отчаяния и бессилия.Сколько вы уже вытерпели историй, лишь бы не идти в свой страх и не ЗАЯВИТЬ О СЕБЕ МИРУ?• что подумают обо мне? Родители, друзья, другие люди• а что будет если не получится и меня поднимут на смех?• а если получится и жизнь изменится?Какие бы не были условия в текущей жизни:• несчастливый брак, зато стабильность• нелюбимая работа, зато зарплата• токсичные друзья, зато не одиночество• скучная жизнь, зато спокойно⬇️⬇️⬇️ЭТО ПОНЯТНО, ПРИВЫЧНО, НЕСТРАШНОСколько бы страданий не приносило.ПОЧЕМУ ЗАПЕЛА ТОЛЬКО В 47?Потому что терять было уже нечего!Все страшное уже произошло.Но зачем нужно ждать крайности?Пока жизнь не подведет к обрыву?В истории с Сьюзан Бойл самое сильное не успех, не деньги.А момент, когда человек перестаёт откладывать себя.И еще одна важная мысль, которая тормозит реализацию, проявленность, видимость:Если все затевается ради денег - страхи будут держать за горло.Если вы идете в реализацию из любви - отдать миру, поделиться, проявиться - любовь лечит все страхи.Пишите, будем разбираться 💕 Не бойтесь! Факт вашего рождения ДОКАЗЫВАЕТ то, что вы были нужны миру!Ваши таланты НУЖНЫ миру.А если вы не знаете, в чем и как себя проявить - пишите мне, найдем вместе 💕
КРИСТИНА МАЗУР • Тело.Движения и Жизнь
по какой-то неведомой причине у меня в голове пронеслась мысль, когда села утром за комп работать - я не проживу второй раз эту свою жизнь, я даже второй раз не проживу этот день 🫠 эти мысли толкнули на следующую - как же важно понимать всю ответственность за свои выборы и решения - выбор именно так и с теми проводить своё время, работать там или над этим и т.д. В общем, эта жизнь возврату и обмену не подлежит. Выводы делайте сами 😅всем хорошего настроения после этого 😂#мысльдня
Kab Russian / Каб Русский
Они уже на протяжении десятилетий плачут о проекте «Голубой луч».Это никогда не было настоящим планом.Это отмазка.Некоторые очень запутавшиеся и напуганные люди не могут признать, что мы не одни, что люди не превосходят других и что Земля - не единственная планета.Кабал не хочет, чтобы вы знали, что могущественные силы света находятся рядом с нами, а их инопланетные корабли и технологии - это НЛО, которые мы видим.Страх перед НЛО, создаваемый постоянным предупреждением людей о фальшивых инопланетных вторжениях, - вот настоящая псиопа, которую ежедневно поддерживают правдоискатели.Многих людей уже обманывает искусственный интеллект. Нет необходимости в голограммах или Кабал-НЛО, которые и так не существуют.Если бы «Голубой луч» был реальным, это уже случилось бы давным-давно. Ещё до появления интернета и мобильных телефонов.Наблюдения инопланетных кораблей будут продолжаться, а заблуждающиеся люди будут продолжать называть их фальшивыми.Суть в том, что «инопланетное вторжение», реальное или ложное, никогда не будет допущено Галактической Федерацией.https://x.com/Kabamur_Taygeta/status/2045467765994373500Источник-------Каб на русском
🌍 На высоте с Поздняковfamily 🏔
При посещении Хурулов в Элисте, мы увидели различные маски 🎭И вот, что они означают 👌Маски в буддизме чаще всего используются в рамках ритуального действа Цам — торжественного религиозного танца, характерного для тибетского буддизма.Они изображают различных божеств, духов, исторических персонажей или животных, символизирующих разные аспекты буддийского учения. Считается, что участие в Цаме может помочь преодолеть пять препятствий или заблуждений ума — ненависть, гнев, зависть, гордость и страсть 👌Маски могут изображать гневных или мирных божеств. Например, маски гневного вида (как Махакала) символизируют разрушение невежества, а маски мирных божеств (например, Тара) — сострадание и мудрость.Маски изготавливаются в разных цветах, каждый из которых имеет своё значение: белый — для божеств, успокаивающих болезни и препятствия; жёлтый — для тех, кто дарует долголетие, мудрость и знания; красный — для богов, управляющих материальными благами и мужско-женской энергией; чёрный — для гневных защитников, сокрушающих врагов. При создании масок строго соблюдаются традиционные каноны и пропорции, принятые при изображении будд. Маски, особенно передаваемые из поколения в поколение, считаются священными реликвиями, обладающими магическими свойствами#Элиста #буддизм_Калмыкии #Калмыкия #маски_буддизма
КУКАРАЧА
Итак, вот мы и докатились до научной #строчкаЗАстрочкой Наткнулась на книгу Бен-Чхоль Хана «Общество усталости»И поскольку кроме своей диссертации из научного я уже год ничего не читаю, а от самой себя уже подташнивает, эта работа стала глотком свежего воздуха. Как я узнала большинство работ Хана посвящены критике современного западного общества.Он философ разбирающий токсичную продуктивность, погоню за достижениями, выгорание и другие приколы европейцев. Читать можно, но сложно. Несмотря на объем среднестатистической статьи ты можешь просидеть над одной страницей минут пять, так как гуглишь слова и переходишь по ссылкам которые оставил автор. Я мечтаю написать что-то подобное. Понятное, раскрывающее тревожащий мир. Хотя кто знает, может моя кандидатская сможет стать чем-то таким же. Но пока я вдохновилась и хочу вас заинтересовать цитатам, которые вызвали некий слом в сознании. Даже оценивать не буду, просто почитайте ♥️
Астролог Aлина Буря | The Life Mission
Но не каждое новое желание нужно сразу превращать в действие.Уран даёт вспышку.Сатурн проверяет на зрелость.Поэтому правильный вопрос не просто:“чего я хочу?”А: “это желание выдержит реальность?”Главная ловушка периодаГлавная ловушка — перепутать свободу с разрушением.Может хотеться резко:— разорвать отношения;— купить что-то дорогое;— поменять внешность;— уволиться;— заявить о себе;— всё обнулить;— выбрать себя через конфликт.Но настоящая свобода — это не всегда “сломать всё”.Иногда настоящая свобода — это спокойно признать:я больше не могу выбирать то, что меня обесценивает.И дальше уже действовать не из истерики, а из зрелости.Что делать в этот периодИспользуйте этот транзит, чтобы честно пересмотреть:— свои отношения;— деньги;— желания;— стиль жизни;— отношение к телу;— самооценку;— ценник;— комфорт;— личные границы.Хорошо:— обновлять образ;— наводить порядок в финансах;— выбирать качество;— честно говорить о потребностях;— пересматривать отношения;— возвращать себе ощущение ценности;— инвестировать в то, что реально улучшает вашу жизнь.Чего лучше избегатьНе лучшее время для:— импульсивных покупок;— резких разрывов без паузы;— финансовых решений из тревоги;— ультиматумов в отношениях;— желания “доказать свою ценность”;— драматичных решений на эмоциях;— попытки купить себе новое состояние через внешние вещи.Пауза здесь очень важна.Если хочется резко всё поменять — сначала спросите себя:я делаю это из любви к себе или из боли?Как транзит повлияет на 12 знаковЛучше читать по асценденту, потом по Луне.ОвенДля вас включается тема денег, самоценности и личных ресурсов.Вы можете внезапно увидеть, где соглашались на меньшее: в оплате, отношениях, семье, работе или собственной речи.Это хорошее время, чтобы пересмотреть ценник, траты и отношение к себе.Но не тратьте деньги из желания срочно доказать себе, что вы “достойны большего”.Главный вопрос:меня здесь действительно ценят — или просто привыкли ко мне?ТелецДля вас это один из самых сильных транзитов, потому что Венера идёт по вашему знаку.Может появиться желание полностью обновить себя: образ, стиль, тело, отношения, подачу, способ жить.Вы становитесь заметнее и притягательнее, но вместе с этим может прийти резкое чувство: “я больше не хочу быть прежней”.Главный вопрос:это моя настоящая новая версия — или побег от усталости?БлизнецыДля вас транзит уходит в глубокую внутреннюю зону: отдых, завершение, подсознание, тайные желания, усталость, дальние страны.Может захотеться тишины, уединения, сна, моря, восстановления.Также могут всплывать старые чувства, тайные симпатии или незавершённые эмоциональные истории.Главный вопрос:что я наконец готова отпустить, чтобы освободить место для нового?РакДля вас активируется окружение, друзья, аудитория, проекты, клиенты, сообщества и большие цели.Могут прийти неожиданные знакомства, предложения, коллаборации, идеи заработка через людей или соцсети.Но транзит также покажет, кто из окружения вас усиливает, а кто просто забирает ресурс.Главный вопрос:с кем я действительно расту?ЛевДля вас транзит включает карьеру, статус, репутацию и профессиональную видимость.Вас могут заметить, выбрать, пригласить, поддержать. Может прийти неожиданное предложение или желание резко поменять профессиональную подачу.Но Сатурн будет проверять: за красивым образом есть реальная компетентность?Главный вопрос:я хочу признания ради статуса или выбираю путь, где моя ценность действительно видна?ДеваДля вас включается тема путешествий, обучения, документов, наставников, другой страны и большого горизонта.Может прийти неожиданная возможность поехать, учиться, оформить документы, выйти в новую среду или посмотреть на жизнь шире.В любви возможны знакомства на расстоянии или через обучение.Главный вопрос:какая новая жизнь зовёт меня — и не идеализирую ли я её?ВесыДля вас транзит идёт в глубокую тему близости, доверия, общих денег, интимности, долгов, поддержки и внутренней трансформации.