абсолютно восхитительный фильм 😍 невозможно сидеть на месте и не подпевать, не подтанцовывать, особенно если вы танцор. Значение Майкла Джексона для танцевальной индустрии невозможно переоценить. Парнишка - его племянник Джаафар Джексон - сыграл своего гениального дядю гениально. Просто невероятно. В общем, рекомендую к просмотру.Ну и конечно, мне сложно не рефлексировать и не смотреть на влияние травмы, детства, отношения родителей и окружения и как это влияет на судьбу человека и его личность...как-то так вышло, что все гениальные творцы имели очень непросто детство. Кто-то лучше, кто-то хуже, но в общем и целом средняя температура по больнице одинаковая.Это фильм художественный, там Майкл показан исключительно с позитивной стороны. Да, видны его боли и намётки жёсткости и хладнокровности. Но совсем слегка. А вот год назад я посмотрела выпуск у Сергея Минаева про Короля - советую очень. Не всё так однозначно, как говорится. В целом, я считаю в мире мало однозначного.На днях была на выставке в галерее современного искусства и опять же убедилась, что контекст решает. Мы не обязаны любить или ненавидеть, но мне кажется, очень важно понимать. Понимать почему так, почему человек такой, а не другой, почему этот поступок и т.д. И наблюдение за мноогообразием поведения, действий, личностей, судеб помогает быть более сострадательным. В том числе, к себе ❤️А вы уже посмотрели этот фильм? как вам? 😊#кино









