Главный учёный CATL У Кай на форуме в конце мая 2026 года публично назвал литий-воздушные батареи одним из ключевых направлений следующего поколения аккумуляторов и будущим полем глобальной конкуренции. Эти батареи гипотетически ставят крест на всех других типах батарей, включая твердотелы и любые топливные машины Если твердотел в 2 раза легче текущих батарей при одинаковой емкости, литий-воздушная батарея в 6 раз легче. Главное, что в лаборатории CATL уже получила более 1200 Вт·ч/кг.То есть если условный Xiaomi YU7 получает эту батарею весом 500кг (как и текущая у него), то дальность хода вырастает до 4500км CLTC на одном заряде. Это батареи уже уровня электрической авиации будущего. Сегодня слишком рано говорить о их массовом старте. На данный момент проблемы с безопасностью, ресурсом и стабильной работе в жаре и морозах. Скорее всего это конец 2030ых
Посты канала Гилевич в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Связь с менеджером:www.gscarbuy.com-> раздел контакты -> нажать на значок телеграм -> вас перебросит в чат
Посты канала
Почему я так жестко? Cкажу прямо. До появления нового китайского автопрома, т.е. до 2021г. Я как и все жил европейскими машинами. Феррари говорили "Да, мы стоим дорого, но так никто не едет"BMW говорили и доказывали на деле, что за их цену это лучшая (для меня) комбинация всех настроек автомобиля. На сегодня я отписался от большинства каналов и пабликов евро тачек. Потерял интерес. Все, что они там обсуждают, для меня это "рука лицо". Экономика КНР устроила им клоунаду, которая еще и только начинается. Мечтаю, что бы какой-то китайский автогигант выкупил BMW и их инженеры за китайские деньги выкатили М8 EV в самом полном фуле технологий на момент времени.
Парни, всем привет. Сегодня я расскажу вам еще одну историю, как автобренд Zeekr за 5 лет побил 100 лет инжиниринга Audi. Я тут искал инфу про Зикр FR и случайно наткнулся на интересные цифры😊А когда начал копать глубже, смеялся даже мой кот. И так, присаживайтесь удобнее, поехали. 1. Управляемость на лосе: (Самое важная управляемость для гражданского пользования автомобилем)111k$ Zeekr FR - 83.8км160к$ Audi RS6 - 81.3км160к$ Audi RS7 - 80.2км120к$ Audi RS5 - 80.4кмНемцы немецкой сборки. Их не собирают в КНР______2. Тормозной путь. Среднее от 6 попытокZeekr FR - 31.4мRS5 - 35.17мRS6 - 35.86мRS7 - 36.74м___Европейский краш тест EuroNcapК сожалению RS версий и FR нет на сайте. Но есть обычные 001, А5, А6, А7.Скрины прикрепил. По суммарному кол-ву балов. Зикр 001 снова перебил всех. ___На всех главных китайских гоночных трэках Zeekr 001 FR приехал тоже быстрее их, причем с приличным отрывом. ___Раскидайте репост ваговодам, только аккуратно, тех у кого проблемы с сердцем, лучше не трогать.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниТехнические и тактические особенности применения ГБ- Перцовый баллончик необходимо правильно удерживать в руке – зафиксировав в ладони и удерживая распылителем в сторону противника, при этом большой палец находится сверху на спусковой клавише. Не указательный! Это не дезодорант и не парфюм. При нажатии указательным пальцем на спусковую клавишу, в экстремальной ситуации вам может не хватить усилий. Да и анатомически удобней менять угол распыления кистью руки;- Применять перцовый баллончик нужно внезапно и решительно. Успех эффективного применения ГБ достигается, именно, за счет внезапности. Если вы вздумали напугать агрессора баллончиком, он может успеть среагировать в тот момент, когда вы решите его применить (увернуться, вцепиться в вашу руку с ГБ);- Носить перцовый баллончик в специальном кармане куртки или пиджака/отсеке поясной сумочки. Желательно, чтобы посторонние предметы не держались с ГБ в одном месте (может вызвать затруднение при быстром извлечении ГБ). Девушкам настоятельно не рекомендуется держать ГБ в дамской сумочке, так как злоумышленник может иметь целью, именно, выхватить сумочку. Тогда и средство самообороны будет утеряно;- Предвидев потенциальную угрозу, необходимо, подготовить ГБ к применению. При этом не выдавая своих намерений. Например, проходя мимо странной компании, которая ведет себя вызывающе, лучше взять в руку перцовый баллончик, держа большой палец на спусковой клавише. Баллончик объемом до 75 мл при этом, особо, не будет заметен. Если позволяет одежда, то лучше руку, вооруженную перцовым баллончиком, держать в кармане;- Целиться нужно строго в глаза противнику. Ирритант при попадании в глаза, вызывает сильное жжение глаз и век, жжение кожных покровов, обильное слезотечение, болевые ощущения, спазм дыхания, кашель. После применения ГБ, лучше всего отойти в сторону или разорвать дистанцию. А девушкам – убежать. Дело в том, что действие ирританта происходит через несколько секунд (этого времени хватит, чтобы агрессор нанес удар), да и агрессор может быть опасен вслепую. Распылять баллончик нужно до тех пор, пока противник не будет обезврежен (если противник один). Если по какой-то причине вы не поразили агрессора, нужно прекратить распыление и сменить угол применения ГБ, а лучше комбинировать его применение, с приемами рукопашного боя;- Если противников несколько, нужно рассчитать на несколько нажатий. При этом, нужно стараться применить ГБ так, чтобы это позволило убежать с места конфликта. Так как, баллончик не рассчитан на более, чем трех человек;- Важно, не носить с собой тот баллончик, который был использован, но еще осталось действующее вещество. В самый неподходящий момент вам может его не хватить;- Следить за сроком годности вашего ГБ. Срок годности большинства баллончиков составляет 3 года. Признаками того, что ваш баллончик стал негодным: резкий запах ирританта и следы на выходном сопле ГБ;- При использовании ГБ, необходимо помнить, что он не гарантирует, что агрессор будет стопроцентно остановлен. Следует учитывать такие факторы, как: повышенная переносимость действующего вещества у агрессора, пониженный болевой порог. В таком случае, важно не медлить и не растеряться, а мгновенно перейти к другим средствам и способам самообороны (например, приемы рукопашного боя или создать возможность, чтобы убежать с места конфликта).
Неожиданно: житель китайского Лицзяня собственноручно собрал сухопутный хаусбот, на котором теперь гоняет по окрестностям. Получился ходячий замок на минималках. Как вам такое? #хаусбот #жизньнаводе #домнаводе
О ремонте Говорила, что у меня сейчас в жизни большая глава — ремонт квартиры. Собрала серию наблюдений, которые я смогла сделать за это время. 👨🔧Строители не ювелиры Если вы ожидаете идеально ровные плинтусы, углы и скрупулезно выполненные чистовые работы, готовьтесь искать под это специальных людей с золотыми руками. Даже хорошим строителям часто плевать на такие «мелочи», и нужно проверять результат с лупой. Об этом, кстати, не задумываешься при изучении Пинтереста — там всё снято издалека.🧑🔧 Дизайн-проект — очень мудрое решениеКоторое мы исключили из подготовки к ремонту🗿 Если вы как мы считаете, что у вас есть определённый вкус, и поэтому вы справитесь, не переоценивайте себя. Где нужно располагать розетки для техники в кухне? Вот если сходу не отвечаете на такой вопрос — вам нужен дизайнер.👩🔧 Дом — бесконечное занятие Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что люди заняты своим домом постоянно. Просто раньше это было для меня невидимым пластом, а теперь я узнала наверняка. Всё время надо как-то поддерживать свое жилище, это постоянно эволюционирующее место.Продолжение следует. А если и у вас есть премудрости, которые вы заключили после ремонта — расскажите!
// 11.09.24 настроение осень 🍂хочется каждый день прокачивать умение: как можно чаще выбирать по-настоящему своё 🤎
🎀📚🎞️need your helpтак люблю свое рабочее пространство. но хочется красиво оформить разными постерами пустое место над столом. а для этого нужно вдохновение. поделитесь в комментариях своими идеями или оформлением своего пространства🖤
Знаете, у меня была заготовлена шутка, что я рожу на классном вернисаже 🍁 #яжартматьМне было очень любопытно, на какой выставке моя дочь выберет родиться, и выбор у нее довольно неплохой! Был бы, учитывая арт-сезон. Но это случилось сегодня… Я успешно окотилась, и в мир пришел новый человек по имени Агата. Булочка должна была запекаться еще три недели, но ей надоело ждать. Она похожа на изюм, а еще в ней всего 2.9 кило.Есть шансы, что на пару недель возьму брейк — по крайней мере, оффлайн. Мы с Агатой пока не очень близко знакомы, так что посмотрим, как пойдёт. Не теряйте ☕️
обзор по брусчатке. почему она разрушается...в том числе от этого г.
🌵Знаете ли вы, что неверно подобранная обувь может быть причиной сколиоза у ребенка?⠀Узкая, не по размеру, слишком жесткая – в такой обуви мышцы стопы ребенка работают неправильно. Это может спровоцировать или усугубить плоскостопие. Стопа, как я часто повторяю - это фундамент. Из-за деформации стопы снижается ее способность к амортизации, страдают пальчики, суставы, колени, голеностоп, позвоночник в целом.⠀🌵В школьной сменной обуви дети проводят по 4-6 часов 5 дней в неделю, поэтому ее выбор напрямую влияет на здоровье ребенка.⠀‼️Как правильно выбрать сменную обувь для школы: 5 советов от ортопедов, с которыми я соглашусь /но отправлю для проведения грамотной диагностики в ортоцентр Москвы - визитки в закреплённых сообщениях./ ⠀1️⃣ Обратите внимание на подошву.Она должна быть ровной, достаточно мягкой и хорошо гнуться, особенно в зоне подушечек пальцев.Каблучок не обязателен. При примерке обуви попросите ребенка поперекатываться с пятки на носок и обратно, походить, попрыгать. Ребенку должно быть удобно. Подошва не должна быть из вспененных материалов, так как через 1-2 месяца носки она неравномерно сминается в области пятки.⠀2️⃣Оцените вес обуви.Она не должна быть тяжелой. В такой обуви ноги будут быстро уставать.⠀3️⃣Выбирайте обувь по размеру + 0,5-1 см для комфортного движения, пальчики не должны упираться, тк идёт смещение и перенапряжение связочного аппарата одного или нескольких пальчиков, что в дальнешем приведёт к деформации, боли и более серьёзным проблемам стопы в целом. 🌵При примерке выньте стельку из обуви, совместите пятку с краем стельки. Расстояние от большого пальца до края стельки должно быть 5-10 мм.⠀4️⃣Обувь должна плотно сидеть на стопе и хорошо ее фиксировать с помощью липучек, шнурков или молний. Мысок не должен быть задран. Пятка должна быть формоустойчивой, не обязательно жесткой как в ортопедической обуви, а именно удерживать форму.⠀5️⃣Выбирайте обувь из натуральных материалов: лучше всего из кожи или текстиля. В такой обуви нога «дышит», не потеет.⠀🌵Частый вопрос от родителей: можно ли носить в качестве сменки кеды или кроссовки?Кеды обычно имеют резиновую подошву. Она не полезна для ног. Их лучше носить не чаще 1-2 раз в неделю.⠀🌵Кроссовки тоже не очень желательны: в них нога часто потеет, что приводит к расслаблению стопы и образованию грибка. Лучше всего выбирать кроссовки из кожи и текстиля, желательно, чтобы стелька впитывала влагу. Сейчас есть в продаже влаго -корректтрующие, запаха - подавляющие, анти - грибковые вкладыши / тонкие не мешающие движению и не создающие доп объёмы. Оптимальная сменка – туфли или полуботинки.⠀Итак, при выборе сменки важны: правильный размер, дышащие материалы, гибкая подошва, хорошая фиксация на стопе. А самое главное – ребенку должно быть удобно в такой обуви.⠀Поделитесь, пожалуйста, этим постом с тем, кому он может быть полезен./Необходима консультация специалиста. Визитки в закреплённых сообщениях. Орто центр Москвы - стельки/🌵Доброй ночи, дорогие мои. Берегите себя и своих близких. Здоровье, активность, закладывается в детском возрасте, но никогда не поздно стать более внимательным к себе и разумно походить к устранению перво причин, а не симптоматики.
Алтай - интересное место не только в плане птиц. Периодически попадаются пищухи трёх видов, суслики, сурки, белки, бурундуки и вот такие милые "сосиски"))Где-то в горах на высоте 2700 м мы гонялись за стаей гималайских вьюрков. И тут я боковым зрением увидел юркого и очень мелкого зверька, ловко снующего среди красивых камней.Он как маленькая ракета высовывался то тут, то там, так и не показавшись полностью.Посмотрите как блестит его шерстка на солнце.Ласка.
Ну а теперь - кадры осеннего книжного уголка и столика времен года 🍁Как вы поняли, я использовала детали прошлогодней гирлянды для украшения книжного уголка, а еще достала наконец-то коврик. Ну а при создании столика времен года было использовано много игрушек (да, я все-таки покрасила грибы и деревья). Столик вживую выглядит невероятно - муж сказал, что ему именно он понравился больше всего ❤️Оффтоп: столик сделан из того, что было. Основа - мудборд, ткань - моя легендарная желтая простынь, которую я использую примерно во всех случаях (на мой день рождения она была в роли скатерти).#эстетика #среда