Собрала первый урожай в теплице! Даже в нашем, довольно теплом регионе, только благодаря ей получаю самый ранний урожай! Именно эти маленькие листочки оправдывают все вложения в теплицу- нет, не материально конечно. Радость от первого весеннего «своего» самого вкусного салата не купишь ни за какие деньги! А уж в этом году погода в апреле отыгралась за все предыдущие годы -давно не было такого холодного апреля . Но, все равно в теплице все растет. Руккола, Мизуна , Шпинат и Салат я уже начала собирать! Сделала первый «зеленый» салат из этого богатства с огурцами и яйцами . На подходе редиска и Пак- чой! А на улице пока только многолетний лук отрастает! Сняла в теплице укрытие с томатов, высаженных 30 марта. Они все выпустили первые кисти и готовы цвести. Убрала у них нижние листья и пасынки -это смотрите в историях.Перцы оставила под укрытием -они более теплолюбивые . А вот томаты больше укрывать не буду - выдержат . Они хорошо укоренились и их пора подвязывать . На этой неделе высадила капусту в ОГ , которая ждала высадки в теплице , а вот томаты и перцы для ОГ начала в теплицу перевозить . Им нужна адаптация перед высадкой . Стоят под нетканым материалом - он защищает днем от солнца, а ночью от холода. Цветы можно выносить на улицу и начинать пересаживать в кашпо. Но не все - катарантусы и гелиотроп очень теплолюбивые и я их еще дома держу. А вот лобелии и петунии давно в теплице и я их начала высаживать в уличные кашпо. В этом сезоне Дима мне сделал в теплице полки и это реально было лучшее решение. После сезона рассады мы их снимем и уберем до следующего сезона. А пока они очень выручают! Сегодня планирую пересаживать цветы по кашпо , Дима сделает грядки под помидоры, в конце дня обработаем сад- об этом был соседний пост. Всем отличных выходных ! #волгограддача#выходные#урожай#теплица
Дом и стиль жизни
Дом и стиль жизни — посты из публичных Telegram-каналов по теме в единой ленте. Листай свежие записи и переходи к оригиналам в Telegram.
Лента темы
Вчера Славе подарили самолётик - тот самый, который он загадал на день рождения, задувая свечку. Но подарок вручили только вечером, прямо перед сном.Слава запрыгал от радости, но мама строго сказала: «Завтра поиграешь, а сейчас - умываться и спать!» Разочарованный, Слава покрутил самолётик в руках, полюбовался блестящими крылышками и неохотно отправился в кровать. Всю ночь ему снилось, как он запускает игрушку высоко‑высоко - и та парит над деревьями, словно настоящая.Утром нужно было собираться в школу, но мысли о самолётике не давали Славе покоя. Родители ещё спали, и мальчик решил: «Всего один раз попробую - как он летает?» Он схватил игрушку и выбежал на улицу, даже не заметив, что в одной рубашке.Было морозно, воздух щипал щёки, а под ногами хрустел тонкий ледок. Но Слава этого почти не чувствовал. Он размахнулся и запустил самолётик. Тот взмыл вверх, чуть покачался на холодном ветру и плавно спланировал к кусту. «Получилось!» - радостно вскрикнул Слава и бросился за ним.Он запускал самолётик снова и снова: то сильно, то осторожно, то подбрасывал повыше, чтобы тот поймал поток воздуха. Время летело незаметно - а может, вовсе остановилось. Были только он и самолётик - два участника чудесной игры, два союзника в открытии неба. В мире не существовало ничего, кроме взмаха руки, стремительного полёта игрушки и радостного замирания сердца, когда самолётик, описав дугу, плавно опускался к земле.Слава забыл про мороз, про школу, про всё на свете, как вдруг услышал мамин голос - она выглянула в окно и громко позвала его:- Слава, сынок! Куда же ты пропал? Опаздываешь в школу! Бегом домой, живо!Слава вздрогнул, обернулся, махнул маме рукой и помчался к дому. Он наспех схватил рюкзак, накинул куртку, быстро сунул ноги в сапоги - и снова выскочил на улицу.Щёки горели от мороза и восторга, волосы растрепались, рубашка выбилась из штанов, но он едва это замечал. Слава бежал к остановке школьного автобуса, широко улыбаясь: в груди тепло от восторга, а в голове крутились мысли о том, как после уроков он снова запустит игрушку - уже подольше и получше. А ещё - как расскажет друзьям, какой удивительный утренний полёт получился сегодня, пока все ещё спали. И никогда ещё он не мчался к автобусу с такой счастливой улыбкой: опоздал, конечно, но разве это важно, когда в сердце - целый небосвод приключений? ✈️🩵С добрым утром, родненькие! Пусть ваш день начнётся с улыбки, а в сердце поселится то самое чувство, которое испытал Слава, когда его самолётик впервые поднялся в воздух.

Столетняя русская изба как современный загородный дом. Ребята-энтузиасты реконструировали старый деревенский дом, превратив его в комфортный коттедж со всеми удобствами. Им удалось сохранить оригинальные стены, пол и русскую печь, которым более 130 лет.Часть дома снаружи выглядит нетронутой, а сбоку к избе пристроено современное крыло с панорамными окнами. Таким образом фрагмент старой стены оказался заключен внутри новой пристройки. Теперь это сакральная деталь интерьера столовой. В доме теплые полы, новые радиаторы, плитка, техника и прочие атрибуты современного дома, с которыми гармонично сочетаются отреставрированная печь и отшлифованный сруб. Как по мне, это идеальный способ сохранить историю без ущерба для комфорта. Проект вселяет надежду на второй шанс для многих заброшенных изб.
Русская барыня в Maх — https://max.ru/russkaya_barynya
#ежипереселенцы Радиостанция ежейпереселенцев молчала потому, что ежи делали ремонт и переселялись. Ремонт в моем исполнении - занятие равно утомительное и азартное и его результаты отчасти - вопрос везения, что придает ему, на мой взгляд, некоторый дух авантюризма и живости.Например, обои я считаю примерно навскидку три минуты на комнату, поэтому на детскую едва хватило (как удачно, а!), зато от прихожей и кухни внезапно счастливо остался целый рулон (но им можно заклеить одну стену в кабинете, примерно должно хватить, да же?) Шторы до пола в кухне достают идеально - повезло, в спальне, детской и гостиной - приемлемо - тоже повезло, а в кабинете, увы, больше всего похожи на школьные штаны, из которых за лето ребенок вырос (в нашем случае сантиметров на 30) - ну кто ж знал, что высота потолков по всей квартире отличается - ладно, не повезло. В общем, я - мастер быстрого некачественного ремонта, поэтому в позапрошлое воскресенье мы приняли квартиру, а в прошлую субботу - уже переехали. И если кто то мне скажет, что откосы окон покрашены наспех - я скажу: нэ нада драматизировать батоно, да? В Грузии тем временем весна мечется по улицам, расцветая то одно, то другое - на первом фото - так цветет грецкий орех (штобвызнали), на втором - не помню что, но тоже красивое.
Почти каждые выходные я хочу навести дома порядок: разобрать все полки, выбросить все лишнее, освободить место. Мне даже кажется, что если брать какой-то, условно, шкаф, то свободное место в нём куда дороже, чем занятое какими-то вещами. Потому что я с детства был уверен, что избыток вещей дома - это форма нищеты.Не финансовой, а какой-то внутренней. То есть когда каждое ненужное говно не выбрасывается, а складируется. Не потому что оно нужно, а потому что оно ВЕРОЯТНО нужно, или МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ. То есть я понимаю, что пустое пространство для меня важнее, чем переполненное. И нихуя. Не получается. Вот на кухне есть полка с чаями. На примере этой полки. Это же пиздец. Там этими чаями можно Ленина бальзамировать ещё 200 лет. Я хочу оставить всего 3 чая, к которым мы прикасаемся… Это пуэр, Эрл грей и какой-то там ещё экспериментальный. Я достаю весь этот склад (А полка огромная)…И начинается… «А, это да хун пао…», «О, тигуанинь остался…», «Этот чай для гостей», «Этот с травками», «Габу давно не пили»…Бляяя… «Это чайник проливной, этот чайник удобный, этот большой, этот из исинской глины, этот красивый, а этот уёбок очень дорогой…» И всё это добро обратно трамбуется в тот же шкаф, оставляя пару сантиметров свободного места. Вместо этих трех чаёв, которые я хотел оставить. И так везде. С другими полками такая же история. После очередной уборки техники я смог выбросить только йогуртницу, освободив практически ничего в сравнении с остальной техникой. На даче, когда была стройка, я построил мастерскую и отдельно помещение для склада. То есть не было ни мастерской раньше, ни склада.Знаете что сейчас? Сейчас складом является и мастерская и склад.К чему я, блять, готовлюсь?
— Может сдадим? - жена, пролистывая ленту в телефоне, в очередной раз завела одну и ту же пластинку.— Тебе хочется этим позаниматься? — его раздражали эти вечерние разговоры. Ему было все равно. Вернее он не видел в ее предложении рационального зерна. Но нужно было ей объяснить, иначе она не оставит его в покое с этим вопросом.А аргументировать нужно на цифрах. Других способов она не принимала. При этом цифры вообще-то не были ее страстью. Ее страстью были деньги. Их она любила, их она считала быстро, точно, бескомпромиссно. Торговаться с ней — означало проиграть на старте.— Послушай, давай посчитаем, сделаем одностраничный файл и поймем что делать. Иначе ты сведешь меня с ума - он снял очки и потер уставшие глаза.Отлично, дорогой! Я люблю разбирать с тобой все эти висяки — она отложила телефон и вся превратилась в слух.Он понимал, что у него есть 1,5 минуты, чтобы ее заинтересовать, потом она переключится на какие-то другие дела, если здесь не появится живого интереса.С этой ее особенностью «переключаться», он не может смириться уже несколько лет. Но сделать с этим ничего не может. Пока остается несколько тем, например тема денег, которая удерживает ее внимание.Он перешел к делу, ее внимание таяло с каждой секундой:— Смотри, квартира на рынке сейчас стоит около 30 млн рублей. Опустим колебания на 10%. Если продать ее сегодня и положить деньги на депозит(пока это около 10% годовых), то в целом в год можно заработать 3 млн рублей. Минус налоги 15%, остается чуть больше 2,5 млн. Это твой чистый доход, который ты кладешь в карман. Ставка депозитов будет снижаться вслед за ключевой ставкой, но можно будет смотреть на более интересные инвестиции. Например облигации средне и высокодоходные. Наша компания сейчас в ЦФА занимает по 23-25% годовых.Конечно, в случае депозитов ты абсолютно ничего не зарабатываешь, переводя на финансовый язык, потому что инфляция всегда выше депозитов. Но выходишь где-то в ноль.Полторы минуты истекло, и похоже у него получилось. Она продолжала смотреть на него не отводя взгляда. «Красивая она..» — подумал он и продолжил свой спич.— Переходим ко второй части! Сдать такую квартиру можно тысяч за 120-130 в месяц. Это если ничего в ней не менять. Можно и за 200, конечно, но тогда надо немного подшаманить. Поменять столешницу, обновить мебель, сделать косметику и прочее. По моим экспертным наблюдениям это 2-3 млн инвестиций. Даже при таком подходе мы получим в год 2,4 млн рублей. Минус налоги, получаем 2 млн рублей дохода в год. Это 6,8% годовых. Согласись, низковата ставка? И это возможно при условии, что у тебя не будет простоев, что ты подпишешь договор с какой-нибудь компанией, которая поселит на пару лет туда своего топ менеджера и будет тебе исправно платить. — Поняла! Ну квартира же продолжит расти в цене — она посмотрела на него с вызовом, как будто это был экзамен. Он должен был дать «правильный» ответ.— Боюсь, что максимум это будет рост на 5-7% в год. Тут же точечная застройка. Инфраструктура вокруг не изменится. А девелоперы не дремлют, новых комплексов, более современных и технологичных, все больше. Был бы это центр Москвы, тогда твой аргумент бы сработал. Итого рост капитала на 5-7% и средний доход от аренды будет 4-5%. В сумме получишь 10-12% годовых. Это еще я не учел амортизацию. Квартира будет изнашиваться и раз в пару лет ее нужно будет приводить в чувство.Она улыбнулась очаровательно и немного по-детски.— Спасибо, милый! Пойду выставлю объявление о продаже! Она привычным жестом вязала телефон и погрузилась в свою рутину.Он надел очки и продолжил писать свой пост.
Аж страшно делиться таким, но Fun fact: несмотря на 31+ посещённую страну, включая те, которые принято считать «опасными» — типа ЮАР, Аргентины, Чили, Лаоса и т.д. — меня ни разу нормально не обокрали. Тьфу-тьфу-тьфу.Была только одна попытка в центре Буэнос-Айреса: я переходила дорогу, что-то печатала в телефоне (что мне вообще не свойственно), и мимо проезжал чел на мотоцикле. Попытался выхватить телефон, но тот просто выскользнул у него из руки 😭Я потом ржала, что это был какой-то джун-вор, который ещё не прокачал скилл кражи.А так — я обычно соблюдаю базовые антивор-правила +, видимо, обладаю каким-то встроенным пакетом удачи🍀
А вообще, теперь мне нужен такой межавторский фэндом. Вот есть же Самосбор и Карборнград с их довольно мрачными, депрессивно-дистопичными вариациями советских реалий. Чувствую необходимость в позитивно-придурковатом сеттинге.Я понимаю, что всё это и так есть как мем, прикол и абсурдные видосики. Но я хочу, чтобы мне выдали зин.

Несколько кадров с моего второго катания - ну посмотрите, как счастлив муж 😀 Когда мы познакомились, он был триатлетом, но я сразу сказала, что велик - это вообще не для меня.Он не настаивал, но однажды мне захотелось самой, ну а дальше все как в тумане 😶🌫️Из других достижений: - прокатались 2 часа- научилась разворачиваться 😀На этом все, буду держать вас в курсе событий 😂😂
Каналы по теме
с любовью, м. лебовски@nastyahitraya · 2.7K подписчиков
Профессия Автомаляр@professiya_avtomalyar · 2.0K подписчиков
Собака архитектора 🐕@architect_dog · 1.8K подписчиков
ПРО🌲ЛЕСОПИТОМНИК | канал@pro_forest · 1.5K подписчиков
💎 ОЛЕСЯ ДОБРЫНИНА💎@olesya_dobrynina_pr · 1.5K подписчиков
На опушке леса живёт детство@mumdaria · 937 подписчиков
DoMash🌲Цветы и Дача@home_domash · 442 подписчика
Элевен@liveleven · 359 подписчиков
Cadillactraveler@cadillactraveler · 308 подписчиков
rebellion@our_rebellion · 207 подписчиков
A.@aaa_amor · 141 подписчик
𝙢𝙮 𝙩𝙝𝙤𝙪𝙜𝙝𝙩𝙨🕸️@irimm26 · 86 подписчиков