🤓 Рубрика: ответы на вопросыКак работает прибавка от резистов стихий? Почему Под Elemental Protection и Song of Flame в статах видим цифру резиста 37.6%, но если добавить ручку (Resist of Fire, который прибавляет +25% сопротивления), то резист повышается до 53.2, т.е. на 15.6%. Почему так?Каждый новый бафф резиста является множителем в формуле урона. Если какой-то бафф прибавляет +20% резиста от стихии, это значит, что урон этой стихией будет умножен на 0.8. Если баффов будет несколько, то урон будет умножен на все цифры по порядку. С ослабками та же история. Например, суррендеры ослабляют резист к стихии на 30%, значит в формуле будет умножение на 1.3. Наглядный пример на скринах. • На первом чистый урон по цели без резистов. • На втором по цели под Song of Flame Guard.• На третьем добавляется Elemental Protection.• На четвертом добавляет ручка Fire Resist.• А на пятом - Surrender of Fire.#механики
Посты канала GVEsher в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Interlude-online.com• Группа для общения -@GVEsherspeak• Торговля -https://t.me/+6nD2lWl-wD02YTcy• Уведомления о регистрации на ивенты -@EventTimeGvE_bot#мем#гайд#механики#эксперимент#фонарь#реликвия#мувик#тирлист#DPS#интервью
Посты канала
Краткий пересказ событий второго эпик босса Orfen🕷Баланс фракций по-прежнему сильно склонен в сторону фракции 🟩Light, значимость персонажей 54% в их пользу. Рассчитывать на то, что при подобном балансе мы получим какой-то равный файт не приходится от слова совсем 💧. У Light были все карты на руках - собранные пачки у двух сильных кланов, преимущество в количестве, заблаговременно захваченные деревни под кристалл Эпика.Осаду деревни Despair дарки начали только после того, как основная часть лайтов уже залетела в Sea of Spores. На первой точке А ХП паучихи опустили до отметки 80%. Второй точкой была G, там Орфен поджидали уже Дарки, но завидев надвигающуюся лавину начали отступать, а Лайты же погнались вслед. И к моему удивлению у нас случилась погоня почти по всему Sea of Spores, мимо респа Дарков, следом через будку с Елкой и к респауну Лайтов, где внезапно оказались Scout'ы которые еще настреливали вслед бедным Даркам. Фармеры Лайтов же все это время спокойно вливали урон. Третьей точкой была С на 50% ХП. Четвертая - B на 25% ХП, где Orfen и погибла в окружении фракции LightГлавная интрига состояла лишь в том, какой из заряженных Archmage у лайтов заберет финальную награду🤷♂️Никого ни к чему не призываю, но настоятельно предлагаю рассмотреть вариант смены фракции некоторым Light игрокам.
🛠 🛠 😡 Замер #DPS дестров. Давайте посмотрим цифры топового ДПСера в игре 🫱 П. деф цели равен 1565, как и в других тестах физов. На цели есть прем бафф, т.е. баффы на рефлект в наличии. Буст дестра:• Марка Хантер М2 и Бегемот +8 ЛС Фокус• Марка хантер М2 и Бегемот +8 Майт• Марка Дум М2 и ХД +6 ДМ• DEX +5, STR +4 CON -9• Вал3, Бай3, АК3• Ачивка на шанс крита 5 лвл• Zealot, Frenzy, Rage баффнуты1. Бегемот ЛС Фокус и М2 хантерШанс крита 375Крит - 5920, не крит - 59967 ударов за 30 сек25.1*5920+41.9*599=173690DPS=57902. Бегемот Майт и М2 хантерШанс крита - 315Крит- 6782, не крит - 70567 ударов за 30 сек21.1*6782+45.9*705=175460DPS=58483. ХД ДМ +6 и М2 думШанс крита - 462Крит - 4195, не крит - 76874 удара за 30 сек34.19*4195+39.8*768=175577DPS=5852🤔Как видно из теста, на таком уровне буста ХД с ДМ ничем не хуже бегемотов с фокус/майт. А как на счет более сильного разгона шанса крита? Для этого заменим марки на М3, заточенные на +8. 1. Бегемот ЛС Фокус и М3 Хантер с доп бонусом от заточки +30 критаШанс крита - 434Крит - 5920, не крит - 59967 ударов за 30 сек29*5920+38*599=194442DPS=64812. Бегемот ЛС Майт и М3 Хантер с доп бонусом от заточки +30 критаШанс крита - 365Крит - 6782, не крит - 70567 ударов за 30 сек24.45*6782+42.54*705=195810DPS=65273. ХД ДМ и М3 Дум с доп бонусом от заточки +30 критаШанс крита - 492Крит - 4195, не крит - 76875 ударов за 30 сек36.9*4195+38.1*768=184056DPS=6135Похоже, что в этот раз мы изучали не столько DPS, сколько разницу между разными ЛСами и профитность буста шанса крита для дестра с бегемотом 🤔Если же интересно сравнить с цифрами в других тестах физов, то вот они: ТХ, глады, тиры, лучники. Ближе всех очевидно, тир в мили с 3887, остальные далеко, далеко позади.
Ещё по теме «Игры»
ИгрыА раздачки будут?А надо?Начало вообще чет не задалось. Но я потом собралась и в третий раз увидев КК выставилась на стек вс АК. Потом из интересного порейзила утг Валетов, с сб вроде онлайн рег (поняла после раздачи) потрибетил большим сайзом. Вколила в глубине 60бб. Флоп КДх он мелкую поставил. Я в открытую выкинула. Взамен мне показали А9оЭта раздача интересна следующем: не всегда показывать карты минусово для нас. Мы выиграли этот спот тем, что спровоцировали показать блеф, что сказало нам о многом. Пользуйтесь, но с умом)Я потом его тоже в блеф потрибетила, че я женский турнир чтоли играю? Терном продолженную поставила, выиграла хороший банк, чет выбила с попадашкой там. Посидела почти за всеми столами, хоть их и три)))Тож из интересного.Угостили раф кофе, после следующей раздачи: у меня сб там бб, вдвоём. Смотрю карты, вижу шляпу, и говорю ему «я так никогда не делаю» и выкидываю в пас. Он показал сьютовый валет и сказал ну тогда угощаю вас чем захотите!Тоже из интересного, считаю)Пользуйтесь, но с умом)11 человек проходят во второй день кстАдинаццаць втф. С завтрашнего дня будут агромные ноки. Надо набить побольшеЛапки 


Я говорю: «Bullet-time» — вы отвечаете: «Max Payne». Другого ответа будто бы и быть не может, ведь игру просто невозможно представить без того самого момента, когда время вязнет, пули медленно режут воздух, а Макс в красивом прыжке расстреливает врагов. И при этом свою главную фишку игра обрела совершенно случайно.Работа над игрой шла уже 15 месяцев, и, несмотря на множество технологических новшеств, у нее не было той самой особенности, которая бы отличала Макса Пейна от других пиксельных парней с пистолетами. Звезды сошлись во время одного из визитов издателя Скотта Миллера в офис Remedy в Финляндии. Разработчики показывали ему новые наработки, и среди них был эффектный момент: враги после смерти падали в замедленном действии. Уже само по себе это выглядело круто — но Миллер сразу понял, что в этом скрыто нечто большее.Они показали мне новую функцию, при которой некоторые враги после смерти двигались бы в замедленной съемке, а камера показывала падающее тело. Я сразу понял, что это еще не предел. Я предположил, что замедленная съемка — это слишком круто, чтобы использовать ее только для сцен с гибелью бандитов, и что нам нужно найти способ внедрить ее в игровой процесс.В ту ночь мне пришла в голову идея, я записал ее на бумажке и на следующий день рассказал о ней: игрок должен иметь возможность активировать режим замедленной съемки с помощью таланта Макса, и пока весь мир вокруг него, включая его собственное тело, движется медленно, он может быстро целиться и стрелять в плохих парней. Ребята из Remedy реализовали эту идею, и она отлично сработала.Несколько месяцев спустя мне пришла в голову идея назвать этот режим «bullet-time». Я исходил из логики, что в игре есть два временных режима: real-time и bullet-time. Я рассказал о своей идее ребятам из Remedy, и она им понравилась, так что мы сразу же зарегистрировали товарный знак.Так и родилась одна из самых узнаваемых механик своей эпохи, а Max Payne стала первой игрой, в которой она применилась. Причем bullet-time стал не просто украшением, а сердцем всего экшена и идеально лег в геймплей игры. Наверное, поэтому Max Payne до сих пор так хорошо помнят и любят. Ну и за ту самую ухмылку, конечно же. #Разное✔️ Олдфажный геймер | Telegram | ВКонтакте
☀️Цивилизация добралась до Римворлд.Нашёл приятную глазу базу. Хоть я пока ещё не знаю, что за слово такое "цивилизованный", почему колонисты живут в отдельных домах и какого лешего заключённый не работает, да и выглядит так, будто все его органы на месте, но всё же уютно здесь.Что же пишет автор?День 25 / Цивилизованная колония.На планировку и постройку этой базы у меня ушла пара реальных дней, но я безумно рад результату — это моя самая успешная, эстетичная и по-настоящему "цивилизованная" колония! В гараже удачно разместились два полностью улучшенных мула, так как вокруг было полно обломков и минералов. Тронный зал построен совсем недавно, поэтому в будущем он будет плотно заставлен скульптурами. А вот склад для сырой еды меня немного разочаровал: из-за того, как я разместил зоны, он выглядит скорее неряшливо, чем аккуратно. Зато общественная столовая получилась отличной — она немного тесновата, но спокойно обслуживает восемь человек и имеет вместительную зону для готовых блюд.Металлическая свалка стала вынужденным решением, потому что геотермальный генератор оказался прямо у дороги, из-за чего пришлось снести один из столбов ЛЭП. Зато своим главным складом я по-настоящему горжусь. В нём сохранился вайб из моего прошлого прохождения, но при этом он стал гораздо функциональнее: генератор удачно разделил комнату, так что у меня появилось отдельное хранилище для оружия. Производственными комнатами я тоже доволен на все сто — мне удалось втиснуть в одно помещение шкафчики для инструментов и как минимум по три верстака!Тюрьма используется исключительно для вербовки и выкупов. Даже если пленник бесполезен или имеет черту "Непреклонен", вражеская фракция всё равно щедро платит за него. За четверых прошлых узников я выручил от 200 до 400 серебра за каждого.Но моя главная гордость — это жилые дома. Я обустроил всё так, чтобы у колонистов были личные холодильники с шикарными блюдами. В домах есть плиты (пока что чисто для эстетики, хотя скоро добавлю туда холодильники с сырыми ингредиентами). Чтобы придать комнатам вид уютных небольших квартир, я поставил складные столики, манекены и отличные двуспальные кровати. А ещё в планах добавить фабрику, так как я только что скачал мод Vanilla Furniture Expanded - Factory!Список модов:Rebuild: Doors and Corners Naname Walls Vanilla Furniture Expanded Uncle Boris' - used furniture [sbz] Fridge [sbz] Neat Storage Adaptive Simple Storage Fortifications - Industrial Ryuu's Electric Stonecutter's Table Electric Butcher Table Adaptive Ideology Storage Technology Blueprints & Reverse Engineering Power Poles Power Poles Extended#карты@rimwmartin#моды@rimwmartin #rimworld@rimwmartin






Редактура сценария YK3 подходит потихоньку к концу. +10 страниц и это ещё не финал. По итогу ролик уже точно будет под три часа идти. Но не об этом.Подошёл я, значит, к моменту, когда обсуждается та самая бездушность ремейка, где в опенингах исчезли фразочки персонажей. Я об этом уже писал в комментах, что там полуправду высрали в сети. Щас же решил для мяску повествования посмотреть чего там с презентациями у игрулин, на которые наяривает фан-база. Готов?В Yakuza 0 Кузэ ни разу за пять боёв ничего не говорит. У Ниситани и Ли фразы постоянно повторяются. Лао Гуй молчит. Авано молчит. Шибусава молчит. В Lost Judgment ситуация следующая. Тессо никакой реплики не озвучивает, просто выдыхает на ударе. Во втором бою молчит. Канеда молчит. Акуцу молчит во всех боях, кроме последнего, где просто выкрикивает боевые рыки. У Сомы часть это боевые выкрики. Джин в финале тоже просто кричит. Большинство боёв с мелкими боссами из RK не озвучены. Я до сих пор пребываю в ахуе от того, насколько лжива и лицемерна повестка "фанатов" против YK3, где они решили такую ерунду, как открывающие фразы, превратить в объект критики РГГ, тогда как эта "проблема" присутствует не просто во всей серии, а в играх, которые к ней не причастны или которые они котируют больше всего. Я тоже не горжусь собой, что трачу время на поиск правды в этом вопросе, когда большинству на неё пихуй, а эти самые критики и слушать не станут. Однако в ролике я эти факты отображу. Это важный контекст для понимания насколько мелочными бывают обидки людей не по делу, и насколько гнилое сообщество Яки сегодня. Благо оно не всё такое, но как я уже ранее говорил, довольные всегда молчат. Ну так устроены вещи. А недовольные вон, клепают видики с наглым поклёпом. Ещё кого-то в этом сообществе волнует вопрос моих бурных реакций на ту чушь, которую иногда пишут в комментах? Как тут пожар тушить, если даже в такой мелкой срани люди нашли своим долгом засрать ни за что игру, и бить в грудь какая же она бездушная. Получается, вся серия бездушная по такой логике. Пиздец, короче. Дней без негатива - нуль.

Сегодня обнаружил, что в приложении Chesscom, где я играю онлайн в шахматы с игроками со всего мира, нет российского флага.Они всячески не поддерживают действия России в отношении наших желто-синих соседей. При этом флаг Израиля они не закрашивают.Что ж, не буду поддерживать эту платформу, буду играть на других.

Работа с тестировщикамиЕсть два простых, но полезных инструмента геймдизайнера: опрос игроков после партии и наблюдение за ними во время. Вместе они составляют мощное комбо, чтобы понять и то, что игроки делают в игре, и то, как игроки воспринимают то, что они делают в игре. Как разработчику, мне важно понимать и то, и другое.Какие стратегии тестировщики выбирают, каких избегают и почему? Что будут делать игроки, если какое-то правило им непонятно? Это сейчас я сижу рядом и могу ответить на их вопрос – а после выпуска игры меня в коробке уже не будет. Еще один любопытный момент – различие между тем временем партии, которое я прогнозирую, и реальным. Если разница велика, нужно что-то оптимизировать в правилах. Также я слежу за ошибками, совершаемыми игроками. Если одна и та же ошибка повторяется, скорее всего, формулировку правила, её вызывающего, нужно уточнить. А у вас какая схема работы?#PROгеймдизайн Тайная ссылка на канал о настольном геймдизайне: t.me/probgsЗеркало канала: vk.ru/probgs.
Здравствуйте! С вами #пятничныенастолки.Сегодня я бы хотел рассказать об игре «Слишком много костей». Игра пока что не заиграна мной, но имеет на это все шансы. В игре очень разные персонажи, каждый — с весьма самобытной и разнообразной прокачкой. Мы играем за гирлоков (так называются существа в этой вселенной), путешествуем, с нами происходят разные события, в ходе которых мы принимаем решения и сражаемся, ну и нашей конечной целью является победа над боссом. И вся суть игры, наверное, больше в уникальности сражений: очень тактических, немного или сильно мозголомных, от которых действительно получаешь огромное удовольствие. Игра может быть как быстрой, так и очень долгой. Играем мы обычно в неё вдвоем, и получается прекрасное путешествие с увлекательным погружением в твоего персонажа. В ней хорошие правила и на самом деле не такой большой порог входа, но при этом очень высокая комплексность. И, думаю, она подойдёт мало кому, но тем, кто любит фэнтези с создаваемым по ходу партии сюжетом и прекрасными персонажами точно стоит присмотреться.







Не знаю, кто эти люди, которые любят вторую часть Dying Light, но она просто напросто скучнейшая и запутанная. Я поясню... В игре есть карта, где безопасные зоны помечены зеленым цветом, а неисследованные точки интереса белым. Проблема заключается в том, что после зачистки точек интереса там появляется галочка, но при зачистке безопасной зоны ее нет. То есть у тебя на карте зеленые безопасные зоны теряются вместе с зачищенными и неисследованными, так как нет никакой пометки, что ты ее зачистил, кроме как навестись мышкой на нее. Бред короче.Также в игре есть необязательные зачитски магазинчиков в ночное время суток. Самое странное, что после их зачистки галочка там не появляется, а значит что чистить эту шалупонь можно бесконечно, так как лут там спаунится каждый раз. Я как игрок, любящий чистить карту скажу, что решение кал вонючий, так как теперь на карте постоянно маячут иконки, что у тебя якобы не зачищен магазинчик с ресурсами, хоть ты там и был уже. Я хочу галочки везде сука!Дальше. Интерфейс игры переполнен всяким говном. Мозг тупо не понимает, что как и куда? Есть к примеру прокачка аптечек, но если у тебя были уже в инвентаре аптечки первого уровня, то есть не вкаченные, то при улучшении и последующем крафте у тебя будут отдельные прокаченные аптечки лежать в отдельном слоте от тех, которые первого уровня. Зачем? И я не знаю.Кооп в игре остался тем же, что и в первой части, кроме одного малюююююсенького минуса. ЛЮБОЕ. Повторюсь, ЛЮБОЕ твое действие в коопе требует тиммейта рядом. Открыть сундук по квесту? Тиммейта рядом нет, пусть подойдет. Открыть дверь? Где тиммейт ало?! Подойти к месту начала миссии? Тиммейта сюда! Это дико бесит, так как ты и твой тиммейт не будете постоянно рядом друг с другом. В первой части такого было в разы меньше. Обычно вы разделяетесь и занимаетесь своими делами, параллельно выполняя побочки. Я мог бы принять тот факт, будь это сюжетные миссии, но побочные... Не спорю, в игре есть система телепортации, когда твой напарник об этом просит, но она сломана! Сломана в том смысле, что иногда если ты нажмешь на миссию, которая не запускается без напарника, то без его согласия его телепортирует к тебе, а иногда это не срабатывает, то есть рандом. Ну и еще дополню, что этот телепорт заебал. То что в игре вечно просят тиммейта рядом за любой чих это ситуацию лучше не делает.Первый город выглядит так, будто его копипастом делали. Всё одинаково. Дома одинаковы и ничего, кроме домов и переулков нет. Наискучнейшая локация, которая надоедает спустя 5 часов. На втором городе уже игру дропал, так что хз.Паркур стал медленнее. Да, он стал реалистичнее, но это не делает его лучше. Он просто стал скучным. Даже после последних апдейтов, где полностью вырезали стамину на паркур по просьбе игроков как было в первой части ситуацию сильно лучше это не делает.Навыки конкретно за раздел "Силы" это полный провал по всем аспектам. Настолько много бесполезных навыков я давно не видел. Там буквально один-два более менее нужных скилла есть, пока остальное просто мусор, которым ты никогда не воспользуешься. Ветка с паркуром кста неплохая.Диалоги в игре уныние. Пока слушаешь че тебе говорят уснешь раз пять. Я на полном серьезе пока слушал персонажей хотел дропнуть игру несколько раз из-за скуки. В итоге пришлось скипать их, иначе бы дроп случился куда быстрее. Подытожу, первая часть великолепна, особенно с русской озвучкой. Вторая - ходячая зевота. Дропал три раза, просто не могу в нее играть. Сейчас тоже дропнул.#Обзорнаигры

Читал блог одного чувачка и прям сердце мое кровью обливается.Нет, не потому что он собрал армию из более чем 400 миниатюр, и даже не потому что их кампейн длился 7 лет с отвоеванием и разрушением городов, перепахиванием карты Империи и обрастанием собственным бэком. А в основном потому что есть (хоть и небольшая) группа людей, заряженных и готовых играть в варгеймо-ролевой кампейн, не боящаяся использовать осадные башни и т.п, хоть их и нет ни в одних правилах, делать вот такие юниты милиции (это цирк - огры, медведи, ниндзи). Там и юниты получили свои имена и герои появились, погибли, прошли весь путь...Зависть.


