SILLYFEED

Обзоры игр

Обзоры игр — раздел темы «Игры»: посты из публичных Telegram-каналов в единой ленте. Листай свежие записи и переходи к оригиналам в Telegram.

Лента темы

AW Ellised
Я реально в шоке с этой игры. Тебе после прохождения дают Новую игру+, новую сложность, новое оружие, костюмы, а еще буквально подкидывают новый режим игры с новыми испытаниями, где ты можешь свободно бегать по миру игры и выполнять их за награды. Новая прокачка. И это бесплатно все сразу. Не DLC. За так кучу нового контента, прикидываешь? Я мог пройти игру и уже выпасть с сюжета и геймплея, мне бы хватило этого. Я уже сказал что игра шедевр. А тут тебе разрабы еще накидывают с лопаты. Как будто дай им время и деньги, тебе бы запилили открытое исследование луны, я хз. КАК ЖЕ ОНИ ЛЮБЯТ СВОЮ ИГРУ КАК ЖЕ Я ЧУВСТВУЮЯ просто в ахуе, я забыл тупо, какими могут быть игры. Чтоб ты сидел и я прям ахуевал с того, что для тебя тут сделали.Какой шедевр просто, боже
🐰ДИЭЛ | DE&AL🐯
🐰Кто кролик? Я кролик! 🐰Среди кучи хлама в Steam была обнаружена милота Rabbit Simulator Так вот, ваша задача проста. Искать морковки, собирать банду из других кролей, делиться морковками, собирать морковки. Вы можете еще много всего делать, только лишь бы отвлечься от рутины :) Надеюсь принес вам тепла в ленту ❤️
Roman Shevyakov
Помните, как киты для Симса выходили буквально каждую неделю? Если вам показалось, что сейчас этот конвейер остановился, то вам и показалось, и нет.Киты действительно больше не выходят в привычном виде. Поэтому мы не видим их анонсов.Но их продолжают выпускать в том новом внутриигровом магазине. Причем быстро и много. Все киты со скринов вышли меньше, чем за последний месяц.
вирши
14 позиции польи и собакой сдохъКогда я впервые врубил трек «лиза», было четкое ощущение, что ничтожный ген абстрактного хип-хопа выжил и мутировал. Не как форма, а как улыбчивый взгляд нищего зеваки, скользящий по периферии песни одной только интонацией. Эта преемственность сохранена и на серии релизов «СС.П»: реп здесь — скорее инерция времени и единственный способ (не) овердознуться. В остальном это музыка совсем других материй-состояний: она вроде и качает, а вроде и укачивает дурацкой насмешкой над реальностью, в которой приходится жить пацанам, не желающим взрослеть. Абстрактный хип-хоп — очаровательно-инфантильная субстанция — возможность хотя бы на строчку, на такт стать грудничком и заплакать: не от чего, а просто — так.Недавно Беллингем в Эль классико забил головой в пустые и пешком пошел к трибунам, чтобы замереть в фирменном праздновании, раскинув руки перед переполненным «Сантьяго Бернабеу». Тот ответил ему взаимностью. Если поставить в этот момент матч на паузу, можно увидеть, как мир на секунду окончательно верит в происходящее и становится игровым. Почти невозможно переложить игровой способ мышления на свой быт (если вы не Кирилл Овсянкин, конечно), поскольку мы все принадлежим самим себе и своим привычкам, относимся к жизни вполне серьезно. Игра же предполагает выход за рамки серьезности и предлагает на время отбросить наносное, стать маленьким.Потому первый абстрактный репер Егор Летов обожал футбол, потому футбол любил и первый конкретный репер Бабангида (две крайности — суть одно), и Андрей ЭПП — последний абстрактный репер всуе — тоже потому.В этом смысле трушными абстрактными реперами всегда были мужики, играющие в провинциальных ЛФЛ. За победу в таких турнирах ничего не получают (больше скажу, еще и скидываешь деньги на организацию, поле, судей). Сами по себе игры тоже редко бывают принципиальными — минимум половина игроков из разных команд знают друг друга, нормально общаются и приходят не то что бы за результатом.. — скорее съебаться от жены и детей + шлепнуть пивка перед и после. Вокруг меня бегало очень много таких. Я постоянно видел их вне поля, коротко пересекался, жал руку, они были знакомыми знакомых, старшими братьями и так дальше. И всегда было удивительно смотреть, как эти мужики — ровные, порядочные, степенные, воспитанные в понятийно-маскулинной среде — вдруг могли дичайше психануть на поле по поводу и без: ломать других, выяснять отношения, бычить, бесконечно-бесполезно ныть. Это нытье невозможно позволить себе в обыденности — при братве, жене и детях. А на футбике — каждые выходные. Потому что игра на часик снимает те социальные ограничения, которыми они обложены в остальное время. Мужики приходят не за победой, а за возможностью вдоволь наплакаться, как дети: не от чего, а просто — так.Для этого абстрактеры играли в реп: им была нужна свобода — и они ее получали. Но эстетически, мифологически эта музыка чаще была про другое. Сейчас эмарские инсинуации, пугающие стенки маленьких прокуренных подъездов, вряд ли будут звучать убедительно и свежо (если вы не Кирилл Овсянкин, конечно), а вот электронное блядство — очень даже. И полья с собакой пляшут вокруг прямой бочки с таким количеством спецэффектов, что пространство падика сжимается до точки, в которой все замирает, как при праздновании гола Беллингема.Так можно измерить танцпольное ничто, в котором взъебошенные люди компрессируются до колыбельки и беспредметного плача. Тоннельное объединение свет поставляет для них самое абстрактное ширево в мире, только уже не через слова (они жуются — челюсть прыгает), а через гипертонический звук.Отсюда и ирония над собой крамольным, присущая абстракту: сердечко-сознание выдержало очередной вкис, но какой же я нелепый мудак, танцующий под всратый ремикс алены даст с панчами про Колю Редькина. Вот что находится за овердозом чувств. Дофаминовая яма. Отхода. Обратная сторона саундклауда.
Закадровый TVG
Slay the Spire 2 — рецепт идеального сиквела#kiselevworkВ своё время простенький рогалик-декбилдер Slay the Spire обрёл недюжинную популярность. После подобного успеха всегда страшно за судьбу предстоящего сиквела, ведь планка была задрана слишком высоко. Но, к счастью, Slay the Spire 2 удалось даже превзойти первую часть. Подтверждение тому — 3 миллиона проданных копий за 9 дней и стабильнейший онлайн в полмиллиона пользователей. При том, что игра вышла в раннем доступе.Геймплейная формула не подверглась сильным изменениям: авторы пошли по пути эволюции и развития геймплея вширь.В основе всё так же: выбираешь одного из 5 доступных персонажей (есть 3 уже знакомых из первой части и 2 новых) с уникальными наборами карт, передвигаешься по карте, формируешь колоду, находишь реликвии и зелья, пробиваешься к вершине Шпиля. Обычные враги, элитные, случайные события, торговцы и места отдыха — всё по классике.Основа в игре та же, а что тогда по нововведениям? Теперь в начале каждого этажа находится Древний, предлагающий уникальные улучшения, сильно влияющие на колоду. Карты можно не только улучшать, но и зачаровывать дополнительными свойствами, что открывает новые стратегии.Ещё появилась новая механика петов, которой пока удостоился только некромант. Его верная некро-рука и урон на себя возьмёт, и врага ударит в ответ. Других персонажей пока обделили, но хочется верить, что только пока.Наверное, самым неожиданным изменением в сиквеле оказалось появление мультиплеера! Теперь можно совместно с друзьями штурмовать Шпиль, и, кроме очевидного увеличения урона и здоровья врагов, в пулл попадают уникальные для этого режима карты и открываются новые взаимодействия.Если собрать всё воедино, получается заметно улучшенная и развитая вширь первая часть. Хотелось бы больше изменений и вглубь, но каких… изобретение велосипеда уж слишком часто приводит к нежелательным последствиям. Поэтому многие авторы и выбирают формулу «тех же щей, да погуще».И такой подход, как мы видим, людям более чем понравился. И я среди них: Slay the Spire 2 отвлекла меня от прохождения Metaphor: ReFantazio и уже неделю не отпускает.
Приоткрытая дверь
Разнообразия ради стоит иногда писать и про видеоигры. На днях прошёл совершенно очаровательную No Case Should Remain Unsolved. Это детективная головоломка, которая предлагает погрузиться в расследование похищения маленькой девочки по имени Совон.Игра короткая, и легко проходится за 2–3 часа. За это время она успевает поведать трогательную историю нескольких человек, связанных с пропавшей Совон паутиной непростых отношений. Хотя как головоломка NCSRU не слишком замысловата, она сумела подарить мне момент чисто детективного озарения: когда композиция будто поворачивается на шарнирах и все странности и недосказанности внезапно обретают смысл.#видеоигры #детектив #обзор
Magick Metal
PP #1Magick metal in OST of Trans-Siberian Railway SimulatorЗначительную часть своей жизни посвятил pc-играм. Можно без преувеличения сказать, что игры в числе прочего привели меня к тяжелой музыке более 20 лет назад. Многие игры не только обладают интересными саундтреками, но и иммерсивно используют звуки и музыку, делая их не просто сопровождением, а своей неотъемлемой частью. Именно о таких интересных явлениях, и о взаимоотношениях игр с тяжелой или психоделической музыкой пойдет речь в этой новой здесь рубрике: Psyche Plays. Если о музыкальных и триповых достижениях Undertale или Hotline Miami слышали почти все, то про такие акты как Thumper, Jazzpunk или Thief знают немногие. Ну а сегодняшний повод упомянуть игру и вовсе очевиден.Battalion of Eternity стал саундтреком к Trans-Siberian Railway Simulator – независимой игре, находящейся в разработке. Это одновременно экшн с выживанием и симулятор поезда (если точнее, то симулирует игра именно железную дорогу в целом). Игроку предстоит покупать стволы у барыг для борьбы с конкурентами и бандитами, накатывать закусывая картохой в 30-градусный мороз, и тащить составы вглубь сибирской тайги. Пока что игра выглядит сильно сырой, но очаровательно упоротой, в этом январе вышел только пролог.В промо-материалах на официальном канале разработчика также натыкался на треки групп Горемыка и Behrosth, но не знаю будут ли они в финальной игре. #magick_metal #magick_news #psyche_plays #Battalion_of_Eternity #Горемыка #Behrosth #Trans_Siberian_Railway_Simulator #Russia #Poland #Javvz
Всегда в движении 🎯
🚋 Как понять, что изменения реально нужны? (И не облажаться с выбором)😷 Часто бывает так: кто-то решает «внедрить изменения», потому что это модно. Да и в целом цифровизация, тренды, ворк-лайф баланс... А потом - сопротивление, саботаж и пылящиеся на полке идеи.👅 Почему так? Да потому что перед стартом никто не ответил на простой вопрос: «А мы вообще готовы меняться?»🚖 Здесь отлично работает модель ADKAR, про которую нам сегодня рассказывал Кирилл Андреевич Павлов - методолог Росмолодёжи.🤤 А вот как она выглядит:A — Awareness (Осознание)"Почему нельзя оставить всё как есть?"D — Desire (Желание)"Это не про «надо», это про «хочу». Появляется личная мотивация"K — Knowledge (Знания)"Как именно меняться? Что нужно изучить?"A — Ability (Способности)"Здесь мы учимся на практике, ошибаемся и пробуем снова"R — Reinforcement (Закрепление)"Самое сложное - не скатиться назад и удержать успехи"😏 ЗадумайтесьЧасто провал изменений заложен ещё на этапе A (Осознание) и D (Желание). Люди не понимают «зачем», или понимают, но не хотят. И даже если будет казаться, что все довольны и барьер на 4этапе «способностей» - как же легко оступиться 😉 Так что, перед тем как запускать масштабные проекты в личной жизни и карьере - не поленитесь и проведите «чек-ап» по ADKAR.Иначе рискуете потратить деньги и нервыА последние не восстанавливаются😔 📲 Запасной аэродром
Вахтовый журнал
На каждой межвахте я стараюсь пройти хотя бы одну игру. Например, я так прошёл Dead Space, Metro Exodus, Mafia Definitive Edition, все ремастеры Resident Evil, сейчас у меня на очереди Disco Elysium и Resident Evil Village. Но пока прохожу Disco Elysium.Если вкратце, то это игра про двух детективов, занятых расследованием убийства. Если не вкратце, то это игра про двух детективов, занятых расследованием убийства в мире, где происходит огромная куча разных событий и у этих событий не всегда хороший конец. Также параллельно главный герой пытается найти себя в процессе расследования и постоянно попадает в различные истории, в ходе который и строится личность главного героя.Когда я только запустил игру, то первые несколько часов плевался от игры и думал, зачем я потратил на это деньги, ибо никакого интереса игра за алкоголика не вызывала, но постепенно игра раскрылась и сейчас я с удовольствием прохожу игру, не пропуская ни одного побочного задания. Игра предоставляет выбор, каким копом ты станешь, например, коммунистом или либералом или фашистом, а может суперзвездой или консерватором. И от этого будет зависеть ответы в некоторых диалогах. Также даёт поразмылисть над тем, что происходит в мире и провести какие-нибудь параллели, которые, как известно, ошибочны. В игре достаточно калоритных персонажей со всей интересной историей. В игре много квестов с очень интересной и непредсказуемой развязкой. В общем, это огромный мир, достойный того, чтобы исследовать его и потратить на него своё время.Но не всё в игре так гладко. Хотя в игре и есть интересные квесты, персонажи и их истории, но в игре также огромная куча абсолютно неинтересного текста, который нужен для любителей читануть какой-нибудь графомании и я иногда понимаю, что сижу и просто жму "продолжить", чтобы пропустить очередную стену текста про то, что написано в книге, например. А также в моментах, когда абсолютно побочные персонажи начинают рассказывать свою историю чисто ради того, чтобы её рассказать, потому что после этого рассказа не будет квеста, в диалогах с другими персонажами не появится новый вариант ответы и в мире игры ничего не поменяется, может достижение в стиме получишь. То есть запуская игру надо быть готовым к тому, что в диалогах будет графомания.Резюмируя, игру однозначно стоит пройти, но явно не больше одного раза. Потому что, по большей части, игра линейна, хотя и пытается показать, что она имеет множество путей развития событий. Нет, ты просто либо выполнишь какое-либо задание, либо не пройдёшь проверку и провалишь задание. Всё, мир не схлопнется, если провалишь задание, а персонажи не начнут тебя ненавидеть. И стоит держать в уме, что разработчики любят периодически графоманить, наваливая тонну не нужного текста, якобы раскрывающего лор игры.

Каналы по теме

Все каналы по темам