SILLYFEED

Trėp

@Ivan_Trip · 136 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Trėp в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Водоканал известного до неузнаваемости Ивана Кулина. Художественно, интеллектуально, абсурдно. Тут.

Посты канала

Trėp
#Из_моего_интервью за 1996 год– Иван, оглядываясь на своё прошлое, вы жалеете о чём-нибудь?– Скорее я жалею о настоящем, которому так далеко до моего прошлого... Всё чаще мне кажется, что именно там, позади, я оставил своё искреннее и спонтанное Я! О ночи моей юности! Каким жаром их прохлада обжигала моё сердце! Сколько было сказано милых слов наивным глазкам, сколько эйфории сожжено впустую! Здравомысленное Всё ради бессмысленного, но яркого Ничто – вот был девиз нашей бесшабашной компании. И мы ни о чём не жалели, нет! Сорваться среди вечера к друзьям в московскую общагу и устроить там переполох, держаться за перила балкона третьего этажа с сигаретой в зубах, ожидая, когда твои собутыльники, которые держатся за перила балкона второго этажа, наконец слезут на первый, чтобы самому проделать тот же маршрут... Это была романтика, понимаете? Сейчас этого нет... Сейчас каждую неделю одно и то же: 5 насыщенных серостью будней и 2 пустых выходных. Благослови, Боже, тех, кто не знает, что такое невроз выходного дня. Порой я задумываюсь: "А что, если я кончился?" Ну вот кончился. Всё. Дальше либо семья, либо такое же прозябание.– Тогда, может, стоит обзавестись семьёй? Почему вы не рассматриваете такой вариант?– Потому что я хочу остаться сынулькой, а не стать папулькой. У сынульки больше преференций и нет никакой ответственности. Сейчас выпью стакан маминого молока – и завалюсь в люльку. А если стану папулькой, то буду выпивать стакан пива – и заваливаться храпеть. Я выбираю здоровый образ жизни. – Но ведь необязательно пиво... Можно ли ваш ответ рассматривать как признание в собственной безответственности?– Вы мне надоели! Где мама?!
Trėp
Я не знаю, есть ли среди моих подписчиков подростки (хотя мог бы открыть список, но мне лень), однако было бы интересно узнать: все ли пубертаты так думают...Краем мочки уха случайно услышал следующий разговор одной компании. Двое отроков пытались убедить одну отроковицу, что "Димон" – лошара, встречаться с которым этой леди должно быть стыдно, и вообще как можно влюбиться в такого чванливого плута, омерзительного щёголя, самодура и пустобрёха! В общем, сплошной кринж и, собственно говоря, треш!Я слегка обернулся, полный предвкушения её ответа... Юная гризетка и неразборчивая кокетка насупилась... Молодое сердце воспылало от несправедливости слов этих отвратительных завистников и клеветников, лёгкая дрожь пробежала по атласной коже девичьего лица, глаза заблестели слезами ревнивой любви и убивающей страсти, тонкие губы медленно разомкнулись для ответа... Она собралась духом и с чувством непобедимой правды за собой, которая известна лишь без ума влюблённым, окатила их фразой:– Зато у него е🤬ало смазливое!!!
Trėp
Топ 5️⃣ комплиментов девушке постарше, после которых вы получите по лицу, но останетесь в её сердце навсегда. Берите, не благодарите1️⃣ Морщины на лице женщины – это кракелюры* на полотне гениального художника2️⃣ Женщина как вино, а кто-то любит и сухое3️⃣ Красота женщины определяется по коленям и капрону. Если капрон чуть выше них – перед нами ещё застенчивый ангел, если чуть ниже – демоница страсти, не скрывающая своего телесного совершенства4️⃣ Седая ночь, в ней ярче всего проступает серебро волос5️⃣ Истинные сердцеедки схватывают пульс мужчины глазами, точно рукавом тонометра* –трещины краски на картинах, образующиеся со временем

Ещё по теме «Прочее»

Прочее
Бунин
Сижу в кафе на бульваре Экзельманс. В ожидании всенощной не знаю, что делать? Решила написать Вам. У меня поблизости было деловое свидание, и я решила не возвращаться домой. Ждать надо полтора часа...Хотела зайти к Струве, но их не было дома. Позвонила Полонской, она играет в карты. Этим спасается! Позвонила Алдановой - к телефону никто не подошел. Вот и сижу и бросаю взгляды на прохожих. Акведук снесен, получилась широкая улица, посреди возвышение для машин. Их теперь здесь видимо-невидимо. А едут с двух сторон.Как живете? Над чем работаете? Будете ли весной в Париже, где тепло? Я сегодня надела свой серый костюм: распускаются деревья. Небо синее, безоблачное.Пишу письма и "беседую с памятью", но мало. Слишком много всяких мелких и хозяйственных, и чужих дел, и сил не хватает, и хочется только "беседовать". Печатаюсь пока в "Новом Журнале", а скоро буду печататься в "Гранях". Обнимаю, целую. Привет Игорю Ник.Ваша Ника.Леня дружит с В. И. Полем, иногда встречает у него Льва Ник.Мало нас осталось!письмо Веры Буниной Логиновой-Муравьевой Т.Д., 4.4.61, Париж
Рамиля🌖ПРОВОДНИК во ВСЕЛЕННУЮ внутри ТЕБЯ
Пол года жизни в Турции стали для меня временем, когда я училась получать «СЛАДОСТЬ ЖИЗНИ»• Это время- для восстановления моего тела•Восстановления после третьих родов. •Восстановлением после практически полуторагодовалой жизни без мужа рядом. …..Когда не тебе не только трое детей, но и быт, хозяйство, частный дом. ….Когда даже если ты заболела, не в силах - никто тебе не привезет ни лекарства ни продуктов, ни приготовит чай, не возьмет на ручки. …..Когда все сама..Это время нового витка в отношениях с мужем.Турция учит расслабляться. Здесь сама атмосфера не предполагает собранности. Расслабляться мне всегда было не просто, а здесь приходится прикладывать усилия, чтобы не растворится в атмосфере некой всеобщей DOLCE FAR NIENTE….
Волшебный мир французского✨
Ги де МопассанЗа Ольгу мы порадовались, теперь можно и про писателей продолжить читать🥰И сегодня хочу рассказать вам про Ги де Мопассана⬇️1⃣Это французский писатель, самые знаменитые труды которого романы «Жизнь» и «Милый друг»2⃣Тщательно следил за здоровьем из-за плохой наследственности: мать всю жизнь страдала от неврозов, а младший брат умер в больнице для душевнобольных. Однако, писатель повторил судьбу брата, так как страдал от галлюцинаций, навязчивых идей, а после попытки самоубийства попал в лечебницу, где впоследствие и умер. 3⃣Наш писать, Иван Тургенев, очень любил французского автора и был его главным популяризатором в России. Сравнивал творчество Ги де Мопассана с работами Льва Толстого4⃣Ну и самый интересный, на мой взгляд, факт: активно выступал против строительства Эйфелевой башни. Он называл её « monstrueuse » - «чудовищной», однако часто ужинал в ресторане, расположенном в ней, и обосновывал это тем, что «Это единственное место в Париже, откуда её не видно»Вот так вот😏 Пишите в комментариях, какой факт вам понравился больше всего💃
Линара. К мечте через силу Рода.
Почему Мир это допускает?Потому что мир - это не детский сад.Это пространство Свободы Выбора.Если бы Вселенная мгновенно карала за зло - не было бы выбора.Не было бы эволюции.Не было бы возможности для души выбрать Свет осознанно, а не из страха.Мир допускает всё, потому что Он - не судья. Он - зеркало для каждого.Он показывает: «Смотри. Вот этот путь. Вот тот путь. Выбирай».То, что у «темных» есть деньги - это не одобрение.Это демонстрация закона: «Энергия идет за намерением».Но это не значит, что этот путь устойчивый или правильный.Дерево, выросшее на яде, может быть высоким.Но его плоды будут отравлены.И его корни гниют.
Фемида в кружевах
Тортовая ведьмаМы были в европейской деревушке с узкими каменными улочками, то был Жатай. Купила тортик. Он был просто замечательный — большой, многослойный, с разными начинками. Наш спутник предупреждал не покупать тортик в этом магазине, я не послушалась. Чуть погодя ко мне пришла она. Сказала, что теперь я обязана каждый день выгуливать ее собак и каждый день покупать торты у нее. Она ведьма. И купив торт, я подписала соглашение. Был и договор, но как полагается, все эти детали были записаны мелким шрифтом в середине договора, усыпив бдительность покупателя ингредиентами в начале. Я страшно возмутилась, сказала, что это нечестно и неправильно. Что кредитные договора с банками и то честнее, чем такая сделка. В итоге решила игнорировать ее, так как подумала, что роду уус не страшны проклятия.
Astro • Balance • Love
Полнолуние 2 апреляПолнолуние ярко высвечивает темы на ближайший месяц, а особенно на ближайшие 2 недели:- командная работа, укрепление командного духа и связей- баланс между личными амбициями, талантами и необходимой долей скромности, сдержанности- активация договоренностей и планов, которые формировались в течение двух месяцев- погружение в рутину, планирование, в задачи, требующие особых сил и вниманияВ этом месяце важной становится и тема восстановления и очищения после холодного, ночного сезона. Особое внимание к осанке, здоровью плечей, суставов, стоп, позвоночника. Растяжка, йога наше все)Запуск лимфодренажных, детокс процессов, чистка желчного и печени.Найти свои хобби, занятия для качественного восстановления - прогулки в красивых местах, чтение священных писаний, прослушивание Учителей, практика. 🫧 Так же хочется подчеркнуть, что положение планет сейчас помогает направить даже темные стороны своей психики на пользу. Это и будет помогать находить сильные, нестандартные, уникальные решения в сложившихся обстоятельствах. Ну либо человек/сообщество/государство будут увязать в манипуляциях, критике и контроле. Злость должна быть осознанна, очищена и осознанно использована - это возможно, если знаешь как или знаешь к кому обратиться за подсказкой.❤️ Очень помогают мантры Юпитеру, Ганеше:Ом Гураве НамахаОм Гам Ганапатайе Намаха
Читаем истории
ВнезапноОднажды одной конторе потребовался грамотный сисадмин. Отсмотрели кучу хипстеров-стартаперов, кучу линуксоидов-красноглазиков — всё не то. Кто-то недостаточно крут, кто-то чрезмерно. Тогда эйчар решился на отчаянный шаг: достал из кучи присланных откликов резюме одной девушки и пригласил её пообщаться.Почему отчаянный? Ну, в нашей сфере цветёт и пахнет старый добрый сексизм. Не идут девчонки в сисадмины. В смежные области, вроде SEO или SMM, идут, а вот компы ковырять, видяхи разгонять, контакты паять — это, видимо, не особо интересно. А конкретно на этой вакансии надо было таскать тяжёлые компы и сервера с этажа на этаж, потому и искали физически крепкого мужичка.Но делать нечего, позвали девушку на поговорить.Мадемуазель оказалась рослой и мощной брюнеткой, причём довольно симпатичной. Не, ребята, я сам не видел, может, и не очень симпатичной, но все, кто видел, — хвалили.Представилась Викторией, на вопросы отвечала споро, резюме было красивое: места работы, должности... По всему выходило — надо брать!Прояснили по документам, что нужно принести. Барышня заявила, что документы сейчас переделывает, паспорт на переоформлении. Ну, дама молодая, оно и ясно.Вот только когда эйчар эту справку взял, то увидел там то, чего не ожидал. Он думал, что мадам замуж вышла, фамилию сменила, а оказалось — имя.Старое имя было «Виктор»...
Сам себе тренер🦾
Хлеб из красной чечевицы — это настоящая находка для тех, кто хочет питаться вкусно и с пользой 🌿Во-первых, он богат растительным белком — отлично насыщает и помогает дольше не чувствовать голод. Во-вторых, в нём много клетчатки, которая поддерживает пищеварение и даёт ощущение лёгкости. А ещё красная чечевица содержит витамины группы B, железо и магний — всё, что нужно для энергии и хорошего самочувствия.И самое приятное — такой хлеб готовится буквально за несколько минут 👇РЕЦЕПТ:• 1 стакан красной чечевицы (предварительно замочить на 2–3 часа)• 2 яйца• 1 ст. ложка подсолнечного масла• щепотка соли•50-70 мл греческого йогурта или кефира• 1 ч. ложка разрыхлителяПриготовление:Слить воду с чечевицы.Сложить все ингредиенты в блендер и взбить до однородной массы.Перелить тесто в форму.По желанию посыпать сверху: семечками тыквы, семенами чиа или овсяными хлопьями.Выпекать в разогретой духовке при 180°C около 30–40 минут.Получается ароматный, сытный и полезный хлеб без муки — идеально для завтрака или перекуса ✨Сохрани рецепт и попробуй приготовить 💛
Ведическая Астрология-Джйотиш🔭
Или наоборот - распугивание всех друзей из-за нежелания быть как все и подчиняться чужим правилам (желание быть первым, а не на равных). Мечты и планы не приводят к реальным действиям.🔥Марс в 12 доме:➕ Из плюсов может быть меньше внешнего проявления, больше желания направить энергию внутрь себя (в самопознание, раскрытие сильных сторон и неизведанных талантов, пробуждение скрытой энергии и потенциала, о котором человек пока не знает). Действие в одиночку без лишней публичности, или в условиях тишины и покоя. Силы направляются на творчество, искусство, интернет-сферу, эзотерику, магию, медицину, занятия, связанные с тайнами.➖ неспособность проявлять агрессию вовне, из-за чего она направлена ​​вовнутрь или сидит глубоко внутри. Действия скрытные, человек - преследователь, связан с противоправной деятельностью, мошенничеством.Школа Ведических наук "Калачакра" http://kalachakra-yuga.ru/
Cosmos babe | Юнгианская астрология Светланы Дивинской
ПОЛНОЛУНИЕ В ВЕСАХ: ЧТО В МИРЕ?В мировой повестке полнолуние в Весах поднимает тему переговоров, дипломатии и попыток мирного урегулирования. Весы сами по себе требуют диалога, учёта интересов другой стороны и стремления хотя бы временно восстановить равновесие там, где оно уже нарушено.Меркурий в гармоничном аспекте с Юпитером может дать дипломатические контакты, попытки смягчить риторику, разговоры о примирении, стремление создать атмосферу хотя бы частичного потепления. Это аспект, который поддерживает переговорный процесс и может создать ощущение, что стороны готовы к обсуждению условий и поиску компромисса.Но Меркурий находится в Рыбах, а значит, в этой конфигурации много расплывчатости, обещаний и красивых формулировок, за которыми может не стоять достаточная конкретика. Поэтому я бы не переоценивала этот аспект как показатель прочных договорённостей. Он скорее даёт жест в сторону примирения, попытку улучшить фон и выиграть время.Квадрат к Юпитеру в Раке показывает, что слишком остро встают вопросы национальных интересов, безопасности, защиты своей территории, своего населения. Каждая сторона склонна расширять собственную повестку и настаивать на своей легитимности, а значит, дипломатический импульс сталкивается с очень жёсткими перетягиваниями одеяла.Дополнительную остроту даёт Венера в Тельце в квадрате к Плутону в Водолее. В мунданном плане это поднимает земельные, ресурсные и финансовые вопросы, тему собственности, контроля и удержания того, что считается своим. Поэтому даже если на поверхности возникают слова о мире и компромиссе, в глубине сохраняется сильное напряжение вокруг территории, ресурсов и перераспределения влияния.В результате это полнолуние может дать попытку смягчить ситуацию, обозначить возможность переговоров и сделать дипломатический шаг. Но всё это будет происходить на фоне противоречивых интересов, поэтому здесь скорее можно ожидать промежуточных договорённостей, деклараций и символических жестов, чем окончательной стабилизации.Тем более что более жёсткая линия никуда не исчезает. Напряжение, связанное с недавними соединениями в Овне, сейчас немного ослабевает, и это создаёт ощущение передышки. Но уже к новолунию во второй половине апреля формируется соединение Марса с Нептуном и позже с Сатурном в Овне (20 апреля) — гораздо более жёсткая и радикальная конфигурация, особенно для военных, силовых и конфликтных сюжетов. #апрель2026