SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Ведическая Астрология-Джйотиш🔭 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Школа Ведических наук "Калачакра"http://kalachakra-yuga.ruИздаем книги по Джйотишhttp://kalachakra-yuga.ru/knigiПаломничества, индология, буддологияhttps://t.me/kalachakra_philosophy-

Посты канала

Ведическая Астрология-Джйотиш🔭
РЕТРОГРАДНЫЙ ЮПИТЕР Главное, что нужно человеку с ретроградным Юпитером в гороскопе, — это найти и понять свою миссию и цель рождения и следовать им. Обогащать себя, развивать душу, тело и разум.Эти люди могут быть идеалистами или перфекционистами, и настолько религиозными, что способны навязывать свои мнения, веру и религию другим.Часто такие люди очень ярко проявляют своё «Я», им кажется, что они самые умные, что они всегда правы, и поэтому они считают необходимым учить, поучать, читать нотации.У такого человека есть потенциал учителя и он может много знать, но эти знания иногда используются не по назначению. Из-за этого могут страдать его близкие, а от этого и сам обладатель гороскопа. Если есть педагогический потенциал, его, конечно, нужно реализовать.Кармический долг ретроградного ЮпитераПроведите адекватную самооценку, оцените свои недостатки и преимущества, чтобы понять, куда вам нужно двигаться дальше, переосмыслить свои ценности. Не так уж и жестоко следовать правилам и нормам, навязанным обществом и сообществом. Смотрите шире и масштабнее, увидьте истину, позвольте всему этому существовать и проявляться в вашем сознании и жизни. Поймите принцип относительности во всем.Человек должен следовать своим внутренним законам и принципам, а не тем, которые диктует социальная среда. Нет необходимости критиковать и осуждать других за их мнение, стоит признать, что каждый человек индивидуален, у каждого свои ценности и свой образ мышления, нельзя навязывать другим свои собственные. Не давайте советов, не спросив, пока вас не спросят. Важно понимать, осознавать и принимать существование кармы, причинно-следственных связей, и давать другим людям возможность учиться на собственных ошибках, идти своим путем. Каждый из нас не идеален, у каждого из нас есть уроки и экзамены в жизни, поэтому всем нам нужно несколько раз потерпеть неудачу, не сдать этот экзамен, прежде чем завершить его с «отлично» и перейти к следующему шагу.
Ведическая Астрология-Джйотиш🔭
Или наоборот - распугивание всех друзей из-за нежелания быть как все и подчиняться чужим правилам (желание быть первым, а не на равных). Мечты и планы не приводят к реальным действиям.🔥Марс в 12 доме:➕ Из плюсов может быть меньше внешнего проявления, больше желания направить энергию внутрь себя (в самопознание, раскрытие сильных сторон и неизведанных талантов, пробуждение скрытой энергии и потенциала, о котором человек пока не знает). Действие в одиночку без лишней публичности, или в условиях тишины и покоя. Силы направляются на творчество, искусство, интернет-сферу, эзотерику, магию, медицину, занятия, связанные с тайнами.➖ неспособность проявлять агрессию вовне, из-за чего она направлена ​​вовнутрь или сидит глубоко внутри. Действия скрытные, человек - преследователь, связан с противоправной деятельностью, мошенничеством.Школа Ведических наук "Калачакра" http://kalachakra-yuga.ru/
Ведическая Астрология-Джйотиш🔭
Юпитер — карака богатства, а Венера — карака огромного богатства. Юпитер — саттвическая планета, поэтому уровень удовлетворенности высок, а Венера — раджасическая планета, поэтому ежедневная жажда богатства растет.Венера управляет Каалпурушей во 2-м доме. Знак Тельца представляет материальные блага. Иулатрикона Венеры находится в Весах - в 7-м доме, доме брака и мирских удовольствий. Для поддержания этих вещей необходимы деньги. Венера экзальтирована в Каалпуруше в 12-м доме. Дом расходов также требует наличия средств. Таким образом, в Тельце, Весах и Рыбах богатство связано с этими понятиями. Только финансово состоятельные люди наслаждаются плодами 2-го, 7-го и 12-го домов.

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
Точка Притяжения. Трансерфинг Реальности. Сила мысли. Закон Притяжения
Энергия мыслей человека при определенных условиях способна материализовать тот или иной сектор пространства вариантов. В состоянии, которое в Трансерфинге именуется единством души и разума, рождается непостижимая волшебная сила – внешнее намерение.Все, что принято относить к магии, имеет непосредственное отношение к внешнему намерению. С помощью этой силы маги древности воздвигали египетские пирамиды и творили другие подобные чудеса.Намерение названо внешним, так как находится оно вне человека и потому неподвластно его разуму. Правда, в определенном состоянии сознания человек способен получить к нему доступ. Если подчинить своей воле эту мощную силу, то можно творить невероятные вещи.Однако современные люди давно утратили способности, которыми владели жители древних цивилизаций, таких как Атлантида. Осколки древнего Знания дошли до наших дней в виде разрозненных эзотерических учений и практик. Использовать эти знания в повседневной жизни довольно затруднительно.Несмотря на сложность практической реализации, секрет овладения внешним намерением лежит на поверхности. Ключ к разгадке кроется в явлении, которое известно как осознанное сновидение.В обычном сновидении события развиваются независимо от воли разума. До тех пор, пока сновидящий не осознает, что спит, он не в состоянии контролировать происходящее. Человек находится полностью во власти бессознательного сновидения – оно с ним «случается».Однако стоит человеку осознать, что это всего лишь сон, как у него раскрываются удивительные способности. В осознанном сновидении нет ничего невыполнимого – можно управлять событиями силой своего намерения и творить непостижимые вещи – например летать.Способность к управлению сновидением проявляется, когда человек осознает себя во сне относительно реальной действительности. На данной ступени осознания человек имеет точку опоры – реальность, в которую он может вернуться после пробуждения.Реальность, в свою очередь, подобна бессознательному сновидению наяву – человек находится во власти обстоятельств, и жизнь с ним «случается». Человек не помнит своих прошлых жизней и не имеет точки опоры, относительно которой можно подняться на следующую ступень осознания.Обыденный человеческий разум безуспешно пытается воздействовать на отражение в зеркале, тогда как необходимо изменить сам образ. Образом является направление и характер мыслей человека.Для того чтобы превратить желаемое в действительность, одного лишь желания мало. Необходимо, чтобы образ с одной стороны зеркала совпадал по определенным параметрам с соответствующим сектором пространства вариантов, находящимся с другой стороны.Представьте себе такую необычную ситуацию. Вы становитесь перед зеркалом, а там ничего не видно – пустота. И лишь спустя некоторое время начинает постепенно проявляться изображение, словно на фотографии. В определенный момент вы начинаете улыбаться, но в отражении видите все то же серьезное выражение лица.Точно так же работает зеркало пространства вариантов. Только время задержки там несравненно больше, а потому изменения не поддаются восприятию. Материальная реализация инертна, но если выполнять определенные условия, отражение все же будет сформировано, а это означает, что мечта может стать реальностью.В.Зеланд
Звёздные Игры
Маска - как переход м\у днём и ночью.Знак ♎️.Надевание маски, накидывание ткани на лицо можно символически связать с переходной стадией м\у жизнью явной и неявной. У любой маски несколько функций:- переход от рационального к иррациональному, от бдительного внимания к спящему в режиме пассивного ожидания. Маска позволяет усыпить внешний контроль и пробудить скрываемое, находясь при этом в бодрствующем состоянии. Отсюда, маска может нести терапевтический эффект - высвобождает подавленные эмоции, сжатые роли, непринятые стадии взросления, даёт перейти в ночную фазу психики. Здесь же возможно изучение тёмных сторон - личин.- маска, являясь частью одежды, даёт сохранность, скрытость, эффект щита. Позволяет не показывать эмоций, оберегает здоровье, личностное, прячет социально неприемлемое. Здесь шлемы, большие шляпы, маскировочные костюмы.- маска может быть видимой и невидимой, что автоматически связывает её со стадией перехода м\у днём и ночью. Маска несёт "магическую", посредническую функцию заката в конце дня, и в то же время маска как мост, переводящий явное в скрытое. И тогда, маска расставляет акценты на том, что Солнце ☀️ - это лицо, а горизонт Земли 🌏 - тогда маска. Поэтому, в астрологической карте ось Asc-Dsc является одной из форм масок, т.к. эта ось является линией земного горизонта.- маска как наваждение. Время, когда человек сам себя не узнаёт, будто находится под влиянием кого-то, чего-то. Маской может накрывать всё, что сдвигает сознание, в виде алкоголя итд. Чтобы спрятать страхи, трусость, боль, нервы. Поэтому, периоды затмений можно также назвать периодами - "под мухой", подмасочные.- маски могут быть внешними и внутренними. Живя в социуме, многие как раз вечером снимают с облегчением социальные маски. Внешние маски являются фокусирующими на конкретные задачи, действия. Но в то же время, вечером могут надеваться более личные - межличностные маски. Такое постоянное манипулирование масками м\у внешним и внутренним стирает в итоге изначально живое. Так стирается личный Овен ♈️ - то первичное, что присутствует в человеке с детства, и на которое со временем набрасывается куча масочного.- маски позволяют играть и менять роли, что хорошо проявляется в игровой форме на стадии Знака Льва ♌️. Лев, научившись у Рака ♋️ прятать особо ценное и этим манипулировать, использует полученный навык на сцене. Затем Дева ♍️ оттачивает игру, делает из игры работу и даже превращает её в рутину. А на стадии Весов ♎️ может происходить слияние с масками - они становятся вторым я, особенно когда поговорить, поделиться не с кем. Либо здесь будет смена масок, ради возможности оставаться пластичным и не застревать в одной роли. Чтобы сохранялась психическая текучесть. Либо приходит осознание, что роли отыграны и пора обнажаться перед собой, чтобы за масками не потерять себя.- погребальные маски несут в себе функцию памяти, сохраняя образ пройденного - "накопленного света", в качестве следа дня. И сохраняемый след может оказываться не всегда радостным, запечатляясь во внутренних образах потомков. Т,е. погребальные маски могут быть не только физическими, но и психическими, сохраняясь в качестве фантомных личин, носителями которых могут быть представители Знака Весы ♎️. Т.к. заложенная в них природой потребность соединять, сшивать день с ночью, позволяет им хранить и переносить на себе то, что было и жило до них.~~~ ~~~ ~~~Мы - чада хаоса. Мы - маски карнавала,Слепых безумий воплощённый бред.О царство разума, ты марой жалкой стало,И призрачен огонь твоих пустых побед.Мы дети хаоса. И снова мы на воле.Снуём, роясь в стихии нам родной.О, древний пращур, мрак, ты снована престоле,Твой чёрный стяг взвивается волной.Извечно дремлем мы во глубине сознанья.Но вот мы вырвались, и нам преграды нет.И мир дневной далёк, как светлое преданье,И явью стали мы, мы - воплощённый бред.Мы кружимся во тьме, сплетаясь в хороводы,Покорны хаосу, владыке своему.Мы провозвестники грядущих дней свободы,Мы отпеваем свет, пророча миру тьму.Самуил Киссин (Муни) - 5.11.1885 с Луной в ♎️.#Весы #Asc #Затмения
Скатертью дорожка
Артефакты и энергииДавно хотела осветить такой момент, почему одни люди чувствуют артефакты и их энергии, а другие - нет. Причин может быть несколько.- возраст (в детском возрасте мы всё чувствуем сильнее, потому что меньше закрыты)- личная сборка в целом и на данном этапе жизни в частности - нечувствительность к определенным энергиям, например, когда одни энергии приобладают над другими внутри нас: например, может быть сложно расслышать тонкость водной программы, если внутри бушует огонь- личные блоки - как в теле, так и на тонком плане- умение прислушиваться и слушать разное- сила, вложенная в предмет - может быть весьма лайтовой и за своими ведущими энергиями мы её просто не слышим.Например, я одно время тащила домой всё, что не приколочено. Зачастую это были какие-то весьма дрянные вещи, но я этого совершенно не чувствовала, будучи заполненной кучей стремных контрактов, поломанных собственных частей. Влияли ои на меня эти принесённые штуки? И да и нет. Сила саморазрушения была в разы больше, чем фонящие предметы. Но зато они могли прекрасно отравлять пространство вокруг меня и этим снижать степень моей регенерации. Наращивая общий энергетический потенциал, латая свои дыры, я также училась и учусь до сих пор различать тонкие веяния в предметах вокруг меня и в пространстве. Однако личная сборка всё равно влияет. Когда-то меня выносило на обочину от всяких высоких вибраций. Но, оказалось, с этим тоже можно работать. Еще буквально год назад, я, например, совершенно не воспринимала некоторые энергетические практики, а потом... Кажется, сместила некую свою эту точку сборки и теперь у меня с этим гораздо лучше. При этом, не могу сказать, что сам мой профиль сильно изменился. Просто стала слышать разные частоты лучше. И это мне очень помогает сейчас. Ношу ли я и теперь домой всякую дрянь? х) Ну, иногда да. Но делаю это уже осознанно, по большей части. :D Я, по крайней мере, знаю, зачем мне это и как с этим потом разбираться.В итоге всё, кажется, упирается в расширение картины мира и в свою энергетическую целостность. Проработка блоков телесного тоже хорошо прочищает каналы чувствительности. Так что, если вы чего-то не чувствуете осознанно, это еще не значит, что энергия не работает. Просто работать она может через личные искажения. Ну или да, где-то блокироваться напрочь. И это не всегда плохо, если речь о каких-то стрёмных вещах. Другое дело, что приятнее всё-таки оперировать более полным спектром ощущений. #энергетика
Такора | шаман Бездны ✨
На моем ведьмином огороде растут лаванда и мята. А еще полынь и крапива, лук и цветы. Пару дней назад пожаловалась, что в Сербии не достать щавеля. Пошла наводить в огородике порядок. Нашла дикорастущий щавель. Аж два вида! Обожаю эту землю, нну…
Зелейница
Ой, ой 🫣 с работой забываю о многом. Зима окончательно уходит, реки вскрываются, просыпаются Духи воды и дома. Начинают дуть тёплые весенние ветра — Стрибог меняет свою свиту. 🌞1 апреля Пробуждение Домового. Грязные проруби. Просыпается Домовой! Потому нужно всячески обманывать друг друга, чтобы сбить его с толку, пока он сонный и сердитый. 🕊️Что делать🤔Подшути над кем-нибудь добро — Домовой любит веселье. Скажи: «Домовой-батюшка, просыпайся! Не серчай, прими угощение!» Оставь Домовому гостинец ☝️конфету или печенье в укромном месте.🌞2 апреля День Льна. День почитания льна. Выносили на улицу красочные льняные одежды, рушники. Развешивали их на заборах, воротах, калитках. 🕊️Что делать🤔Вынеси на балкон или развесь дома льняные вещи. Пусть проветрятся и напитаются весенним воздухом. Скажи: «Лён-батюшка, дай крепость, дай красоту!» 🌞3 апреля 4-я Пятница Макошь. Водопол — день пробуждения ВодяногоСлавим Великую Богиню Макошь! Благодарим её за щедрые дары и помощь, просим милости и благосклонности. Начинают таять льды на реках и озёрах — просыпается Водяной☝️ Люди несут ему дары, чтобы не ссориться с Духом воды. 🕊️Что делать 🤔Обратись к Макоши: «Макошь-матушка, благодарю за дары твои! Дай милость и в этом году, веди судьбу мою к добру!» Принеси дар Водяному — брось в воду (реку, пруд, даже в раковину) кусочек хлеба или монетку. Скажи: «Водяной-батюшка, просыпайся! Прими дар, не серчай, рыбу не пугай!» 🌞4 апреля Солнечник. Капельник.Рано утром глядели на солнце: «Если солнце в кругах☝️к богатому урожаю». Капелью велик этот день. 🕊️Что делать🤔Встань пораньше, посмотри на солнце. Есть ли вокруг него круги🤔 Скажи: «Солнышко красное, дай урожай богатый, дай год добрый!» 🌞5 апреля Вербохлёст. Стрибог ВесеннийПраздник Вербохлёста! Когда у вас зацветает верба☝️время её праздновать. Один из четырёх праздников Стрибога, Бога Ветра. Начинают дуть тёплые, почти летние ветра. 🕊️Что делать🤔Принеси домой веточки цветущей вербы. Легонько похлещи себя и близких ☺️на здоровье: «Верба-хлёст, бей до слёз! Верба красна, бей до красна — будь здоров!» Обратись к Стрибогу: «Стрибог, Владыка Ветров, неси тепло, гони холод, дай ветра добрые!» 🌞6 апреля Изгнание нечисти. Очищали избы и дворы от нечистой силы. Жгли костры, свечи, обходили кругами. У нас как раз луна убывает. Самое время чистить. 🕊️Что делать🤔 Обойди дом по кругу☝️можно со свечой или травами (скруткой). Скажи: «Нечисть, прочь из дома! Огонь тебя гонит, дым тебя изводит». Верить или не верить, делать или не делать😉решать вам. Мира и добра🙌 Напоминайте мне о днях неделях, а то скоро травушки пойдут и будет много работы. #днинедели
AstroMagic
💫Апрель 2026 начинается с Полнолуния в Весах ♎️2 апреля 2026 в 05:12 по МскСолнце 12° Овна, Луна 12° Весов  ✨Внутренние эмоциональные качели, турбулентность во взаимоотношенияхВажным будет быть верным своим собственным принципам, твердо отстоять свои позиции, отбросить страхи.✨Действовать будет проблематично до 10 апреля, пока Марс 🌑находиться в знаке Рыбы и очень осторожен, зато после 10 числа он ринется в бой 10 апреля – 20 мая Марс в Овне период повышенной активности - действуем, делаем. Но будьте осторожны и аккуратны, не торопитесь и не бегите т.к. в данный период возрастает и риск травм и ожогов. ✨19-20 апреля не вступайте в конфликт с руководством и людьми старше вас, в лучшем случае вы наломаете дров, а в худшем еще долго будете разгребать последствия даже если «победите». Страсти могут начать накаляться уже с 17-го числа перед Новолунием в Овне #Новолуние в Овне 17 апреля 2026 в 14:52 по МскСолнце и Луна 27° Овна Для нового начала и старта будет необходимо сломать что-то старое, понять какие способы не работают и не дают результат либо отбрасывают вас назад. Однозначно необходимы новые и свежие идеи, с которыми поможет Меркурий🌑. Планета будет почти весь месяц в знаке Овен, ускорит мыслительные процессы, но и не будет давать времени подумать. Если хотите избежать конфликтов не торопитесь высказываться. ОСОБЕННО 20-21 апреля       ✨Венера 🌑почти весь апрель будет находиться в своей обители, знаке Тельца ♉️(до 24 апреля). В данный период рекомендую отказаться от лишних и ненужных расходов, от еще одной чашки кофе или вместо поездки на транспорте пройтись пешком. Более благоприятно откладывать хотя бы небольшую сумму каждый день и ближе к концу месяца приобрести для себя что-то действительно красивое и желанное. Утром 19 апреля соединение Луны 🌑и Венеры 🌑позволит вам трансформировать свои установки и принципы, связанные с финансами.  ✨26 апреля начало новых, интересных и неожиданных процессов. Уран 🌑перейдет в знак Близнецы на 7 лет (до мая 2033 года). Всех нас ждут еще больше цифровых сервисов, всевозможные нововведения на транспорте, инновации в школах, ИИ-блоггеры и аватары, консультанты по цифровому восстановлению, архитекторы цифровой среды. Одним словом, большая метавселенная с большим объемом данных и информации. У Близнецов ♊️измениться манера говорить и мыслить, вы можете пройти какие-то необычные курсы или получить образование в совершенно не привычной для вас сфере, вас может забросить в совершенно неожиданные места, а сами поездки будут с приключениями.
Интегральный практик
..продолжаем тему духовности и синхронизируемся по понятиям. Благодарим за ваши размышления 🤍 На видео отрывок из модуля «Интегральная духовность» с курса «Интегральный практик» @Aleksander_Stahl ИНТЕГРАЛЬНАЯ ДУХОВНОСТЬЧЕТЫРЕ области ОПРЕДЕЛЕНИЯ ИНТЕГРАЛЬНОЙ ДУХОВНОСТИ1. Высшие уровни в любой из линий развитияНадличностный (трансперсональный) было введено, т.к. дорациональное и доличностное и рациональное и личностное не считается духовным.2. Отдельная линия (SQ духовный интеллект)SQ – это базис для эффективного функционирования ментального и эмоционального интеллектов (IQ и EQ).Дана Зохар: «Способность, с помощью которой мы осознаем, решаем проблемы смысла и ценностей; с помощью которой человек отождествляет себя не только с телом, но и с душой, понимает и принимает высшие смыслы и духовные понятия».Синди Уигглсворт: «Способность человека поступать мудро, иметь сострадание, при этом находится в спокойном состоянии при любых обстоятельствах»Стивен Кови: «Духовный интеллект – это центральный, наиболее фундаментальный из всех интеллектов, потому что он становится источником следования для других». Выделяют 7 элементов SQ:Совесть – развитая самоосознанность;Благодать – любовь и искренность;Смысл – понимание жизненных целей;Трансцендентность – способность выйти за пределы «Я»;Истина – жизнь в открытом принятии, любознательности и любви к миру;Посвящение – себя Высшему.ВЫСОКИЙ SQ – ЭТО ВОСПРИИМЧИВОСТЬ КО ВСЕМ ПРОЯВЛЕНИЯМ ДУХОВНОГО (БЫТИЙНОСТИ) В КАЖДОМ МОМЕНТЕ ЖИЗНИ.3. Пиковые переживанияДуховность в смысле религиозного или духовного опыта, медитативного или пикового переживания, все шаманские традиции попадают в эту категорию. Это опыт состояния (горизонтальный).4. Отношение к чему-либо (духовное)Духовность как особое отношение к чему-либо, которое может присутствовать на каждой стадии развития и в любом состоянии, речь может идти о любви, о сострадании, мудрости (т. е. о типе). Но это возвращает нас к первым трем значениям, ведь у любви и мудрости есть всегда уровень развития.Важно: когда используем этот термин, понимать и пояснять какое именно значение мы имеем в виду, иначе непонимание и споры.Дорогие, давайте поразмышляем вместе…➡️ Что для вас духовность? ➡️ Какое определение дали бы вы?➡️ Задумывались ли вы, в чём разница между духовностью и религиозностью?По определению Мирча Элиаде: Homo religiosus (человек религиозный) - это архаичный человек, для которого мир священен, а жизнь - это непрерывное проживание мифа и повторение архетипов. Фундаментальная особенность такого человека - восприятие бытия через призму сакрального, которое проявляется в обыденных вещах (иерофании), упорядочивая космос и придавая смысл существованию.…как вам такое видение?#интегральноеразвитие #академияинтегральногоразвития #интегральная_духовность https://t.me/integral_practitioner
Цвяк Юлия / Тебя обнимет ветер
Ежедневная практика цигун без фанатизма начала потихоньку приносить свои плоды.Заметила, насколько быстрее собирается жар в верхней части тела, и как не привычно постоянно направлять внимание, чтобы опускать это тепло вниз, распуская по всему телу. Как стали лучше чувствоваться стопы, или просто опять же внимание стало чаще направляться к ним. Потому что цигун все время на ногах. Движение начинается в крестце-пояснице, но  танцуют этим всем стопы.А руки, руки освобождаются, и порой хочется быстрее закончить практику. Потому что ощущение этой свободны и жара еще нужно освоить. Прям ловлю себя, как хочется сбежать в привычное, за привычный заборчик. И как меньше хочется говорить и все больше ощущать этот танец.Пересмотрела множество видео от разных мастеров. И ура, нашла того, кто смотрит на цигун как на танец. Где нет одной правильной формы и резких движений. Но есть бесконечное перетекание ощущений и движений. Оно то и создает не только нашу связность внутри. Но и нашу связь со всем окружающим. Потому и заборчики начинают потихоньку истончаться. И можно не копаться, что это там за заборчик, а продолжать дышать и взаимодействовать.Кажется, сама себе напророчила в прошлом году, сказав, что после 40 буду просто вести группы с зарядкой. Осталось дождаться, когда внутреннее количество перейдет в устойчивое качество, ну и смелости набраться, чтобы снимать это все и показывать.
Свой человек в Индии
Король голый, или Как Кайлас снял с меня все стикеры.В чате нашей экспедиционной группы спросили: "Чувствуете ли вы уже присутствие Горы в своей жизни?".Я начал писать ответ и понял, что Гора не просто присутствует. Она методично, слой за слоем, разбирала меня на запчасти весь последний год.Сначала был снобизм.Впервые я услышал о Кайласе, когда уже жил в Индии. И как нормальный рациональный человек - пропустил мимо ушей. Ну, священная гора. Ну, паломничество. У них тут каждая вторая гора утыкана храмами. Плавали, знаем.В 2023 году у меня сорвалась туда поездка. И слава Богу. Кайлас висел в голове как попсовый стикер "Путешествие мечты". О чем эта мечта? Зачем туда идти? Я понятия не имел.Потом начался Зов.Весь 2024 год Гора смотрела на меня в упор. Я стою в диких пробках Бангалора и вдруг замечаю эти очертания на картинах в домах богатых индийцев.2025 год. Я сижу в полном одиночестве в мастерской Федора Конюхова.Медитирую, глядя на гроб из цельного куска дуба, который Федор сделал для себя при жизни. Спустя 15 минут мой взгляд падает на стену. Огромная картина. Северное лицо Кайласа. Алый, багровый закат. Подпись: "6666 м".Она висела там всё это время в зоне моей слепоты. Но в тот момент накрыла меня багровым тяжелым одеялом.И началось разрушение.С сентября всё посыпалось. Проекты, социальные статусы, иллюзия контроля, семейные связи. Кто-то невидимый безжалостно срывал с меня стикер за стикером. Старые удобные установки сгорали.Начало ноября. Психолог выдает диагноз: депрессия.Геля уезжает в Варанаси фотографировать людей. Я остаюсь дома.10 дней йога-терапии наедине с чернющей, глубокой пустотой, у которой нет ни края, ни конца. У меня просто нет сил. Вообще. Я собираю себя по кускам и вечерами честно говорю своим маленьким дочкам: "У папы сейчас нет сил. И это нормально. Мне просто нужна ваша забота".Середина ноября. Воскрешение.Я пустой. Абсолютно. Выступаю в Мумбаи, говорю со сцены про семью и индийские династии, а внутри - звенящий штиль.Дальше звонок с Яной из Бангалора. Она только вернулась с Коры с Димой Приходько. Каждое её слово бьет точно в мой внутренний штиль. Она говорит не про треккинг. Она говорит про встречу с разрушением немыслимых масштабов. Про пустоту, из которой рождается всё и куда всё уходит. И про страх все потерять.Я слушаю её и понимаю: я уже там. Я в эпицентре.Декабрь. Разговор с Димой. Сомнений больше нет. Август 2026. Год Огненной Лошади. То, что разрушено - не восстановить. Скотч не поможет. Стикеров больше нет. Король голый.А знаки продолжают сыпаться.Февраль 2026. Махашиваратри. День Шивы.Я делаю три медитации по 4 часа. В полночь макушку начинает жечь так, будто мозг завернули в фольгу и закинули в костер, как картошку. Приходят ярко синие образы из темноты.В 10 утра, не спавши, я захожу на свой первый сеанс сложного тату. На ресепшене лежат два мешочка с надписью "Kailash Rudraksha".-Это мне? -Да. (Как-будто они что-то знали)Я молча надеваю подвеску с рудракшей на шею. Вторую закидываю в рюкзак. Я точно знаю, кому она пригодится. Вижу ли я знаки, или так работает предвзятость убеждения?Оба варианта верны. Если знак равенства здесь вообще имеет смысл.#Кайлас2026 #HumanOS #Трансформация #Пустота #Знаки
that's hot by алёна м
я, без макияжа и физической оболочки, только естественная красота звёздной души, которая воплотилась на Земле с высшей целью: своим присутствием способствовать глобальному переходу в новую эру и наводить порядок в информационном пространстве планеты