Практика дня на понедельник, 13 апреля🧘 Практика дня — «Похвалить себя»Татьяна Бородина рекомендует выделить немного времени на спокойную внутреннюю настройку.1. Найти уютное место, удобно сесть и закрыть глаза. 2. Перевести внимание в центр груди и понаблюдать за мыслью: замечать свои достоинства и хвалить себя — важный навык. 3. Отметить, что возникает внутри: радость, согласие, сопротивление. 4. Перечислить свои достижения — и большие, и совсем небольшие ежедневные победы. 5. Мысленно сказать себе: «Я горжусь тем, кто я есть. Я признаю свои таланты и свои ежедневные усилия». 6. Несколько минут побыть в этом чувстве опоры и завершить практику глубоким вдохом.Если хвалить себя трудно, можно начать с малого: вспомнить хотя бы один повод сказать себе: «Я молодец» 🌿Мантра дня: ОМ ЧАНДРАЙЯ НАМАХА — 108 раз для успокоения ума 🙏
️Советы ведического астролога
@jyoti_ru · 2.3K подписчиков
Посты канала ️Советы ведического астролога в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
⭐️Каждый день – новые рекомендации для гармонии с собой и миром. Канал ведет ведический астролог Татьяна Бородина.⭐️Свяжитесь для консультации:Telegram:@saiflowerWhatsApp:https://wa.me/79151083666⭐️Официальный сайт:jyoti.ru
Посты канала
🔥⚡️Ганданта (эмоциональный узел) "Джйештха — Мула" - 11-12 марта 2026Продолжительность с 11 марта (12:46) до 12 марта (02:11) - время московскоеЭтот промежуток на стыке Скорпиона и Стрельца, рекомендуется обратить внимание на глубинные мотивы своих поступков. Расположение Луны в четвертой паде Джйештхи создает атмосферу завершения этапа, связанного с социальными достижениями и внешним контролем. Когда происходит движение в сторону первой пады Мулы, фокус внимания смещается к поиску первопричин. Это время может ощущаться как состояние, когда что-то привычное вдруг перестает работать. Обычно в период Ганданты идет высвобождение кармы, поэтому эти временные промежутки считаются нестабильными, трансформационными. Иногда могут ощущаться эмоциональные качели, внутренние перевороты. А потом неожиданное ощущение озарения, осознания причины ситуации.🔭Рекомендуется в этот промежуток воздержаться от выяснения отношений и принятия важных решений, касающихся распределения обязанностей. Предпочтительнее занять позицию наблюдателя. Зачатие в такой момент противопоказанно.
Духовная практика на среду, 4 мартаВ этот день Татьяна Бородина рекомендует особое время для работы с гармонией в отношениях.🧘🏻 Практика дня: Сядьте в удобную позу лицом на север. Закройте глаза и представьте, что вы окутаны золотым солнечным светом. Почувствуйте, как этот свет наполняет вас энергией гармонии. Мысленно направьте эту энергию в сферу отношений — с близкими, друзьями или родителями. Дышите глубоко, фокусируясь на балансе между давать и получать. Постарайтесь привести эти качества к гармонии. Практикуйте столько, сколько комфортно. Завершите медитацию благодарностью себе и миру.🙏🏻 Мантра дня: Ом Гуравэ Намах — повторяйте её, чтобы усилить эффект практики.Пусть этот день принесёт свет и умиротворение вашим отношениям!
Ещё по теме «Эзотерика»
ЭзотерикаХрам построили люди А природу построил БогХочешь пообщаться с Богом иди на природу 🫶Замечали как тихо внутри когда на природе?P.S чтобы услышать тишину, надо отключить посторонний шум 😉
Мысли в слух: Богам все равно как часто вы им молитесь, приносите ли вы подношения, общаетесь с ними ежедневно, они всегда готовы принять вас. Боги все понимают, какое у вас состояние, они никогда вас за него не накажут, не проклянут, они обязательно помогут вам своим мудрым советом, подсказкой, откровением, или даже возьмут вас за руку чтоб помочь вам пройти этот путь.
«Ветер шумит негромко, листва шелестит в ответ Идет неспеша девчонка, девчонке 16 лет…»Или коротко о том , что я посмотрела фильм «РУКИ ВВЕРХ», влюбилась в песни Сережи Жукова еще сильнее и мечта 💫number ONE на этот год определена 😁А теперь пока я слушаю «Крошка моя» в 100 раз и ко мне пришел наплыв вдохновения, решила записать прогноз ✨Решила не расписывать прогноз на январь , так как событийности много будет и она достаточно важная, поэтому постараюсь обо всем написать подробно 🤞🏻😂А СЕЙЧАС НА ОЧЕРЕДИ : ВЕНЕРА В РЫБАХ ♓️ или почему внутри зашевелились бабочки 🦋 и на глаза упали розовые очечи 😻📆 ТРАНЗИТ ПРОДЛИТСЯ С 03.01.2025 ПО 04.02.2025. 💞 В первую очередь , конечно , что же будет в отношениях ? ▫️ИДЕАЛИЗАЦИЯ ПАРТНЕРА Стараемся не искать все идеальные образы из своей головы , а трезво оцениваем хорошие и плохие стороны партнера. ▫️ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТРАДАНИЕ Каждый из нас сталкивается с трудностями в жизни. В этот период необходимо просто выслушать и поддержать - нежели бежать решать все на горячку. ▫️ ОТКРОЙ СВОЕ СЕРДЦЕ Сейчас самое время поделиться сокровенным , открыться и поделиться переживаниями - это очень сближает. ▫️ СЛУШАЙ ИНТУИЦИЮ Наши интуитивные способности усилятся. Обязательно прислушиваемся к внутреннему голосу. ▫️ НЕ СПЕШИМ ПРЫГАТЬ В ОБЪЯТИЯ В этот транзит нам всё будет казаться невероятно идеальным, поэтому велика вероятность попасть в «опасные» отношения. 💶 Что с деньгами и куда вкладываться? ▫️ ЭТО МНЕ НАДО , СРОЧНО Не забываем трезво оценивать свои финансы и не один раз думаем - А ТОЧНО ЛИ ЭТОТ БРАСЛЕТ МНЕ СЕЙЧАС НУЖЕН ? ▫️ ИНВЕСТИЦИЯ - НЕ ВКЛАД В БУДУЩЕЕ Этот период не благоприятен для рисковых вложений и тем более если «вы не совсем в этом разбираетесь». ▫️ ОТДАМ ВСЕ ДЕНЬГИ В ПРИЮТ Конечно благотворительность это дело хорошее, но если на эмоциях вы решите отдать деньги бедным , а сами останетесь со 100 рублями в кармане - НЕ ФАКТ ЧТО КТО ТО ВАС ТАК ЖЕ ПОЖАЛЕЕТ. 🧖🏻♀️ Ну и так как сегодня ПЯТНИЦА ДЕНЬ ВЕНЕРЫ, то ловите еще несколько советов из сферы БЬЮТИ. ▫️ ВОССТАНОВЛЕНИЕ И УВЛАЖНЕНИЕ Весь уход за кожей и волосами направьте на успокаивающие масочки, увлажняющие крема, восстанавливающие процедуры. ▫️ ДОЛОЙ СТРЕСС Ароматерапия , массажи , йога , СПА - наши спутники.
Человек всегда желает знать, что его ожидает в предстоящем периоде.Новый год – то самое время попробовать заглянуть за завесу 12 месяцев.«Что год грядущий нам готовит?».Год Змеи – Восточная версия. Год Жалящего Шершня – Славянская версия.Про Шершня отдельная тема, а пока про Змею.Весьма небезопасное существо, Змея регулярно сбрасывает старую кожу.Намёк на то, что и всем придётся готовиться к отказу от чего-то старого – что-то сбросить, как отжившее, а что-то укрепить.Мудрость.Хладнокровие.Быстрота реакции.Скрытность.Расчётливость.Змеиные качества, которые, пожалуй, стоит укрепить или обрести. Всё это внутренние качества.Каждый за свою жизнь накопил большой запас разных умений, построил «внутреннюю карту», двигается с помощью опор – кто-то внешних, а кто-то по-мудрому – внутренних.Хорошо, если на карте обозначены вдохновение, поиск и нахождение истинных ценностей, дисциплина и сильный Дух. С помощью этих характеристик предстоит жить в переменах.Все, что накопилось и осталось незамеченным, будет активизироваться через внутренние импульсы, спровоцированные внешними обстоятельствами.Как мы готовы к неожиданным переменам?Глубинные, нераспознанные сценарии сейчас покажут каждому, кто капитан своего корабля, а кто выронил из рук штурвал, и корабль болтается по волнам жизни без Мастера.Год Змеи заставит каждого научиться (если не умеет) писать жизнь сразу на чистовик. Опираться придётся на накопленную личную Силу, на умение жить в предлагаемых обстоятельствах и в них же быть достойным игроком, создавшем СВОЮ игру.Под стать Змее придётся двигаться осторожно, анализировать на много ходов вперёд.Реже действовать от ума.Больше – интуитивно, от Разума.На арену выходит чувствительность событий – сам себе прогностик!Разум плюс думание сердцем – это тот альянс, который проведёт к намеченной цели кратчайшим путём.Все уроки в предыдущий год должны быть усвоены и экзамены сданы.Змея будет сжигать всё, что является балластом. И у каждого балласт свой.Внутренние метаморфозы невозможно будет не заметить. То, за что мы держимся двумя руками, возможно, и есть тот балласт. Целенаправленное движение к собственному Олимпу невозможно с лишним багажом. Вы когда-нибудь догоняли автобус, нагруженные чемоданами или сумками? Очень неудобно)Энергии больше, если нет ничего лишнего.Пришло время погрузиться в себя и найти всё, что мешает открыто двигаться с нужной скоростью, в нужном направлении, в условиях постоянных внешних перемен. Научиться достаточно легко и за короткий промежуток встраиваться в новый контекст. Найти иллюзорные убеждения, которые, как чемодан без ручки и колёсиков, будут тормозить движение в нужном направлении.Трансформация внутренней территории может быть болезненной, но по Силе испытания – ни больше, ни меньше. Не важно, какая цветовая гамма будет в моде этого года. Куда важнее яркость и Свет внутри.Мир всегда принадлежал смелым, жизнерадостным и добросердечным. Змея будет способствовать трансформации и проявлению высоких ценностей.Р.S. Хочу напомнить, что по Восточному календарю год Змеи придёт в начале февраля.А Жалящий Шершень (Славянский Кологод) залетит в середине марта.Так что есть время для подготовки. Совсем немного, но есть!Делаем ревизию внутренней территории) Отважно ныряем в Новое!
Управление событиями 2Насколько я понимаю, косицей в совершенстве владели толтеки, известные по книгам Карлоса Кастанеды и Теуна Мареза, которые действительно умели делать то, чего делать «НЕЛЬЗЯ!» – управлять свершившейся реальностью. Они это называли «манипуляция точкой сборки». Конечно, до подобных манипуляций обычному человеку весьма и весьма далеко, но управлять простейшими событиями, как оказалось, вполне возможно. Да и не только простейшими, как я покажу на примере ниже. Смысл в том, чтобы сосредоточить внимание на косице – активировать ее, а затем, удерживая это ощущение косицы за спиной, представить целевой кадр (желаемое событие), или задать мыслеформу. Манипуляцию необходимо выполнять в состоянии Присутствия, когда вы берете свое внимание под контроль и наблюдаете, где оно в данный момент находится (другими словами, просыпаетесь во сне наяву).Все это делается достаточно легко и просто и занимает считанные секунды. Работает лихо. Производит впечатление «ненастоящести» происходящего (нет, я не поверю, такого не может быть!) Я и сам постоянно удивляюсь, никак не могу привыкнуть, что такое возможно. И от людей, кто не поленился развить свою косицу и практикует данную технику, приходило множество «удивленных подтверждений». Однако самое большое мое удивление состояло в том, что таких людей, которые не поленились, оказалось не так уж много. Я ведь выше оговорился, что «которые захотят, конечно». Странно, что не хотят, а продолжают заниматься классическим Трансерфингом, вечно пребывая в начальной школе. Да и занимаются ведь не многие – большинство просто читают и слушают тексты, которые их якобы вдохновляют. Но и только.Очень странно. Ничто так не вдохновляет, как реальная практика. И требуется лишь немного тренировок и систематическое следование принципу: не ждать чего-то от реальности, не надеяться, а ЗАДАВАТЬ свою реальность. Задавать ВСЕГДА, от простейших до сложных событий и целей. Пока не войдет в привычку. Не всегда и не сразу срабатывает? Опять, вопрос лишь времени и систематичности. (Продолжение следует)Из книги: «Тафти жрица 2. Управление событиями»#вадимзеланд #зеланд #тафти #итфат #косицанамерения #трансерфингреальности #трансерфинг #transurfing #vadimzeland #zeland Картина: James McCarthy
КНИЖНЫЙ ГОРОСКОП НА 2025 ГОД Что? Да! Мы с подругами решили украсть кусочек славы Олеси Иванченко и Тамары Глобы, изучили астрологический прогноз на этот год и на его основе подобрали каждому знаку зодиака по книге.Итак, что читать огненным знакам в 2025? 🔥 Овны, ваш прогноз:
«В первом полугодии активизируются родственники — вы даже удивитесь их количеству. Общение с ними будет обоюдовыгодным: не только от вас потребуется помощь, но и близкие люди смогут поддержать, когда это понадобится».Подготовиться к атакам родственников помогут семейные саги, например, «Незримые» Роя Якобсена. Автор закидывает читателя на крохотный остров Баррей образца столетней давности, где живет всего одна семья, быт которой совсем не был похож на мечту интроверта. Но, как сказал классик, счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету: родным людям, которые придут на помощь несмотря на разногласия. 🔥 Львы, ваш прогноз:
«Вовремя ремонтируйте машину и средства связи. Приобретение новых товаров из этой серии отложите».…иначе совсем скоро окажетесь в потребительской антиутопии, как Петер Безработный — главный герой сатиры на общество цифрового потребления «Страна качества» Марка-Уве Клинга. Жизнь Петера подчинена Системе: компьютер решает, что ему покупать, кого любить и за кого голосовать. Однажды ему приходит товар, которого он не заказывал, и Петер решает обратиться в службу поддержки, что становится началом конца его мирной жизни. 🔥 Стрельцы, ваш прогноз:
«В первом полугодии уменьшите контроль за второй половиной, дайте человеку больше самостоятельности. Своим успехом супруг поделится прежде всего с вами».Кажется, самое время практиковаться в преданности, например, вместе с «Упражнением на доверие» Сьюзен Чой. Этот роман начинается как даркакадемичная история о влюбленных подростках, театральном кружке и деспотичном учителе, но в процессе текст несколько раз перепридумывает сам себя, испытывая на прочность доверие читателя. Увлекательно и изобретательно — Стрельцы в лице меня уже оценили! 💧 Если вы Рак, Скорпион или Рыбы, ваш прогноз у Маши.🌱 Тельцы, Девы и Козероги получают свой книжный прогноз у Тани.🌬️ Близнецы, Весы и Водолеи узнают всю правду от Нади. Как вам формат? Нашли, что почитать?
Уильям (Билл) Сигал (1904-2000)ЧАСТЬ ВТОРАЯПосле смерти Гурджиева, Билл, проявлявший интерес к Буддизму, отправился в Японию, где познакомился с Дайсецу Судзуки (настоящее имя Тэйтаро Судзуки) - высшим авторитетом в буддизме и автором известных книг по философии Дзен. Они стали близкими друзьями, и с помощью Судзуки Билл получил доступ к крупнейшим традиционным буддистским монастырям Японии, где мог находиться столько, сколько ему было нужно и практиковать молитвы и медитации совместно с монахами. Для того, чтобы понимать древние сутры и молитвы, практиковавшиеся монахами в крупнейших Дзен-школах Риндзай-сю и Со:то-сю, он выучил средневековый японский язык.В возрасте 67 лет Билл попадает в серьезную автомобильную аварию, его доставляют в больницу с множественными переломами и пребывающим на грани жизни и смерти. Не смотря на эту трагедию, Билл, перенеся большое количество операций смог восстановиться и продолжал свою деятельность еще более активно, чем до аварии. Вот что сам Билл говорил о дне аварии:«Столкновение со смертью, пребывание с ней один на один многое меняет. Когда мой друг, Соэн Накагава, навестил меня в больнице, он взял меня за руку и произнес: «Хорошо, хорошо, счастливчик, один несчастный случай подобный твоему стоит десяти тысячам медитаций в монастыре». В ночь, когда все произошло, я помню, как на короткие периоды приходил в сознание. Помню вспышки сильнейшей боли, после которых снова терял сознание. Помню, как потом кто-то сказал: «Ну, все в порядке, мы провели последние обряды» Они подумали, что я умираю, и вызвали священника, чтобы он провел со мной последние обряды. Каким-то образом я знал, что если бы я потерял внимание, если бы допустил хоть какую-то жалость к себе, хоть какие-то мысли, то я бы умер. Так что в тот момент я решил: «Хорошо, я попытаюсь жить сейчас». Все, что я мог делать, это сохранять тонкую нить пребывания «здесь». Это не означало отказ от боли, а просто пребывание. И я был убежден, что только это меня спасет».До конца жизни Билл Сигал занимался живописью и медитациями, его картины демонстрировались на выставках в Токио. Он ушел из жизни в 2000 году в возрасте 96 лет. Из воспоминаний Андрея Сербана, одного из учеников Билла: «На его мертвое тело было тяжело смотреть. Мне это напомнило слова Просперо: «И мой конец — отчаяние». Многие представляют, что мудрец находит покой в конце жизни и умирает со спокойным и безмятежным лицом. Какая иллюзия! Казалось, все было с точностью до наоборот. Выражение лица Билла было беспокойным, совсем не мирным, а вопрошающим, выражающим глубокое страдание…»После смерти Уильяма Сигала, была опубликована его книга-автобиография «A Voice at the Border’s of Silence: The Autobiography of William Segal», которая доступна к покупке на Амазон.«Отличительной чертой человека является возможность роста и развития, и я думаю, что в каждом из нас есть пространство. Не люблю, когда кто-то говорит: «Ну что ж, этому мужчине или той женщине шестьдесят, семьдесят, восемьдесят, девяносто или сто, так что с ним уже покончено». Всегда есть что-то, что может быть трансформировано по восходящей спирали».#его_ученики#искатели_истины
Ретро Марс, про который я забыла написать и он решил о себе напомнить через травму👩🚀☄️ Да-да, Марс злюка и может дать травму, аварию или конфликт. И если у вас произошло что-то подобное, то это повод задуматься - все ли мы делаем верно (для того, чтоб понять что не так лучше смотреть в натальную карту).⭕️А если не произошло, то риск еще есть, читаем ниже ⬇️ 🪐ПЕРИОД: ретро с 7.12 по 24.02Но влияние может быть шире, так как вся петля аж с 5.10.24 по 3.05.25 *петля, это мы шли на работу, но ближе к остановке поняли, что забыли надеть юбку. Пришлось возвращаться тем же маршрутом и потом проходить его второй раз. Так вот петля это весь маршрут из дома до остановки, обратно домой и опять до остановки. ВЕСЬ ПУТЬ. А вот ретроградность это только момент возвращения с остановки домой. Т.е. петля это неотъемлемая часть ретроградности. 🪐 О ЧЕМ ОН НАМ ГОВОРИТ: Сейчас не время рваться вперед, занимать лидирующие позиции. И если вы стали пассивнее, не обесценивайте себя и не называйте ленью. Это важный процесс замедления, переосмысления. ➕ Мы встречаем НГ в серединной точке затмений и тут ретро Марс. А значит важно перепройти/допройти уроки затмений года. Он был про баланс в отношениях и выбор в сторону себя. Поэтому если в вашем поле появится человек, кто подавляет вашу волю (особенно 31го, ну и +/-10 дней), то важно сделать работу над ошибками и послать уже кого-то на небо за звездочкой. 🪐 СИГНАЛ КОТОРЫЙ НЕЛЬЗЯ ПРОПУСТИТЬ:Как уже сказано выше - конфликты, нападки, травмы, аварии, севший иммунитет + смотрим за какой дом отвечает Марс (надо видео?)🪐 В МИРЕ:Продолжают разворачиваться самые жаркие процессы заложенные еще в 20м. Аварии (промышленные в том числе), теракты, войны и прочие приколы. Поэтому сам НГ я буду сидеть дома. 🪐 Спойлер: в апреле будем возвращаться к этому посту, т.к. это будет финальная точка данной агрессивной петли и текущие процессы будут завершаться (а значит сейчас еще не конец). 🪐 ДЛЯ РФ:Идут важные процессы, которые спрятаны от нас. Что-то точно происходит и очень важное, но мы никогда этого не узнаем, нам преподнесут это под нужным соусом. Образно - мы что-то должны откусить себе. Бу! Испугались? Не бойтесь, он друг, идите поближе 🤣➡️Ну и не забываем! Не все попадают под влияние планет одинаково. Возможно у вам Марс принесет что-то позитивное! 🪐Марсианский астролог Елена Хорева🪐🪐🪐🪐🪐🪐🪐🪐
🔔 Россия. Прогноз 2025 по архетипам*без политики и внешних событийКакие изменения потенциально могут произойти в России в 2025 году? 1. Архетип Мир. Один из самых позитивных архетипов в прогнозировании будущих событий. Мир предполагает активное развитие сферы коммуникаций от цифровых технологий и космонавтики до дипломатии. В том числе возможны экологические реформы: переход к устойчивой экономике, развитие «зелёных» технологий. На мой взгляд, большое значение имеет данный архетип в контексте международного взаимодействия и сотрудничества, Мир открыт к переговорам. Также XXI архетип связан с онлайн торговлей и обменом данными, информацией - 2025 год дает фору прогрессивным технологиям выйти в Мир, показать какие технологии есть у страны. 2. Архетип Дьявол. И здесь основной акцент возможен в области энергетики страны (в том числе атомной), разработки в области альтернативных источников энергии. Этот архетип не любит ограничений, а значит потенциально возможно развитие в области тех сфер, которые сдерживалось или «замораживались». Приток больших инвестиций или усиление роли корпораций, крупных альянсов может сдвинуть ситуацию стагнации в сторону роста с учетом того, что XV архетип связан со сферой финансов и властью. Изменения могут касаться преобразований в управлении и топ-менеджменте страны. Если говорить о сотрудничестве, то страна под влиянием данного архетипа выглядит как привлекательный партнер на мировом рынке. 3. Архетип Справедливости. Только правильные решения и честная позиция - так можно описать вектор развития в 2025 году для России. Еще один архетип-переговорщик в прогнозе. Установление новых стандартов или системные изменения возможны в различных областях от образования до судебной сферы. Законов будет приниматься много, усиливается юридическая сфера по году. Пересмотр налоговой политики также неизбежен, на мой взгляд. Я думаю все заметили наметившийся тренд на «прозрачность бизнеса», этот аспект будет нарастать, и речь не только о налогах, но и о социально-активной позиции, например, благотворительность или эко-инициативы. Возможно вы слышали о перечислении средств от продажи коллекции одежды российского бренда 12 Storeez на помощь детям с аутизмом - подобных социальных программ будет в следующем году больше.4. Ложка дегтя. Архетип Жреца. И первый теневой аспект, который может получить свое развитие в 2025 году - это религиозные противоречия, тема острая и даже провокационная. Хорошо бы обойти эту зону риска, все-таки страна наша многонациональная и вера имеет различия, любые духовные разногласия вносят резкий раскол в общество. Еще один нюанс данного архетипа - это давление консерватизма над инновациями. Плюс ограничения на распространение информации, здесь скорее под угрозой независимые СМИ и креативные медиа, то есть все что отличается от позиции страны, что в текущих условиях понятно. Еще на мой взгляд, просматривается возможная тенденция монополизации, что-то близкое к слияниям между государством и бизнесом. Или как будто влияние гос.решений накладывает ограничения на крупный бизнес. Время покажет.5. Архетип Равновесия. И еще один архетип-миротворец. Обнадеживает. Его сила направлена на восстановление после кризиса, наладку целостности всех систем или устройств. Также Равновесие стремится разрешить любые конфликты и увеличивает доверие к власти. В XIV архетипе очень велико влияние в области природных ресурсов, переработки отходов и в вопросах экологии, отсюда вытекающие сферы, к которым будет больше внимания в 2025 году: сельское хозяйство, удобрения и орошение земель, возобновляемые источники энергии, климатические технологии, сохранение «зеленых» зон, переработка сырья. Если посмотреть в сторону бизнеса, то больше внимания может быть в области этичной рекламы, время агрессивного маркетинга ушло. Продолжится поддержка малого и среднего локального бизнеса, это мы уже наблюдаем. Еще активнее будут продвигаться российские коллаборации.
Однако наша воскресная баня была совсем другой. Когда Катя позвала меня попариться, а я предложила пригласить ещё девочек, даже и подумать не могла, что из этого получится такая магия.Восемь красивущих женщин. У каждой своя история, своё горе и радость уходящего года. Мы отпускали и оставляли все отжившее и наносное, избавлялись через образы от старого, освобождали место для мечты, для реализации, набирались сил и наполнялись. Для меня это было невероятно красиво. Баня. Приглушённый свет. Девочки сидят на полкЕ и завороженно слушают Катины присказки. Она же в широком платье в пол и косынке машет веником, разгоняет воздух, приговаривает скороговоркой: «мое ко мне, чужое от меня». Истинная ведьма. В воздухе разносится аромат апельсина, березы , ели. Заворачивается, закручивается вихрь магической энергии. Соль с полынью , мёд с янтарным порошком, конопляная мука — как образы очищения и наполнения. Мы колдовали. Каждая своё. Переплетая нити наших мечтаний в невероятное волшебное полотно, которым укрылись после бани, согреваясь воспоминаниями об этом удивительном вечере, когда женщины с крыльями чистили пёрышки и делали то хорошее для себя, что могли на тот момент.