Что нас ждёт впереди помимо новостей о блокировке Телеги

? И я кстати так и не решила, куда перевозить этот канал со всем скарбом (нажитое непосильным интеллектуальным трудом), так как ВК

не люблю, а у Макса

весьма скромный функционал для ведения канала…
Ну, да, ладно, вернёмся к теме поста:
впереди нас ждёт 0стара (день весеннего равноденствия), астрономический Новый год и день астролога! По поводу астро-НГ: в эти дни, 20-21 марта Солнце пересекает небесный экватор, и
день становится равен ночи. С этого момента в Северном полушарии начинается астрономическая весна, то бишь,
Солнце входит в знак Овна 
, открывая новый зодиакальный круг (поэтому и НГ), символический старт нового цикла! Хоть что-то радует, ага, тем более и ретро-Мерк перестанет пятиться после трёх недель, проведённых в знаке Рыб. Напомню, что мы с вами сейчас варимся в таких темах, как:
• пересмотр решений;
• задержки в делах;
• возвращение старых вопросов и даже бывших;
• путаница в коммуникации с другими людьми и тд.
Поэтому окончание ретроградности этого товарища символично совпадает с началом нового астрологического года,
словно пространство сначала просит остановиться и всё переосмыслить, а затем даёт сигнал двигаться дальше, что создаёт ощущение мягкого перехода от периода пересмотра к периоду новых идей и вдохновения.
Далее ещё немного морской/речной темы, коль сейчас Солнце в Рыбах:
22 марта будет соединение Солнца и Нептуна (управитель знака Рыб), который связан с темами воображения, творчества, духовности, интуиции, мечты/грёзы, идеализм и т.п. Поэтому в такие дни многие из нас могут почувствовать всплеск вдохновения, желание творить и вытворять (и Солнце и Нептун будут в Овне!), усиление интуиции и более глубокую эмоциональность, однако у энергии Нептуна есть и обратная сторона:
склонность к иллюзиям и самообману. В общем, важно сохранять баланс между мечтой и реальностью.
Что касается дня астролога, то это, естественно, неофициальный, но вполне логичный праздник, связанный с моментом входа Солнца в знак Овна, когда начинается новый зодиакальный цикл: на нём основаны многие астрологические расчёты и традиции. Так что всем причастным можно посоветовать в этот день подводить итоги прошедшего астрологического года, составлять прогнозы на новый цикл (лично я обычно копаюсь в транзитах), анализировать ключевые тенденции ближайших месяцев. Напомню, что исторически наблюдения за движением Солнца в день равноденствия были важны ещё для древних цивилизаций — Вавилона, Египта и Греции, и эти наблюдения легли в основу календарей и астрономических знаний.
Для непричастных к астрологии могу порекомендовать в этот день:
• подвести итоги последних месяцев (например, от Йоля);
• сформулировать новые цели;
• начать творческий проект;
• провести время на природе;
• уделить внимание внутреннему балансу, например, поделать практики на развитие осознанности, медитации и всё такое.
В общем, 20 марта — это будет день, который символически напоминает:
свет и тьма всегда приходят в равновесие, а после каждой паузы начинается новый цикл.
#астрология