SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Посмеялся и сохранил в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Скидываю сюда картиночки и шутейки чисто на памятьЕщё иногда сам шучу над своей унылой журналистской работой

Посты канала

Ещё по теме «Прочее»

Прочее
Наташин UX
🔢 Должна признаться. Я начинаю путаться, когда мне говорят: «три четверки, два». В голове сразу рисуются цифры 342, хотя на самом деле это 4442.Вроде говорящий хочет сделать короче, а получается запутаннее. Пожалуйста, скажите, что я не одна такая
Чёрный ящик
"Для верующих христиан, как известно, необычайно важна и мучительна проблема теодицеи – объяснения зла: откуда в мире появилось зло, если мир создал добрый и мудрый Господь? Меня же всегда поражает, изумляет и поддерживает другое: откуда в этом холодном, жестоком, вечно молчащем, бездушном, несправедливом и бессмысленном мире добро? Добро – вот истинное чудо! Чудо – все то, что от избытка, сверх необходимого, детерминированного, естественного: свобода, бескорыстие, благородство. Не то чудо, что мир детерминирован, а то, что в нем все же пробиваются ростки самобытности, свободы и творчества. Не то чудо, что множество людей – эгоисты и мучители, а то, что есть среди них чудаки и бескорыстные, есть сострадание, жертвенность и любовь. То, что тысячи людей, борясь за самосохранение и преуспевание, предают и пожирают друг друга – естественно, всего лишь естественно. А то, что Сократ, отвергнув спасение любой ценой и победив инстинкт самосохранения, пьет цикуту, Христос восходит на крест, а Бруно на костер, то, что Януш Корчак, добровольно жертвуя собой, идет в газовую камеру с еврейскими детьми – своими воспитанниками, – вот это действительно необъяснимо, загадочно и сверхъестественно. То, что рабы склоняются перед господами, слабость пасует перед силой, – естественно. Но то, что порой рабы, взбунтовавшись, рвут оковы и строят баррикады – это сверхъестественно, и в этом рождается собственно человеческое: то, что от избытка, от свободы, от личности, а не от необходимости и «всемства». То же самое в истории. В ней существует некая беспощадная логика, закономерность – жестокая и чудовищная, протягивающаяся от войны к войне, от тирана к тирану, соединяющая Ленина с Петром Первым и с Иваном Четвертым, и с Иваном Третьим. Однако случайным, чудесным, нелогичным мне представляется в истории все доброе, свободное, человеческое, проблески смысла, порывы свободы в аду рабства и тьме эгоизма: декабристы и народники, Бакунин и Каляев. Никто ведь не гнал декабристов на Сенатскую площадь, народников – в народ, Бакунина – на баррикады Дрездена, а Каляева с бомбой – под карету великого князя! Ни голод, ни страх, ни стадность, ни эгоизм не объяснят нам их поведение. Естественно – только естественно – бороться за существование, топить ближних, стремиться к власти и богатству, предавать и подличать (в такой констатации со мной, конечно, согласится Дарвин, но не согласится Кропоткин!). Но – сверхъестественно, а потому – от избытка, от свободы, от подлинной человечности: идти на смерть за свои убеждения и класть живот свой за други своя. Все настоящее, хорошее, прерывающее цепь необходимости – до конца непонятно, уязвимо, чудесно; тогда как злое – логично, понятно, естественно." (с) "Анархические письма", Пётр Рябов
Еще один канал
Вообще конечно канал проделал отличный путь от заметок про полиаморию до рассуждений про геополитику. Я не планировал изначально делать его «про все», но, сам того не заметив, я вообще последние лет 5 про все не писал почти никуда. На ФБ я всегда писал «под тусовку» (частично рабочее, частично чтобы собрать охваты или затроллить очередной лагерь, выставив себя в самом ужасном свете перед очередной группой неприятных мне людей), а вот так, чтобы для себя и только и исключительно тех, кому интересно, что я говорю — да лет 10 уже прошло, наверное, с тех пор, когда я позволял себе что-то публично в режиме «заметок на полях».
Заметки Учёной Математички
Как подготовиться к ГИА по математике самостоятельно?Прикрепляю ИНСТРУКЦИЮ для самостоятельной подготовки к ОГЭ по математике с полезными ссылками. Для учеников с хорошим уровнем самоорганизации это будет полезно😊Нужна такая же для ЕГЭ?#заметка_про_подготовку#ОГЭ
Фанаты жизни | Маша Лумпа
Кто автор и что тут у вас интересненького? 👀Всем новеньким и стареньким пириветики! Решила написать пост-закреп, так как нас стало 500 человек! Меня зовут Маша Лумпа.Я маркетолог, инвестор и предприниматель.Создаю легендарную шоколадную фабрику здесь: очень топ инстаМои мысли в формате видео на ютубе здесь: тоже очень топ канал Что же тогда здесь? А это мой личный канал. Тут нет никаких продаж (ну, почти).Этот канал создан потому что я обожаю жизнь. Обожаю мир. Я очень любопытный исследователь. Ставлю себе постоянно челленджи, изучаю, пробую на себе, а потом рассказываю весь свой опыт и вдохновляю этим людей. Следствие всего этого такое, что учусь каждый день искусству жизни, чтобы больше зарабатывать, меньше работать и кайфовать от жизни. И иду к тому, чтобы помогать в этом не только себе, но ещё и сотням тысячам людей вокруг! Пока получается! Кайфовые мои посты:1. Самая эзотерическая история в моей жизни или как меня врач отправил к бабке и она помогла 2. Любимая притча, по которой я живу жизнь3. История о том, как я в детстве сидела на наркоте4. Про рабство современного мира5. Как понять стоит ли сотрудничать с человеком6. Жизнь после смерти 7. Сколько надо денег, чтобы больше никогда не работать? 8. Список прогнозов на 10 лет 9. Как и зачем я плаваю в проруби по 4-5 минут10. Очень мощная документалкаБудьте счастливы, читайте мой канал и наипрекраснейшного вам дня 😌
Ж
На трагическую гибель мовоязыкастой комсомолки ФАРИОНВ степях у заднепровья,Чубаты и смелы – Скакали на приволье Свободные хохлы. Друг дружку в зад имели,Не опасаясь зла. Скакали,  песни  пелиПро злого москаля.Хохлы извека зналиСекрет один на всех –Ведь паляныцей звалиОни обычный хлеб.Наложен был  суровыйЗапрет простым хохламНе выдавать (ни слова)Секрет тот москалям.Тиран с Москвы шел градаВ хохляцкий дивный сад – Он запретил чубатым Друг дружку пялить в задСтрапоны и игрухи Он приказал пожечь,Хохлу же лишь с хохлухой Он повелел возлечь.Ужасного приказаНе потерепел хохол.И в то же утро сразуОн на войну пошел.От мала до велика, На танках и без них, Скакал, пердел от крика И юный, и старик. У всех, однако, вкупеПотрескались зады…  …Лежали дупа к дупеПогибшие хохлы. Лежат в дерьме нацбаты, В дерьме потоп Азов.Но страшные бурятыНашли живых хохлов. Двух самых крепкодупых,Что выжили в аду,Кто даже среди труповДруг с дружкой был в ладу. В Москве, заткнув им раны,Чтоб жижа не лилась,Их привели к тирануНа пытку и на казнь.Прознал – сказал тиран им –Что есть у вас секрет, Залечим ваши раны, Дадите коль ответ. Поникли украинцы,Но жизнь милей ведь скреп.«Зовем мы паляныцей Обычный белый хлеб!»Московский царь дивилсяНа необычный слог, Но как тиран не бился, Он повторить не смог.Сказал тиран сатрапам:"Чтоб скрыть такой позор, Из дуп их выньте кляпы,И выбросьте на двор".Так гибель повстречалиПоследних два хохла. Секрет они сказали, Но мова подвела.